IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Альбом Аленки 84., new:Вопрос к автору Альбома)
Zvezdopad
сообщение May 17 2011, 20:59
Сообщение #341

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 166568 раз(а)

Открыть альбомы

По фото материалам, любезно предоставленными Алёнка 84, на сайте подготовлена статья Создание драпировки лифа

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм

Спасибо сказали:
59 Страниц V«<1617181920>»

Ответить Новая тема
Ответов
goeland
сообщение Jun 18 2011, 08:40
Сообщение #342

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 35197 раз(а)

Открыть альбомы

Маленький аксессуар к платью показан в теме свадебные аксессуары делаем сами

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

Спасибо сказали:
SkY
сообщение Jun 18 2011, 09:50
Сообщение #343

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 25398 раз(а)

Невестино платье сразило. Все в меру: открытость, украшения.

Выпускное платье необычное. Интересно выделяется девушка.

Спасибо сказали:
Лорен
сообщение Jun 18 2011, 12:00
Сообщение #344

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 722 раз(а)

Открыть альбомы

Аленка 84, я в полном восторге от всех ваших работ!!!Отдельное спасибо за ту возможность, которую вы нам даете, делясь с нами своими секретами.

Спасибо сказали:
oxanaD
сообщение Jun 18 2011, 15:01
Сообщение #345

Участник
Из: Магнитогорск
Спасибо сказали: 2724 раз(а)

Открыть альбомы

Выпускное платье прекрасно, изумительный цвет - девушке очень идет. Отдельные восхищения папе! Далеко не каждому мужчине дано просто понимать женщину в ее походах за тряпочками, а уж участвовать в этом процессе, давать советы и тратить на это время - тем более.

--------------------

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Jun 18 2011, 15:19
Сообщение #346

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41144 раз(а)

Открыть альбомы

Очень-очень платье понравилось :)
Хочется подробностей... какие ткани использованы для платья и нижней юбки, за счет чего обеспечивается стабильность посадки лифа (дублирование, косточки?) - ведь бретель с воланом НЕ несут функцию "поддержки"... или? Бюстгальтер использовали, как и в предыдущем свадебном платье?) Юбка - обычная "татьянка" из прямоугольника? Нижняя юбка - какой крой?

Спасибо сказали:
Аленка 84
сообщение Jun 18 2011, 15:47
Сообщение #347

Участник
Из: NN
Спасибо сказали: 14024 раз(а)

Открыть альбомы

Начнем сначала, раз уж возникло столько вопросов))
Девочка с очень проблемной фигурой(тазовый и плечевой перекосы), поэтому особых пожеланий по модели не было, главное - скрыть недостатки, и чтобы было красиво, ессно))
В ходе общения возникли пожелания по пышной юбке в стиле стиляг и на одной картинке понравились банты)
Прикрепленное изображение
Села за карандаш рисовать) Из 5-ти предложенных моделей выбралась одна.
В процессе примерок добавился волан на плечо.
Хотели желтое платье, но в итоге нашли вот такой бирюзовый атлас-астра, который всем понравился,и компаньоны к нему:серые атлас и фатин.
При симметричном крое платья детали делались на левую и правую стороны в связи с особенностями фигуры.
Лиф корсетный, но кости только на внутреннем корсете, утяжки нет, платье на молнии.
Бретель с воланом декоративная, чисто обработанная подкладкой и пришита вручную к боковому шву платья и закреплена в нескольких местах для стабильности посадки.
Прикрепленное изображение Бюстгалтер просто надет, без вшивания. Бретели силиконовые на платье.

Юбка - полусолнце с небольшой сборкой, фатин - 2 слоя:1-3 солнца со сборкой, 2-2солнца со сборкой + подъюбник из жесткой сетки, настроченный на подкладку платья.
Отделка - камни чехия и сваровски 2-х цветов и 3-х размеров .

Сообщение отредактировал Аленка 84 - Jun 18 2011, 15:49

Аленка 84
сообщение Jun 18 2011, 15:55
Сообщение #348

Участник

Открыть альбомы

спасибо всем за комментарии)) Побежала собирать очередное фатиновое облако. В этом году бью рекорды прошлого по расходу фатина))
Дончанка
сообщение Jun 18 2011, 16:29
Сообщение #349

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 48820 раз(а)

Открыть альбомы

Аленка, спасибо за подробности:)!
Прелестное платьице, и не менее прелестное исполнение:)!
Показала его в теме Выпускное, праздничное платье, каким ему быть? , где мы обсуждаем выпускные платьица.
У нас есть тема для выпускниц- девятиклассниц Платье для выпускного, подскажите фасончик для 14-летней девушки, плиз! . Покажите свое платьице там, думаю, мамочек будущих выпускниц заинтересует такая красота.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
Аленка 84
сообщение Jul 21 2011, 08:21
Сообщение #350

Участник

Открыть альбомы

Всем зашедшим, здравствуйте! Пока жду "урожай" фото весенне-летних невест, покажу аксессуарчик к одному из платьев)

В этом году в моде тематические свадьбы. В итоге шилось платье для Алисы в стране чудес))) Более детальных фото пока нет, но вот эти две оч хорошо передают настроение свадьбы. Превью)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

impel
сообщение Jul 21 2011, 08:41
Сообщение #351

сижу на трёх иглах-швейной, вязальной и вышивальной
Из: Коломна
Спасибо сказали: 24787 раз(а)

Открыть альбомы

как красиво! С нетерпением жду продолжения свадебного!

--------------------
Заходите в гости Сделано с любовью...
If you can't have the best, make the best of what you have

Спасибо сказали:
Deo
сообщение Jul 21 2011, 08:44
Сообщение #352

портновский хакеR
Из: Vilnius
Спасибо сказали: 29991 раз(а)

Красиво!!!Ваша работа ,как всегда, безупречна! Но и фотографу - респект.

--------------------
Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво
Volente Deo
Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Jul 21 2011, 13:03
Сообщение #353

Участник

Открыть альбомы

эти две оч хорошо передают настроение свадьбы
Спасибо за настроение! Дала анонс в спец. тему:
Свадьба в СТИЛЕ...? кринолин+чёрный костюм - скучно

Спасибо сказали:
newaga
сообщение Jul 21 2011, 14:00
Сообщение #354

Творю
Из: Ленинградская область
Спасибо сказали: 8791 раз(а)

Открыть альбомы

Ну вот и славно! А то все у западных дизайнеров смотрим на фотографии тематических свадеб. Очень красивое платье Вы сшили! И кружевные половинчатые перчаточки классные! Тоже жду продолжение, и, спасибо, что показали такие интересные фотографии

--------------------

Спасибо сказали:
Аленка 84
сообщение Jul 21 2011, 21:42
Сообщение #355

Участник

Открыть альбомы

Ну вот не успела с утра заикнуться об урожае, как вечером подоспели фото с апрельской свадьбы)) Мысль материальна, однако)
Довольно скромное платье для милой девушки. В лифе чашки. Сложно далась драпировка по таким чашкам, переходящим бретели,и слегка фигурному вырезу. Шифон был капризным, с 3-его раза только выложила, как надо.

Т.В.
сообщение Jul 21 2011, 22:08
Сообщение #356

Участник

Открыть альбомы

Девушка в платье необыкновенно хороша - полная гармония с изысканным нарядом! И спинка с отделкой и навесными петельками - нежнейшая...
Платье на корсетной основе, слегка моделирующей фигуру? В нижней части платья косой крой присутствует?
Сложно далась драпировка по таким чашкам, переходящим бретели,и слегка фигурному вырезу.
Сложность была в том что вы пытались драпировкой повторить слегка изогнутые линии или...? Драпировку крепили к нижнему слою?

Спасибо сказали:
Deo
сообщение Jul 21 2011, 22:33
Сообщение #357

портновский хакеR
Из: Vilnius
Спасибо сказали: 29991 раз(а)

очень красиво!

--------------------
Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво
Volente Deo
Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Спасибо сказали:
Фотина28
сообщение Jul 21 2011, 22:35
Сообщение #358

Участник
Из: Ukraine
Спасибо сказали: 45781 раз(а)

Открыть альбомы

Очень милое платье для невесты!!! Поздравляю с "живым фото")))

Спасибо сказали:
Аленка 84
сообщение Jul 22 2011, 08:23
Сообщение #359

Участник

Открыть альбомы

Спасибо всем за отзывы, так приятно и важно, что заходите, комментируете, спрашиваете.В этом году у меня довольно интересная коллекция собирается, разноплановая,сама с большим нетерпением жду фотографий от девочек. А в мастерской, где я обтягиваю пуговки, меня уже боятся)) В один раз мне 77штук надо было, в другой раз - 30, в августе опять пойду)))))))
QUOTE(Т.В. @ Jul 21 2011, 23:08) *

Девушка в платье необыкновенно хороша - полная гармония с изысканным нарядом! И спинка с отделкой и навесными петельками - нежнейшая...
Платье на корсетной основе, слегка моделирующей фигуру? В нижней части платья косой крой присутствует?
Сложность была в том что вы пытались драпировкой повторить слегка изогнутые линии или...? Драпировку крепили к нижнему слою?

Платье без какого-либо корсета вообще. Основа - итальянский атлас, он довольно плотный, может поэтому сложилось ощущения моделирования фигуры)). Нижняя часть платья по долевой, закрывала талиевые вытачки по Мюллеру, за счет сокращения длины бокового среза. Но в итоге спереди все равно пришлось на атласе их ввести после примерки.
Да, сложность драпировки именно в изогнутой линии выреза, а также в том, что нужно было не просто заложить складки хаотично, а соблюсти некую параллельность. На таком длинном и выпукло-вогнутом участке это оказалось довольно сложно. Драпировку закрепляю только в тех местах, где есть вероятность ее смещения (с центра груди,например, может уйти складка), а так запаренные складки прекрасно держатся на своих местах и без закрепления))

Сообщение отредактировал Аленка 84 - Jul 22 2011, 08:31

Спасибо сказали:
ies
сообщение Jul 22 2011, 09:49
Сообщение #360

участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 13274 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Аленка 84 @ Jul 21 2011, 22:42) *

Довольно скромное платье для милой девушки.

Платье прекрасно подчеркивает фигуру и не затмевает собой невесту. Имхо, очень изысканно смотрится и совсем не просто))).

--------------------
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)
Мой Pinterest

Спасибо сказали:
Аленка 84
сообщение Jul 22 2011, 10:22
Сообщение #361

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(ies @ Jul 22 2011, 10:49) *

Платье прекрасно подчеркивает фигуру и не затмевает собой невесту. Имхо, очень изысканно смотрится и совсем не просто))).

Да, согласна, что в данном случае платье играет роль подчеркивания уже существующей, природной, красоты девушки. А про простоту я написала, так как из всех платьев этого года, оно выглядит довольно скромно))))

Спасибо сказали:

59 Страниц V«<1617181920>»
Ответить Новая тема