IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
15 Страниц V«<131415

Ответить Новая тема
> ростовая кукла "Сердце", помогите советом
Татьяна Стец
сообщение Feb 22 2016, 18:40
Сообщение #281

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17942 раз(а)

Открыть альбомы

ну и зря)
Зря - почему? Вы своим видео можете чему-то научить? Судя по фото "изделия" - вряд ли :( Разве что - как не надо делать... :( И дело здесь не только в "технологии". Тут ещё такой один маленький момент - художественное вИдение, художественный вкус... Оно - или есть, или его нет. Увы :( И с этим уже ничего не поделаешь... Это так же, как и с музыкальным слухом. Если его нет, то петь ты уже не сможешь, по определению... В ситуации с ростовыми куклами профнепригодность как-то, почему-то игнорируется.... :( Сейчас меня, возможно, забанят за нарушение правил форума. Но, то уродство, которое Вы называете "сердцем", извините - ни в какие ворота :((((( Самое страшное, что Вы на самом деле не видите этого самого уродства! Как человек с отсутствием музыкального слуха не видит "режущие" ухо звуки... Вы вполне себе довольны :( Но, поверьте, Ваше "произведение" - уродство :((((
И выкладывать видео по созданию этого уродства, ИМХО, на данном форуме не надо.
А про
странная встреча новичка.
Извините, и Ваш приход, и Ваши сообщения были более. чем странными... :(
Всё - только моё личное мнение, ИМХО, как пишется в интернете.
:)

Спасибо сказали:
ХочуВсеЗнать
сообщение Mar 14 2016, 18:36
Сообщение #282

https://vk.com/o.portnaya2015
Из: Самара
Спасибо сказали: 4 раз(а)

куда попала?))))) ничего странного тут нет.кукла радует и работает,пока вы тут пытаетесь меня отчитывать.все я вижу-и недочеты и художество.фишка была лишь в другом.на все про все было 4 дня. и я собралась духом и справилась.есть поэтапное изготовление,посмотрев которое,могли бы указать на косяки.я то уже все поняла,а вот новички учли бы.потому как когда я в темпе стала искать -с чего начать-по сути-технологий нет.все отрывками.странно я пришла? а как еще приходят на форум?думаю,у всех бывают срочные заказы.почему складки вышли-потому что бархат выкроила по лекалу поролона.а при обтяжке захотелось натянуть посильнее.ну и то,что сползло вниз-уже не успевала перекроить.будьте добрее уже) шью 20 лет.и в шоке ,дорогие коллеги от такого напада.да-нужна другая форма,но здесь столько примеров-непримеров в этой теме,однако так ни я,никто не высокомерил.

Сообщение отредактировал ХочуВсеЗнать - Mar 14 2016, 18:43

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
mosha
сообщение Mar 15 2016, 01:07
Сообщение #283

Участник
Из: Курган
Спасибо сказали: 4439 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(ХочуВсеЗнать @ Feb 12 2016, 15:55) *

сделала и вытачки и боковушки,девчата.не знаю,что получится.все фотаю.тему читала.но не все тонкости есть в теме.по обтяжке вобще не увидела технологии.сама выдумываю

ХочуВсеЗнать, примите добрый совет! Если Вы хотите, чтобы к Вашим постам относились не так пренебрежительно, освойте культуру печати. Вам необходимо запомнить два правила.
1. Принято начинать фразу с заглавной буквы, иначе все слова сливаются в полную белиберду.
2. Обязательно надо ставить пробел после знаков препинания.
Компьютерная программа сама подчеркивает ошибки красной волнистой линией. Внимательнее читайте то, что печатаете. Это же просто)))
А то создается впечатление, что Вы всё и всегда делаете торопливо и неаккуратно.
Вы сделали сердце за два дня - это и плюс и минус одновременно. Слишком много ошибок было допущено.
Вытачки вообще нежелательно делать при обшивке сердца, так как поролон выпирает их наружу и эти шрамы-швы портят общий вид. А уж закладывать в складки совсем не рекомендуется.
Так же и морщины в нижней части не прибавляют красоты.
Кстати, я догадываюсь, отчего они появились. Вы сделали слишком длинную и острую "челюсть". Из-за этого сердце стало больше похоже на свеклу. Эта деталь висит отдельно, не входя в общую конструкцию. Поэтому ее выгибает в обратную сторону. Хорошей обтяжки в этом случае не добиться.
Глаза совсем странные. Если вытягивать эллипсом радужку, то и зрачок должен повторять эту форму, а не быть круглым.
Окно обзора затянуто мятой тряпочкой, хотя сделать его гладким очень просто. Для этого сетку надо нашить с натягом на обруч из тонкой проволоки .
Прикрепленное изображение
Вот такие недочеты и делают это сердце малопривлекательным.

Сообщение отредактировал mosha - Mar 15 2016, 01:17

Царевишна
сообщение Apr 3 2016, 22:17
Сообщение #284

Делаю ростовые куклы, шью костюмы
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 612 раз(а)

Открыть альбомы

ПРОДАЮ свою куклу. Может кого-нибудь заинтересует, пишите ЛС или 8asilisa@gmail.com
Ростовая кукла Сердце Цена 10 т.р, торг. Территориально Санкт-Петербург

Материалы: флис, поролон,бархат, велюр. В составе куклы: сердце, шляпа, рубаха, перчатки. Сердце и шляпа на подкладе. Удобно и комфортно в использовании. Обзор хороший, в шляпе. Можем дополнительно изготовить штаны и ботинки.

Сообщение отредактировал Царевишна - Apr 3 2016, 22:19

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
МаринаР
сообщение Feb 20 2017, 18:36
Сообщение #285

Участник
Из: Якутск
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Моя первая ростовая кукла!!!
Спасибо всем за Ваш опыт, без Ваших подсказок и советов у меня бы ничего не получилось!

Спасибо сказали:
Евгешка Беларусь
сообщение Oct 31 2017, 01:17
Сообщение #286

Участник
Из: Калинковичи
Спасибо сказали: 19 раз(а)

Привет всем! Я новичок в этой сфере,но хочу тоже показать свою первую работу в форме сердца:) Ещё буду дорабатывать веки и ботинки;) Сделала за 1 день,строго не судите,но к советам прислушаюсь

Сообщение отредактировал Евгешка Беларусь - Oct 31 2017, 01:19

Спасибо сказали:
Annett
сообщение Feb 13 2018, 10:26
Сообщение #287

Участник
Из: Ростов-на-дону
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Девочки! Начиталась тонкостей куклы сердце. И вот оно) как вам?)

Спасибо сказали:
Annett
сообщение Feb 13 2018, 10:28
Сообщение #288

Участник
Из: Ростов-на-дону
Спасибо сказали: 2 раз(а)

И вот в чем остался вопрос открыт: как шляпе поля сделать выгнутыми? Из чего поля? Как Ее прикрепить к сердцу?
bahira
сообщение Feb 24 2018, 00:07
Сообщение #289

модератор
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 4325 раз(а)

Открыть альбомы

В общем -неплохо, но с глазами надо поработать. Зрачки должны быть круглыми и не так много бликов. Перчатки : почему 3 пальца? Классика - 4 пальчика.

--------------------
Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Спасибо сказали:
Nadin1975
сообщение Feb 7 2019, 02:38
Сообщение #290

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Здравствуйте! Я начинаю шить первое свое сердце. Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть МК по его созданию? Всем заранее спасибо за ответы и советы)
Nadin1975
сообщение Feb 7 2019, 04:02
Сообщение #291

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Если можно, несколько вопросов чтобы не лопатить всю тему)
1. Оптимальный размер сердца
2.Расход поролона
3.наиболее подходящая ткань, чтобы складок по минимуму.
4.окошко для обзора где лучше разместить в глазах или на лбу? (сердце без головного убора)

Сообщение отредактировал Nadin1975 - Feb 7 2019, 04:05
Сам себе мастер
сообщение Oct 13 2019, 01:15
Сообщение #292

Участник
Из: Днепропетровск
Спасибо сказали: 98 раз(а)

Привет, всем, кто заглянет в эту тему.
Я новичек на вашем форуме, и новичек в сфере ростовой куклы. Долго изучала многие сайты и фото прежде попробовать самой что то сотворить. Так же изучила все темы о ростовых куклах на этом форуме, почерпнула много полезной информации. Сердце мне показалось не таким сложным и очень интересным персонажем. Поэтому покажу свою первую работу в этом направлении. Сердца сразу сделала два, побольше и поменьше, так как задумка была мамы и ребенка. Большое считаю удачным, а вот с меньшим есть недоработка, ищу решения проблемы. Буду рада вашим отзывам и комментариям.

Спасибо сказали:
bahira
сообщение Oct 13 2019, 21:59
Сообщение #293

модератор
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 4325 раз(а)

Открыть альбомы

В чем видете свои проблемы? На фото плохо видно. Единственное, что заметно, сердечки совсем маленькие.

--------------------
Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Спасибо сказали:

15 Страниц V«<131415
Ответить Новая тема