IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику derby ::: Спасибо сказали: 449 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 5 2014, 22:22 Косоклинный сарафанчик развевается...
Свет-лисичка,поздравляю!Успехов в таком прекрасном увлечении,как русская,славянская культура и народный костюм!
Vetag, Бурлакова Фрося, Русса, Свет-лисичка,
Oct 5 2014, 19:10 Русские сказки. Традиции и современный взгяд
Hellina? в образе Лии Ахеджаковой что-то много такого намешано,что и не поймёшь,что это такое?Мне этот костюм больше напоминает стиль киношный,осовремененный...
Русса,
Sep 28 2014, 23:39 Русские сказки. Традиции и современный взгяд
Русса,ну да.Мне нужно создать именно такой образ,чтобы при одном взгляде включался,если хотите,генетический код...Вот голова у меня получилась,в общем-то...а вот всё остальное пока не вырисовывается...не ситчик же в цветочек на кофту,как большинство бабок ёжек в интернете...Я то лично считаю,что она-то не была страшной старухой,я-то думаю,что имело место ритуальное ряжение....Мне вот валенки серые подарили детские...вписываются ли они в Образ?не уверена,что она ходила в лаптях...
Русса,
Sep 28 2014, 11:31 Русские сказки. Традиции и современный взгяд
Девочки,я наверное, верху не совсем точно объяснила,что мне нужно. Я куклу хочу одеть во что-то этнично приемлимое,насколько это возможно...Кукла большая,почти 1.60 росту.У неё голова больше,чем моя собственная.
Кукла будет сидеть у меня в моём музее,который в стадии становления и развития находится..сидеть будет на деревянной ступе ,в руках метла...
Мой Проект тут:
Моя веб-страница
Фото выставляю.Пока сидит на подоконнике,голубей пугает-и правда ведь, не садятся теперь на балкон!Прикладываю разные тряпочки к ней, не хочет-не идёт образ...голая пока и нечёсаная...Фоту прикладываю.К сожалению,фотография не передаёт того впечатления,которое в реальности вызывает этот образ...особенно в полумраке комнаты...
Жду советов.Да,у меня станка нету и я не тку,так что с панёвой проблемы...

Как одеть,посоветуйте?
Есть кусок ткани,черный современный лён,но он какой-то "дырявый",похож на мешковину,просвечивает тело сквозь него...
Vetag,
Sep 27 2014, 14:27 Русские сказки. Традиции и современный взгяд
Вот ещё фото моих тканюшек.
Варианты "а-ля рюс" из советского"народного фольклора" и киношные образы Милляра и Ахеджаковой не подходят.
Vetag,
Apr 8 2013, 11:31 Сапожковские рубашечки
Мастерицы-красавицы, совсем запутали с сапожковскими рубашками.Вот тут меня есть фото :так и написано-сапожковская это, мол, с вышивкой. Может,это более архаический вариант рубахи...Ещё бы узнать,как вышивку "прочитать"...
Татьяна@, Шазюбль,
Apr 8 2013, 00:17 В белой рубашоночке, хорошенькой такой!..
QUOTE(Русса @ Sep 4 2012, 21:36) [snapback]640993[/snapback]

На выставке мы с директором Приказной избы ( маленький отделкраеведческого музея0 долго рассуждали- почему на платке свастика противосолонь идет. Пришли к интересному мнению)))

Русса,у меня от этих фотографий культурно-исторический шок! Я как подумаю,что мои пра-пра-пра-бабушки в таких вот ходили,аж дух захватывает...очень самобытно!прям даже не знаю,как такое себе сшить-это ж труд какой!. Вот!теперь я знаю,чего мне хотелось долгое время.Кстати, везде, где я встречала вятские сарафаны и одежду, как-то скучно всё выглядело-почему-то обычные клетчатые сарафаны!А тут такие красоты и мастерство!Платки-нет слов...А можете подробнее объяснить, как это сшить, как отделано и какая ткань?
Кстати, про"помолонь" и "противосолонь".Христианство на Вятке приняли одними из последних,очень долго было было язычество и двоеверие.
Так вот, приведу такой пример.Когда знахарка выкатывала болезнь яйцом, по катала его против солнца(забирала болезнь), а когда надо было "дать энергию"(здоровье)-по солнцу.Соответственно и на одежде не зря это было так...всё делалось со смыслом.

Sharon, Vetag, Бурлакова Фрося, Русса, Т.Б.,
Apr 1 2013, 17:19 Сапожковские рубашечки
Фрося, ну так мы тут всё современные варианты рассматриваем,а тут -настоящая...хотя и начало 20 века.
А вот из этого же музея,тоже сапожковская по крою?
domatreev, Lola de barcelona, orbita, Алла Жукова, Бурлакова Фрося, дубравушка, Шазюбль,
Apr 1 2013, 16:55 Сапожковские рубашечки
Девочки,смотрите,что вам принесла!Рубаха из Рязанского худ.музея-сапожковская.
domatreev, orbita, Алла Жукова, Бурлакова Фрося, дубравушка, Лёля Букина, Непогода Ольга, Шазюбль,
Jan 9 2013, 20:24 русский исторический костюм
Цветущая душа Урала

В конце февраля в концертном зале отеля «Урал» состоялся театрализованный показ традиционного народного костюма «Цветущая душа Урала» - первое праздничное мероприятие проекта «Школа народного искусства Императрицы Александры Феодоровны (к 100-летию основания)».
http://pravperm.ru/novosti_eparhii/cvetuwaya_dusha_urala/

Красота из музея"Старый Уральск". Обалденный женский костюм с крупными фото.
http://www.yaik.ru/forum/showthread.php?t=52
Fishchen, Vetag, Русса, Татьяна Стец,
Nov 23 2012, 01:05 поролоновые мордочки и ростовые куклы
mari_kazak, картон?! в голове ростовой куклы?ну, китайцы дают! уж если поролон не выдерживается, то что говорить про картон.
theri,
Nov 23 2012, 00:34 Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий
рита чагина, а если мездра расползается под иголкой, такой флизелин можно клеить?
рита чагина,
Nov 23 2012, 00:23 русский исторический костюм
Не знаю,куда воткнуть ссылку:
"В 1840 году вышла книга "Картины России и быт разноплеменных ея народов из путешествий П. П. Свиньина".

Размещаю здесь несколько рисунков русских женщин (горожанок) из этой книги, сделанных Павлом Свиньиным во время путешествий в 1820-е-1830-е годы. Напомню, что Павел Свиньин - известный русский патриот, путешественник, издатель журнала "Отечественные записки", первооткрыватель и покровитель русских талантов из народа (например, живописцев братьев Чернецовых и Тропинина).

http://foto-history.livejournal.com/2866460.html
Какие красивости у галичанок(жительниц города Галича)!
bahira, Fishchen, Hellina, kosulya, NIka, Torry Kratch, Vetag, дубравушка, Русса, Татьяна Стец,
Nov 15 2012, 21:50 Рыбкин аквариум. Мои рукоделочки. Goldfish.
Какая шубка! Мечта!А как кроить такой шикарный белый воротник к такой шубке и горжетку?
Goldfish,
Nov 15 2012, 14:17 Листаем старые журналы.
Рукодельницы милые, не сохранились ли у кого-то из вас в закромах выкройки из журналов:шубо-переделки и шубо-пошивы?
Bluemchen,
Jan 21 2012, 16:01 Магазины и склады тканей и фурнитуры в Москве. Где купить?
Если нужно х/б и лён, особенно скатёрные ткани,и на постельное бельё так это лучше в Трёхгорку. Там кучкуются т.н. народники и художники по костюмам. Летом видела белый лён с набивкой под народную вышивку. Купила себе токий бледно-желтый батист на блузку и вискозу с выработкой на сарафанчик. Очень удивилась, когда увидела около 15 расцветок гладкокрашенной бязи. Это редкость.
Ира Соколова, КапуткА,
Jan 7 2012, 16:54 русский исторический костюм
Костюм Северной Руси допетровского времени
Выставка памяти А.Я.Колесникова

http://www.perunica.ru
Fishchen, mosha, Татьяна Стец,
Aug 9 2011, 19:57 Сапожковские рубашечки

Обалдеть!!!оригинально...А как намного вы расширяли Фросину выкройку?
siren11,
Jul 23 2011, 06:19 Ростовая кукла - процесс не изготовления
QUOTE(belief @ Jul 22 2011, 18:56) [snapback]470248[/snapback]

По поводу авторских прав, оно конечно всё правильно... Но вот по поводу "моих" Смешариков, чуток поясню. Конкуренция это оч. хорошо. так как меня лично"пинает" к совершению трудовых и иных подвигов. Но сдесь ситуация такова, что данные работы продаются от моего имени, а качество работы ниже моего намного. Как к этому отнестись? Постоянные клиенты конечно остануться, но ведь новые не прийдут. Да и не приятно выслушивать насмешки. за чужой бракодел.

Выход один-придумать и ставить авторский знак на кукол,авторское"клеймо".И объяснять клиентам,что вот с моим фирменным клеймом-это моё.Авторский знак-тоже есть авторское право.

Кстати,автору книги про Чебурашку суд отказал в авторком праве на изображение.Потому что такого Чебурашку,которого мы с вами знаем,придумал и нарисовал художник-иллюстратор,ему и все права в руки.

Нет,народ, и дальше можно спорить до хрипоты про дурацкий закон-не дурацкий закон...Как говорится,в рай силком не затащишь.Тут каждый сам решает-будет защищаться или нет.Про самих кукол пока не знаю,а вот фотография ,сделанная вами,(даже если это любительская съемка) фото с куклами,скажем с праздника,это уже объект авторского права и можно даже в суд подавать.Хотя вот мастер кукол со своим пузырьком,если пузырёк этот с пыхалкой сам придумал,уже может тоже подавать в суд.
Но всё нужно предварительно регистрировать,запасаться доказательствами.Собственно,плагиаторы на то и рассчитывают,что творческие люди часто этого не делают ...
А дальше вам решать.
Laka_, masterkukol, mosha, viktoryzka, Татьяна Стец,
Jul 23 2011, 05:59 Косоклинный сарафанчик развевается...
QUOTE(Софа Л @ Jul 21 2011, 22:37) [snapback]469971[/snapback]

Здравствуйте, сударыни-мастерицы!
Забавы вашей ради выложу свой первый опыт пошива КС, по схеме с форума. Как и положено, тренируюсь "на кошках".
Сарафанчик из костюмной ткани на кукле стоит колокольчиком, а сзади получился такой турнюр! На "человеческой" модели будет смотреться по-другому.

Какая прелесть!
у вас прям пособие получилось,где наглядно всё видно.А сзади,где лягушка, куколку не снимали?
Бурлакова Фрося, Софа Л, Татьяна Стец,
Jul 21 2011, 15:56 Ростовая кукла - процесс не изготовления
QUOTE(belief @ Jul 21 2011, 16:27) [snapback]469864[/snapback]

Сегодня увидела,рекламируют "моих" кукол. В данном случае используют только моё имя, фото авторов. Неделю мой Лосяш проработал и уже "конкурент" появился. Мне интересно у копирщиков фантазия совсем наверое не работает, я выпускаю нового героя и они его лепят, хоть бы на опережение сработали...

Ну,строго говоря,художественный образ Смешариков относится к области авторского права художника мультфильма...
А вот если собственный образ разработали какой-нить зверюшки-тут да!

Но я ,собственно,по-другому поводу.
Нашла сайт "Копираст",он-лайн регистрируют всякие работы,выдают сертификаты,что-то бесплатно,что-то платно,за денюжку-бумажные версии присылают.Я сама пока только вчитываюсь,но как поняла,важно быстрее конкурентов дату публикации зафиксировать...
Короче,сделали куклу-сначала фоткаме,затем фотку и прочее регистрируем на копирасте,а уже потом с подписями всякими и водными знаками выкладываем,где хотим.ТО же и с матер-классами.Вот примерно такой путь.
bahira, Laka_, masterkukol, Елена_LaRi,
Jul 10 2011, 13:37 Ростовая кукла - процесс не изготовления
QUOTE(masterkukol @ Jul 10 2011, 14:30) [snapback]466435[/snapback]

Не могу не вмешаться, Ларисочка - Laka Вы помните в одном из своих открытых форумных писем я предупреждал Вас о том, что лично видел этот плагиатный беспредел, Ваши куклы на чужих сайтах. Кроме того мои куклы тоже выставляли некоторые ... и у меня с ними были неприятные, для них, разговоры. Теперь делаю так:
[attachmentid=180294]
Такой водяной знак в фотошопе сделат просто, а удалить потом сложно. Делайте так все!!! Я помогу!!!

masterkukol,вот правильно пишите.ПоможИте,плиз,"чайникам" от фотошопа.Как там по шагам выполнить такой знак?
masterkukol,
Jul 10 2011, 11:25 Ростовая кукла - процесс не изготовления
Прочитала тему.Мои предложения;
1."Обязать" наших мастеров в обязательном порядке ставить водяные знаки при первой публикации своих кукол на нашем форуме(хотя лично у меня с этой функцией проблемы).И на все мастер-классы с фотами тоже!чтоб потом доказать-откуда спёрто!Потому что иначе сами своими руками плодим пиратов.
2.На Радикале,к примеру,есть фукция"подпись"под фотографиями.Надо ставить эту подпись!мастер такой-то!надо посмотреть,сохраняет ли он дату публикации в личном кабинете.
И дату публикации на нашем форуме тоже!Дата-это тоже доказательство.Прежде чем лепить свои фоты с куклами,где угодно,сначала надо лепить туда,откуда удобнее будет доказать,что это твоё.
3.Слёзно просить masterkukol научить нас ,как ставить технически личный водяной знак?а то у нас много"чайников" по этой части.
5.Думаю,надо создать отдельную папку-тему по теме"Плагиат"-туда мы все дружно будем тащить фотки со всех сайтов и складывать для обсуждения.Всё,что вызывает хоть малейшее сомнение.Потому что,мы же не знаем,может не только у Светланы воруют ее работы,может еще у кого-то из наших мастеров пираты тоже тырят работы.
6.В обязательном порядке ставить знак копирайта.Установка этого знака означает,что у фотографии есть хозяин!если не ставить-вроде как и ничья,можно воровать и использовать....Не всех пиратов это остановит,но уже хоть что-то...
7.Писать коллективные письма надо владельцам хостингов с требованием убрать фоты!они обязаны это сделать по Закону об авторском праве.Если есть малейшие доказательства,надо писать и лучше коллективные письма с подписями всех мастеров.
Конечно,это всего лишь первые малые шаги,но ,народ, их надо сделать...
Хватит кормить пиратов,начнём кормить себя ,любимых и таланливых!
Может,у кого-то есть и другие предложения?

Да,забыла сказать,что у художественных образов,хотя бы из тех же мультов, есть свои авторы-художники мультипликаторы и авторские права закреплены за ними.Скажем,тот же Мишка и Алёнушка.Сами понимаете...
bahira, Laka_, mosha,
Jul 9 2011, 17:43 Ростовая кукла - процесс не изготовления
mosha,фотографии-это хорошо.И папки тоже.Но надо нам всем научиться ставить знак копирайта и водяные знаки на свои фото,выложенные в интернете.
mosha, Татьяна Стец,
Jun 25 2011, 08:40 Косоклинный сарафанчик развевается...
QUOTE(Dubry @ Jun 13 2011, 13:37) [snapback]456881[/snapback]

Сшить сарафаны давно хотела . Наша церковь Святой Троицы и , естественно Престольный праздник отмечается с особым размахом ,приезжает много гостей и вот среди них есть удивительные люди , одетые в красивейшие народные одежды, приезжают семьями . И видно , что это не бутафория , не костюмы , а именно одежда сшитая с любовью и носимая с любовью . Всё сшито и вышито вручную , а пояса какие !

А фотографии этих чудесных костюмов покажите?
Dubry,

7 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 29th January 2020 - 09:31