IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Приглашаем всех желающих поучаствовать в предновогоднем конкурсе в нашем Инстаграме Сезон!

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Ваш голос очень важен для нас!
История благодарностей участнику Daina ::: Спасибо сказали: 47265 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 20:19 Рукодельные посиделки
Нина, оооочень красиво!
*виктория*, Творческ@я,
Сегодня, 20:16 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ирина, ну, вы прямо одна за всю Таверну шьете)))
Это просто КУ- КУ- КУ!!!

Всех с Пятницей!

Все посмотрела, повосторгалась и поудивлялась! Очень радостно, что платья шьются и НГ духом повеяло 🎊🎊🎆🎆

[spoiler=+]Оля, и не сомневайся...я тот, что слева)) причем в этой ипостаси я уже без малого тридцать лет, это мое второе имя)) Так что и спрашиваю скорей всего я... сомневаюсь как бы несколько...[/spoiler]

*виктория*, La_da, Rain, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов,
Nov 17 2019, 21:31 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Урааа!!! Полетели!!!🐤🐤🐤
*виктория*, Rain, Керри Мадеста, шарфик,
Nov 16 2019, 23:45 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(umana @ Nov 16 2019, 21:55) [snapback]1259603[/snapback]

Оля не шьёт, Оля порет ((( Сегодня пол-дня пришивала карманы и полдня из отпарывала. Не идет никак дизайн у меня, хнык-хнык... А парка без карманов не бывает, факт. Устала я от нее.

Оля, а если позаимствовать карманы в журнале или на какой-нибудь своей старенькой парке-куртке? В смысле ориентироваться на них по размеру и расположению...ну, если устала уже, то по-моему можно))

Леди Оля, ого, планы!!! Здорово!

про австралийскую футболку рассказывала Оля, что встретила в автобусе женщину в интересной пэчворк-футболке швами наружу, в разговоре с ней выяснилось, что та эту футболку привезла из Австралии. Надеюсь ничего не напридумывала лишнего))) искала источник, не получилось🙄
*виктория*, Grizly, Ira S, KolesO, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, umana, Zvezdopad, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 16 2019, 23:32 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Zvezdopad @ Nov 16 2019, 22:24) [snapback]1259604[/snapback]

всё, что пока могу сказать, оно шьётся, на эту выкройку у меня большие планы.

Какой-то сикрет, родившийся в шепоте Оли и Любы))
Бум ждать!

Ira S, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, Керри Мадеста, Лидуша, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 16 2019, 20:19 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Лена, КУ!!!
С завершением!
..и ведь только начало засекали, ждать устроились, по бокалу фирменного получили...а уже и финал с карманами получите))

Про платье ничего не добавлю , диковинный это зверь для меня))

А про пальто бы послушала...Оля-умана шьет парку, это помню, шарфик к ней уже есть, тоже помню, а какое пальто шьет Оля-звездопад? Вроде бы уже все было сшито, или нет?
Я старое пальто обрезала, никак , правда, не подошью , зеркало радуется новенькому))
Grizly, Ira S, nixoli, Olga - 22, Rain, umana, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 16 2019, 15:02 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ааа, так и знал, так и знал...ну, и что, что дипломы уже нашли своих героев, шитье продолжается и никто не расходится😉

Лена, вперед!!!

Ирина, замечательный комплект сложился, теперь без жилета и не представляется!
А ведь сначала я тоже не поняла, почему вы решили отказаться от рукавов, и почему вообще именно жилет! А ведь я их (жилеты) люблю, но признаюсь, не видела))

Оля, за прародительницу мерси, конечно, но звучит угрожающе глобально))
Девочки, спасибо за добрые слова!

Странен все-таки путь вещей на нашу вешалку, в шкаф то понятно, туда многое может поместиться, а вот на вешалку...Оля, согласна с тобой стопроцентно: "Потому что много ненужного лучше заменить одним нужным." Но парадокс состоит в том, что какой-то процент своего времени и вдохновения мы все-таки должны отдавать на вещи спорные, скажем так...потому как именно из них потом рождается то будущее нужное и в то же время свежее, бодрящее, радующее, убеждающее который раз, что все самое интересное еще впереди))
Это все я к тому, что твой рассказ про австралийскую футболку таки запал мне в душу😎
Хочу собрать по-настоящему трикотажный пэчворк...проблема в умении обращаться с оверлоком, наверное🤔
Я даже прикидывала уже..

[attachmentid=712126]

И ясное дело за этим сразу потянулся целый шлейф всяких мыслей)))

ЗЫ: очень красивые дипломы! Я кстати подумала, что это ты такие молочные платья рисуешь, нет же предела современным технологиям)) А еще мне сразу увиделось, что на Нинином дипломе ты сама и есть! Ну, очень модель на тебя похожа))
*виктория*, Hellina, Ira S, KolesO, nixoli, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Ивина, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 15 2019, 19:25 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Таверна, КУ!

Мои звонкие ку-ку, всем купающимся в кефире😂
Все как в сказке : "молочные реки, кисельнные кефирные берега"
Но восьмой кукушонок пока девственно сух и чист, и готов представить уважаемому сообществу свое творение))

Дело не спорилось совершенно, шить совсем бездумно не хотелось, а придумать и сшить вещь нужную, такую, чтоб добавилась сразу на вешалку не получалось. Вот так вот и сидела тихо в гнезде на восьмой позиции...
когда же над гнездом зазвучали финишные мелодии, то было решено не искать ничего нового и продолжить тему лонгсливов с кружевом, то есть к сшитому ранее с серым кружевом, добавить нынешний с бежевым.

[attachmentid=712062]

К трикотажнокружевному телу были пришиты три детали из разных остатков, рукава разные по плотности и оттенкам.

[attachmentid=712063] [attachmentid=712064]

Получилась "штука" под которую прекрасно надеваются всякие маечки, даже вязаные.
Чувства смешанные, но удовольствие от завершения присутствует, это факт😆

[attachmentid=712065] [attachmentid=712066]

КУ!!!
Оля, спасибо за гнездо, за идеи, за терпение, за кефир)))
Всем кукушатам, спаибо за компанию!
*виктория*, BriNa, Grizly, Ira S, La_da, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Zurbagan, Zvezdopad, Ивина, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 11 2019, 20:15 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
И я немного прогульщица😊
Мысленно я творю, а вот с практикой складывается не очень...
Но свой три-ку лонгслив честно-честно собираю!
Так что птенец настроен выйти из проекта без долгов, очень это меня беспокоит))

Всем Три-Кушатам мое почтение!
Жакет, халат, маечки, тру-красоты....все так здорово!
Насмотрелась и захотелось попытать счастья в сострачивании мелких три-кусочков...и постегать вручную захотелось...
*виктория*, Elena Nikolaevna, Ira S, KolesO, LekaM, nixoli, Purplelady, Rain, umana, Zvezdopad, Лапас, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 8 2019, 19:15 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Непогода Ольга @ Nov 8 2019, 09:44) [snapback]1258485[/snapback]

Дайна , я же на минуточку, дух перевести...
Вот планы озвучиваю

Ольга!!! Вот это Планы!!!
Это все топы? Их нужно закончить? И прямо чтоб до Нового Года?!!!
Оооо!!! Красота!!!
и зачем, скажите вы нам, пожалуйста, вам искать те третьи ряды, когда у нас в Таверне и столы, и стулья, и барная стойка, и самое главное - единомышленники!
которые, кстати, могут рассеиться, как те туманы, если прятаться в кустах ли, в рядах ли, станет модно...а ведь тенденция наблюдается))

Шикарный пэчворк! Это вы за лето собрали?

Любаааа! Ну прямо чисто Антонио Маррас, ну, как же любо!))
Швы с темными краями накладные, да? Темное - это оверлочная строчка?

Ирина, по-здрав - ля-ю! Хорошая рубашка!
Очень интересно, какой же будет в итоге лоскутная блузка.
Я вот думала, думала и поняла, что где-то внутри я боюсь поперечных швов на трикотаже и поэтому же не могу решиться на настоящий пэчворк из него.

Лена-И, как у вас ловко все получилось!

а почему последний скворечник, если до 17-го?

да-да, мне тоже интересно про 17-е))
Спешить или не спешить, вот ведь в чем вопрос?))
*виктория*, Grizly, Ira S, KolesO, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Nov 7 2019, 23:25 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ух ты, +18! Наше тепло было в +11, и прямо очень тепло и ощущалось.
Светлана, такая ниточка очень хорошо смотрится в крючке, так что смело пробуй все варианты.

Оля, лучше уж не нужно воды у подъезда...там столько непредсказуемого сопутствует, что шить будет последнее, о чем подумается. А вдруг пропадет электричество?😱
Если что, то я за молнию в больших карманах!

Ирина, лоскутки сложились симпатично😉

Отчитываюсь: рукава вырезаны, тело тоже💪

QUOTE(Непогода Ольга @ Nov 7 2019, 05:55) [snapback]1258361[/snapback]

Я посижу немного... в третьем ряду... планы стопочкой сложу, а то всё надо, ещё вчера.

мммда....надо что-то делать...🤔
Предлагаю провести в Таверне инвентаризацию и сдать в утиль все стулья, образующие эти невидимые ряды.
Опять же место освободится, камин устроим...
Ira S, KolesO, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, umana, Лапас, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Nov 7 2019, 19:41 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Оля-умана, неет, крокодилы не ваша тема...
Судя по пейзажу, может лучше пингвинов или белых медведей?))

Надеюсь, что пик уже позади...ттт

QUOTE(Ira S @ Nov 7 2019, 09:36) [snapback]1258364[/snapback]
Лошадка позитивная!!! Думаю, всем поможет!

Конечно, поможет, она же Муза! И с крылышками))
Хотя по нынешним временам, может быть такая актуальнее?))

[attachmentid=711292]

Пойду-ка я вырежу рукавчик...надо же с чего-то начать!
*виктория*, Grizly, Hellina, Ira S, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, umana, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Nov 6 2019, 22:33 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вика, ку!!!)))
Вот эта чем-то похожа на нашу))

[attachmentid=711237]

Приманим и будет нам лоскутное счастье))
*виктория*, Grizly, Ira S, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, umana, Zvezdopad, ВеДмичка, Гулюша, Керри Мадеста, Лапас, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Светлана.Саратов, шарфик,
Nov 6 2019, 22:09 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Аааа! Кефир, крокодил, бальзам, лягушки, воды....
Дааа! Это оно - волшебный дух посиделок в Таверне)))
Лицо крокодила запало прямо в душу! Интересно, оно ведь, наверное, разное у разных представителей, у этого исключительно фотогеничное))

Света, бомбер посмотрела, получилось супер! Твои фотографии в нем вообще прелесть!
Оля, как здорово комплект сложился! Скажи ведь, это он сам так сделал, ты вообще ни при чем, просто послушно сострочила))
*виктория*, Grizly, Ira S, LekaM, Lena-I, Olga - 22, Rain, umana, Zvezdopad, Керри Мадеста, Непогода Ольга, Светлана.Саратов, шарфик,
Nov 6 2019, 20:06 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Ira S @ Nov 5 2019, 08:35) [snapback]1258179[/snapback]

Что-то я три выходных провозилась, и пока ничего не дошила. Не могу шить одну вещь, сразу несколько. Примерили платья-кофточки дочке и подружке, вот всё понемногу и шьётся...
Параллельно мысли скачут, нашла ещё, что можно переделать.
И про Новый Год уже думается. Вчера купила рогожку с новогодними мотивами, хочу по картинкам вырезать салфетки, обшить красиво, сделать такие подарки.

Ирина, каждое ваше слово - живительный эликсир))
Так хочется "проснуться" и тоже начать что-нибудь делать...
На трикотажи смотрю, но ничего не вижу ((
думала, надо переждать и зрение вернется, а получилось прямо наоборот, теперь думаю, нельзя было останавливаться))

Пришла вот КУ-кукнуть и посидеть на волшебном таверновском стуле....вдруг подействует))
Таверна, КУ!
*виктория*, Grizly, Ira S, La_da, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, umana, Zvezdopad, Керри Мадеста, Лапас, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Светлана.Саратов, шарфик,
Oct 20 2019, 18:54 Жаккарды (ленивые и не очень) - а как вы их вяжете
И у нас в Таверне зашел разговор о жаккардах))
Началось все с Лосей!

[attachmentid=709601] [attachmentid=709602]

Продолжилось же по-серьезному))

QUOTE(umana @ Oct 19 2019, 11:25) [snapback]1256085[/snapback]

Ой, а я, кажется, вспомнила как вязать двусторонний жаккард. Когда Мишка был маленький, я ему вязала кофточки. Получаются очень тепленькие, потому что двойные.
[spoiler=мастер-класс]https://larecmasterici.ru/vyazanie/master-klass-dvustoronnij-zhakkard-spicami.html тут [/spoiler]

Дайна, дорогая, спасибо, что напомнила про эту технику) Пожалуй докуплю ниточек и тоже побалуюсь)

QUOTE(Daina @ Oct 19 2019, 11:57) [snapback]1256087[/snapback]

Оля-u, ку!)) Здорово, что нашла МК.
Сейчас принесу ссылки на работы наших форумчанок!
рукавички от Irga
жакет от angelikka
шапочка и шарф от Алён4чик
шапочка от Irga
плед от Linayar
А за схему таких чудесных выразительных лосей благодарим Лену-I!
Она здесь

Что-то будет!))
OlgaLosss, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, ГерАнюра, Творческ@я,
Oct 20 2019, 18:43 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Таверна, ку!

Три Ку

Играю послушного Ку-кушонка и несу свои запасы...

[attachmentid=709596]

Вот из этого я и буду делать что-то🤔
Пока ничего конкретного, но тем не менее это начало))

Оля-У, если мечта такова, то почему бы не сшить шляпку?
Можно и связать, как на картинке, но шить будет однозначно быстрее.

Лада, идея пирога Три-Ку классная! Украду, пожалуй))
*виктория*, Elena Nikolaevna, Hellina, Ira S, irinpir, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, umana, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, шарфик,
Oct 19 2019, 10:57 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Оля-u, ку!)) Здорово, что нашла МК.
Сейчас принесу ссылки на работы наших форумчанок!
рукавички от Irga
жакет от angelikka
шапочка и шарф от Алён4чик
шапочка от Irga
плед от Linayar

QUOTE(LekaM @ Oct 18 2019, 23:27) [snapback]1256047[/snapback]

Дайна, рассказывай скорей где таких оленей сказачнодвухстороних нашла?

А за схему таких чудесных выразительных лосей благодарим Лену-I!
Она здесь

Лека, шапочки становятся все краше! А как приятно, что внучке понравилось их шить, и ведь и носить будет с другим, особенным чувством. Передавай привет бубликоману от нашей компании!))

Римма, про шапочки помню...думаю ))
Elena Nikolaevna, Ira S, irinpir, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, umana, VeraPravda, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Oct 18 2019, 22:13 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вика, ооочень понимаю твое состояние... Когда у моих машинок что-нибудь ломается, я ломаюсь вместе с ними((
И знаю, что это просто железо (как выговаривают тут мне...), но все равно горюю.
Мне вот нужно швейную машину в ремонт отдать, собираюсь с духом.
В общем, за тебя, за вас, и чтобы завтра все заработало!
*виктория*, Elena Nikolaevna, KolesO, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Oct 18 2019, 20:48 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Таверна, КУ!
С пятницей всех!
Восьмой кукушонок на связи)))
С планами постараюсь определиться завтра, пока же ушла в лес за Лосями...теми самими, что Lena-I заметила пробегающими)) попробовала их в двустороннем исполнении

[attachmentid=709373] [attachmentid=709374]

[spoiler=+]девушки, всем огромное спасибо за спасибы!))
Маша, ку! Как же здорово ты все подытожила и поставила нужную в этом деле Точку, спасибо!
Признаюсь, я немного расклеилась, обнаружив некоторый рассинхрон в мыслях и чувствах, но может это просто что-то осеннее?)) Порекомендовала себе молчание и вязание))
Всех люблю, ку! [/spoiler]

Лека, как же здорово ты вяжешь!
*виктория*, BriNa, Elena Nikolaevna, Grizly, Ira S, irinpir, Kira5, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, pearlpooh, Purplelady, Rain, relegen, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Ивина, Лапас, Леонидовна:-), Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна_С, шарфик,
Oct 15 2019, 19:20 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Леди Оля нашлась🎆🎆🎆
Ты - наш подарок к середине осени)))

Лена-радуга, ох, до чего же красное у тебя пальто!))
С тебя фото завтра🤗
То, что практикум закончился, не означает, что мы перестанем одеваться, полагаю, что как раз теперь будет особенно интересно, как оно там получается в настоящей-то жизни)))

Ирина-IraS, рада, что успеваю сказать спасибо за образы в кафе и рядом с рябиной!
Такие замечательные фотографии, вы выглядите прекрасно! И ведь опять открытие, вы оказались совсем другой, чем представлялись по прежним проектам. Вот стоило играть в ЧВ, чтобы познакомиться заново😉
И должна признаться, что ваша рябина теперь мне будет сниться, я еще не видела, чтоб было стооооолько ягод! Думаю теперь в чем причина, то ли у нас птицы голоднее, то ли рябины экономнее силы расходуют)))

Светлана, ура тебе! Ты ее все-таки донесла, Вешалку с брюками!
Мне скучной не кажется, спокойна, благородна, чуть с улыбкой))

Лена-I, досадно конечно, что вирусы загнали вас на шляпную полку, но зато вам все было хорошо видно))) Конечно, это не последняя наша заварушка, так что в следующий раз пусть ничто не помешает!
В Ку-кушата не желаете, как раз начнутся сейчас))

*виктория*, Elena Nikolaevna, Grizly, Ira S, irinpir, LekaM, Lena-I, nixoli, Purplelady, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Ивина, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Oct 15 2019, 10:48 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Оля-Hellina, Таверна не проспала)) сердечно поздравляет тебя с Днем Рождения !
Пусть шьется легко и живется радостно!

[attachmentid=709046]
Elena Nikolaevna, Grizly, Hellina, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, relegen, Ri2m2a, Zvezdopad, ИА_, Ивина, Радуга-дуга, шарфик,
Oct 14 2019, 22:13 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Таверна, ку!

ЧВ завтра завершится, а значит пора подводить итоги🤓
скажу про себя))

Дайна считает, что с вешалкой справилась)))
Главное, что получилось доказать самой себе, что вполне возможно отобрать некоторое количество вещей, которые будут работать практически без моего участия, это мне понравилось прямо ужасно))) две недели - это, конечно, не срок в таком деле, как гардероб, так что буду продолжать эксперименты))

О чем задумалась?
О том, что две единицы ВО, наверное, минимум, лучше бы больше))
Самые яркие из показанных вешалок как раз отличались разнообразием по этому пункту.
Короче, нужно шить!
Пока же обрезала старое зимнее пальто, подошью, добавлю на декабрьскую вешалку))

Всем огромное спасибо за компанию!
Grizly, irinpir, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Ивина, Лапас, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Oct 13 2019, 20:18 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Таверна, ку!

Оля-умана, ураааа! Поздравляю-поздравляю-поздравляю, желаю, чтоб носилось с удовольствием!

И моя ЧВ за сегодня))
Погоды нынче были чудесные, без солнышка, но сухо и радостно, +14!

[attachmentid=708875] [attachmentid=708876]

За два дня до окончания практикума, я нашла почти правильную витрину))

Плащик, брюки, футболка, полосатый жакет, бублик, нарукавники, зеленые ботинки.
День - мечта!

Diez, Ira S, KolesO, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Oct 13 2019, 00:22 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ветровку? А я почему то думала, что ты с бомбером воюешь))
В любом случае, удачи!
Ira S, LekaM, Olga - 22, Ri2m2a, Радуга-дуга,

177 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd November 2019 - 21:51