IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Герметизация швов на мембранных тканях!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Ирина76 ::: Спасибо сказали: 676 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 31 2016, 13:25 Альбом Ирина76. Мои работы.
Декабрь выдался напряженным) наверно, как у многих)) пользуюсь разрешением некоторых клиентов на публикацию:
купальник по просьбе клиентов шила с большим запасом на вырост...

комплект формы, 60 штук))

8 марта, helenzap, I_r_i_n_a, LusyaNsk, silvaveresky, Лидуша, Радна, Русса, Соболек, фунтяша,
Nov 28 2016, 17:18 Альбом Ирина76. Мои работы.
Девочки с купальниках моей работы))

8 марта, I_r_i_n_a, LusyaNsk, silvaveresky, Strochka, Tan-tan, Мелок, муха, Наталья швея-мотористка, Радна, Соболек, Счастливцева, фунтяша,
Nov 28 2016, 10:06 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
QUOTE(Танюша_ @ Nov 27 2016, 19:42) [snapback]1071883[/snapback]

Девочки! Ещё раз про юбки! Выкраивате отдельно перед и зад? На сколько высоко её пришиваете на спинке? Если "вынимаете" по спинке, пришиваете по этой выемке или Поднимаете ее пришиваете по прямой?

Танюша, да, передняя и задняя части спинки выкраиваем отдельно, и по спинке и спереди пришиваем юбку по прямой, иначе какой смысл в выемке? Выемку делаю и на передней части и на задней:спереди 1.5 см, сзади 3 см, но это усредненные значения, с которым вы можете поиграть. Юбку пришиваю всегда на каждом купальнике по-разному,в зависимости от дизайна, но всегда ниже линии талии.
Tan-tan,
Nov 23 2016, 21:53 Альбом Ирина76. Мои работы.
Фрагменты новых купальников, сшиты на заказ по индивидуальным эскизам. Аппликация, подрисовка акриловыми красками.
8 марта, I_r_i_n_a, Jioti, kseny-dancestyle, lily-56, LusyaNsk, maus, OlgaLosss, p.olga, silvaveresky, Tan-tan, Лидуша, муха, фунтяша,
Nov 15 2016, 01:29 Альбом Ирина76. Мои работы.
QUOTE(Sedova @ Nov 15 2016, 02:50) [snapback]1069098[/snapback]

Ирина, с открытием персонального домика Вас! Уже час не могу покинуть его, любуюсь.
Какие изумительно тонкие работы у Вас.. Какие-то хрустальные... Необыкновенно красиво!
Буду с нетерпением ждать новых шедевров!

Спасибо))) боже, как это приятно, после таких слов пропадает сон и хочется творить )))
Sedova, Зефирка,
Nov 14 2016, 12:16 Альбом Ирина76. Мои работы.
А в дочкином купе цветочки делали по тому же принципу - стягивали за серединку? и - как-то лепестки крепите. или только за серединку?

да, и в дочкином купальнике цветы сделаны так же. Готовые цветочки крепила только в серединке на машинке, но не точечно, а несколькими строчками крест на крест.
Радна, Русса,
Nov 13 2016, 18:49 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
Новенький купальничек для дочки

"новенькое" из прошлого сезона и "свеже-испеченное" этого сезона, а так же как я делаю объемные цветы для своих купальничков в моей темке)) https://club.season.ru/index.php?showtopic=...p;#entry1068820
Kapris, kseny-dancestyle, Narniya, Sv1, Tan-tan, tashhha, Zayka2910, Радна, Соболек, Шави,
Nov 13 2016, 18:33 Альбом Ирина76. Мои работы.
Работы прошлого сезона. Купальнички еще у первых хозяек, но они уже появились в сети, поэтому могу себе позволить показать их у себя))

Купальник по эскизу Герасимовой С.

работа этого сезона, но хозяйка разрешила использовать фото)

Купальник для моей дочки. Сшит буквально на днях)

Свежие работы на заказ, пока могу опубликовать только детали

На дочкином купальнике и на крайних двух цветочки выполнены по такому принципу :
на фото шаблон и готовый цветочек. Сборка цветочка по серединке.
*виктория*, 8 марта, Fotini, Galina N, helenzap, iskushenie, I_r_i_n_a, lily-56, Lunata, LusyaNsk, Marbella, MashaLo, MeriPoppins, Muara, OlgaLosss, Salve, Sedova, silvaveresky, Sodem, Stillwoman, Tan-tan, tashhha, Zayka2910, Аля, Анжелина Джоли, Бел.К.А., Зефирка, Зоряночка, Лидуша, Мелок, муха, Радна, Русса, Соболек, Строчка, фунтяша,
Nov 10 2016, 21:01 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
QUOTE(ScorpiOlga @ Nov 5 2016, 10:26) [snapback]1066843[/snapback]

Какой великолепный купальник!!!
Я на такое не замахнусь никогда, ибо не по силам. Но все же хочу спросить: вот эти яркие цвета - это все прорисовано краской или это лоскуты ткани? И второй вопрос: как вы обрабатываете срезы - это бейка из сетки? Если да, то как вы ее пришиваете? У меня машинка зажевывать начинает, если я сетку по краю начинаю строчить - что только ни делала, все равно стягивается и зажевывается в итоге. Если на форуме об этом писали, дайте ссылку. Я пока вышла из положения так: обрабатываю срезы сетки бейкой из телесного бифлекса - но выглядит это не так органично, как на вашем купальнике.

Спасибо большое)) мне приятно))
Все здесь ткань, аппликация, краской выполнена только прорисовка, небольшая тонировка и всё. Желтый, красный, голубой, фиолетовый - это все ткань.
Срезы. Никак не обрабатываю, бифлекс и сетка не сыпятся, поэтому специально обработка не требуется. НО. Все детали собираю на 4-ниточном оверлоке.
Проймы и горловина в этом купальнике обработаны бейкой из той же сетки. Делаю это так : вырезаю из сетки полоску шириной 4 см, складываю пополам, пришиваю к пройме/горловине по лицевой стороне также на оверлоке. Далее отгибаю бейку на изнанку так, чтобы она полностью была на изнанке и отстрачиваю трехшаговым зигзагом. Вроде все) Если вдруг что-то не понятно объяснила спрашивайте)
ScorpiOlga,
Sep 29 2016, 12:11 Стразы (камни), кристаллы, жемчуг, бусины, стеклярус..
QUOTE(lubovvalerevna @ Sep 29 2016, 11:27) [snapback]1058988[/snapback]

Всем привет!
кто-нибудь расклеивал стразами astellux ? что можете сказать про них?

может быть stellux? Если так, то это австрийские стразы, производятся тем же производителем, что и Сваровски, только это другой бренд, как бы эконом..качество хорошее, огранка как у старых Сваровски.

Shiki2005,
Sep 22 2016, 16:11 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
В данном конкретном случае это именно готовая бахрома.
coser, Sv1,
Sep 21 2016, 17:46 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
QUOTE(tashhha @ Sep 21 2016, 17:44) [snapback]1057518[/snapback]

Подскажите,пожалуйста, есть ли какие-ниб нюансы в построении и обработке воротника лодочкой,без капли.

Никаких заморочек в этом нет. Вырезать полоску из телесной сетки (я вырезаю полоску шириной 4 см), сложить вдоль пополам (стала шириной 2 см), пришить полоску к срезу лодочки с лицевой стороны, пришить слегка потягивая полоску, отвернуть на изнанку и отстрочить зигзагом , я использую (трехшаговый). С изнанки подрезать полоску, если есть лишнее. Все.
Пилагея,
Sep 20 2016, 15:24 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
мои свеженькие))
coser, Galina N, kseny-dancestyle, Ledy_o, LusyaNsk, Marbella, Maryminsk, Narniya, ScorpiOlga, Svety, Tan-tan, tashhha, Vipera, Баба Галя, Дончанка, Наталья швея-мотористка, Пилагея, Шави,
Sep 20 2016, 14:38 Альбом Ирина76. Мои работы.
заказик)
8 марта, El@ana, Fotini, franzi99, iskushenie, I_r_i_n_a, Jioti, kseny-dancestyle, lily-56, LusyaNsk, MashaLo, maus, MeriPoppins, OlgaLosss, Sedova, silvaveresky, Sodem, Stillwoman, Аля, Анжелина Джоли, Бел.К.А., Зоряночка, Лёля Букина, Лидуша, Маряська, муха, Русса, Строчка, фунтяша,
Sep 20 2016, 13:54 Альбом Ирина76. Мои работы.
новенький для доченьки )
franzi99, I_r_i_n_a, LusyaNsk, MashaLo, Sedova, Tan-tan, tashhha, Аля, Анжелина Джоли, Бел.К.А., Лёля Букина,
Sep 15 2016, 13:49 У Сезона - День Варенья!
С Днем Рождения, Сезон! Спасибо, что ты есть!
Adira, El@ana, Ira S, Jioti, Lell, Rain, umnitsa, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Бланка, Бурлакова Фрося, Кадрен, Михаллна, Русса, сан, Счастливцева,
Sep 6 2016, 13:39 Альбом Ирина76. Мои работы.
QUOTE(mvf @ Sep 6 2016, 14:15) [snapback]1054100[/snapback]

Трудоемкая расшивка..........

я бы так не сказала...скорее неудобная)) цветочки вырезаны из кружева, пришивала на машинке , подкладывая под цветочки сборку из стрейч-сетки..вот она меня немного нервировала. Это маленький кусочек размером 5*2 см)) собирала мелкой складочкой и подкладывала под цветочек, вся эта гармошка в процессе подкладывания иногда распадалась))) а закреплять ее нитками было, честно говоря , лень)) поэтому потом насаживала ее на булавку как шашлык на шампур))
Lealea, silvaveresky, Анжелина Джоли, Лёля Букина,
Sep 6 2016, 11:37 Альбом Ирина76. Мои работы.
Очень хочется показать новиночки, но пока нет возможности, к сожалению...Зато есть такой фрагментик. Купальник - копия моего предыдущего розового купальничка. Заказчица попросила внести некоторые изменения, поэтому целиком показывать пока не могу. Но, думаю, что и фрагментик этот тоже может быть интересен.

и еще

El@ana, franzi99, Galatea, goeland, helenzap, iskushenie, I_r_i_n_a, Jioti, Lealea, LusyaNsk, MashaLo, mvf, OlgaLosss, Salve, Sedova, silvaveresky, Tan-tan, Анжелина Джоли, Бел.К.А., Зефирка, Лёля Букина, ООля,
Aug 16 2016, 12:47 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
Ledy_o, вне зависимости от размера купальника всегда лучше использовать стразы разного размера) 16, 20 и даже можно немного разбавить 12))
Ledy_o,
Aug 15 2016, 13:34 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
QUOTE(tashhha @ Aug 15 2016, 14:31) [snapback]1050202[/snapback]

Ирина76,спасибо огромное за ответ!! Если позволите воспользуюсь вашим купальником как образцом! Будет не похоже,обещаю!))

Да, без проблем)
tashhha,
Aug 15 2016, 13:24 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
tashhha, поскольку этот купальничек - моя работа, то я вам и отвечу))
Цветочки, вырезанные из кружева, я пришивала не по краю, мне не хотелось, чтобы цветочки лежали плоско, поэтому я пришила их в серединке двумя-тремя строчками зигзагом в несколько шагов, можно крест на крест прострочить, можно сделать типа куриной лапки) как вам будет удобнее. А совсем маленькие цветочки пришила в серединке несколькими стежками зигзагом точечно. Но вы можете и по краю их пристрочить, выбирайте, в зависимости от эффекта, который вы хотите получить.
kseny-dancestyle, tashhha, ВикаВика, Радна,
Aug 11 2016, 13:16 Альбом Ирина76. Мои работы.
QUOTE(Lealea @ Aug 11 2016, 12:59) [snapback]1049627[/snapback]

Ирина, у вас прекрасные работы. Я за такое и не взялась бы...., тут я трус...... :-) Молодец ваша дочка, что уговорила открыть свою тему. Выставляйте свои работы и гордитесь, а мы вас поддержим!

Спасибо, спасибо большое за поддержку)))Я сама трус такой, что караул просто))))...откуда взялся дух авантюризма у моей дочки не пойму никогда)))
Lealea,
Aug 10 2016, 15:26 Бифлекс, крой и особенности шитья.
Если у вас нет оверлока, то соединяете детали на машинке зигзагом. Какую-то спец.лапку не обязательно, но желательно уменьшить давление лапки, если такая функция есть в вашей машинке.
El@ana, Басюша, Дончанка,
Aug 10 2016, 14:59 Бифлекс, крой и особенности шитья.
От Дончанки: ветку перенесла из темы Ткани для спорта, туризма, охоты, рюкзаков.
QUOTE(Басюша @ Aug 10 2016, 14:23) [snapback]1049507[/snapback]

Ирина76, спасибо! Скажите,а бифлекс сыпется?

Бифлекс не сыпется, дополнительной обработки края не нужно, неопрен на лосины...мое мнение - даже не стоит эксперементировать
Басюша, Дончанка,
Aug 10 2016, 12:34 Ткани для спорта, туризма, охоты, рюкзаков
Басюша, вам подойдет бифлекс. Корейский или Китайский бифлекс не тонкий и достаточно упругий, тянется во всех направлениях.
Басюша,

4 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 30th October 2020 - 15:50