IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
История благодарностей участнику Natalya ::: Спасибо сказали: 4896 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 20 2013, 15:52 goeland: ни дня без вязания
QUOTE(goeland @ Feb 28 2013, 04:36) [snapback]710149[/snapback]

Мои кошки. Они долго ждали своего звездного часа

Какие красотки, настоящие звезды
goeland,
Mar 22 2013, 14:40 Беcклеевая технология
Анжелина, нет, машину не отдали, рядом с ней можно было только постоять красиво :-)))

Elenko спасибо. Надо подумать на етот счет... А в чем же мы к Королеве на afternoon tea завалимся?
Elenko,
Mar 21 2013, 07:29 Беcклеевая технология
Sharon, спасибо. Изнанку конечно можно, но там ничего интересного, черная подкладка.
Torry Kratch, спасибо. Да, попала в стиль благодаря шляпке :-)))
Sharon, Анжелина Джоли,
Mar 21 2013, 04:58 Беcклеевая технология
Наконец-то удалось сфотографировать, за что спасибо Тане, мою предпоследнюю работу по бесклеевой технологии.
Костюм в винтажном стиле, юбка 12 клинка и жакет по которому я задавала вопросы в етой теме. Ткань сплошная синтетика неизвестного происхождения, духсторонняя.
Два совершенно разных по качеству и плотности слоя ткани соединяются в горохах, черный слой намного тоньше и как бы больше по площади чем светлуй слой.
Поетому я не могла ссебе представить как буду клеить физелин отсюда и решение шить по бесклеевой. В качестве дублирующего материала использован плотный хлопок.
Вспоминая ошибки молодости, когда хлопок сильно садился уже в готовом изделии, предварительно замочила все дублирующие материалы в очень горячей воде на сутки.
Юбка как всегда ссшилась быстро и носилась уже год, пока сшился жакет. Уже сшитый жакет долго ждал своих пуговиц, потом пуговицы никак не могли встретиться с петельками, наконец-то всё свершилось и костюм готов как раз к ежегодной распродаже винтажа.
На распродажу пришла без шляпки и перчаток, ушла полностью укомплектована, получила горы комплиментов.

Выкройка жакета взята из бурды модель 112 12/2005 немного переделана в соответствии со стилем.
Avam, azar5, besvet, BriNa, Deo, Diction, Elenko, franzi99, ies, Iris A, knопка, krasoza, Lena Di, Linka, mamalu, mamuliaz, Momim, Navibra, neonika, Nitro, ojulia, OlgaLosss, Sharon, Shutova, Sofiya, svetasmirnova, TAHR, Torry Kratch, Vetag, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Дончанка, ЗаремаЦаревна, Иллинтер, киви, Леана, Лорен, маня, Пуговичное варенье, рита чагина, Т.В., Тэсс, фунтяша,
Mar 11 2013, 13:12 Юбка вязаная - это здорово! а вы пробовали?
Irga, понравились ваши работы, особенно перуанка. Смотрю, плотненько связано, какими спицами вы вязали?
У меня уже давно закуплена пряжа, никак не могу собраться и связать.
Irga,
Mar 8 2013, 09:40 Чем плохи Бурдовские выкройки ?
Я тоже на бурду не жалуюсь. Выкройки мне подходят.
afroditas, violina, Айрин, Татьяна Стец,
Mar 4 2013, 12:36 Портфолио для творческих личностей в швейном бизнесе
Craft, приятно видеть тебя снова. Платья очень красивые, стиль фэнтези очень к ним подходит. Правильно мыслиш насчет бизнеса, твой бизнес, твои творения - твои правила! Продолжай творить и показывать нам красоту.
Craft, mum, Анжелина Джоли,
Feb 25 2013, 15:03 Наши мастерицы машинной вышивки... ссылки на работы
Лорри, ваша вышивка просто восторг!
Говорите что файл готовый брали, а где если не секрет. Где-то можно скачать?
Лорри,
Jan 28 2013, 11:56 Арт-деко или возвращение нашего НЭПа
Mme St-Perle, Великолепное платье, на хозяйке смотрится ещё лучше чем без нее.
Mme St-Perle,
Jan 22 2013, 14:36 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
QUOTE(natalinka1502 @ Jan 21 2013, 00:35) [snapback]693798[/snapback]
А рукавчик с ластовицей?

natalinka1502, извиняюсь, забыла вам ответить.
Нет, рукавчик без ластовицы, там подкройной бочек и ластовица размоделирована и подрез на рукаве.

Шарлотта.К, по поводу бежевого цвета.
Как ни странно, вот ето платье мне идет :-)) даже без красного шарфика.
AnnaZ, crazy-creative, ira737, knопка, LanaD, natalinka1502, salserita, Sladko, Зоряночка, Кай, Марина79, Ялоо,
Jan 22 2013, 12:35 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Забавушка, спасибо конечно, но я не профессиональная швея, я профессиональный инженер :-)))
Я любитель с бОООльшим стажем, скажу сколько у меня стаж, скажите что столько не живут :-)))
natalinka1502,
Jan 22 2013, 11:56 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Честно сказать, денег на етом не заработаешь, я для развлечения етим занималась, пока не работала. Скушно ничего не делать, а шить я люблю.
Adira, Dubry, londons_cat, natalinka1502, Zabavushka, Наташка-ромашка,
Jan 22 2013, 04:28 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Девочки, спасибо за коментарии. Платье изначально шилось как платье для работы, поетому и ткань на него выбрана серенькая и вырез горловины скромный. Кажется скромненькое мне не к лицу :-)
Мужу не понравилась длина, даже не знаю почему, сказал что именно длина меня старит 8-)
А вообще, сиреневый мне идет, у меня много сиреневых вещей в гардеробе, целая капсула под названием Сиреневый Туман имеется. Тут скорее всего бежевый фон, бежевый мне точно не идет, если килограмм косметики не намазать.
Вобщем решено, продаю.
[attachmentid=299104]
Ето уже не первое моё платье сшитое и проданное на е-бее :-)) одно время только етим и занималась, шила "винтажные" платья и продавала их на е-бее, бизнес у меня такой был :-)
Adira, Dubry, londons_cat, natalinka1502, violina, Zabavushka, Наташка-ромашка,
Jan 20 2013, 12:43 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Сшилось ещё одно платье.
Платье Аисты в хризантеммах. Хлопок, модель 1958 года.
Спереди отделка шелковым бантиком.
Платье было раскритиковано мужем и мамой. Муж сказал что платье меня старит, Мама сказала что цвет не мой.
Поетому платье будет выставлено на продажу. Зачем мне платье, которое меня старит?

Adira, afroditas, Aluvian, Avam, camille, crazy-creative, Dubry, franzi99, Hellina, knопка, Kundze, LanaD, londons_cat, mamuliaz, Marita123, Marmishka, natalinka1502, neonika, Omotja, p.olga, salserita, Sharon, Sladko, svetulek, TAHR, violina, X-Rim, Zabavushka, Аспен, Бензопила, Геник, ЕленаВМ, Зоряночка, И56, Кай, капельКО, ксюня 777, Маняся, натаха, Натоми, Оригами35, Параскева Пятница, Фати, фунтяша,
Jan 20 2013, 10:52 Юбки... много их у нас, добавляем фото!
Иса Квирин, юбка супер.
Подобную юбочку я показывала несколько страниц назад.
Юбка из книжки PATTERN MAGIC Tomoko Nakamichi.
В принципе, если пространственное вообрежение развито, то нетрудно догадаться как такую дырочку сделать.
Mariley,
Jan 1 2013, 10:24 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
И ето платье замечательное, волан на месте, как раз подчеркивает достоинства фигуры.
Предъидущее платье: я имела ввиду что- то типа ремня.
Аня Лешина радость,
Jan 1 2013, 05:13 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Аня Лешина радость, платье очень замечательное получилось, цвет красивый, радостный. Это что за ткань у вас? На лен похоже.
Анечка, вы красивая женщина и улыбка у вас замечательная.
Мы тут многие не былинки, приходится ухищряться :-)))
Вы попробуйте пояс жесткий и широкий сделать из остатков ткани, он придаст более четкую форму.
LanaD, Sharon, svetulek, Аня Лешина радость,
Dec 30 2012, 14:53 Новогодний конкурс
Ой, и меня наградили!
Честно говоря, я не ожидала :-))) Спасибо огромное всем, кому понравилось моё платье, всем кто за него проголосовал и конечно организаторам конкурса.
Мужу передам что его фотографии понравились, он у меня пока только учится ;-) фотографировать.

С наступающим Новым Годом. Happy New Year!
XO XO XO
Athina, El@ana, Hellina, ies, Kundze, mamuliaz, nensy-fish, newaga, Omotja, Sharon, Shpul`ka, svetulek, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Дончанка, Евелина, Зоряночка, ИА_, Кашка, Мыш, Пуговичное варенье, Татьяна Попова(СПб), Фабиана, Шелковое сердце,
Dec 27 2012, 02:59 ГОЛОСОВАНИЕ
Я голосую 8, 19, 20

Вообще очень многие платья понравились, жалко нельзя проголосовать за все :-)))
allabelaya, soulkiss, svetulek, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Зоряночка, Фабиана, Ханума, Шелковое сердце,
Dec 25 2012, 00:26 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Девочки, спасибо большое за коментарии, сама удивляюсь, как ето платье легко и красиво получилось. Я его порезала с пол-года назад и оно лежало порезанное, а тут вдруг Вдохновение пришло и оно мигом сшилось как раз вовремя к сезону партий :-)))

QUOTE(Kundze @ Dec 24 2012, 23:34) [snapback]683115[/snapback]

Ни ХО ХО себе у вас там Рождество!-))Всё в цветах.А нас заметает.-))
С Рождеством,австралийская снегурочка!

У вас настоящее Рождество, а у нас даже самой не верится :-))) как-то Рождественского духа нет летом. Все-таки привыкла чтоб Рождество зимой.

QUOTE(Шарлотта.К @ Dec 25 2012, 04:32) [snapback]683275[/snapback]

Это вы там у себя фотографировались? (А очень похоже на местность возле моей дачи. Забавно!)

Шарлота, ето наш родной забор возле дома, заборы они все одинаковые, что в Росии, что в Австралиии. А цветочки - моя гордость, обычно там ничего не растет - очень жарко, а в етом году было много дождей и я посадила петуньи, пока выживают.
Айрен, стильное платье получилось, вам очень идет.
Айрен,
Dec 24 2012, 07:57 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Катерина, просто очень крсивая женщина, настоящая такая. Образ замечательный.

А у меня пополнение в коллекции винтажных платьев.
Garden Party Dress платьице для парти в саду. Сшилось как-то очень неожиданно. Ткань хлопок с лайкрой был куплен давным давно, в магазине был остаток 2,3 метра, не могла устоять так понравилась расцветка. Потом уже встал вопрос, ну и что мы можем сшить из етого кусочка? Выкроилось платьице из винтажной бурды, нехватило немного основной ткани на бант, причлось сделать обратную сторону банта кнтрастной. Сшилось практически за один день.

Merry Christmass!
XO XO XO
*Багира*, Adira, afroditas, Aiva, Aluvian, BriNa, Chemistry, crazy-creative, Dubry, franzi99, ies, Iris A, iskushenie, Jioti, kogalina, LanaD, La_femme, mamuliaz, Marmishka, Milo, natalinka1502, nensy-fish, Omotja, salserita, Sharon, svetasmirnova, svetulek, TAHR, Tosip, Vetag, X-Rim, Zvezdopad, Айрен, Алент, Аня Лешина радость, Бензопила, Бурлакова Фрося, Галек, Геник, Ешка, Женя Криворучко, Зайтуна, ЗаремаЦаревна, Зоряночка, И56, Кай, капельКО, Кашка, Леана, Лего, Маняся, Наталия Маринина, натаха, Параскева Пятница, Т.В., тусси, Фати, Филиппа, фунтяша, Ханума,
Dec 24 2012, 06:43 Новогодний конкурс
Не опоздала ещё?
У нас тут непредвиденные обстоятельства, муж повредил ногу и скачет на костылях, а я работаю временно медсестрой, поетому никак не получилось сделать хорошую фотосессию. Платье уже давно связано. Вот что получилось:
[attachmentid=288555] [attachmentid=288556] [attachmentid=288557] [attachmentid=288558]
Испытание трамплина - подарок племянникам на Кристмас.
[attachmentid=288559]
Связано из китайской пряжи 75% шелк 25% лен, метраж не указан, но ниточка тоненькая, вазала в две нити на круговых спицах номер 4, ушло грамм 700.
Получилось очень легкое и приятное к коже платьице. Мне нра!
Оригинал здесь.
[attachmentid=288560]
Сначала связала так как на картинке с каплей и распущенными дорожками по бокам, получилось ну очень секси. Расустила всё полностью и связала вариант без капли и распущенных дорожек, получилось более носибельно.
AngelA, AnnaZ, Avam, Bazyasha, Chemistry, crazy-creative, Dubry, Edera, El@ana, evelin-eva, farfor, flora-sa, Hellina, ies, impel, Irga, irina1962, Iris A, iskushenie, Jioti, K@трин, Kundze, Lena Di, Lidok, londons_cat, LusyaNsk, mamalu, mamuliaz, Margaritka, mopowka, munja, mvf, natalinka1502, Nata_Ni, neonika, newaga, OlgaLosss, orelka, salserita, sebka, Sharon, Sladko, Sofiya, spika, svetulek, SwetlanaChe, Swetulekk, TAHR, Tusya_veter, Vanda, Veta, Vetag, warriorspirit, X-Rim, zabawa, Zvezdopad, Айрен, Анжелина Джоли, Бензопила, Бурлакова Фрося, Ведьмочка, ЗаремаЦаревна, Зоряночка, И56, Ирина76, Кай, КапуткА, Кашка, Лидуша, Мадинка, Наталья Я, натаха, Наташка-ромашка, Нектар, Нонна5, Пуговичное варенье, рита чагина, Рогачёва Ольга, Сандра, Татьяна Попова(СПб), тусси, Тычинка, Тэсс, Фабиана, Филиппа, фунтяша, Ханума, Шелковое сердце,
Nov 28 2012, 03:33 Новогодний конкурс
Вязаное платье возьмете? Я честно обещаю что свяжу а потом сошью своими собственными руками. Правда, правда!
У мню период вязания сейчас.
Kundze,
Nov 27 2012, 02:12 Наши любимые животные.
Hellina, примите соболезнования.
Hellina,
Nov 27 2012, 02:00 Пышная юбка пятидесятых годов
Мне кажется, в Таиланде в жаркий сезон даже в холопке крючком жарко будет.
Но можно попробовать. Народ на Осине вяжет вот такие юбки спицами
[attachmentid=281069]
crazy-creative, Lightmoon, mamalu, Mariley, Marita123, natalinka1502, Omotja, umana, Анжелина Джоли, Аня Лешина радость, Иллинтер, Татьяна@,

24 Страниц V<12345>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th October 2019 - 21:49