IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Как шить футер на бытовой машине!
> Наряды "на каждый день".Альбом Фабианы., new:Мужской и женский костюмы для фотосессии *А мы такие - все в белом
Фабиана
сообщение Feb 5 2012, 13:10
Сообщение #281

Куратор темы
Участник
Из: Воронеж
Спасибо сказали: 6735 раз(а)

Открыть альбомы

МК от автора
Материал по созданию килта. Подробно!
Иллюстрированный и подробный процесс пошива шубки из полубрюшек бобра.

--------------------
...шью, как дышу...

26 Страниц V«<1314151617>»

Ответить Новая тема
Ответов
Фабиана
сообщение Sep 27 2012, 11:12
Сообщение #282

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

А вот вещица, которую только вчера сдала : шубка из меха норки и куницы.Честно сказать, эта вещь из меня всю душу вымотала. Сегодня болею после сдачи. Предъистория... Принесли кучу шкурок : норка коричневая не крашеная (естественного цвета) ,из них - 11 небольших самочек и 6 средних самца; 10 каменных куниц ; еще были лесные куницы, но из них выбрала только 4 - по цвету близких к каменной, а остальных вернула, т.к. они вообще все разные и качество не айс.Весь мех разных годов выделки . В общем, набором на шубку это назвать нельзя, скорее - неликвидные остатки, которые хозяивам хотелось хоть как то приспособить .Мне бы следовало отказаться, как ,я думаю, поступили все опытные скорняки, к которым они с этим ворохом обращались... Но любопытство взяло верх над разумом. Я куницу до этого только на картинке видела - захотелось попробовать, тем более, что по фасону были высказаны лишь пожелания, а остальное вверялось полностью моей фантазии.
Ну вот - что получилось. Судите,ругайте, критикуйте.В общем мне страшно интересно и просто необходимо ваше мнение.Особенно подробная критика !!!Пожалуйста, укажите мне на мои ошибки и, главное , расскажите как их избежать в дальнейшем.
Шубку показываю на себе.На заказчице не фотографировала. Они с мужем остались очень довольны изделием.

Сообщение отредактировал Фабиана - Sep 27 2012, 11:13

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
...шью, как дышу...

OlgaLosss
сообщение Sep 27 2012, 12:06
Сообщение #283

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 77736 раз(а)

Открыть альбомы

Бох мой, там еще и кружева на шубке!!! Я конешна не спец по пошиву мехов, но на мой взгляд шубка великолепная получилась! Главное ооочень оригинальная! Такого нигде не увидишь и не купишь.Дизайнерская вещь!Понятное дело, что заказчикам понравилось.:-))))Еще бы!:-)
А в чем трудности были? В подборке по цвету-размеру или...?

--------------------

Спасибо сказали:
Elenko
сообщение Sep 27 2012, 12:26
Сообщение #284

Участник
Из: Подольск
Спасибо сказали: 9063 раз(а)

Открыть альбомы

Где бы надыбать такого неликвида?
И потом к Вам! Шубка - чудо. Не скорняк я, не вижу никаких изьянов.
Только экслюзивную и стильную вещь.

--------------------

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Sep 27 2012, 12:43
Сообщение #285

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 65308 раз(а)

Открыть альбомы

О какой критики Вы говорите !!!
Шубка великолепная !!!
Но любопытство взяло верх над разумом.
и это хорошо ,что любопытство взяло верх,иначе бы не увидели дизайнерскую вещь !!!
Вы молодец !!!

Дала анонс в "Мех ,кожа -творения "

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

halinavoicehovska
сообщение Sep 27 2012, 12:50
Сообщение #286

Участник
Из: Брест, Белоруссия
Спасибо сказали: 1214 раз(а)

Открыть альбомы

Я не скорняк, а просто модельер-конструктор. Поэтому мое мнение вполне можно счесть неквалифицированным.
Я бы нарезала эти шкурки помельче, и собрала вперемешку (конечно, в соответствии с некой продуманной схемой, по рисунку - создала бы из кусочков узор). Это чисто с декоративно-модельерской точки зрения. Возможно, это маниловщина - я не могу реально оценить сложность работы.

Спасибо сказали:
Фабиана
сообщение Sep 27 2012, 14:04
Сообщение #287

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(OlgaLosss @ Sep 27 2012, 13:06) *

А в чем трудности были? В подборке по цвету-размеру или...?

Трудности были : 1.по цвету. Норка не крашеная и ,хотя на первый взгляд одинаково коричневая, по оттенку сильно разнится (даже подпух от темно бежвого до почти белого цвета). Это по самочкам. А самцы вообще с медным оттенком.Куница совсем вся разнооттночная.Ни одной одинаковой. 2. по размеру. Самочки норки очень маленькие, по этому и решила лиф шубки и верхнюю часть рукава делать поперечным в половину шкурки.И то, два нижних ряда на рукавах проблемные - в предпоследнем шкурку пришлось надставить (под локтевой частью руки), т.к. не хватило длины.А последний ряд вообще из самца и ,лично мне, бьет по глазам своей рыжиной. 3.по качеству выделки меха. Выделка всего меха разного качества и разного срока давности.Особенно это было заметно при правке меха. Самочки норки и некоторые куницы были плохо обезжирены и при правке огузки на таких шкурках "поползли".А это еще минус от кол-ва меха! 4. Мало меха. Ну этим все сказано. Т. е. выбирать было не из чего.Пришлось крутиться на том , что есть. К стати, кроме каменной куницы в шубке есть 4 лесных - близких по цвету : одна "подмешана" в рукав, одна на подбортах и две - воротник.

Сообщение отредактировал Фабиана - Sep 27 2012, 14:12

--------------------
...шью, как дышу...

Фабиана
сообщение Sep 27 2012, 14:08
Сообщение #288

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(halinavoicehovska @ Sep 27 2012, 13:50) *

Я не скорняк, а просто модельер-конструктор. Поэтому мое мнение вполне можно счесть неквалифицированным.
Я бы нарезала эти шкурки помельче, и собрала вперемешку (конечно, в соответствии с некой продуманной схемой, по рисунку - создала бы из кусочков узор). Это чисто с декоративно-модельерской точки зрения. Возможно, это маниловщина - я не могу реально оценить сложность работы.

Спасибо ! Возьму на заметку Вашу идею. Может еще что то подобное по меху будет и тогда можно будет задуматься о том, как это осуществить.

--------------------
...шью, как дышу...

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Sep 27 2012, 14:41
Сообщение #289

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 50004 раз(а)

Открыть альбомы

Шуба шикарнейшая.
Очень стильный фасон, кружева - все очень понравилось.
Огромный труд, наверное.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Татьяна Стец
сообщение Sep 27 2012, 15:14
Сообщение #290

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 18213 раз(а)

Открыть альбомы

Сколько было затрачено времени?

--------------------

Спасибо сказали:
Larisams
сообщение Sep 27 2012, 16:14
Сообщение #291

Скучаю по любимому хобби
Из: Кемерово
Спасибо сказали: 3674 раз(а)

Открыть альбомы

Обалдеть, я в полнейшем восторге!!! неужели можно такую шубу сделать самой - вы настоящий мастер))) прям слов не хватает - какая красота))) и так все удачно скомбинировали и кружева так здорово вписались))) Супер!!!

Спасибо сказали:
Фабиана
сообщение Sep 27 2012, 16:21
Сообщение #292

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Татьяна Стец @ Sep 27 2012, 16:14) *

Сколько было затрачено времени?

На определение места каждой шкурки в скрое ушел месяц и две недели на саму работу.

--------------------
...шью, как дышу...

Спасибо сказали:
Lell
сообщение Sep 27 2012, 17:45
Сообщение #293

Участник
Спасибо сказали: 19368 раз(а)

Открыть альбомы

Ну надо же какой неликвид Леквидным оказался! Суперская весч!!!

--------------------

Спасибо сказали:
Жанна Бегаева
сообщение Sep 28 2012, 18:12
Сообщение #294

Участник
Из: Северодвинск
Спасибо сказали: 706 раз(а)

блеск

Спасибо сказали:
Бензопила
сообщение Sep 28 2012, 19:06
Сообщение #295

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 6974 раз(а)

Я не скорняк, и мне шубка очень понравилась, за одним маленьким исключением, которое явно не Ваша вина, уважаемая Фабиана - выбранное кружево сильно простит шубку, к ней бы больше подошло нечто поизысканнее. Но это наверняка выбор заказчика, правда?
А так, на мой взгляд, очень удачное конструкторское и цветовое решение - в верхней части шубки нет куницы, что очень достойно выделяет грудь без утяжеления (что в принципе шубам свойственно), а пышная куничка внизу делает шубку на удивление воздушной.
В целом создается впечатление очень легкой изящной вещи, браво!

Спасибо сказали:
Кристюша
сообщение Sep 29 2012, 01:08
Сообщение #296

Участник
Из: Николаев
Спасибо сказали: 1104 раз(а)

Открыть альбомы

Боже,сколько работы!!Шубка изходя из всех перечисленых аспектов-изумительна!))))Зима ещё не пришла.а наряд готов!Респект мастеру)))))

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Sep 29 2012, 02:22
Сообщение #297

Лицо Сезона
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 20547 раз(а)

Открыть альбомы

Отличная шубка получилась. Я то вообще меха боюсь , а Вы молодец!

Спасибо сказали:
Gili
сообщение Sep 29 2012, 12:47
Сообщение #298

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 28 раз(а)

А мне понравилось, как вы цвета расположили - красиво фигуру рисует, стройнит.

Спасибо сказали:
Фабиана
сообщение Sep 29 2012, 22:56
Сообщение #299

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Бензопила @ Sep 28 2012, 20:06) *

Я не скорняк, и мне шубка очень понравилась, за одним маленьким исключением, которое явно не Ваша вина, уважаемая Фабиана - выбранное кружево сильно простит шубку, к ней бы больше подошло нечто поизысканнее. Но это наверняка выбор заказчика, правда?

...Да вот нет. Кружева, в прочем ,как и подкладку,подбирала я. Мне хотелось легких, тонких- чтобы не дыбили края рукавов и низ шубки,а просто прикрывали фистонные вырезы,ну и чуть-чуть кокетливо выглядывали.А что поизысканнее Вы имели в виду?Расскажите. Вдруг в следующий раз пригодится !

--------------------
...шью, как дышу...

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Sep 29 2012, 23:24
Сообщение #300

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41351 раз(а)

Открыть альбомы

Как говориться "на вкус на цвет..." :) Мне ваш выбор кружева показался вполне органичным... Посмотрела поиском в разделе "Шитья" по +мех* +кружев* Не нашла ничего лучше - Пример 1 и Пример 2

Спасибо сказали:
Lell
сообщение Sep 30 2012, 03:51
Сообщение #301

Участник
Спасибо сказали: 19368 раз(а)

Открыть альбомы

Мне ваш выбор кружева показался вполне органичным.

+100000

--------------------

Спасибо сказали:

26 Страниц V«<1314151617>»
Ответить Новая тема