IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
История благодарностей участнику Дончанка ::: Спасибо сказали: 54849 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 2 2019, 19:03 Швейный экспресс моей творческой жизни.
А как красиво обыгран низ декольте на спинке! И, главное, вытачки там очень к месту, как лучики от переливающегося декора.

Решила я всё-таки постараться воплотить мечту невесты, приступила к размышлениям и манипуляциям с пробником, проштудировав соответствующие темы на Сезоне.
очень повезло невесте с мастером. О манипуляциях расскажете? Есть какие-то еще нюансики, кроме вытачек?
*виктория*, Ira S, nixoli, Ri2m2a, КапуткА, Мама Ксюша, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Sep 2 2019, 17:55 Романтичные воротники и воланы в одежде: кокилье, жабо и т.п.
Моделирование интересного волана из новой статьи на сайте Сезон: Моделирование винтажного жакета с воланом по материалам OlgaLosss.
[attachmentid=704942]

Деталь для волана расчерчиваем как показано на фото.
[attachmentid=704943]
Важно! Обязательно проводим линию из середины горловины переда. Именно в этом месте будет самое большое разведение волана - 10см. Только в этом случае волан будет выглядеть так, как на оригинальном жакете, это проверено на нескольких пробниках.

По всем остальным линиям разведение составляет около 3см. Этого вполне достаточно.
*виктория*, El@ana, OlgaLosss, муха,
Sep 2 2019, 17:47 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
На сайте Сезон вышла статья:Моделирование винтажного жакета с воланом по материалам OlgaLosss.
[attachmentid=704941]
Не пропустите!
El@ana, pearlpooh,
Sep 2 2019, 13:12 Русса - работы для жизни.
Подписываюсь под каждым Олиным словом! Вопросы те же возникли:).
Счастья молодым!
Очень понравились наряды. Сыночек как денди лондонский одет:). Катюша- просто куколка, нежная воздушная, настоящая невеста! И кажется и прозрачно, ан-нет- никакого голого тела-ничего. Даже проймочка вырезана деликатно, ни миллиметра лишнего. Очень красиво!
Ну а 6 видов тканей и составление из них такой красоты- вообще супер! Это ж какая у тебя голова- компьютер, не иначе!:).
El@ana, Ira S, Natamoda, Rain, Ri2m2a, Vetag, Лидуша, Мама Ксюша, Русса,
Sep 1 2019, 21:25 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Маша, как красиво! Получилась настоящая школьная коллекция!
Ira S, mvf,
Sep 1 2019, 14:39 Альбом Мухи
Девочки, прошу помощи)
у нас есть тема с длинным названием Шьем пальто, куртку, жакет, платье из мохеровой и другой рыхлой, объемной ткани, выбор клеевой, приемы обработки, ВТО. Посмотрите в пин-посте ссылки на дублирование, да и вообще стОит просмотреть тему, может оттуда что-то полезным окажется. Ткань очень красивая, хочется из нее видеть мягкое, элегантное пальто. Стоячее колом потеряет весь шарм, мне кажется.
И еще такой вопрос, а как оно на реальной фигуре, смотрели? Может быть все не так страшно? Интересно, сколько она будет тянуться... А что в составе? Увлажнение как переносит? Может попробовать деликатную сутюжку на полотенце, к примеру, по выкройке? А сутюжится ли и удержит ли сутюжка такой вес, вот еще вопрос. Может на кусочках попробовать, авось это выход?
А потом уже решать, надо ли стабилизировать и как.
Школьный комплект как по мне - так суперский!
муха, Русса,
Aug 30 2019, 17:14 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото
Согласна с Мариной, нашла тут подобное платье в другом цвете, можно получше рассмотреть
[attachmentid=704623] [attachmentid=704624] [attachmentid=704625]
виден шов рукава, явно спущенного вниз.

[attachmentid=704626]

И подобное платье, но вырез как раз надет на плечи
[attachmentid=704627] [attachmentid=704628]

Похоже на оригинальное?
Natalitsa, OlgaLosss, Малюша,
Aug 30 2019, 09:13 Модели простого геометрического кроя на базе квадрата, трапеции и т. д.( платья, туники)
Русса в своей теме показала эффектную накидку. Думаю в этой теме она как раз к месту.
[attachmentid=704585]
QUOTE(Русса @ Aug 30 2019, 08:21) [snapback]1250688[/snapback]

Про накидку. Фото с телефона, качество никакое, но надеюсь, что будет понятно.

Ткань по ширине 150, длина 2м. Выкройку чуть сместила от центра, чтобы длина рукава была во всю руку.
На примерке мы сделали более четким скос справа/налево, и вырезали рукав, как показано на схеме-это из-за того, что габардин довольно плотная ткань, и лишние складки под рукой нам не понравились.

Фото я немного обработала, чтоб лучше рассмотреть
[attachmentid=704581] [attachmentid=704582] [attachmentid=704583][attachmentid=704584]
OlgaLosss, Тилла,
Aug 29 2019, 11:04 Альбом Веславы: шитиё моё
Я уже растерялась, какая из них лучше, а ты все новые идеи воплощаешь:)! Вещичка замечательная, очень понравилась. Катюшку прямо на обложку журнала.
Вот этот узор впереди придает какую-то легкость, воздушность.
weslava,
Aug 29 2019, 10:58 Русса - работы для жизни.
Заинтриговала, устраиваюсь в первом ряду в ожидании:).
kseny-dancestyle, OlgaLosss, Vetag, ИА_, Русса,
Aug 29 2019, 10:54 Юбки в складку, как?
Конечно получатся, не сомневайтесь! Будут вопросы- задавайте!
El@ana, OlgaLosss, Пеночка-теньковка,
Aug 29 2019, 10:52 Альбом Веславы: шитиё моё
Отличное платье! А как выигрышно заниженная талия тут смотрится!
weslava,
Aug 28 2019, 16:23 Альбом Мухи
Юбка которую вы видели ранее, тоже для неё.
Да, юбка шикарная! Силуэт удачный, а уж вышивка-что-то запредельное! Несколько раз возвращалась к ней рассмотреть, полюбоваться!

платье тоже сделала я) оно очень простое по крою)
такое платье как раз уместно для этой броши. Тут именно брошь сделала эффектный образ.
ГерАнюра, муха, Русса,
Aug 28 2019, 16:10 Русса - работы для жизни.
Танюш, наряды чудесные оба! И в меру торжественные, и для других случаев подходящие. А будут ли подробности?
И нет ли фото накидки в разложенном виде?
Ira S, OlgaLosss, ГерАнюра, Русса, Светлана.Саратов,
Aug 28 2019, 13:54 Юбки в складку, как?
А почему у стрелочек направления разные?
стрелочка показывает направление ребра ткани, как на первом фото в вашем сообщении.
И что означает "заметать"?
Применительно в к вашему случаю, это то, что вы на втором фото показали- заложили складку и по верху пришили временными стежками. Я предпочитаю вначале прошить по вертикальным ребрам, как тут у вас, а потом уже заметывать, чтобы не перекосить складочки.
И расстояния между тремя этими кусочками разные...

там показано, как заложить бантовые складки. Попыталась нарисовать:).
[attachmentid=704434]

Вам в помощь: в пин-посте этой темы ссылки на Основные виды классических складок и Юбка с мягкими бантовыми складками. Там и вид складок есть и термины и показаны глубина и ширина складок. Надеюсь, будет понятней.
Напомню , с некоторым швейными терминами можно ознакомиться в теме Cловарь "шитейных " терминов, в том числе на других языках., давайте составим!
El@ana, OlgaLosss, Пеночка-теньковка,
Aug 28 2019, 12:14 Альбом Мухи
Как же я соскучилась и поняла что мне не хватает творческого и позитивного общения)
а нам вас очень не хватало:), наконец-то появились.
Брошки обе чудесные! Приоткроете процесс создания хоть немного? Как задумываете, как действуете дальше, процесс сборки...очень интересно!
ГерАнюра, муха, Русса, Счастливцева,
Aug 28 2019, 12:07 Юбки в складку, как?
Это вот так надо сшить или как-то по-другому?
именно так, все верно:). Стрелочками показано, какую линию к какой присоединить, чтобы не путать участки. Если к примеру стрелочка была бы там, где я нарисовала красную линию ( жмем на фото), то нужно было бы соединять по тем линиям,которые она соединяет.
[attachmentid=704423]
El@ana, Пеночка-теньковка,
Aug 28 2019, 11:18 Шьем женский жакет. Технологии.
Кусака Мадагаскарская ( она же Черемуха:) очень наглядно показала выполнение подгибки жакета, цитирую:
QUOTE(Кусака Мадагаскарская @ Jul 27 2015, 16:39) [snapback]954030[/snapback]

теперь займемся подгибкой баски , она у нас заутюжена, но волнистая
[attachmentid=704413]
на краю припуска на подгибку прокладываем две параллельные строчки крупным стежком и равномерно распределяем посадку , чтобы избежать волнистости, сутюживаем деталь
[attachmentid=704414]
вот они-строчки для посадки
[attachmentid=704415]

bailadora, Kunica, муха, Светлана.Саратов, София*,
Aug 27 2019, 10:53 Как Мама Ксюша деток принаряжает.
Да, идея что надо. Берет можно модифицировать в зависимости от потребностей.

А какая все же тильдочка удачная, как захожу к вам в тему, обязательно иду снова полюбоваться.
А Олечка там так увлеченно создает куколку, смотреть приятно.
Мама Ксюша,
Aug 27 2019, 10:50 F.A.Q. (часто задаваемые вопросы по работе с форумом и галереей)
И как найти нужное? :(
я бы искала по тематике. Пересмотрела темы, в которых картинка была бы уместна. Возможно, помнится, по какому поводу выкладывали картинку. Может ключевое слово вспомнится.
El@ana, OlgaLosss,
Aug 26 2019, 21:29 Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.
Хочу показать обработку крепового платья из БМ 2018/07 от Alya Klimenko
[attachmentid=704279]
QUOTE(Alya Klimenko @ Jul 26 2019, 15:22) [snapback]1248954[/snapback]

Бурда предлагала лиф платья посадить на подкладку, это упростило бы обработку горловины, пройм и конечно выреза под шлевку. Но я внесла свои коррективы: спинку сделала цельнокройной, урегулировав высоту до талии, вытачку убрала - полуприлегания добилась, убрав лишнее в средний шов. Ткань толстая, от подкладки я отказалась. Поэтому такая вот кустарщина внутри, но аккуратная;)! на обработку срезов пошел тонкий батист, обтачки пройм подкройные. То, что отделка батистом чуть видна, кажется мне кокетливым и деликатным..
[attachmentid=704280] [attachmentid=704281] [attachmentid=704282]
Низ платья не подвернут, все по той же причине излишней плотности. На примерке с подогнутым подолом я была похожа на ёлочный колокольчик;)! Решилось все строчкой зиг-заг, прошлась дважды, чуть оттягивая ткань, строчка ложится красивее и в меру плотно.

Напомню, в теме Найти готовую выкройку+скачать на Сезоне, Лена Jioti выкладывала скачанные выкройки нескольких размеров для похожей модели.
OlgaLosss, Греся, ЕленаВМ, Мама Ксюша,
Aug 25 2019, 19:54 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Надо, не сомневайся! Не срочно, после интервью.
OlgaLosss,
Aug 25 2019, 12:34 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
плечо спущено на 3,5см и немного опущено, на 1 см
Оль, углубляла ли соответственно пройму на 1 см? Рукав как-то видоизменяла под такое плечо?
Основу брала безвытачную.
о какой основе говоришь?
OlgaLosss,
Aug 24 2019, 18:06 Творения anfisa, Мои забавы
Анфис, ау-у! Ты куда пропала? Давно ничего не показывала, что новенького сшила?
Salve,
Aug 24 2019, 18:05 Поиграть и погулять, и на праздник надевать. Детская одежда от Salve.
Замечательная идея с заплетающейся- расплетающейся косичкой! Из чего косичка сделана? Стирку выдержит?
Дала анонс в тему Кукла-аппликация на платье, ноги-руки - отлетные.
Salve,

534 Страниц V<12345>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd September 2019 - 07:01