IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику iskushenie ::: Спасибо сказали: 53818 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 4 2020, 21:45 Шитье мое - работы iskushenie
QUOTE(Дончанка @ Jun 1 2020, 17:36) [snapback]1283107[/snapback]

Лена, а подробности будут? Из какого номера Бурды модель?
На подкладке?
Как горловину обрабатывали? Манжеты дублировали? Петлю на машине делали?

Номер посмотрю,а то сейчас не домаДа,на стане подкладка,рукава без нее.
Горловина с цельнокроенной обтачкойМанжеты на тонком дублерине,петля машинная.
Elena Nikolaevna, Дончанка, ИА_, Леонидовна:-), Лотошница,
Jun 1 2020, 17:28 Шитье мое - работы iskushenie
Выкройка удачная? Давно на неё смотрю.

да-вполне.И степень свободы хорошая.
Elena Nikolaevna, ИА_,
Jun 1 2020, 14:44 Шитье мое - работы iskushenie
[attachmentid=732336] [attachmentid=732337][attachmentid=732338][attachmentid=732339]
Приветики!
Покажу платье из вискозного на шелке бархата.
Простой фасон из не простой ткани. Бурдовская модель.
Ткань -истеричка)))) но результат того стоит)
*Луффи*, 8 марта, alinamare, Alya Klimenko, BriNa, El@ana, Elena Nikolaevna, Elka58, Galatea, Galina N, Grizly, Irga, Jullisa, KolesO, La_femme, Lgold, lily-56, LPM, LusyaNsk, Merrily, mopowka, muschka, OlgaLosss, OmeLa, Ri2m2a, SkY, spulka, svetika, tany5233, Zurbagan, Zvezdopad, Анжелина Джоли, ВеДмичка, Гулюша, Дончанка, ЕленаВМ, знак воздуха, ИА_, КапуткА, Лапас, Леонидовна:-), Лидуша, Малюша, маня, Маряська, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Олёнушка-Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Скворчик, софа, Стрекоз@, тусси, фунтяша,
May 30 2020, 16:04 О кино
у меня снова французский сериал-Десять процентов.Об актерском агенстве-приятный такой,лишенный пафоса амерканского кино.3 сезона пока.
Еще "Другой взгляд" -испанский.
"Действие разворачивается в 1920-х годах. Тереза – яркая и независимая женщина, обладающая уникальным для своего времени мышлением. После загадочного происшествия, связанного с убийством испанского посла, она отправляется в Севилью, чтобы устроиться преподавательницей в институт благородных девиц. Несмотря на отсутствие педагогического образования, Терезе удается получить эту должность благодаря своим современным взглядам на вещи, которые очаровали директора. Её прибытие пошатнет традиционные устои школы, а также изменит жизни учениц и учителей."
MeriPoppins, nat_alka, VeraPravda, маня, Светлана.Саратов,
May 1 2020, 00:16 О кино
Француский сериал ШЕФЫ -такой атмосферный...такой французский.Рекомендую.Схематично-шефы-это шеф-повара)
nat_alka, OlgaLosss, маня, Светлана.Саратов,
Apr 16 2020, 01:06 Шитье мое - работы iskushenie
Привет-дорогой Сезон!
Хочу показать несколько вещичек-на мой взгляд -интересных.
Блузон из шелкового ППП Жасмин.Отделка-рибана молочного цвета. Лоскут платка с недовложением цветов.
[attachmentid=727697] [attachmentid=727698][attachmentid=727699]
Без боковых швов.Только вытачки вертикально из сопряжения пройм спинки и полочки.
Платье из лоскута ППП Ларец самоцветный. С цветоположением тоже что то намудрили-потому и лоскут.
Отрезное чуть выше линии талии. По полочке треугольная вставка.Шов по середине спинки лифа-а так же по середине юбки и спереди-и сзади.
[attachmentid=727700][attachmentid=727701][attachmentid=727702]
Платочек тонкий-потому оборку для формодержания обрабатывала вместе с фатином телесного цвета
[attachmentid=727703]
Полностью на подкладке. По подолу отлетное.
[attachmentid=727704]
вот платок в разворот-
[attachmentid=727705]
Принесу еще несколько работ-не платочных-чуть позже. Всем здоровья!
*виктория*, *Луффи*, alinamare, BriNa, canta, Corina, Elena Nikolaevna, Elka58, Galina N, Irga, KolesO, La_femme, LusyaNsk, mopowka, mvf, Natamoda, Ninuka, OlgaLosss, pearlpooh, relegen, Ryba, salserita, spulka, tany5233, veresk-312, Zurbagan, Zvezdopad, Анжелина Джоли, ВеДмичка, Гулюша, ЕленаВМ, ЗаремаЦаревна, знак воздуха, ИА_, КапуткА, Кошкина, Лапас, Леонидовна:-), Лорри38, ЛюбовьА, Малюша, маня, Мебиус, Натуся1, Николетта, Радуга-дуга, Скворчик, софа,
Dec 12 2019, 01:06 Зазеркалье для Алисы. Новая жизнь-новый гардероб . Для внучки.
[attachmentid=714664]
[attachmentid=714665][attachmentid=714666][attachmentid=714667] тут штанишки из трикотажной замши-[attachmentid=714668]
Grizly, Ira S, Kira5, Lell, OlgaLosss, Olwe, Ri2m2a, Гаврюша, ГерАнюра, Дончанка, И56, КапуткА, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Тяпя-ляпа, Чертик,
Dec 12 2019, 01:03 Зазеркалье для Алисы. Новая жизнь-новый гардероб . Для внучки.
Всем здравствуйте!Принесла новинки мини-гардероба)

Материалы-футер-рибана-кашкорсе.
[attachmentid=714657] [attachmentid=714658][attachmentid=714659][attachmentid=714660]
Ira S, OlgaLosss, Olwe, Ri2m2a, Salve, Гаврюша, КапуткА, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Тяпя-ляпа, Чертик,
Nov 23 2019, 00:22 Дайджест недели. Лица Сезона
42. Tatjana K 22. OmeLa27. Tatjana K 41. VeraPravda 50. Zayka2910
OlgaLosss, OmeLa, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Oct 20 2019, 14:59 Шитье мое - работы iskushenie
Лена, прекрасное пальто. Цвет притягивает и манит, а ряд кнопок это как архитектурный изыск:-)
Скажи, пожалуйста, какой длины пальто и какой размер у его обладательницы.
У меня примерно такая же мера и хочется узнать, какие максимальные длины и ширины смогу вместить.

Оля-размер 46,длина пальто по полке примерно 80 см.Подол где то 2.10 по срезу

Интересно как поведёт Себя Клеевая?)

ну-я так пристегивала не раз-и все ок в носке.
Elena Nikolaevna, Lell, OlgaLosss, Zvezdopad, ГерАнюра, Дончанка, Малюша,
Oct 19 2019, 23:44 Шьем пальто из толстых шерстяных тканей он-лайн.Поэтапный пошив пальто.
Светаааа-я села в 1м ряду с тетрадкой и ручкой.Учится хочу.
Lena-I, Vetag, ГерАнюра, Гулюша,
Oct 19 2019, 23:39 Шитье мое - работы iskushenie
Дамы-приветствую всех!
Сегодня у меня чУдного голубого цвета короткое пальто.
Ткань-что-то типа пальтового велюра. Метраж 2.25.

Четкий плечевой пояс в сочетании с а-силуэтом и рукавом-клеш дают эффект элегантной женственности.
[attachmentid=709525][attachmentid=709526][attachmentid=709527]
Застежка на кнопки в тон ткани. Кнопки пришиты ирисом-им же сделана точечная отстрочка вручную по бортам и цельнокроенной стойке.
[attachmentid=709528][attachmentid=709529][attachmentid=709530]
Карманы в бок. швах-закрепочки вручную ирисом.
[attachmentid=709531]
точечная отстрочка-
[attachmentid=709532]
Подкладочка вискоза-тонкая-дабы не утяжелять пальто.Отлетная.
[attachmentid=709533][attachmentid=709534]
Продублированы частично спинка и полочки-аркой выкроен дублерин -и он до груди примерно и до лопаток. И-конечно-подборта и обтачка стойки спинки.Дублерин 2х видов-трикотажный-клеился не очень-поэтому пристегала свободными крупными стежками.
Клеевая кромка по косой по проймам спинки и по сгибу погибки рукавов.
*виктория*, *Луффи*, 8 марта, Alya Klimenko, BriNa, Corina, Elena Nikolaevna, Galina N, Gili, ies, Ira S, Irga, Kira5, KolesO, Lealea, mopowka, mvf, nahtalina by TH, Natamoda, neizvestnost, OlgaLosss, pearlpooh, Purplelady, rastamama, salserita, Shpilka99, SkY, tany5233, umana, VeraPravda, Vetag, Vors, Zvezdopad, Анастасия Вершинина, Бензопила, ВеДмичка, Гулюша, Дончанка, дубравушка, знак воздуха, ИА_, Коше4ка, Лаевская, Лидуша, Малюша, Мама Ксюша, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Наташ, РусланаS, Светлана.Саратов, софа, фунтяша,
Oct 2 2019, 12:39 Шитье мое - работы iskushenie
Девочки,спасибо)
Маша-а тут пальто заказали на возраст около 40ка)
Lealea, mvf,
Sep 26 2019, 14:24 Шитье мое - работы iskushenie
в рельефные швы полочек и в верхние швы рукавов вшиты оборки,потом закладывались складки,их внутренние сгибы зафиксированы на репсовой ленте с изнанки.
По воротнику складки по три штучку группами.
Манжеты из букле выкраивались длинные,пришив к ним рукав из подкладочной(он нужной длины) получаем сборку манжета.
Фото смазано(сорри)-но вот так выглядит парча в складках
[attachmentid=707073]
*виктория*, El@ana, Elena Nikolaevna, Elenko, Elka58, gala11, Galatea, Irga, I_r_i_n_a, Kira5, klauliia, KolesO, Lealea, Lena-I, maus, mopowka, muschka, Natamoda, OlgaLosss, relegen, SkY, Vetag, Анастасия Вершинина, Анжелина Джоли, Бензопила, ВеДмичка, ГерАнюра, Дончанка, Заглянувшая, ИА_, КапуткА, Лаевская, Лидуша, Малюша, Мама Ксюша, Натуся1, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, фунтяша,
Sep 26 2019, 14:20 Шитье мое - работы iskushenie
Приветик всем заглянувшим)
Хочу поделиться очень неоднозначным для меня заказом.
Клиентка хотела это пальто 10 лет)Оно из БМ 2009.
Дизайнерское.Кто то его выдумал)а нам шей)
Для меня и тканей,и конструктивных элементов,и отделочных штучек многовато)Но-это для меня.
А клиентка,помыкавшись по ателье столицы,получив массу отказов а так же услышав ценник,пришла ко мне)
Я вызов приняла.)
Итак-платье-пальто и- жаккарда,трикотажного букле и парчи)
Это картинка из БМ.

[attachmentid=707062][attachmentid=707063]
А вот что вышло у меня.
[attachmentid=707064][attachmentid=707065] [attachmentid=707066]
[attachmentid=707067]
промежуточные детали-кокетки полочек и кайма низа выкроена из куска жаккарда с предварительно отстроченными защипами-клеткой. Защип через один-по лицу-по изнанке.

спинка
[attachmentid=707069]
[attachmentid=707070][attachmentid=707071]
[attachmentid=707072]
детали из парчи под складку дублированы дублерином,подкладочной и окантованы.
Застежка супатная-правй подборт из 2х частей с вшитой планкой под петли.
*виктория*, 8 марта, El@ana, Elena Nikolaevna, Elenko, Elka58, gala11, Galina N, Irga, I_r_i_n_a, klauliia, KolesO, lalachka, Lealea, Lell, masiv, maus, maxim_mtl, mopowka, muschka, mvf, Natamoda, OlgaLosss, relegen, salserita, SkY, VeraPravda, Vetag, Анастасия Вершинина, Анжелина Джоли, Бензопила, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, Заглянувшая, Июль, Калита, КапуткА, Лаевская, лидия александровна, Лидуша, Малюша, Мама Ксюша, маня, Маряська, муха, Наталья швея-мотористка, Наташ, Натуся1, Океан Эльзы, ООля, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна_С, фунтяша,
Sep 20 2019, 13:48 Шитье мое - работы iskushenie
А кармашки с лица не покажите)))?

на фото-где ладонь в карман сунута)-как их с лица показать? они же в шве
Кстати-забыла уточнить-что лампас на брючках из полосы белого футера с настроченным на нее синим плоским шнуром.
То есть-к бок. срезам на 4нитке притачана белая полоса-припуски настрочены на распошиве-и потом на прямострочке шнур
OlgaLosss, Vetag, Анжелина Джоли, Гулюша, Дончанка, Натуся1,
Sep 19 2019, 23:56 Шитье мое - работы iskushenie
не вошли фоты-
[attachmentid=706424][attachmentid=706426][attachmentid=706427]
А еще покажу костюмчик дочке-из футера-
[attachmentid=706429][attachmentid=706430]
-inna-, afonea, Elka58, I_r_i_n_a, klauliia, KolesO, Lell, Lidok, LusyaNsk, masiv, mopowka, OlgaLosss, rastamama, Ri2m2a, salserita, Анжелина Джоли, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, знак воздуха, Керри Мадеста, Лаевская, Лапас, Лидуша, Мама Ксюша, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Скворчик, Счастливцева, Таймира, Фунтик, фунтяша,
Sep 19 2019, 23:51 Шитье мое - работы iskushenie
Добрый ночер всем!))
Спешу показать платье-рубашку из очень красивой ткани-шерсть с шелком.Орнамент шел вдоль обеих кромок-середина полотна у меня на спинке
Выворотной шов везде-кроме пройм. Тут с оверлоком-не хотелось лишней толщины.
[attachmentid=706415][attachmentid=706416][attachmentid=706417]
[attachmentid=706418][attachmentid=706419][attachmentid=706420]
[attachmentid=706421][attachmentid=706422][attachmentid=706423]
Gili, I_r_i_n_a, klauliia, KolesO, Lell, Lena Di, masiv, mopowka, OlgaLosss, rastamama, Ri2m2a, salserita, taty_ef, Анастасия Вершинина, Анжелина Джоли, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, знак воздуха, Июль, Лаевская, Лапас, Лидуша, Мама Ксюша, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Радуга-дуга, Русса, Скворчик, Счастливцева, Фунтик, фунтяша,
Sep 16 2019, 20:11 Зазеркалье для Алисы. Новая жизнь-новый гардероб . Для внучки.
Давненько не приносила внучкины обновки-исправляюсь)
Крошка пошла в садик-шью туда удобные и красивые вещицы-чтоб была самая крутая)
Итак-спорт.костюм из футера и кашкорсе. С лампасами по нынешней моде

[attachmentid=706103] [attachmentid=706104]\
еще костюмчик из футера
[attachmentid=706105][attachmentid=706106]
футболочка из интерлока и кулирки. Отделка-рибана.
Аппликация-из панельки,что печатают на
сатине для постельного белья.
[attachmentid=706107][attachmentid=706108]
*виктория*, -inna-, Elena Nikolaevna, helenzap, ies, Ira S, Lell, LusyaNsk, masiv, OlgaLosss, ГерАнюра, Дончанка, КапуткА, Мама Ксюша, Радуга-дуга, Татьяна_С, Тяпя-ляпа,
Aug 31 2019, 13:29 Дайджест недели. Лица Сезона
37.38. 12.36.
OlgaLosss, sudarikova-nika, ИА_, муха, Счастливцева,
Aug 26 2019, 21:54 "Лица не общим выраженьем..."
Оля,поздравляю!Ты самородок,ты в курсе?)
Вопрос от меня~есть ли сожаления о чем то в прошлом?Что сделала или не сделала когда то?
И еще~мечта есть?
El@ana, Galina O, Jioti, nixoli, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Aug 26 2019, 20:32 Шитье мое - работы iskushenie
Всем привет! Блузка с воланами-из сорочечной ткани. Срез волана обработан московским швом.Лекала с сайта Выкройки легко.
[attachmentid=704272][attachmentid=704273]
[attachmentid=704274][attachmentid=704276][attachmentid=704277]
afonea, Alya Klimenko, BriNa, El@ana, Elenko, Elka58, Galatea, Galina N, I_r_i_n_a, Kira5, klauliia, Lell, Lidok, Lunata, masiv, Mimilla, mopowka, mvf, nahtalina by TH, OlgaLosss, polisha, rastamama, salserita, VeraPravda, Vetag, Zurbagan, Анжелина Джоли, ВеДмичка, ГерАнюра, Заглянувшая, знак воздуха, ИА_, Коше4ка, Лаевская, Лапас, лидия александровна, Мама Ксюша, Мариан, Маряська, Мебиус, муха, Наталья швея-мотористка, Русса, Светлана.Саратов, Скворчик, Счастливцева, Татьяна_С, тусси, Фунтик, фунтяша,
Jul 12 2019, 16:38 Дайджест недели. Лица Сезона
33,11,24,25
ies, Lealea, OlgaLosss, Счастливцева,
Jul 10 2019, 16:12 Шитье мое - работы iskushenie
ДеУшки,привет!))))
Заскочила показать платье из тонюсенькой вискозы.с жаккардовой поверхностью.Ткань настолько нежная...ведет себя крайне капризно в шитье.Светится. Полочка лифа двухслойная.
Нижняя юбка из той же ткани до уровня притачивания оборки. Все платье сшито закрытыми швами.
Завязки из рулика по косой-пришлось дублировать клеевой и строчить в 4 сложения по лицу.Ибо выворотной рулик превратился в процессе в лохматость.

[attachmentid=701381][attachmentid=701382][attachmentid=701383]
[attachmentid=701384] Разрез застежки рукава-в шве. Припуски вразутюжку-потом подвернула и прострочила насквозь.
*виктория*, *Луффи*, 8 марта, afonea, Alexniki, Alya Klimenko, BelleDona, BriNa, e1ena, El@ana, Elena Nikolaevna, Elka58, gala11, Galina N, Guzel-рукодельница, ies, Irga, I_r_i_n_a, klauliia, KolesO, krasoza, La_da, Lealea, Lell, LPM, Mariannochka, masiv, Mimilla, mopowka, Muxazokatuxa, OlgaLosss, p.olga, polisha, Ri2m2a, salserita, spulka, Tary, Ursine Grace, Vetag, Zurbagan, Анастасия Вершинина, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Гаврюша, ГерАнюра, Гулюша, Заглянувшая, Зефирка, знак воздуха, Знакомая незнакомка, ИА_, Иголо4ка, Июль, Лаевская, Леонидовна:-), Лидуша, Лорри38, Малюша, Мама Ксюша, маня, Маряська, муха, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Розкин, Русса, Скворчик, Фунтик, фунтяша,
May 6 2019, 15:21 Шитье мое - работы iskushenie
Привет-привет)
Покажу осенью сшитое для дочки простое платье а-силуэта из теплой костюмки,практически советского присхождения.
Примечателен в нем рукав -идея Тани Балосс-за что ей огромное спасибо.
[attachmentid=693812][attachmentid=693813][attachmentid=693814]
Рукав продублирован на высоту вытачек-плюс пару сантиметров
-inna-, 8 марта, afonea, Alya Klimenko, BriNa, Corina, Elenko, fialkals, Galina N, Helen Lo, Ira S, Irga, klauliia, krasoza, La_femme, Lealea, Lell, logele, LusyaNsk, Mariannochka, Mariella-Ella, masiv, Mimilla, MMaria, mopowka, Navibra, Ninuka, OlgaLosss, Pinata, polisha, Ri2m2a, Sew kaif, tany5233, Анастасия Вершинина, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Заглянувшая, Зефирка, знак воздуха, Знакомая незнакомка, Зоряночка, Иголо4ка, Июль, КапуткА, Клатч, Коше4ка, Лаевская, Лапас, Леонидовна:-), Лидуша, Лила, Лорри38, маня, Марго30061980, муха, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Русса, Скворчик, София*, Стрекоз@, Счастливцева, тусси, фунтяша,

171 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 27th October 2020 - 23:55