IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Уютный Дом. Часть 2., new:дорожный органайзер от Светлана.Саратов
goeland
сообщение Jan 21 2017, 21:13
Сообщение #121

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 31722 раз(а)

Открыть альбомы

Дончанка. Абажур, Подарки для Светланы.Саратов, Радуга-дуга. Авоська, Дончанка. Легкие сумки, Lucky Dog. Подарки на новоселье и 8 Марта, Радуга-дуга. Подушка-карандаш, Lucky Dog. Икона "Неувядаемый свет", , Подушка в детскую, Дубравушка. Аппгрейд стеклянной елочки,Радуга-Дуга. Банный ангел, Дончанка. Отреставрированный столик, Татьяна Стец. Чехол на пианино, Наталья швея-мотористка. Тильдо-Зайка, Alya Klimenko. Подарочные подушки, Радуга-дуга. Подготовка к Пасхе, helenzap. Сказка между рамами, Дончанка. Подставка для цветов,
Коробки-органайзеры. Семенова. Вышитая корзинка, Радуга-дуга. Мешки-корзины, Helenzap. Органайзер, Радуга-дуга. Мешки-корзины из мешковины, Дубравушка. Органайзер-подставка,Lucky Dog. Коробочки-трансформеры, Alya Klimenko, Светлана.Саратов. Органайзеры настольные.
ИгольницыСветлана.Саратов Радуга-дуга
Пледы и одеяла Vichka. Джинсовый плед,Наталья швея-мотористка. Плед кубики, Наталья швея-мотористка. Одеялко с Зайками,
КухняДубравушка. Прихватки,Бел.К.А. Прихватки, Дубравушка. Стланочки для чая,Lucky Dog. Грелка на чайник,

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

Спасибо сказали:
14 Страниц V«<56789>»

Ответить Новая тема
Ответов
Jioti
сообщение Feb 16 2017, 13:14
Сообщение #122

Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 44603 раз(а)

Открыть альбомы

Аля, вот посмотришь на такое...слово подобрать не могу:-)
и сразу глаза находят рядом столько коробочек не прибранных, как мама раньше говорила про вещи, которые не украшены не чем.
И хочется эти коробочки нарядить и прибрать:-)
Такой теплотой и уютом веет от ваших фотографий.
Спасибо большое за красоту.

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Feb 17 2017, 08:12
Сообщение #123

Модератор

Открыть альбомы

голосую за коробку, уж очень хороша:)

Оля, спасибо. Здесь, наверное, женское восприятие совсем другое. Дочь, увидев, запищала от восторга, а вот с мужчинами все сложнее.
И коврик неожиданно получился классный, я даже не ожидала, что это будет так. С интересом ждала результата.

Видимо,никто не ожидал такого результата, сужу по высказываниям домочадцев. Только кошки сразу же поняли, что вещь получается стОящая. А муж недавно высказался, что этот коврик получился слишком трудоемким, долго его делала. Если сравнивать с плетеными на раме, то да. Но ведь это так интересно иметь в доме всякие разные коврики и половики.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Feb 17 2017, 08:17
Сообщение #124

Модератор

Открыть альбомы

Девочки, присоединюсь к компании, давно хотела показать, но не складывалось.

Оля, как здОрово получилось со столиком. Изысканно, ничего лишнего.
Это подарок от Лены helenzap

Лена знатная рукодельница, ее работы всегда хороши и удачно вписываются в интерьер.
Вазочка с цветочком пришлась очень ко двору и поселилась на столике, отреставрированным мужем.

Очень удачный уголок. Именно то, что нужно для обдумывания хороших мыслей и идей.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Feb 17 2017, 08:20
Сообщение #125

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Alya Klimenko @ Feb 16 2017, 11:25) *

Я никак не уловлю тематику конкурса, но понимаю, что про рукоделие:))..

А это совсем не конкурс. Рукодельные разговоры за жизнь, за творчество.

Alya Klimenko, хорошие коробочки. На них можно любоваться долго, забыв обо всем.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Lucky Dog
сообщение Feb 17 2017, 09:06
Сообщение #126

Участник
Спасибо сказали: 11206 раз(а)

QUOTE(goeland @ Feb 17 2017, 16:12) *

... Только кошки сразу же поняли, что вещь получается стОящая. А муж недавно высказался, что этот коврик получился слишком трудоемким, долго его делала. Если сравнивать с плетеными на раме, то да. Но ведь это так интересно иметь в доме всякие разные коврики и половики.

Быстрота изготовления в хендмейде - понятие абстрактное.

В понятие " коврик ручной работы" вписываются коврики с гвоздевой рамы ( с гвоздями ,например, через сантиметр.При подготовленой основе и толстых нитках или полосках ткани на утОк можно сделать коврик за несколько часов.
До иранских шелковых ковриков с параметрами : основа шир. 90 м( 1000-1100 ниток), утОк шелковая нить и много цветов цветов( делается иногда до 10 лет, 3 года - это быстро).
И то ,и другое делают руками ,на простейших приспособах, и по аналогичной технологии. А в результатах - ничего общего, ни по качеству, ни по времени.
Нет и не может быть никакого среднеоптимального времени на изготовление среднестатистического коврика.
Это как средняя температура по больнице,вычисленная с учетом клиентов морга и отделения экзотических лихорадок. Цифра - есть, а смысла в ней - нет ни грамма.
Коврики свободного стиля имеют своё собственное время на изготовление, и вы теперь знаете, какое оно для вас , индивидуально.
Этот стиль реально свободный. Ничто не может помешать вам изменять ваш коврик по своему желанию хоть всю жизнь. Потому что добавка и удаление элементов - проще простого, не нарушают никаких кромок,краев, и границ.
А изменяя дизайн элементов,и включая новые дизайны в уже готовую работу можно полностью менять внешность изделия.
Вы попробовали только спиральную скрутку элементов. Знаете, сколько времени на него нужно.
А сколько других способов к ней можно добавить и сочетать - да бесконечно.

И никто никого не может повторить.

Именно поэтому в ковроделии и текстиле фриформ рулит уже три десятилетия.

--------------------
Все реки текут в море, но море не переполняется...

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Feb 17 2017, 20:17
Сообщение #127

Модератор

Открыть альбомы

Быстрота изготовления в хендмейде - понятие абстрактное.

Верное замечание. Завершение проектов может растянуться на продолжительное время. У меня были проекты ( и есть), которые были закончены через несколько лет, лежали,ждали своего часа, то есть моего вдохновения, финального аккорда, который может прийти совсем внезапно. Просто надо понять, что это оно.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Наталья швея-мотористка
сообщение Feb 17 2017, 20:31
Сообщение #128

Участник
Из: п Кадниковский
Спасибо сказали: 6357 раз(а)

Открыть альбомы

Лариса а ничего если одеялко получается чуть чуть больше и по ширине и по длинне?Просто блоки чуть побольше получились
goeland
сообщение Feb 17 2017, 20:34
Сообщение #129

Модератор

Открыть альбомы

если одеялко получается чуть чуть больше и по ширине и по длинне?П

Наталья, ничего страшного.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Feb 17 2017, 20:52
Сообщение #130

Модератор

Открыть альбомы

И еще немного о ковриках. Идеи не из интернета, мои. Может кого-то и вдохновят.
1. В основе плотные ненужные ткани.
Обвязка. В самом начале обвязывала джутом или ненужными нитками. МК по вязанию коврика
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Сейчас обвязываю органзой, у меня ее много, надо найти применение.

2. Коврики, связанные из тканевых кромок.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

3. Коврик, сплетенный из тканевых полос.
Прикрепленное изображение

4. Коврики, изготовленные на раме при помощи вязального крючка.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

5. Коврик фриформ

6. Мешковина, трикотаж и крючок.

И точку на этом не ставлю. В голове еще 2 варианта ковриков, надо пробовать.

--------------------

Мой сайт

Татьяна Стец
сообщение Feb 18 2017, 12:05
Сообщение #131

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 16098 раз(а)

Открыть альбомы

"Тряпочка от пыли" для пианино :)

Сообщение отредактировал Татьяна Стец - Feb 18 2017, 12:06

--------------------
И за пределами МКАДа есть жизнь

goeland
сообщение Feb 18 2017, 20:00
Сообщение #132

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Татьяна Стец @ Feb 18 2017, 12:05) *

"Тряпочка от пыли" для пианино :)

Татьяна, а можно чуть-чуть поподробнее о такой красивой тряпочке от пыли. Роза - это вышивка? А основная часть - какая ткань? Сделано чехлом или просто накидка?

--------------------

Мой сайт

Татьяна Стец
сообщение Feb 19 2017, 03:52
Сообщение #133

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 16098 раз(а)

Открыть альбомы

Да, роза вышивка. Фотостежок от Забавы с Бройдери. Правда цвета - "что было" :(
Ткань какая-то доисторическая -"диагональ" что ли? Бывшая штора затемнения с худграфа :) Просто накидка с "дыркой" для пюпитра. И вышитым логотипом фирмы :) "Мешочек"с розой отдельный. Так показалось удобнее.

--------------------
И за пределами МКАДа есть жизнь

Радуга-дуга
сообщение Feb 20 2017, 20:43
Сообщение #134

Участник
Спасибо сказали: 1053 раз(а)

Привет уютному домику!
Я вернулась и показываю обещанные фото, правда качество фото хромает, внук не хотел покидать свое "укрытие", а когда выбежал я быстро на телефон щелкнула.
Вот его вигвам, ткань не знаю как называется, плотный хлопок, внутри мной сшитые подушки

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
я- Елена

Радуга-дуга
сообщение Feb 20 2017, 20:46
Сообщение #135

Участник
Спасибо сказали: 1053 раз(а)

не уместилось все в одно сообщение, подушка-карандаш и кость-подушка в наполненном виде

--------------------
я- Елена

Наталья швея-мотористка
сообщение Feb 20 2017, 21:25
Сообщение #136

Участник
Из: п Кадниковский
Спасибо сказали: 6357 раз(а)

Открыть альбомы

Нашла чудные одеяла надо попробовать наверно?

Эскизы прикрепленных изображений

дубравушка
сообщение Feb 21 2017, 00:11
Сообщение #137

Участник
Из: Псковская область
Спасибо сказали: 8129 раз(а)

Всем привет :)
Радуга-дуга, вигвам очень хороший получился! Но особенно понравилась подушка-карандаш.
Наталья швея-мотористка, спасибо за идею одеяла. Не знаю, когда попробую и попробую ли вообще, но в голове засело.

А я зашла показать стланочки для чая в японском стиле - в подарок подруге. Подробности здесь.

Lucky Dog
сообщение Feb 21 2017, 03:27
Сообщение #138

Участник
Спасибо сказали: 11206 раз(а)

Радуга-дуга,спасибо за фото, типи у молодца вашего отличный. Как были восприняты гигантский карандаш и косточка?Наверняка с восторгом, это необычные подарки.

Лариса,коллекция ковриков - хоть в Музей, готовая экспозиция,хоть куда!
На раме поткАть, не с крючком, да пару вариантов фриформов добавить и можно будет объединить экспозицию красивой общей идеей...

Может, где-нибудь откроем виртуальный Музей, с длительными выставками художников? Вот в точности как настоящий Музей... Давно эту мысль думаю...
Золотые у вас руки, а голова - брильянтовая.

Грелка на чайник.
Называется "Тортик с кремом".
Подарок семье друзей на годовщину свадьбы.
Будет жить в Тюмени. Уже - на месте, отзывы - на пятерку с тремя плюсами.
Я очень рада.

Подходит на любые круглые чайники 0.7-1 л емкостью.
Крючок, разные пряжи. " Тело" грелки -розовое такое, сдобное, это шерсть пополам с акрилом в 12 сложений( 12 ply), цветы- хлопковая пряжа под крючок 220 м в 50 гр. Кружочки по низу - валяная шерсть(фетр) , бусинки.
Всякие кусочки интересных ниток, на завязках, полосках, серединках цветочков и пр.
Без подкладки.
Практична.т.к.можно стирать в машине( все пряжи ДО вязания прошли жесткий цикл с горячей водой,больше ни усадки, ни деформаций грелки не дадут).

Всем - удачи!

Сообщение отредактировал Lucky Dog - Feb 21 2017, 03:30

--------------------
Все реки текут в море, но море не переполняется...

goeland
сообщение Feb 21 2017, 10:38
Сообщение #139

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Радуга-дуга @ Feb 20 2017, 20:43) *

Привет уютному домику!
Я вернулась и показываю обещанные фото,

С возвращением! Наверное, сейчас в голове куча идей, которые надо и хочется воплотить к след.встрече с внуком?
А косточка там была сшита или привезена из дома?
Внук, наверное, из такого домика-типи без особой надобности и не выходит? А на ночь спокойно меняет такой домик на кроватку?

--------------------

Мой сайт

goeland
сообщение Feb 21 2017, 10:41
Сообщение #140

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Наталья швея-мотористка @ Feb 20 2017, 21:25) *

Нашла чудные одеяла надо попробовать наверно?

Форма одеяла необычная такая. А мне вот видится такой коврик. Сейчас сижу обдумываю, что можно утилизировать таким способом кучу всевозможных остатков-обрезков тканей под цвет листа. Надо будет основательнее подумать над этим.

--------------------

Мой сайт

goeland
сообщение Feb 21 2017, 10:44
Сообщение #141

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(дубравушка @ Feb 21 2017, 00:11) *

А я зашла показать стланочки для чая в японском стиле - в подарок подруге.

Оля, передайте подруге, что ей очень повезло иметь такую подругу-рукодельницу. Такое счастье не каждому дано.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:

14 Страниц V«<56789>»
Ответить Новая тема