IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

90 Страниц V«<888990

Ответить Новая тема
> Отличная фемина!, Современная женственность
BriNa
сообщение Вчера, 16:28
Сообщение #1781

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 83163 раз(а)

Открыть альбомы

Ну вот, а мне кажется, что он может случайно задеть и сломать мне что-нибудь.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Vasilissa с Осинки
сообщение Вчера, 16:31
Сообщение #1782

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 12364 раз(а)

Не, такие обычно свою силу понимают, поэтому очень осторожные и ласковые :)

Zvezdopad
сообщение Вчера, 16:48
Сообщение #1783

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 182885 раз(а)

Открыть альбомы

Rezak,
+

Так и мечемся - и умные, и красивые - из одной позиции к другой... главное - на всё найдем аргументацию,

ой, Вы ка-а-а-к неправы:-)))
Просто тема поделилась на тех, кто умеет читать Ядвигу, и тех, кто ещё не научился.
Я вот, по всему судя, вообще в буквах полный профан...читаю, но смысл в них, как оказывается потом, заложен был совсем иной:-) а я читаю!...:-)
согласна лишь на счёт девочек:-)
пошла учить матчасть;-)

---------

рост как рост - 170 уже
были дядьки, которым не нравился, миниатюрным, в основном.

Учитель черчения в техникуме год заставил стоять. На каждом уроке (это два раза в неделю).
ну да...180 стоит, как ёлка в поле (10см шпильки).
В конце урока - ага! ты ничего не начертила?!
я ему - как? стоя-то?
А ты бы ещё выше выросла, упираясь мне носом чуть ниже груди - ну да что, дурная трава к солнцу тянется, свободна, два тебе, ничего не делала на уроке.

Вся группа ( техникум был мальчишачий, строители) ждала как раз этого момента - упора носом, ржут, всей своей молодцовой компанией и больше всех я ...там, наверху, над лысиной... почти безмолвно...неудобно же перед дядькой.

Дядька вспоминает, что лысина, понимает, что опять влип и злится ещё больше! В итоге каждый раз ржач на всю аудиторию.
Чего он так ненавидел мой рост? Или шпильки? или женщин? или я тут была вообще ни при чём?
Ни разу в голову не пришло пожаловаться почему-то... как-то всегда было его жалко, молодая была, фантазировала много, думала - может он несчастный, может у него кто болеет или хуже... ?

Приходилось чертить дома и то, что на уроке и то что задано на дом, править свои двойки на пятёрки. По итогам - четвёрка за семестр.

----
Второй уже дядька - совсем кроха, куратор в институте: да сядьте же уже ( по доброму), у меня голова от Вас кружится:-)
Тоже шпилька, прибавляющая рост до 180.
Мне смешно, ему весело, дружно жили, хороший был мужчина.

---
В более зрелом возрасте как-то никто не парился из мужчин - ниже/выше...может потому что уже не парилась я?

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Yadviga
сообщение Вчера, 17:07
Сообщение #1784

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 7747 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Jan 22 2019, 15:04) *

то высокий рост активизирует материнское отношение к окружающим (по крайней мере, в моём случае). Не обижать маленьких:).
- Низкий рост, вероятно, наоборот:).

Тады у меня это многое об'яснает, что мне на работе спокойнее быть повыше, поскольку в бытность дочерью меня поколачивали, тело запомнило.

QUOTE(Rezak @ Jan 22 2019, 16:12) *

Девочки такие девочки:) То комплекс у нас от мужского ростового превосходства, а с женщинами мы ничем не меряемся из феминистической солидарности, то досадуем на собственный гендер, втайне завидуя братьям-мужчинам, то бодипозитивствуем, отдирая мышцы от кости в надежде омолодиться лет на -цать с целью повышения самоуверенности (ну не привлечения мужского внимания же!). Так и мечемся - и умные, и красивые - из одной позиции к другой... главное - на всё найдем аргументацию, и примеры, и рационалистическое обоснование изыщем... А всё почему - трактование базовой аксиомы феминизма - неоднозначное, поскольку аксиома-то - ложная...

Нет, не поэтому, просто это не наука а практический путь как сделать чтоб женщинам было легче и приятнее жить. В самом феминизме есть непримиримые течения: например либеральный и радикальный. Вы можете быть умной и красивой, но все-равно попадать в неприятности просто из-за статистики. А так да, я девочка-девочка, люблю моду и других женщин потому что они красивые, и мы все похожи на котиков, в связи с этим не очень получается меряться чем-то с женщинами: вот например вы придете на выставку фарфора , вы же не сможете уверенно сказать, что этот китайский фарфор хуже чем саксонский. Они каждый сделаны в своей эстетике. Так же индивидуальную эстетику я вижу почти в каждой женщине (но бывают страшные деформации, когда ее уже мне не разглядеть, это меня реально пугает - тяжелые возрастные деформации, когда от прежнего лица не остается ничего, может это всамделе как предполагала Фрося мой страх смерти, и из-за него я сильно интересуюсь настоящим anti-age, чтоб никогда не стареть? ). Если бы мне не пришлось стать математиком, я бы стала модисткой!

А у меня в офисе сейчас ходит студентка, причем умная как ужас. Не меньше 180 плюс платформа и каблук, то есть за 190. Красота!

Сообщение отредактировал Yadviga - Вчера, 17:20

Rezak
сообщение Вчера, 17:19
Сообщение #1785

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 5545 раз(а)

Феминизм - "...практический путь как сделать чтоб женщинам было легче и приятнее жить" - С такой концепцией можно претендовать на самостоятельное течение - романтический феминизм:) Всё оч мило - не "радикальный", не "либеральный", а сплошные котики и эстетика:)

--------------------
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.

Yadviga
сообщение Вчера, 17:25
Сообщение #1786

Участник

Открыть альбомы

Котики это личное. А феминизм - это политическое, это деньги, организации и общественные течения. Совсем разные оперы. Насчет котиков я пыталась об'яснить почему не меряюсь с женщинами. Потому что они мне нравятся. Хотя идея романтического феминизма - очень неплоха. Женщинам сейчас очень не хватает симпатии и поддержки от себе подобных. О нехватке этой романтической части писала Наоми Вульф в Мифе о красоте, когда пробовала коснуться современной ситуации с телесностью у женщин. Хотя если сравнивать ее англосаксонкий и мой русский опыт, у русских с этим проще из-за общественных бань и необходимости меняться одеждой из-за бедности. Вот собиралась одна из одноклассниц на свиданку, и остальные ей несли что у них есть - свитер, сережки, туфли , - чтоб нарядить покрасивше.

Сообщение отредактировал Yadviga - Вчера, 17:34

Спасибо сказали:
дубравушка
сообщение Вчера, 17:43
Сообщение #1787

Участник
Из: Псковская область
Спасибо сказали: 11705 раз(а)

У меня 170 см с 13 лет, вроде без перемен (как-то не приходило в голову измерять после школы). Сам по себе рост не напрягал, напрягало то, что была крупной: в 14 на улице принимали за женщину, интересовались, замужем ли, есть ли дети... А мне хотелось быть маленькой, и я мечтала о старшем брате - большом и сильном, который защитит и вообще возьмёт на себя всю ответственность. Может, из-за того, что ответственность была на мне как на старшей из детей - и за себя, и за них, и меня это тяготило.
В общем, хотелось быть поменьше размером - играть в школьных спектаклях дюймовочку или мышку :) А приходилось медведя или Бабу-Ягу :))

Из одежды (если актуально ещё про телесность) одно время очень не любила юбки (любой длины) - было острое ощущение незащищённости низа, открытости и доступности (не в сексуальном смысле :) ). Это в юности. Почему - не знаю. Потом прошло, и теперь длинные юбки - одна из любимых одежд. В детстве тоже любила, но короткие - чем короче, тем лучше, так ногам просторнее.

До сих пор не люблю узкие пояса. У меня заметная разница в объёме талии в положении стоя и сидя, даже когда была совсем худенькой. Свободные пояса я не люблю, они вечно ползают туда-сюда, а прилегающие узкие впиваются, стоит только сесть. Чувствуешь себя неудобно и вообще толстой (даже если это и не так). А вот широкие и мягкие пояса люблю, ощущение собранности и защиты в какой-то мере.

Чем старше, тем больше не могу носить брюки - при интенсивных движениях впиваются в промежность, а для меня это невыносимо. Шью с ластовицей, тогда в этом месте не шов, а плоскость, очень удобно :)

Очень не люблю головные уборы, хоть носить и приходится - мнутся волосы. Но я вообще не люблю, когда трогают волосы... Может, тоже из детства - вьются сильно, и все норовили потрогать.

Кроме юбок обожаю всякие накидки - пончо, шали, платки...

Спасибо сказали:
Татьяна Стец
сообщение Вчера, 17:48
Сообщение #1788

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17259 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Yadviga @ Jan 22 2019, 22:25) *
Женщинам сейчас очень не хватает симпатии и поддержки от себе подобных.
Как-то несколько "напрягло" :(

--------------------
Yadviga
сообщение Вчера, 17:50
Сообщение #1789

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(дубравушка @ Jan 22 2019, 17:43) *

Шью с ластовицей, тогда в этом месте не шов, а плоскость, очень удобно :)

А можно схему набросать или описать словами, как переделываете выкройку на ластовицу?
Я тоже этот момент недолюбливаю в брюках.

Спасибо сказали:
дубравушка
сообщение Вчера, 18:07
Сообщение #1790

Участник
Из: Псковская область
Спасибо сказали: 11705 раз(а)

QUOTE(Yadviga @ Jan 22 2019, 17:50) *

А можно схему набросать или описать словами, как переделываете выкройку на ластовицу?
Я тоже этот момент недолюбливаю в брюках.

Да вот всё собираюсь в своей теме рассказать, но надо материал подготовить. Я выкройку не переделываю, пробовала - не удовлетворяет. У меня просто две штанины и ластовица сложной формы - ромб с клиньями. На плоскость она не ложится, если складывать, как нынешние выкройки. Другого способа шить для себя не нашла, но не всем понравится заметный шов пришивания ластовицы. Постараюсь в ближайший месяц рассказать подробно.

Спасибо сказали:
weslava
сообщение Вчера, 18:41
Сообщение #1791

Модератор
Из: Донецк - Одесса
Спасибо сказали: 9056 раз(а)

Открыть альбомы

Я 153 см. Ни разу в жизни не было недовольства из-за своего роста. Дискомфорта рядом с более высокими людьми - тоже не было, но это скорее профессиональная преподавательская привычка. К публичности отношусь спокойно, хотя с некоторых пор стала очень "камерной".

--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Спасибо сказали:
Бензопила
сообщение Вчера, 21:05
Сообщение #1792

Участник
Спасибо сказали: 6882 раз(а)

157 см. Феминистка в четвёртом поколении.
ИМХО, феминизм в своей основе предполагает, что все люди равны, и никто не должен быть "равнее" прочих, неважно, кто ты: девочка, мальчик, трансгендер, котик или собачка. То есть изначально ты уважаешь себя и своё право жить своей жизнью (не нарушая УК), и признаёшь за другими людьми такое же право. Нельзя лезть в чужую жизнь, когда вас об этом не просят (если это не входит в ваши профессиональные обязанности по отношению к конкретно этим людям).
Работала исключительно в мужских коллективах, и мне реально наплевать, какого роста окружающие меня люди.
Одинаково легко могу командовать или подчиняться, сливаться с группой или выделяться, вопрос лишь в том, какая задача ставится.

Yadviga
сообщение Сегодня, 01:20
Сообщение #1793

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Jan 21 2019, 17:16) *

если выйду в чём хочу, будет неаккуратно и расхлябано для социума - лонгслив под тишотку вкупе с драными джинсами и поношенными спортивными тапками. Один раз съездила в таком виде на пчелиную ярмарку
+ картинГа

вот всю бы жизнь и везде так ходила:-) самая удобная и функциональная одёжка

Фото из статьи о лондонских трендах второй половины зимы с whowhatwear (пишут что нижний лонгслив сейчас прозрачный , просвечивающий)

Сообщение отредактировал Yadviga - Сегодня, 01:25

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Малюша
сообщение Сегодня, 02:21
Сообщение #1794

Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 22091 раз(а)

Открыть альбомы

А я побаивалась всех мужчин всегда и поэтому среди них про рост не думала. Не успевала, много других мыслей оптом приходило. Типа, куда и с какой скоростью бежать и прочее.
Рост у меня 170 см (проверяю регулярно, потому что муж говорит, что 168).
И я себя плохо чувствовала среди женщин. Девушек, вернее. Они ниже - я дылда, они выше - я козявка.
А теперь я счастлива! Мне на пенсию скоро и поэтому я не боюсь мужчин, они ВСЕ дети, и не комплексую среди женщин: я тоже умная и красивая)))

--------------------

Zvezdopad
сообщение Сегодня, 08:31
Сообщение #1795

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 182885 раз(а)

Открыть альбомы

Yadviga, благодарю за просвещение.
+
Меня не очень волнует, как сейчас носят именно лонгслив, потому что такая одежда у нас здесь воспринимается всегда однозначно - прохладно стало , надел сверху теплушку, иди дальше в огородик, поли морковку.
Там ярмарка-праздник была районного масштаба с представителями из Москвы, концерт, народное гуляние, мужчины при галстуках и костюмах, на женщинах всё лучшее сразу, по наивности думала лишь купить мёд, попробовать, выбрать, выбор именно на ярмарке огромный. Покупаю сразу литров 9, поэтому, и еду каждый год.

Сейчас уже таких промашек не совершаю - для людей это праздник с народными костюмами, танцами, возможностью весело провести время. В сапожковском платье на белую сапожковскую-же блузу там во сто крат уместнее, так теперь и езжу.

Вы задаёте вопросы, можно тоже задам? мне интересно для понимания, в окружении никогда не было феминисток:-)

- Вы стали или родились ею?
- Это было какое-то стечение обстоятельств, случай, идеология,пример подруги, влияние окружения?
- Как относятся коллеги-мужчины к Вашей идеологии? Или они о ней не знают? Вы активная (состоите в партии) или пассивная (для себя внутри) феминистка?
- Чем феминистка в одежде отличается от простых женщин? Вы как-то этот вопрос регулируете для себя или "можно всё" - от идеологии не зависит.
- Если бы Вы выбрали профессию модистки, тогда - давно, остались/стали бы феминисткой или выбор профессии и последующие годы не сделал бы погоды в Вашем выборе?

- пятый вопрос личного характера:-) У вас наверняка есть единомышленницы? подруги? Они отрицают мужчин во всех сферах жизни? Или кто-то замужем при семье, детях?

если какой-то вопрос покажется некорректным, прошу простить, не отвечайте
Потому что Вы охватываете огромный спектр, пытаясь решить какие-то свои задачи. На мой взгляд внешнее лишь проявление нашего внутреннего. Скорректировать внешним не получится или с трудом и будет видно. Но вдруг кому-то удаётся?

поэтому, шестой, седьмой вопрос адресован аудитории:
- как думаете, дамы, внешними проявлениями в одежде можно как-то скорректировать внутреннее: развеять предубеждение, повысить самооценку, добиться желаемого? Вы используете одежду как целенаправленный инструмент?
- это решается чем-то одним или вкупе? если да, то вкупе с чем?

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

MeriPoppins
сообщение Сегодня, 09:47
Сообщение #1796

Участник
Из: израиль
Спасибо сказали: 4368 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(BriNa @ Jan 21 2019, 00:50) *

«Проблемой Белуччи» в кавычках я обозначила гипер-женственный типаж, который без своего на то согласия «транслирует призыв», исключительно по причине стереотипов. Выставит она что-то или нет дело десятое.

Там есть момент «соотношение размера головы к размеру тела», у такого типажа голова выглядит чуть более изящной, чем у женщин другого сложения, посажена на высокую шею. Если черты лица драматические при этом, а они у взрослых женщин стремятся в эту сторону, то получается эффект в просторечии именуемый «секс-бомба».
Дама, фото которой мы обсуждали выше, принадлежит к иному типу сложения, у неё голова смотрится несколько крупнее, чем хочет глаз к такому размеру тела. Это включает эффект «детскости», к которому у зрителей тоже могут быть свои претензии, но с «обнажением, разрезами, декольте» ей проще, чем первой, до трактовки «вульгарно-сексуально» ей дальше.

Если рассматривать в ключе "вульгарно", то для меня сухое-морщинистое декольте вульгарней, гладкого роскошного декольте Моники Б. Если в плане "сексуально", то да Моника будет сексуальна в любом виде, а Грейс надо долго пыжиться. Я лично, больше рассматривала комплекты ее одежды, а она сама как женщина, была на последнем месте.
Эффект "детскости" Грейс уступает эффекты "старушки", седенькие волосики пластика на лице, что может быть вульгарней.
С Моникой совсем другое дело, первое, что приходит на ум "какая красивая женщина", а потом уже "что там не ней надето". И то что у нее из декольте выглядывает кружево меня не беспокоит. Мне больше режет глаз когда без бюстгалтера и "чижики напыжились"(ц-та из фильма "Мама не горюй"), эти торчащие соски более вульгарно и призывно по-моему. Возможно, я одинока в этом виденьи.

Сообщение отредактировал MeriPoppins - Сегодня, 10:03

Спасибо сказали:

90 Страниц V«<888990
Ответить Новая тема