IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику chuok ::: Спасибо сказали: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 14 2014, 19:01 Дефекты посадки юбки и как с ними бороться?
У меня такая-же проблема.
Это особенность фигуры - фигура тип яблоко, жировые накопления с внутренней стороны бедер.
С брюками ничего не поделаешь: постоянно новые шью.
А летом ношу длинные клешеные (цыганские) юбки. К ним делаю подклад юбка-брюки клешеные, почти на всю длину юбки из тонкой ткани или трикотажа-сетки, скользкой и ниспадающей(не могу слово правильно подобрать).
Если делать короткий - вздирается между ног, и летом когда сквозь ткань просвечивает короткий подклад - ИМХО, неэстетично.
MMaria,
Jun 18 2013, 22:56 Джаноме 7700
Анжелика, хочу предупредить про пластину

здесь: http://sewing-furniture.ru/furn.php?fid=8

846407007 Комплект: пластина для прямой строчки + лапка для отстрочки по краю (MC6600/7700)

Эта пластина не подходит к МС 7700 - я такую взяла, сейчас валяется. Она шире и короче, чем родная - видимо только на MC6600, а лапкой пользуюсь.

для МС 7700 нужен артикул:
2 0 2 - 0 3 1 - 0 0 2 AcuFeed Modelle mit APC System wie MC 7700 QC.
отсюда
http://www.janome.de/zubehoers/naehmaschin...tichplatte.html
AngelA, Gallla, Melen, Tanya Levitz,
Jun 18 2011, 20:47 Лапки для швейных машинок и приспособления
Надежда Васильевна, я Вас разочарую: в готовом виде на швейном производстве горловины и проймы не окантовывают. К сожалению, нет таких машин.
Разрншите посоветовать: не торопитесь покупать эту лапку для окантовки - она очень выручит, если вы будете пришивать косую бейку большими метражами (на шторы, например, или на юбку-американку), а при обработке горловины вы с ней времени потеряете больше, чем без неё.
С приспособлением Вам сначала надо будет попробовать на образце (ширина готовых беек всегда чуть-чуть разная), отрегулировать машинку, посмотреть как рукой придерживать-подтягивать тесьму (чтобы не растянуть горловину), затем обработать горловину с одним стачаным плечевым швом. Вариант без приспособления: заутюжить бейку пополам, слегка натягивая и формируя закругленный контур по форме горловины (можно проверить сантиметровой лентой), затем обработать горловину с одним стачаным плечевым швом, можно наметать или иголочками заколоть. В обоих вариантах ещё дополнительно можно проложить строчку на 0,3-0,4 см от среза для стабилизации (для предотвращения горловины от сильного растягивания), или настрочить с изнанки вдоль среза горловины силиконовую ленту.
А ещё в швейных магазинах продается резинка для окантовки (не уверена что правильно назвала: у нас она подписана как трикотажная бейка), у неё достаточно цветов, она просто перегибается по середине - там серединка специально сделана, и настрачивается на обычной лапке. Её тоже можно заутюжить и сформировать (результат более предсказуемым будет), можно и приметать или заколоть иголочками. Правда она больше подходить для повседневных и детских изделий.
Gallla, Manaraga, tatyan@, КапуткА, Колисанка, Лапатка, Надежда Васильевна, ольга53, Татьяна Стец,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 26th February 2020 - 07:53