IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

История благодарностей участнику Дончанка ::: Спасибо сказали: 57746 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 13 2020, 09:25 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Валя @ May 12 2020, 18:46) [snapback]1280970[/snapback]
Оля и Светлана, если нужно и интересно, то могу сделать показательный вариант-пробник крепдешиновой синели и поиздеваться-постирать для наглядности. Надо или нет?

Можно еще одной Оле присоединиться? Надо конечно, не сомневайтесь!
А если разместить показ в теме Техника Синель в изготовлении одежды: модели, тонкости исполнения и дать ссылку в Таверну, было бы вообще идеально. Тема бы пополнилась полезным материалом, а посетители подсмотрели бы различные идеи!
*виктория*, Daina, Hellina, LekaM, nixoli, Валя, Керри Мадеста, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
May 12 2020, 21:52 Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!
Еще интересный вариант попался.
Маска с защитой глаз. И использование тарелки для раскроя маски.
[attachmentid=730511]
[video]https://www.youtube.com/watch?v=DlQ0QA_tJIk&feature=emb_err_woyt[/video]
[video]https://www.youtube.com/watch?v=uRfhuRNua_E[/video]
Asha-asha, BriNa, muschka, Rain, Ивина, Лапас, Лотошница, Светлана.Саратов,
May 12 2020, 12:12 Русса - работы для жизни.
рабочие брючки из диагонали, купленной еще в прошлом году

Таня, она не стрейчевая, как я поняла? Обратила внимание, что стрейчевые лучше выдерживают дачные нагрузки. Иначе надо увеличивать объем вещи.
Vetag, Русса, Татьяна Стец,
May 10 2020, 09:35 Капсула без границ. Вход свободный!
Тамара, отлично выглядите! Свежо, по весеннему.
assama, fettamara, Русса,
May 8 2020, 11:37 Секреты корсажа 2
И льняной топ с функцей корсажа от umaRA:
QUOTE(umaRA @ Mar 13 2020, 09:11) [snapback]1272551[/snapback]

2. Льняной топ.Прошлым летом мы отшили две пары льняных брюк. Оказалось, что из остатков кроя можно соорудить кроп-топ в комплект. Вот такой получился. Подкладка-батист из закромов, проклеен тонким дублерином только верхний льняной слой чашек.
[attachmentid=729994] [attachmentid=729995] [attachmentid=729996] [attachmentid=729997]
Последнее фото -попытка сфоткать на просвет.
chuok, Заглянувшая, Лапас,
May 8 2020, 11:32 Секреты корсажа 2
В преддверии лета: летнее корсажное платье от umaRA
[attachmentid=729991]
QUOTE(umaRA @ Jan 31 2020, 08:44) [snapback]1268064[/snapback]

Влюбилась моя клиентка в платье Брежневой вот из этого клипа https://www.youtube.com/watch?time_continue...eature=emb_logo
Ткань она купила вискозу.На корсаж у нас оставался лен от ее летних брюк - подошел идеально по цвету и под задачу.
И лен, и верхний вискозный слой проклеены плотным дублирином.
[attachmentid=729990] [attachmentid=729992] [attachmentid=729993]
Юбка вышла солнце, ткани было 2,25м. Длина юбки 70см. Корсаж без утяжки, на пластиковых косточках.
Заглянувшая,
May 8 2020, 10:21 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
Пошаговое моделирование этого платья
[attachmentid=729986]
Найдено svetlanas

Лапас,
May 7 2020, 10:51 goeland: мой лоскутный дом.
Выглядит живописно!
goeland, ГерАнюра, дубравушка,
May 6 2020, 08:48 Корректируем выкройки, в том числе из Бурды
Рукавчик еще можно было бы сделать до середины проймы. Посмотрите в теме
Очень маленький рукавчик (на часть проймы)Как построить? Обработка?. Там Женя показывала, как его построить.
Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец,
May 5 2020, 20:27 Как смоделировать рукав с объемным низом: расклешенный, присобранный, с воланом внизу и т.д.?
Рукав бишоп от krasoza
[attachmentid=729700]
[attachmentid=729697] [attachmentid=729698] [attachmentid=729699]
QUOTE(krasoza @ Feb 6 2020, 14:49) [snapback]1268912[/snapback]

как перемоделировать обычный рукав в рукав Бишоп... Нужно опустить головку обычного рукава на 1,3 см , а по подмышечной линии добавить с двух сторон по 1,9 см. Суть рукава бишоп - почти гладкий окат с большой свободой по низу 🙂
luciaK, Заглянувшая, Керри Мадеста,
May 5 2020, 15:14 goeland: мой лоскутный дом.
Стельки или подошву для тапочек из образков валенок можно было бы сделать...
goeland, Светлана.Саратов,
May 5 2020, 10:30 goeland: мой лоскутный дом.
Надо будет сделать фото обратной стороны, чтобы показать швы.

Сделай, Ларис, пожалуйста. Я может тоже решусь на такой подвиг. Надо пособирать все захомяченное. Натуральный мех же не выбросишь, есть большие куски- подстежка от плаща, еще что-то. Лежит, ждет своего часа. И искусственный мех тоже по закромам. Надо пособирать в одно место и тоже браться за одеяло.
goeland, Светлана.Саратов,
May 5 2020, 10:09 goeland: мой лоскутный дом.
Получается, он и кожу пробивает? Ты мех выстригаешь вокруг? А каким швом соединяешь?
goeland,
May 5 2020, 08:52 Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.
Внутренний перфекционист требует разложить все по полочкам и построить чашку. А не подогнать
Если вы именно подгоняли, то в таком случае, ваш внутренний перфекционист может быть доволен:). Подгонка по месту- это ж макетный способ:), именуемый в народе наколкой. Его широко применяют дизайнеры, у нас тема есть: Создание модели методом наколки. МК Фредерика Арно и не только, можно почитать. И на форуме есть примеры успешного создания выкройки этим методом, у Milo, например.
Как сделать облипочку бюста с помощью фольги.- тот же макетный способ.
Если все- таки надо непременно построить, то все же следует учесть форму груди и найти вид чашечки, который подходит именно для этой формы. Да, фабричные садятся, но на ту форму груди, для которой строилась выкройка.
Нашла для вас статью: Как подобрать бюстгальтер по форме груди. Она очень общая, но представление дает.
Для каждой формы сконструировано несколько чашечек. Например, для широко расставленной- балконет и Анжелика будут намного удобней, чем чашечка классической формы, когда расположение груди более близкое к центру. Почитайте эту тему, не просто так девчата подбирают бюстик по форме груди, а потом уже или строят подобную, или макетируют. Мы же все индивидуальны, поэтому такой подход вполне оправдан.
Девчата, присоединяйтесь, выскажите свои мысли. Кто, что подскажет?
Лапас,
May 5 2020, 08:06 Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!
я, при изготовлении маски для мужчины "в костюме" отталкивалась от сорочки

Девочки, я ж вчера посмотрев на маску в комплекте с галстуком, стала обращать внимание, а в каких же масках ходят мужчины у нас? Муж пошел платить за интернет, я сижу в машине, размышляю о своем, о девичьем и попутно смотрю, кто в чем идет мимо. Обратила внимание на мужчину в маске такого же цвета, как джинсы и в футболке песочного цвета. Думаю, надо взять на заметку, выглядит стильно и ненавязчиво. И тут до меня доходит, что этот мужчина- мой муж, который надел более светлые джинсы, которые по цвету совпали с цветом и тканью маски:).
[attachmentid=729614]

Так что берите на заметку этот вариант для джинсовых мужчин:).
gereshna, La_da, Lena-I, Rain, Ri2m2a, tania_ua, Tokira, Zurbagan, И56, Ивина, Кадрен, КапуткА, маня, Татьяна Стец,
May 4 2020, 21:28 Корректируем выкройки, в том числе из Бурды
И вам добрый, но уже вечер:).
в основном, по Бурде, и вот уже какое по счету плечевое изделие грешит на груди:
Желательно выкладывать фото в полный рост, причем и перед, и вид сбоку, и спинку. Чтобы можно было понять, какая фигура, и в чем может быть причина неудач. Если фигура так называемая, "типовая", то одна из причин, на мой взгляд, может быть в том, что выбирается неправильный размер готовой выкройки.
Гляньте мой пост выше. Возможно, он будет вам полезен.
Рукав на красивом светлом платье ( ткань шикарная!), у вас узкий, безпосадочный, видимо, в этом причина неудобства. Вы не для трикотажа выкройку взяли? Внутренние припуски, откуда они? Или это так рукав переделан? Не совсем понятны действия. А если выпустить и поставить все на место, плохо сидит?
*виктория*, Татьяна Стец,
May 4 2020, 21:16 goeland: мой лоскутный дом.
Ларис, грандиозный меховой проект ты задумала. Успеха!
А дырокол для ткани, он какой?
ГерАнюра, дубравушка, Светлана.Саратов,
May 4 2020, 18:22 Перекошенный крой, в том числе и по Книге Pattern Magic-1,2,3!
Отлично выглядит!
Asha-asha,
May 3 2020, 21:15 Сшитое нашими мастерицами мальчикам
Успеха! Надеюсь расскажете, в чем была причина!
Bth,
May 3 2020, 19:13 Сшитое нашими мастерицами мальчикам
Тему по распошивалкам смотрели? Там можно задать вопрос. Может кто-то откликнется.
Bth,
May 3 2020, 17:19 Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!
QUOTE(farfor @ May 2 2020, 12:19) [snapback]1279473[/snapback]

Дамы, что говорят про маски из джинсы? Джинс - это ведь плотный хлопок. Я сшила сейчас одну. Внутри поставила старую майку. На вид - очень красивая маска. Тестить её будут вечером. На предмет: можно ли в ней дышать.

Можно. У меня из джинсы, не толстой. Типа рубашечной. Из выношенных джинсов.
farfor, Rain, Vetag,
May 3 2020, 17:09 Строим и моделируем втачные рукава различных конструкций, кроме рубашечного.Строим манжет.
И вам добрый:)!
Понимаю, что высота оката понижена, а ширина рукава увеличена, но насколько? Может еще какие приемы есть, а я их не вижу?
Чисто теоретически: я бы попробовала методом "отрезал- приставил". На сколько удлиняете плечо, настолько опускаете окат. А чтобы рукавчик стоял параллельно земле, можно сделать подъем под рукой. Нашла рисунок у Лин Жак. Тот, что на втором фото.
[attachmentid=729430]
Девочки, присоединяйтесь с подсказками, плиз!
MMaria,
May 3 2020, 16:27 Сшитое нашими мастерицами мальчикам
Поздравляю с приобретением такой нужной вещи! Подружиться с ней нужно обязательно. Гардеробчик пополняться будет быстрей:). Вон сколько полезных вещичек нашили!
новые иголки
для трикотажа?

Bth, Татьяна Стец,
May 2 2020, 18:42 Нужно, чтоб юбка держала форму!Нижн.юбка с оборками или кринолин?
написала, потом досмотрела, что обо всём этом уже сказала Дончанка.
Виктория, все равно, спасибо! Всегда подсказывайте, плиз, если что-то знАете. Девочки, подключайтесь, кто в курсе. Все будет полезно, не сомневайтесь. Я не могу знать всех материалов, т.к. форум огромный. А вместе мы- сила:).
*виктория*,
May 2 2020, 12:49 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
Прикрутил мне муж петельки ,нефигурные .Я их прикрою массой папье маше,Внутри саморезы чуть чуть торчат их тоже скрою.
или можно на недвижущиеся части, под саморезы наложить фигурные накладки, сымитировать интересные петли. Из кожи. картона, пластиковых салфеток или из чего другого, покрасить или самоклейкой обклеить. Останавливаюсь, а то Остапа понесло:))).
Наталья, спасибо за подробности изготовления! Очень интересно!
Наталья швея-мотористка, Татьяна Стец,

563 Страниц V<12345>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 27th May 2020 - 09:18