IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
> Альбом Milo, new: Выкройка мехового пальто Teddy Bear от MaxMara - статья на сайте
Milo
сообщение Nov 18 2012, 14:26
Сообщение #921

Куратор темы
Участник
Спасибо сказали: 70097 раз(а)

Все МК темы и статьи на сайте в хронологическом порядке
Моделирование перекрученной бретели на платье
Создание выкройки юбки-карандаш макетным способом
МК: обтачная петля в рамку. (для рыхлых тканей)
МК – Диоровский воротник-хомутик.
МК - Потайной шов на швейной машине.
МК - "Карманы-клатчики"
МК по подготовке манекена
МК - Ассиметричный воротник Виктории Бекхэм
МК - Необычные воротники
МК - Планка с потайной застежкой
МК - "Рука" для манекена Часть - 1 Часть - 2
МК - Юбочка а-ля "Cop...Copine"
Топ а-ля RM, "хитрая" деталь
МК - Воротник со стойкой, отстающей от шеи (макетный способ)
МК - Двойной узкий шов (московский) в т.ч. на вогнутом и выгнутом участке
Синтепоновая аппликация - цветок
МК - Быстрые легкие розочки
МК - Рукавчик - оригами
МК - Платье по косой, с открытой спиной, без бокового шва методом наколки + с закрытой спинкой + плюс рукавчик
МК - Рукав платья Ульяны Сергеенко Часть 1 , Часть - 2
МК - Обтачные петли на сыпучих тканях Часть 1 , Часть 2
МК по вшиванию ластовицы
МК - Прорезной карман с утопающей листочкой...*ленивый*
МК по вшиванию потайной молнии с использованием контрольных меловых черточек-меток.
МК – Обработка пройм (и других вырезов) косой бейкой. + МК - Замыкание кособейки в кольцо
МК - Моделирование юбки силуэта годэ "Оливия" от ELLERY
МК по технологии пошива из двухслойных тканей
1.Алгоритм шитья
2.Соединительный шов. Часть1 3.Соединительный шов.Часть2
4.Обработка края (бортов, низа, воротника)
МК - Удобный способ притачивания манжет к рукавам рубашки.
МК - Запошивочный шов. + Запошивочный на изогнутых срезах
МК-Ручные петли
Технология пошива куртки -оверсайз из трехслойной ткани
МК - Снятие лекал с готового изделия
МК-Вариант обработки низа рукавов при помощи обтачек
статьи на сайте по материалам автора
Макетирование, Сарафан в стиле бохо, Платье с открытой спиной, Лоден и «как его готовить», Обработка срезов косой бейкой, Потайная молния, Подрубочные швы на тонких тканях
Двухслойная ткань – как сшить , Обтачная петля new!

МК-складочки при помощи малярного скотча
МК-изготовления тесьмы с бахромой от Milo
МК - моделирование блузки с перекрестными запаАхом полочек
МК- моделирование на макете по прототипу
МК - моделирование блузки, с переведенной вытачкой в горловину и перекрученным воротником-хомут
МК-Как сшить платье с аппликациями,описание, подробности с фото
МК-алгоритм построения топа на бретелях
МК -подробности пошива кружевного платья с подкладом
МК-обработка планки поло на платье без шва по центру
ВТО для устранения провисания спинки в области талии
Моделирование ассиметричного худи, продолжение
Ключевые моменты сборки деталей плаща Ч. Джеймса
МК- круглая колодка для ВТО
Создание ложных складок с помощью косых беек
Бахрома из органзы и сутажа
Про длину центральной вытачки на прямой юбки new!

Статья Обтачная петля
новое! серия статей Жакет от Thom Browne
Потайная подгибка класса «люкс» new!

Спасибо сказали:
*виктория*, 13-я, 8 марта, albinos, Albogomaz, anfisa, AngelA, AnnaKost, annimix, aureus21, avicene, azar5, Blanche, bumku, camille, chuok, Cyok, Data, Denisa 545, Deo, dianne, Diction, Dubry, El@ana, elena.demchenko, Elka58, ellen27, ellyuzh, Eva R, Fadia, FashionFan, Fotini, franzi99, Freken Bok, frkfu, Galina N, Galina O, Gelios, Geraldin, goodnews, Granny, Ice cream, ies, Inusja, Ira S, ira737, irinpir, Iris A, irishca79, IsaJac, ivule25, I_r_i_n_a, Jioti, Jizelia, Julev, kaman4a, Kiara, kogalina, Kolga, kosulya, lanaandocean, lapochka mama, larcha, larrissa, Larsen, Lealea, Ledy_Godiva, Legol, LekaM, Lena Di, Leontina, le_lou, Lightmoon, lily-56, Littlebutton, lstep, Lulu666, LusyaNsk, mamuliaz, Mariannochka, Mariley, Marta2014, masiv, Mell, men'she slov, milart, Mimilla, mopowka, muschka, Muxazokatuxa, Nadia47, Nadyalin, natalia iz italii, NatalkaPoltavka, nataly789hobby, Natamoda, neonika, nowamama, nrybki, Oleson, Olga 71, OlgaLosss, Ollga44, Ovechka, p.olga, platona, Plushker, polisha, Purl, Rain, RaisaVolkova, sagari, sebka, selual, Sew kaif, Shuni1403, silvaveresky, sirena, SkY, Sofia_P, son, SvetlaNochka_sv, SwetlanaChe, T@yn@, Tatena, tricsi, ufa, Umas, Valex, vall1198, VauVau, Ventura, vepasnil, Veta, Vetag, violina, X-Rim, Азалия1970, Акса, Аленький, Алиона, Анжелина Джоли, Арника, Бабочка, Бланка, Валя, ВасилисаЛариса, Владлена, время Х, Гаспар, Грушенька, Гульдер, Дачница, девора, Делава, Дончанка, Жан, Зефирка, Ивина, Ира, ИринаZ, КапуткА, Керри Мадеста, киви, Клатч, Кружевница, ксюня 777, Кукарямба, Кусака Мадагаскарская, Кутюрьешка, Л-мила, Л@риса, Лапушка, Лего, Лидуша, Лорри, Людовик76, люси, Мебиус, МилаМ, Михаллна, Музыкантик, Мыш, Наивная 70, Наталия Маринина, натаха, Натоми, Нектар, Ники Лэй, Нина, Ноябринка, Оксения, оленька12, Ольга Невидничая, Ольгунчик, Оригами35, Пантера, Пуговичное варенье, пулечка, рита чагина, рыбёнок, сан, Сания Магизова, Светлана.Саратов, СемГа, СинПтица, София*, ставна, Суок, Татошенька, Татьяна Попова(СПб), тусси, Тычинка, Тэсс, Царевна Смеяна, Юлия Раинская, юлия сахарова, Юси:), Ялоо,
137 Страниц V«<4546474849>»

Ответить Новая тема
Ответов
Milo
сообщение Sep 10 2013, 14:24
Сообщение #922

Куратор темы
Участник

Пальто "требовало" пуговиц! ... заметных ... иначе совсем уж минимализм получался ... правда спорный вопрос - должны ли они были быть перламутровыми, хоть и красивыми? ...
Пуговицы большие, а значит нужны большие петли ...
Ткань сыпучая - пришлось придумать способ изготовления на таких тканях ...
Возможно этот "велосипед" давно изобрели, но я так делала впервые ...
Карманы также сделаны этим способом (почти) ...

МК. ОБТАЧНЫЕ ПЕТЛИ НА СЫПУЧИХ ТКАНЯХ

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Обтачные петли можно не любить хотя бы за то, что трудно сделать их близнецами ...
Решила задачу при помощи малярного скотча ... (штука, на самом деле, незаменимая в шитье и процессе наколок) ...
Начертить рамочки на рулоне невозможно, поэтому прикрепила к миллиметровке тонкий прозрачный пластик, на него клеила скотч, рисовала рамочки (на фото пластик сдвинулся и кажется, что криво ... все там ровно) ...
Не стоит чертить рамки очень мягким карандашом, лучше, если они будут только заметны глазу ...
Окошки в рамках можно вырезать сразу ... или оборвать их после прострачивания ...
Теперь скотч можно отклеить от пластика и приступить к петлям ...

Прикрепленное изображение

Я наклеила скотч прямо на ткань (у меня на этих заготовках была также намечена линия края борта) и прострочила рамочки ... длина стежка - 1 мм ...
Это основные моменты, дальше подробно описывать не буду ... думаю, что заинтересовавшиеся рассмотрят процесс на моих картинках ...

ПРОДОЛЖЕНИЕ ...

Сообщение отредактировал Milo - Sep 10 2013, 14:25

Спасибо сказали:
*Inka*, *Багира*, -inna-, 13-я, 8 марта, Adira, Aliona, Aluvian, Amanta Opus, anfisa, AnnaZ, annimix, avicene, BriNa, camille, christi, crazy-creative, Daf, Daluri, Darina Anura, Deo, e1ena, El@ana, Elena22, Elenko, Elizely, eRaccoon, erzulie, FashionFan, fialkals, franzi99, Gelios, halle89, Helen Lo, Helena, Ibis, ies, Irga, Iris A, irishca79, iskushenie, Jioti, Jizelia, K@трин, Kamilla-86, katika, Kvatorina, lanochka02, lapochka mama, LauraKh, La_femme, Legol, Lena Di, Lidok, lily-56, Linka, Lizaus, lizaveta, LPM, LusyaNsk, Lybcha-1965, maanya, mamalu, Mary27, masiv, Melen, milochka1, Mimilla, mvf, natalia iz italii, natalinka1502, nataly789hobby, Natamoda, Natatk, nitochka007, OlgaLosss, OlgaVK, Omichk@, p.olga, Papessa, pearlpooh, Plushker, Rain, salserita, Salve, schmidti, Sharon, Shpul`ka, SkY, son, Sweety-Lana, Swetulekk, tally, Tatena, Tokira, tricsi, Trishia, Trubaiker, tvo, valliyka, VauVau, VeraPravda, Veta, viktoria79, Virineya, vistor, Waska, Wildy0112, X-Rim, Zurbagan, Zvezdopad, Акатава, Алла Ильичёва, Анжелина Джоли, Бел.К.А., БелВик97121, Бланка, Бурлакова Фрося, виннипух, Галина, Галина Петрунина, Гаспар, Грушенька, Девонька, Делава, Десна, Доверчивый Дракон, Дончанка, Елена Аркадьевна, Елена любитель, Елена Никулина, Жан, Зима, Зоряночка, ИА_, Иллинтер, Ирина76, ИринаZ, КапуткА, Катерина Леонидовна, киви, Кусака Мадагаскарская, Л@риса, Лаевская, Лапас, леся S, Лорен, Любовь Ф., маня, Мебиус, Мисс Лу, Надежда М, Наташка-ромашка, Нико, Николетта, Оксана Н., ол5ка, Пантера, пулечка, Радха, Рогачёва Ольга, РусланаS, Русса, рыбёнок, София*, Счастливцева, Т.В., Т.И., Татьяна Попова(СПб), тусси, Тычинка, тюльпан, Утро, фунтяша, хобби-швейка, Юлиэтта, Юлия Раинская,
Sweety-Lana
сообщение Sep 10 2013, 14:30
Сообщение #923

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 37379 раз(а)

Открыть альбомы

Светочка, ну вот СПАСИБО-СПАСИБО! У меня как раз пальто на очереди, и похоже придется обтачные петли делать, а тут такой подарок!! Надеюсь на продолжение!

--------------------

Спасибо сказали:
Milo
сообщение Sep 10 2013, 14:57
Сообщение #924

Куратор темы
Участник

Еще один момент, который не любила ... очень! ... это подшить петли со стороны подборта ... а еще и на сыпучей ткани! (есть от чего прийти в ужас) ... прострачивание рамки на подборте в разы облегчает это дело ...

Сообщение отредактировал Milo - Sep 10 2013, 20:16

Спасибо сказали:
*Inka*, -inna-, 13-я, 8 марта, Adira, afonea, Aliona, Aluvian, Amanta Opus, AngelA, AnnaZ, annimix, avicene, Blanche, BriNa, camille, celesti, christi, crazy-creative, Daf, Daluri, Darina Anura, Deo, El@ana, Elena22, ElenaLev, eleo, Elizely, eRaccoon, erzulie, Fadia, FashionFan, flora-sa, franzi99, Galatea, Gallla, Gelios, goodnews, Grizly, Helen Lo, Helena, ies, inger, Inn@w, Inusja, Irga, Iris A, irishca79, Irishka_2011, iskushenie, Jioti, Jizelia, K@трин, Kamilla-86, Katee, katika, Kolga, kukuseg87, Kundze, Kvatorina, lalique, lapochka mama, Larsen, La_femme, LDML, Lena Di, Lesik, Lgold, Lidok, lily-56, Linka, lizaveta, LPM, LusyaNsk, Lybcha-1965, maanya, magdusha, mamalu, Mary27, masiv, Melen, milochka1, Mimilla, Muxazokatuxa, N@dinka, natalinka1502, nataly789hobby, Natamoda, Natatk, nonna_star, OlgaLosss, Omichk@, p.olga, pearlpooh, Plushker, pusya_68, Rain, salserita, Salve, schmidti, Sharon, Shpul`ka, SkY, Sky Blue, son, Stalena, Sweety-Lana, Swetulekk, tally, Tatena, Tokira, Toreador, tricsi, Trishia, tvo, umaRA, Valentinush, valliyka, VauVau, VeraPravda, Veta, viktoria79, Virineya, vistor, Waska, Wildy0112, X-Rim, Yulya.v.ch, Zaia, Zurbagan, Zvezdopad, Акатава, Алла Ильичёва, Анжелина Джоли, Аспен, Белошвейк@, Бланка, Бурлакова Фрося, венеранера, виннипух, Владлена, Галина Петрунина, Гаспар, Грушенька, Делава, Десна, Доверчивый Дракон, Дончанка, Елена Аркадьевна, Елена любитель, Елена Никулина, Жан, Зоряночка, И56, ИА_, Иллинтер, Ирина76, ИринаZ, Июния, Кабасик, КапуткА, Катерина Леонидовна, киви, ксюня 777, Кусака Мадагаскарская, Л@риса, Лапас, Леонидовна:-), Любовь Ф., маня, Мебиус, Мисс Лу, Модная Модистка, Музыкантик, Надежда М, Наталья Ивановна, Наташка-ромашка, Нико, Николетта, Ноябринка, ол5ка, Пантера, пулечка, Радха, Рогачёва Ольга, РусланаS, Русса, рыбёнок, СинПтица, София*, Счастливцева, Т.И., Татьяна Попова(СПб), Татьяна_С, тусси, Тычинка, Тьяна, тюльпан, Утро, Филиппа, Юлия Раинская,
Кусака Мадагаскарская
сообщение Sep 10 2013, 15:11
Сообщение #925

Участник
Спасибо сказали: 59578 раз(а)

Открыть альбомы

Моя любимая тема!
Очень все информативно и доходчиво !
Огромное Спасибо Вам Светлана за Ваш труд!!!

Natamoda
сообщение Sep 10 2013, 15:11
Сообщение #926

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 77732 раз(а)

Открыть альбомы

Давно не выставляла сшитых вещей ... ну никак не складывается у меня дружба с фотоаппаратом ... поэтому фотографировать стала реже.

Давно ждала ваших изделий, даже пришла в голову мысль, что что то произошло....
Рада, что ничего не случилось и появилось замечательное пальто и очень нужный нам всем мастер класс!
Кто шьёт и показывает, знает, что на фото вещи выглядят хуже, чем есть на самом деле. Жаль, что некоторые высказывания в отдельных темах отбивают всякое желание показывать... Давайте не будем обращать внимание на такие посты. Уверена, что даже некачественные фото принесут нам всем гораздо больше пользы, чем красивые слова, но без изделий.
Огромное спасибо за мастер класс! Тоже всегда мучилась с подобными петлями.

Сообщение отредактировал Natamoda - Sep 10 2013, 15:15

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Inn@w
сообщение Sep 10 2013, 15:46
Сообщение #927

Участник
Спасибо сказали: 55965 раз(а)

Открыть альбомы

ну никак не складывается у меня дружба с фотоаппаратом ... поэтому фотографировать стала реже.

конечно же, нет предела совершенству, но, пожалуйста, не будьте к себе так излишне требовательны, в конце-концов мы не форуме фотохудожников). А работы Ваши просто феерически замечательные, а содержание темы - вообще клад! Спасибо, что вообще время и желание находите фотографировать и делиться

--------------------

Дончанка
сообщение Sep 10 2013, 15:46
Сообщение #928

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54433 раз(а)

Открыть альбомы

Огромное Спасибо Вам Светлана за Ваш труд!!!
присоединяюсь, и от меня огромное спасибо!
Давайте не будем обращать внимание на такие посты. Уверена, что даже некачественные фото принесут нам всем гораздо больше пользы, чем красивые слова, но без изделий.
Это точно!
Наша швейная база как раз и держится на таких шедрых душой людях, которые шьют красоту и показывают процесс.
Дала анонсы на вашу работу в теме летних пальто и в теме обтачных петель.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Polli27
сообщение Sep 10 2013, 16:49
Сообщение #929

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 32 раз(а)

СПАСИБО большое!!! Скажите пжл я правильно поняла делались отдельно рамки на полочке и подборте?

Спасибо сказали:
Milo
сообщение Sep 10 2013, 17:03
Сообщение #930

Куратор темы
Участник

Скажите пжл я правильно поняла делались отдельно рамки на полочке и подборте?

Да ... сначала полностью обрабатываются петли на полочке ... затем вкалываете в петлю (в начале и в конце) две булавки насквозь ... чтобы поставить контрольные точки для петли на подборте ... на фото эти точки видны.
Важно! .... приклеивая рамку на полочку, обращаем внимание на направление нитей основы и утка ... на изнанке позволителен небольшой перекос нитей ... важнее, чтобы верхняя и нижняя рамки совпадали ...

Наташка-ромашка
сообщение Sep 10 2013, 17:23
Сообщение #931

любознательная
Из: Москва
Спасибо сказали: 209 раз(а)

Открыть альбомы

Светлана, большое спасибо за фотографии! Технологии по описаниям не всегда понятны, а так очень наглядно и опять-таки наработки мастерские. Любитель самостоятельно может и не дойдет до них, а аккуратно шить так хочется! Еще раз спасибо за щедрость, пусть Вам сторицей все воздастся!

Спасибо сказали:
Иллинтер
сообщение Sep 10 2013, 18:21
Сообщение #932

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 10073 раз(а)

Господи, Света, Вы - гений! Так придумать со скотчем... Благодарности нет предела. Аплодирую стоя!

Imidg
сообщение Sep 10 2013, 18:33
Сообщение #933

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 582 раз(а)

Milo,огромное спасибо Вам за Ваши МК!!!Точно так же,как Natamoda думала о "пропаже",т.е. о Вас!Только вчера вспоминала.Это у меня всегда так,значит жди инфу от человека,который давно не появлялся.Очень,очень люблю Вашу темку!Такое "богатсво" тем,МК для улучшения качества шитья.И НОУ-ХАУ!!!Поклон за труд!!!

christi
сообщение Sep 10 2013, 19:37
Сообщение #934

местами упорядоченный Xаос
Спасибо сказали: 5895 раз(а)

Открыть альбомы

глянула я на эти петли (включая технологию), и тут меня как молнией ударило - " Что ж я сижу-то - надо же шить идти!!!"
Вот это я понимаю, стимулятор!
Спасибо, - гениально
--
ПС: дальше, чем в 2 темы и заглянуть не успела :))))

Спасибо сказали:
Alice
сообщение Sep 10 2013, 20:00
Сообщение #935

Мастерица
Из: Orenburg/London
Спасибо сказали: 974 раз(а)

это колечко, Света, для тебя!

Сообщение отредактировал Alice - Sep 10 2013, 20:01

--------------------
" -Роза, как тебе мое новое платье? -
Ой, Сара, мне сейчас не до скандала!"

Спасибо сказали:
natalinka1502
сообщение Sep 10 2013, 20:33
Сообщение #936

Участник
Из: Мурманская область
Спасибо сказали: 1712 раз(а)

Открыть альбомы

Светочка, как же это красиво!!! А петли какие аккуратные - просто умопомрачительно! Огромное спасибо за МК!

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Sep 10 2013, 23:24
Сообщение #937

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 105801 раз(а)

Открыть альбомы

Хочется воскликнуть - какая изысканная простота!!!! Как же оно чудесно!

С виду всё так просто, а вот попробуй сделать так же- идеально вылизанные карманы-рамки, вытачные петли на такой сложнейшей сыпучей ткани- ах, за что только наши мастерицы не берутся- легких путей не ищем, и вот результат - шикарное стильное летнее пальто для современной дамы!

И очень понравилась изюминка на спинке- вытачки - ну, очень . Сижу теперь думаю, куда бы себе такие же прилепить. Давно нравятся вытачки "на лицо" - смотрятся по современному!

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

Акатава
сообщение Sep 11 2013, 00:15
Сообщение #938

Участник
Спасибо сказали: 3360 раз(а)

Открыть альбомы

Светочка! Не устану повторять , что ты большая УМНИЧКА С ЩЕДРОЙ ДУШОЙ!!! Спасибо огромное за МК!!!

Спасибо сказали:
AnnaZ
сообщение Sep 11 2013, 15:21
Сообщение #939

Участник
Спасибо сказали: 3188 раз(а)

Milo! Апплодирую стоя! Уж стала переживать, не случилось ли что-то, что Вас не слышно)) Отдельное мерси за МК!

--------------------
Через тернии к звездам

Спасибо сказали:
Гаспар
сообщение Sep 12 2013, 20:38
Сообщение #940

Участник
Из: Dublin
Спасибо сказали: 9768 раз(а)

Открыть альбомы

Света, ещё одна безупречная минималисткая вещь! Ну очень нравится. Вытачки плечевые наружу понравились. Спасибо за мастер класс!

--------------------

Спасибо сказали:
Linka
сообщение Sep 13 2013, 14:13
Сообщение #941

Участник
Спасибо сказали: 1690 раз(а)

Пальто-шедевр!!! во всех смыслах, так нестандартно использовать подручный материал, предназначенный для других целей - достойно восхищения.

Спасибо сказали:

137 Страниц V«<4546474849>»
Ответить Новая тема