IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 3 работы. Ваш голос очень важен для нас!
5 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> Сказ о Сезоне и его жителях.., Сочиним сказку? new: про любоФ :)
Step
сообщение Feb 14 2008, 16:58
Сообщение #1

Золотое перо :)
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 885 раз(а)

Открыть альбомы

Заглянула к себе в профиль и изумилася: 12го февраля моему зарегистрированному тут калабку годик исполнилси!! И решила я сказку про СЕЗОНное житье-бытье начать сочинять. да не одна надеюсь буду - на вашу помосчь надеюсь! еси нефстихах, то в темах, окотрых главу написать стоит.. Вынувши золотое перо из.. шляпки начинаю писать в тетрадке:

СКАЗКА для форумчан

(По мотивам русского фольклора и сказки Л.Филатова)
Калабок потешник начинает сказ:

Верьте аль не верьте, хотите – проверьте, а жили на белом свете девицы пригожие, на других непохожие, красавицы-рукодельницы, умницы, не бездельницы. И был в тридевятом царстве, в интернетном государстве город СЕЗОН – не большой, не маленький, не новый, не старенький.. народу там жило – тьма.. на воротах – тесьма, дома богато украшены рукодельницами нашими.. Куда ни пойдеш – тут пайетки, там брошь.. занавески из окОн – шелка да шифон.. Все ходют в парче, крассота – ВААБЧЕ!! В город как попадеш – низачто неуйдеш!!
И мэр при СЕЗОНЕ имелся, по темам-домам гулял да на печке грелся. И диктаторы моды-ораторы при нем на службе были: все время следили, чтоб небыло пыли, тараканов выводили-морили, с жителями города беседы проводили.. Служба у модыоратора нелегка: разглядеть дурака, дать тумака, а ежли за хорошее дело – и похвалить смело! СЕЗОНУ - идеи и прибыль, модыраторам – почет и спасибо. Гостей у мэра во дворце - как семян в огурце. Один из Швеции, другой из Греции, третий с Гавай и всех
привечай! Одному - шифонов, другому -- кабошонов, третьему -- Гуччи, или того круче..

И жили все там, не тужили, корсеты шили, вечерами о жизни говорили, варенье варили да детей шить учили..

(продолжение ждем от вас, продолжайте сказ..)

--------------------
Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Т.В.
сообщение Feb 14 2008, 17:11
Сообщение #2

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41352 раз(а)

Открыть альбомы

Оооо! Step-чик, классс, я уже предвкушаю трагическую главу с битвой "за мужчинку" :))) Постараюсь подключится в свое время к поэтическому описанию страстей, только таких ярких образов, боюсь, не получится...
------------------------------------
Дополнение из соседней темы:
за "золотое перо" спасиба! пойду вставлю его себе.. в шляпку

Админ - поддерживает :) Вставила в ваш Профиль сие звание, к тому же у вашего калабка годовщина... присвоим звание "Золотого пера" калабку в честь юбилея "по совокупности поэтических заслуг"!

Спасибо сказали:
Лиора
сообщение Feb 14 2008, 17:14
Сообщение #3

мотористка:)
Спасибо сказали: 3215 раз(а)

Открыть альбомы

Ну вот видишь, степ, перышко то и пригодилось!)))

--------------------
"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

Моя Ярмарка Мастеров
christi
сообщение Feb 14 2008, 21:04
Сообщение #4

местами упорядоченный Xаос
Спасибо сказали: 5898 раз(а)

Открыть альбомы

с удовольстием почитала. Степ, давай еще!
Сама не умею, но оценить в состоянии :)
Хельга
сообщение Feb 14 2008, 21:13
Сообщение #5

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14634 раз(а)

Открыть альбомы

Аффтар, пишы ишшо!

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.

Спасибо сказали:
Ирина Мазаник
сообщение Feb 14 2008, 21:28
Сообщение #6

первопоселенец
Из: Фелты-Сарай, юрта 7
Спасибо сказали: 6038 раз(а)

Открыть альбомы

Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Аффтар жжот!
О Step! Ты ... Дальше не умею)))

--------------------

Спасибо сказали:
Лили
сообщение Feb 14 2008, 21:41
Сообщение #7

хорошо там, где я сейчас нахожусь
Из: Israel
Спасибо сказали: 1630 раз(а)

Step, уморила :))) Хочется дать залп в твою честь из боевого оружия - машинок, оверлоков, утюгов :)

Спасибо сказали:
Юлико
сообщение Feb 15 2008, 00:46
Сообщение #8

Участник
Спасибо сказали: 3792 раз(а)

Открыть альбомы

Stepчик, классно!
Я как-то в прозе начинала полное собрание сочинений по Сезону делать, но в такой вот сказке - это круть, тут даже Пушкин не поспорил бы!!!

По мере возможностей присоединюсь, но пока у меня тут голова забита 23-м февралём! Надобно проздравить от души аж шесть десятков просто суперских ребят ;))))) Причём не просто на словах пробормотать, а чтоб реально был сюрприз и круто! Ну слава богу есть идеи, но воплощение задумок конеша времени займёт нехило...

Но я сюда ещё вернусь!!!

Спасибо сказали:
Valentina
сообщение Feb 15 2008, 19:53
Сообщение #9

Участник
Из: Switzerland, Goldene Küste
Спасибо сказали: 617 раз(а)

Открыть альбомы

присвоим звание "Золотого пера"

звание присвоено по праву! Каждый раз тихо изумляюсь талантам наших рукодельниц. Степ, да к этой сказке и добавить нечего.

--------------------
С уважением,
Валентина

Спасибо сказали:
Gecuba
сообщение Feb 15 2008, 20:55
Сообщение #10

© 3Dfashionist
Из: Kyїv
Спасибо сказали: 9235 раз(а)

Открыть альбомы

Какая сказка!.. Степ -
с удовольстием почитала. Степ, давай еще!
Каждому свое - кто-то шьет, кто-то пишет, кто-ко шпульками метается :)
А "Золотое перо" присвоено по праву!!!
Вот напишем, сверстаем и в издательство малым тиражем (ну чтоб типа раритет был) - в качестве подарков за особые заслуги. И детям показать, где их мамы-бабушки столько своего драгоценного времени оставили.

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Feb 15 2008, 22:26
Сообщение #11

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 219209 раз(а)

Открыть альбомы

Step:-) Пряздрявляю !
Точно, по-праву.

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Спасибо сказали:
Step
сообщение Feb 15 2008, 23:12
Сообщение #12

Открыть альбомы

Засмущалася и пакраснелла.. СПАСИБА за пачотнае звание.. надеюся што придет время и тварениями шитейными я вас сваими тож забамблю.. Идея с журналом хорошая, яб такой с удовольствием читала.. и делать помогалабы всячески..
Этта. Юликош, девачки, давайте мне зарисовки свои - об чом или обком написать нада.... ато началато бойко писать. а потом чет наработе задергали и нить сюжету потерялла.. патамукак работа этта такая зараза.. так тож бывает - с сюжетами-та.... опятьжи 23е февраля.. уменя роль всвязи с етим.. вот. 8-((

пока кладу чево насочиняла после того начала..

Сообщение отредактировал Step - Feb 15 2008, 23:29

--------------------
Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Спасибо сказали:
Step
сообщение Feb 15 2008, 23:29
Сообщение #13

Открыть альбомы

А в соседнем царстве – трипятнадцатом государстве жилбыл царь-государь: сам на вид сморчок, башка с кулачок, а вредности в ем – агромадный объем. При нем полно слуг для разных услуг.. И програмисты, и финансисты, и писатели, и артисты, и лекари, и пекари, и шуты, и аптекари.. чего царю непожелается - угодить стараются..
Один раз издает царь указ: чуть свет поутру явиться ко двору. Смотрит на слуг, как редька на урюк. На слугах от страха намокла рубаха, в висках застучало, в пузе заурчало, тут, как говорится, и сказке начало...

Царь

К нам на утренний рассол
Прибыл аглицкий посол,
А у нас одежи нету -
Встретить нев чем.. Дран камзол..

А в соседнем государстве
рукодельницы на царстве,
так желаю я послать
за камзолом свою рать..
есть аль нет тут добровольцы,
чтоб камзол завоевать?

Долететь али доплыть,
Да идеев раздобыть-
На просторах интернету,
Чтобы мог я пофорсить!

Да глядите, штоб кафтан
Соответсвовал штанам,
Цвету носа али глаз..
ВЫПАЛНЯЙТЕ МОЙ ПРИКАЗ!!

--------------------

Спасибо сказали:
Лили
сообщение Feb 15 2008, 23:38
Сообщение #14

клево :)))))))))))))))))))))
девачки, давайте мне зарисовки свои - об чом или обком написать нада....

там в конце одного прибить надо, задолбал ужо все царство. Можно даж до конца не ждать
Step
сообщение Feb 15 2008, 23:45
Сообщение #15

Открыть альбомы

еттаж повесть временных лет.. да небудит ей канца.. виртуально-вредный элемент-царь будит пасылать Федьку на СЕЗОН - то за камзолом, то за шубой меховой, то за цвятами.. и каждый раз приключения всвязи с этим разыгрывацца будут.. ну и попутно тараканов всяких мочить будут да с врагами народа бороцца.. тока чтото врагов давно невидно..

--------------------
Лили
сообщение Feb 16 2008, 00:02
Сообщение #16

Прикрепленное изображение
Gecuba
сообщение Feb 16 2008, 00:20
Сообщение #17

© 3Dfashionist
Из: Kyїv
Спасибо сказали: 9235 раз(а)

Открыть альбомы

там в конце одного прибить надо, задолбал ужо все царство. Можно даж до конца не ждать
Лили, ну рассмешили.... до сих пор ржу - именно "ржу нимагу"....
Sova
сообщение Feb 21 2008, 12:04
Сообщение #18

Участник
Из: Кохтла-Ярве, Эстония
Спасибо сказали: 4187 раз(а)

Открыть альбомы

Step! Какое многообещающее яркое начало! затаив дыхание жду продолжения... :)))))
Creamossa
сообщение Feb 21 2008, 12:14
Сообщение #19

Участник
Из: Николаев, Украина
Спасибо сказали: 274 раз(а)

Открыть альбомы

Step! Здорово! Сказ просто захватывающий! :)))
Ждемс продолжения....
Славянка
сообщение Feb 21 2008, 13:55
Сообщение #20

Участник
Из: Марокко
Спасибо сказали: 26 раз(а)

вот это да !!!! Восторги !!!!

--------------------
Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...

5 Страниц V123>»
Ответить Новая тема