IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
История благодарностей участнику Мэрлин-Марго ::: Спасибо сказали: 1396 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 3 2010, 13:53 Корректируем посадку пальто.
У меня на верхнем вототнике заложены складки, что ему добавляет объема и я прибавку взяла чуть побольше чем 4 мм...
А вот рукав, который надо вшить на себя, и пытаться красивую дать посадку...при наличии двух рук, пары глаз Это по неотлаженной выкройке требует высшего пилотажа... или хорошей практики.
Вот, раскраивая нижний воротник , забыла про многочисленные советы о раскладке по косой...

Девочки, огромное вам спасибо за все подсказки...
Все РАЗутюжить, Сутюжить.... вроде понятны... а как начинаю перечитывать в описании комплекса по обработке все начинает путАться :(

Пошла отпарывать рукава! (дочь округлила глаза! Типа, все замечательно) :)
Jioti,
Oct 3 2010, 13:30 Корректируем посадку пальто.
QUOTE(lady-x @ Oct 3 2010, 14:23) [snapback]332911[/snapback]

Хочу ещё раз подсказать: ВСЕ ДЕТАЛИ после обработки отутюживаются/отпариваются
ПРЕЖДЕ, чем их соединить с изделием.
ПОСЛЕ соединения с изделием делается ВТО шва притачивания.

Это уже учту на будущее(для воротника).
По остальным деталям -отпаривала до соединения...
albors, lady-X,
Oct 3 2010, 12:38 Корректируем посадку пальто.
Воротник еще не отпаривала, только вшила.
Выметать- это проложить ручную широкую строчку, скрепляя верхний и нижний воротники- не будут ли от этого на воротнике следы от нити?
Сейчас еще после отпаривания посмотрю что вышло...
и ... если что... отпарывать рукава уже морально готова... ну и спинку ...сделаю поуже.
Jioti,
Oct 3 2010, 00:18 Я хочу поделиться Счастьем!
Словно ожившая Галатея...
Вот-вот должна расколоться тончайшая мраморная оболочка ... Из-под которой просвечивает живая плоть...
Платье.. как символ рождения...(Фросечка, я не платье как изделии, а об образе который оно на Вас родило...)
Мне очень - очень понравилось... и слова даже сложно точные подобрать...
Бурлакова Фрося, Грушенька,
Oct 2 2010, 23:20 Свадебное платье: особый случай
Думала-думала, смысл один... главный- подчеркнуть целомудрие невесты.
Даже вспомнила свое...- тоже вся была задраенная под шею...(и выбирала-то сама , тогда это соответствовало моему внутреннему... и внешнему...)Вуаль...
Ну а в общем -то наряд- соответствует внутреннему позыву невесты и соответствует самой церемонии.. Я думаю, что это некий консенсус... При чем акценты могут смещаться...
Winter lady, Бурлакова Фрося,
Oct 2 2010, 22:33 Альбом NiJe.
Скажу по секрету- у меня лежит тоже яркий отрез- коралловый. Не успела, но собираюсь ...
Именно своим "свечением" и нравится... Но у меня, увы, не шанель...
NiJe,
Oct 2 2010, 20:38 Корректируем посадку пальто.
Вот что выходит
Бельчонок,
Oct 1 2010, 20:22 Альбом NiJe.
Нина, цвет Шанели словно подобран для Вас!
Светится словно изнутри, освещаяя все рядом! И при этом нет резкой яркости!
NiJe, Бурлакова Фрося,
Oct 1 2010, 20:10 Я хочу поделиться Счастьем!
Фросечка -Ирина!
Поздравляю Вас от души в такой важный и прекрасный день в вашей жизни!
Счастья! Любви! Благополучия!
...Желаю молодым,
чоб жили долго и счастливо!

(Вы прямо как королева эльфов- вся стройнюсенькая-пристройнюсенькая) Прям до потери реальности!
Смотрю фото- любуюсь и радуюсь! :)
Бурлакова Фрося,
Oct 1 2010, 12:10 Рыбкин аквариум. Мои рукоделочки. Goldfish.
Великолепное колье!
Завидую вашей подруге! :)))
Ей несказанно повезло!(Если не завиззит от восторга, то у неё- просто шок!)
Goldfish,
Sep 26 2010, 00:29 Работы Kundze.
С удовольствием посмотрела последнюю подборку нарядов.
Каюсь, оценить всю прелесть Белого а-ля миссони(без каблуков,без поясов) смогла только после фото на природе! Великолепно смотрится!
Kundze,
Sep 25 2010, 20:41 Цены на пошив
QUOTE(Goldfish @ Sep 25 2010, 13:55) [snapback]330077[/snapback]

А че тада москвичам делать?
Я посмотрела на предложенные Роза_78 цены за пальто, поняла, что опять шью даром=о)

Ну Розы не видела цен пока, а вот весной мне знакомая сказала, что ей на платье перед провисший у платья выровняли за... 950 рэ.
Я для интереса зашла с ней "забрать" - юбки - 4,5-7 тыс, пиджаки- от 6и, платья- от 6и, пальто от 15... где-то так.
Mary27,
Sep 25 2010, 20:29 Поздравляем с Днем Рождения!
Строчечка! С Днем Рождения!
Боюсь потеряться среди подарков и повториться...
- Я просто ко всем поздравлениям присоединяюсь!
Строчка,
Sep 11 2010, 20:19 Кусачий альбом
Кусачечка, мэрси!
Заглянула и как всегда взбодрилась получив и допинг и толчек!
Платье- прям моего любимого цвета...а топик - слошная непредсказуемая неповторимость!
Кусака Мадагаскарская,
Sep 9 2010, 11:36 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Я скачала, но еще не разархивировала..
anfisa,
Aug 31 2010, 12:36 нужен совет медиков
Шунька, не переживай...Спортом заниматься наверняка можно(только без перенапрягов и без фанатизма). И даже не просто можно- но и нужно! Для укрепления сердца!
У меня пролапс клапана, отклонение эл. оси....- и узнала-то случайно... Многие люди даже и не знают о своих аномалиях. А тетя у меня вообще дожила до 83-х - с кардиостимулятором...
У твоего у малыша еще многое (а может и все) перерастется!
Шунька,
Aug 26 2010, 15:00 Кусачий альбом
Все мы в глубине души- дети. Сама люблю хорошую технику. Даже если в ней не все опции используются... Но когда в детстве мне подарили навороченные для тех времен фотоаппарат и шв. машинку- тогда это было круто! И дало ощутимый толчек...
Поэтому тоже понимаю удовольствие от работы на новенькой чудеснице! И усиление творческого полета! Теперь остается ждать новых красивостей!
Кусака Мадагаскарская,
Aug 26 2010, 11:18 Альбом Кадрен
Кадрен огромное спасибо за подробный рассказ и за объяснения. Очень интересный крой. А для платья как лучше делать "состыковки ромбов"?
Кадрен,
Aug 25 2010, 16:12 Кусачий альбом
Кусачечка- отличного отдыха!
Даавно заслужила! ;) Штоб на долгий год его хватило!!!!
Кусака Мадагаскарская,
Aug 21 2010, 22:57 Альбом Мэрлин-Марго
Вот... перечитала все и Вспомнила.... Еще самое волшебное имя Учительницы первого класса Риновских чайников
Звездопад!
Ведь именно она создала первый учебник-Азбуку...
Прости моя первая учительница...
Просто это подразумевалось само собой...
(краснеющий смайл!)
Zvezdopad,
Aug 20 2010, 17:51 Альбом Мэрлин-Марго
Кадрен, посмеялась, надеюсь все кого достала, поостыли и простили. Это только ради вложенных всеми усилий и внимания я сподвиглась довести до конца. Перестала охать что все смешалось в голове, и мой резузьтат можно считать заслугой всех 3-Дэшников(Кадрен, Натамоды, Гекубы, Мурзилки, Оли) Еще раз Всем безмерно благодарна! Всех очень уважаю и ценю за их титанический и нудный труд разжевывания!

Именно всем вам и посвящен мой выход и "городская фотосессия" моей первой вещи в Рино!

Еще был пройден начальный этап установок "волшебных кнопочек". Оценила внесенное всеми и в эту тему...- Добрушанкой, Кадрен, Гекубой... (и кажется еще кто-то). Захотелось разобраться со скринами и с "созданием шаблонов"... Уже очень удачно создала сворачивающиеся панельки...По советам Оли - создаю новые коллекции... и по советам всех бывалых -сделала копию Основного Дефолтного файла и папки с "добавленными плагинами..."
Первый класс позади... и пора учить таблицу умножения!

Изучение еще продолжится в бесконечность. Переваривание и систематизация всего собранного в папочки будут проводиться с уже нового уровня! Даже наконец-то одолели печать Риновской линейки. Я дочке дала всю-всю подборку пояснений и сканов.... И в итоге она где-то просто нажала волшебное "нет".
Кадрен,
Aug 19 2010, 22:35 Альбом Мэрлин-Марго
Kundze , В этом методе интересна техничность... возможность совмещения техники и творчества...
Проб не было... А вот манекен в груди создавался сложно. Да и вообще все было очень долго... То отключалась программа(и стиралось наработанное)...то было ощущение закипания мозга...
Платье в начале планировалось из другой ткани...(изумрудного цвета) но в руки попал остаток крепдышина , когда внутренне его утвердила, вдруг всплыл недостаток ткани... Случайно ... в кустах оказался не рояль, а кусочек атласа(брала под контрастную отделку для черной юбки). И они на удивление сочетались ...по тону и дополняли друг друга по размеру.. Так и родилось...
Давайте , быстрее вливайтесь!
Kundze,
Aug 19 2010, 21:55 Альбом Мухи
Муха, здорово-то как тут у Вас!
Спасибо и за работы и за отличное настроение от возможности краешком глаза взглянуть на необыкновенную свадьбу!
муха,
Aug 19 2010, 20:56 Альбом Мэрлин-Марго
:))
Кадрен , я думала только о смягчающих обстоятельствах... :)
Чтобы всех судей умилостивить своим героическим броском ... :)
allbina,
Aug 19 2010, 13:30 Альбом Мэрлин-Марго
Шунька... меня сначала продавщицы завалили просьбами Гитуську погладить... ну а потом я... не постеснялась попросить... Ведь не стратегический же объект...
Вот... так что, не стесняйтесь в следующий раз!
Что-то мне подсказывает- не откажут Вам... ;)
А в Текстильторге есть продавец мужчина- так вы ... прям с ним и общайтесь побольше от самого входа...!
Шунька,

22 Страниц V<12345>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 17th October 2019 - 23:02