IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Альбом mistress Kseny-DanceStyle, new: вышла в большое плавание
Fishchen
сообщение Jul 26 2013, 09:00
Сообщение #1321

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14640 раз(а)

Открыть альбомы

От модератора: Дорогие форумчане! Относитесь бережно к времени профи! Пробуйте пользоваться поиском по сайту и форуму!

Это авторская тема мастера kseny-dancestyle - вопросы общего плана, просим, задавать в темах детского раздела Детские спортивные купальники и костюмы для танцев или в темах раздела - Танцевальные и эстрадные костюмы
"Общие" вопросы будут переноситься в соответствующие темы без предупреждения.
Для поиска ранее данных пояснений по платьям мастера kseny-dancestyle пользуйтесь инструкцией как пользоваться поиском в многостраничной теме!

Серия МК/советов от kseny-dancestyle в теме:
Мастер-классы по теме "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев"
мои манекены
роспись по ткани (батик) - на перл-шифоне - МК с подробными фото! и еще стандарт с росписью по органзе
перевод выкройки воротника (и других деталей) с готового изделия
перевод симметричного рисунка с одной боковой стороны боди на другую
МК по гофре + пояснения по конструкции для запаривания + фото конструкции для запаривания +пояснения по расчерчиванию формы
браслеты из ригилена/кринолина, в т.ч. объемные (с поролоном)
пышная юбка (а ля шопенка) из фатина - подробное описание и советы по стачиванию швов
как сделать пояс из жгутиков/руликов с пряжкой-колечком
советы по юбке-пачке из фатина (стандарт) и юбке с ярусами воланов (латина)
перчатка из бифлекса и перчатка из стрейч-сетки
МК розы из шифона и органзы и цветок из трикотажа
МК по пришиванию лейсов
Фрачная рубашка и аксессуары
МК аппликация на гимнастическом купальнике
МК кисти из бахромы

--------------------

Спасибо сказали:
67 Страниц V«<656667

Ответить Новая тема
Ответов
Дончанка
сообщение Feb 27 2020, 08:27
Сообщение #1322

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 57107 раз(а)

Открыть альбомы

Оксанчик, ну ты размахнулась с "великолепием" :). До чего интересное платье! Оно мне и на манекене очень понравилось, но как все-таки выигрывает платье от показа на реальной фигуре именно в танце, где раскрываются все прелести.
я получаю шквал сообщений с благодарностью и много красивых фото и видео с паркета.
очень приятно, когда твое Творение вызывает столько позитива:)!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Mar 14 2020, 03:37
Сообщение #1323

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 17183 раз(а)

Открыть альбомы

В начале января показывала одно фото для интриги бархат горький шоколад, стразы в цапах, золотой атлас ....
Пару раз менялись планы то шьем, то не шьем, потом у меня был выражаясь компьютерными терминами "конфликт операционной системы" -сложная фигура заказчицы только добавляла сомнений, в довершение ко всему я напоролась на поддельный или перемерзший клей... три часа работы, почти пачка наклеенных страз отвалилась. Пришлось снимать остальные, отстирывать клей специальным средством, заказывать новый, ждать посылку...

В итоге оно (платье) наконец случилось и неожиданно, прямо к 8 марта, едва успела передать в Москву поездом. Заказчица из Магнитогорска встречала платье за сутки до соревнований в Москве.

Помните, строчки известной песни группы Фристайл?

Ах какая женщина, какая женщина.
Мне б такую. Пол не чуя под собою
Между небом и землёю
Как во сне с тобой танцую

Стандарт "Горький шоколад и золото" для прекрасной Екатерины из Магнитогорска сшит дистанционно и уже увидел свет прожекторов на паркете "Большой приз Динамо 2020".
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
В спешке фотоаппарат никак не хотел мириться с освещением, фото немного темные и мутные
Фото спинки и серьги... немного поработала ювелиром.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Zayka2910
сообщение Mar 15 2020, 10:07
Сообщение #1324

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1002 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(kseny-dancestyle @ Mar 14 2020, 03:37)

в довершение ко всему я напоролась на поддельный или перемерзший клей... три часа работы, почти пачка наклеенных страз отвалилась.

У меня почти аналогичная ситуация. Вчера принесли на реставрацию платье, которое шили в январе - порвали юбку каблуком. И пожаловались, что отваливаются стразы. Клей просто разъело от пота. В тех местах, где клей плотно соприкасался с потеющим телом - шея, талия стразы сыпятся дождем. В остальных местах (юбка, чашки, рукава) все в порядке. Клей Е-6000. Что это, как Вы думаете? Поддельный клей? И что теперь делать?

--------------------
Я шью... просто потому что я шью
kseny-dancestyle
сообщение Mar 15 2020, 10:24
Сообщение #1325

Модератор

Открыть альбомы

Не могу сказать, поддельный или нет. У меня стразы осыпались дождем сразу, без всякого влияния "химических средств". Я взяла платье в руки, а они просто как сахар посыпались на пол, лишь %10 я снимала руками и то, это было очень просто- они словно на сладкую воду приклеены были. Клей был "Момент- прозрачный".
Есть такое средство "антиклей". Убираем все стразы, следы от клея, и после стирки клеим заново. У меня такое средство куплено давно, лет 6-7 назад сразу 10пачек брала. Оставшиеся две вот использовала на устранение следов недавней "трагедии". Давно истекший срок годности не повлиял на качество.
Прикрепленное изображение

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Zayka2910
сообщение Mar 15 2020, 10:39
Сообщение #1326

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1002 раз(а)

Открыть альбомы

Купила я такой антиклей. Но в моем случае он не работает ( остатки клея не снимаются. Нанесла вчера. Подождала, попробовала снять. Не получилось. Подождала до утра - все высохло. Остатки клея не снимаются (((
Ладно. Прорвёмся)

Сообщение отредактировал Zayka2910 - Mar 15 2020, 10:42

--------------------
Я шью... просто потому что я шью

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Mar 16 2020, 16:49
Сообщение #1327

Модератор

Открыть альбомы

Ну вот и вышла я в большое плавание....

Однажды, теплым и солнечным весенним деньком мы встретились, познакомились и отлично провели первое онлайн занятие по программе "Стандарт".
Вы еще не с нами? Присоединяйтесь, пока мы не ушли слишком далеко. Запись первого вебинара будет доступна тем, кто присоединится позже.
Эти три девушки пришли по рекламе в группе Сезон Вконтакте! Спасибо, родному Сезону!
Пришлось приложить усилия, изучить программу и даже сдать тесты, подготовить нужные презентации, немного помучиться с освещением, но звук пошел отлично. Выводы сделаны, новый прожектор уже куплен, необходимые удлинители и переходники для гарнитуры заказаны - шнур к компьютеру коротковат, встроенная веб-камера дает тусклое изображение, хотя комната была освещена как футбольное поле.
В общем, первый блин пошел не комом, а очень даже хорошо.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

kseny-dancestyle
сообщение Mar 17 2020, 15:03
Сообщение #1328

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Zayka2910 @ Mar 15 2020, 09:39) *

Купила я такой антиклей. Но в моем случае он не работает ( остатки клея не снимаются.

Клей Е6000 снимается обычным средством для снятия маникюрного лака. По крайней мере, большая часть этого клея снимется как жевательная резинка, какой-то минимальный след все же останется, но хоть не толстой коркой.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

kseny-dancestyle
сообщение Mar 22 2020, 00:39
Сообщение #1329

Модератор

Открыть альбомы

А у меня открыточка с сиренью и пара свежих фоточек "Цвет настроения- бусики!"
и еще повод порадоваться, и немного взгруснуть... какое-то время у меня будет две вышивальные машинки, а потом придется со своей роднушкой-старушкой расстаться

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Дончанка
сообщение Mar 22 2020, 09:56
Сообщение #1330

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 57107 раз(а)

Открыть альбомы

"Цвет настроения- бусики!"
Огонь!:))). Такой костюм шикарный!
Оксанчик, поздравляю с приобретением новой "подружки"-машинки. Как новая Джаномка называется? Опробовала уже?
Не торопись со второй расставаться, может случиться, что при твоих темпах будут задействованы обе. Вспомнилось, что Лена Deo как-то показывала две свои в одновременной работе.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

kseny-dancestyle
сообщение Mar 28 2020, 03:41
Сообщение #1331

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Дончанка @ Mar 22 2020, 08:56) *

Не торопись со второй расставаться, может случиться, что при твоих темпах будут задействованы обе. Вспомнилось, что Лена Deo как-то показывала две свои в одновременной работе.

Оля, спасибо. Новая это Janome MC 500E, старушка моя Janome MC 350E.
Я, конечно, заглядывалась на самую последнюю модель этой серии Janome MC 550E, у нее пяльцы еще больше, но по цене разница 24тыс, это запредельно для меня. Вообще, покупка новой вышивалки была спонтанная. Да, мне давно маловаты возможности старушки, в т.ч. пяльцы, и то, что на каждый чих с дизайном (повернуть на пару градусов она сама не может), нужно тащиться к компьютеру, редактировать дизайн в программе, копировать на флешку (не забыть проверить центровку дизайна и размер пяльцев) и только потом к машине. Из за стоимости новой я тормозила с покупкой, все думала подсоберу еще немного, и никак не собирались... вечно какая-то очередная черная дыра находилась. В Ростове на Дону есть у меня любимый квартал, где магазинов с тканями штук 10, из них, правда, три любимых, но все равно выбор большой и главное- все рядышком, можно часами по кругу ходить что-то подбирая, если по каталогам для бальников ничего не подбирается. Еще у них скидки до 50% регулярно бывают к праздникам разным, и в двух магазинах у меня дизайнерская (как постоянному покупателю) скидка 30%. Так вот, в этом квартале я иногда провожу по 3-4 часа, нужно ведь еще с заказчиком согласовать, плюс дорога дальняя... есть там кафешка, где я за чашечкой кофе сижу отдыхаю, думаю, или жду решение заказчика. Сидя у окна я случайно заметила указатель на столбе "Швейный мир" - известный интернет-магазин швейной техники. Мне как раз нужно было запас игл пополнить, свежий маркер водорастворимый купить. Обычно, я все покупаю в интернете, но тут оказалось совсем рядышком, буквально 60м за углом, зачем же тратиться на почтовые расходы если магазин вот он.

Зашла..., конечно глазки побежали по технике на витрине, и тут еще эта вышивальная красавица... Зашел мужичок и нужна была ему педаль для электропривода, девушка вызвала мастера. Оказывается, у них при магазине появился очень толковый мастер. Мы, конечно, поболтали о наболевшем, но в разговоре я поняла, что ему можно доверить свою технику. На радостях, про иглы и маркер я забыла.

Машины у меня с 2014 без профессионального сервиса, с момента переезда никак не могла найти мастера, лазила сама, сами понимаете... где долезу, где нет. Пару лет назад я напоролась на безграмотного настройщика (с опытом!!! и в возрасте), что потом пришлось игольную пластину на коверлок новую покупать (вернее, мне повезло пластина у меня сборная, я только детальку на нее купила, примерно треть стоимости полной). На утолщениях левая игла била в пластину и ломалась или делала большие пропуски. Так вот этот мастер-ломастер, что бы не искать причину (сместился игловодитель или иглодержатель), решил дырку рассверлить. Только вот проблема возникает- тонкий трикотаж, а у меня в каждом платье тонкий трикотаж да еще с напылением или стрейч-сетка, иглой затягивает в эту дыру, там в него впивается петлитель... и получаем: 1) машину заклинивает; 2) в ткани большая дырка.

Через пару недель, когда спал предпраздничный аврал, я привезла ему в сервис мою старушку вышивалку и коверлок Minerva, а глазки в сторону новой вышивалки так и смотрят... И тут мне говорят, что с 1 апреля на новой закупке цены поднимут. Я взохнула... снова не куплю. Приехала домой, грущу..., работа не идет... Информация от продавца, что можно внести 40% стоимости, остальную сумму на 4 месяца разделить, никак не давала покоя. Хотя думать нужно было о покупке хорошего оверлока в первую очередь.

Мой коверлок уже давно использовался только в режиме оверлока т.к. еще в 2014 в начале года я купила отдельно распошивалку. Чуть позже, когда сын работал со мной я успела купить б/у оверлок Merryloсk13. Купила в начале 2015г. за 5 тыс. по объявлению на Авито т.к. тогда из за курса доллара цены поднялись до 15тыс, новый я не потянула бы, учитывая переезд и рождение ребенка. Он был сломан и раскручен, хотя вообще абсолютно новый- был сломан сборный иглодержатель (сначала я его нитками стянула и клеем момент-гель, потом дождалась из интернет-магазина новый литой и заменила). Из за этого прежняя владелица не справилась с натяжением нитей, не смогла настроить строчку и продала за символическую цену типа на детали.

Т.е. работать есть на чем, собственно последние два года коверлок стоял в шкафу, и спасал меня купленный Merryloсk. Но вот беда... он тоже с левой иглой на толстом не очень дружит. Иглодержатель, видимо, не совсем подходит, нужен мастер!!!, а не я самоучка. В планах было настроить ковер, потом отвезти оверлок. И тут мне мастер сообщает, что мои машины настроил, за коверлок даже денег возьмут, это мне как бонус (что-то из разряда "второй бесплатно") за сервис вышивальной, но оверлок не возьмут в ремонт т.к. от сервиса этой марки они отказываются (в последнее время очень некачественная сборка), деталей на замену у них не будет. Искать в следующий раз новый сервис... я далеко от Ростова, мне сложно это делать, учитывая предыдущий печальный опыт. В Азове мастерам на швейную фабрику (их там трое, сами охотно вызвались т.е. свои швеи с фабрики им регулярно таскают разную технику) возила... сервис был на троечку, я сама так умею.

Поехала я забирать свои машины, планировала купить оверлок, но тут оказалось, что модели, которую советует мастер, нет в наличии, а получат в апреле по новой цене и лучше тогда купить на Озоне или Беру. Махнула рукой и купила вышивалку, пока цена прежняя да предложение о рассрочке без банка действует. Вот так у меня красавишна новая и появилась. Так что старушку нужно продавать, что бы расплатиться за банкет. Сначала тоже думала оставить, потом здравый смысл взял верх:
1. У меня все нитки куплены по 1 шт, вторую бобину покупать не выгодно (дорого).
2. Пока я шью одно платье, вышивка на следующее уже в работе, потом вышивалка простаивает, пока я дошиваю, доклеиваю.
3. Если бы у меня работа больше была ориентирована на вышивку, то да, может и нужно было бы две параллельно запускать. Но пока у меня была одна проблема- размер пяльцев, часто перезаправлять, не все вмещается, а стыковка дизайнов занимает время. В общем, я уже смирилась с тем, что буду с ней расставаться.

Думаете, я на этом успокоилась? А нетушки. Новый оверлок очень нужен. Вспомнилась фраза из мультфильма Простоквашино: "чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет". Вот и решила продать коверлок. Выставила на Авито объявление, и неожиданно через 4 часа позвонила девушка из Ростова и прямо горит желанием немедленно приехать за 70км. Пока она ехала, я решила попробовать распошивальный шов... шутка ли, лет 6 не перенастраивала его, и в сервис возила просила только оверлок настроить. От волнения, конечно, неправильно заправила нитки, он не шьет, потом успокоилась и все получилось. Девушка примчалась очень быстро, первое что потребовала- проверить швы не на ситце, а на бифлексе. Собственно, я как раз на нем и проверяла. Совсем из начинающих, часа два я учила настраивать оверлочные и распошивальные швы. Уехала довольная. А я на утро помчалась за оверлоком в Азов в Юнис - тоже крупный интернет-магазин с целью в живую на моих лоскутах попробовать все, что можно.

Из всех моделей в наличии остановилась на двух Janome, и никак не могла выбрать какой из них брать. Мастер мой советовал Juki 654, его в наличии не было, был Juki 850 (цена заоблачная, на два оверлока хватит). Но я все же села и попробовала его и тогда поняла, почему он мне так советовал марку Juki. Продавец позвонил в Ростов и выяснил, что в наличии у них нет Juki 654, хотя сайт выдает в наличии и цену 26тыс. Нужно заказывать из Москвы, привезут в понедельник, а в пятницу нужно внести предоплату и при этом цену на понедельник они не знают... купить непонятно по какой цене? Я развернулась и пошла в интернет. На Беру заказала Juki 654 за 19тыс и бесплатная доставка. Обещали доставку на понедельник, и неожиданно пришла в пятницу смс- ваш заказ готов к выдаче. Помчалась в город за оверлоком. Он уже дома, распакован, опробован, я вся в работе.... Сегодня выставлю новую латинку.

Реально- это сказка! В работе мягкий, тихий, не прыгает на большой скорости. И у него есть автозаправка петлителя! и цена вполне адекватная. По бифлексу сразу из коробки с родными иглами и нитками Дор Так, только дифференциал на 1.5 выставила и все. Натяжение нитей вообще не тронула. Без совета мастера я на него даже не обратила бы внимание, мне дизайн не очень понравился и отсутствует мусоросборник. Janome были чуть дешевле, красивее и марка вполне надежная, стабильная (дома три, теперь даже четыре машины этой марки). Ну да ладно, дизайном сыт не будешь, а мне для серьезной работы- все же оверлок у меня основная рабочая лошадка. И мусоросборник тоже есть выход- сошью карман под оверлок. Вот так неожиданно б/у коверлок сменила на новый очень хороший оверлок.

Еще, может интересно, как все у меня размещается на 12кв.м, тут можно почитать

--------------------
Моя тема
Мой сайт

67 Страниц V«<656667
Ответить Новая тема