IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Поздравляем победителя!
> Воротники, палантины, горжетки из меха., new:Сколько шкурок соболя надо для опушки куртки?
Дончанка
сообщение Apr 1 2014, 12:47
Сообщение #41

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54734 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по воротникам собраны в в блоке Воротники.
Тематического Путеводителя.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
17 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
Julilo
сообщение Jan 16 2011, 17:42
Сообщение #42

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Всем доброго дня, дорогие форумчане,

Прошу вашего совета. У меня полушубок из мутона (светло коричневый), простой, дешевый, но какой уж есть.
Воротник стойка - из меха лисы.. был. Моя дочка, решила "сделать прическу" воротнику и подстригла его ))). Я отпорола старый "стриженный".

В общем теперь нужно пришить новый воротник. Хочется из песца. Но покупать для этого целую шкурку за 1,5 тыс. руб. (при том что моя шубка стоит всего 7 тыс.руб.) это для меня слишком.

И так:
1) Где взять маленький кусочек песца (коричневый, бежевый)?
2) У меня есть песец-воротник от старой шубы (только ЧЕРНЫЙ). Его можно отбелить до коричневого? И как?

Спасибо
shubka9
сообщение Jan 16 2011, 18:29
Сообщение #43

Нелюбитель
Спасибо сказали: 12212 раз(а)

целую шкурку за 1,5 тыс. руб--Я извиняюсь,неужели есть по такой цене шкурки песца???
У нас тонюсенькая опушка для капюшона дороже стоит.
А по существу вопроса:если пытаться осветлить имеющийся черный мех нет никакой гарантии,что он именно в коричневый тон уйдет,может и в синий,и в зеленый,да еще и пятнами,ИМХО.

Спасибо сказали:
Julilo
сообщение Jan 16 2011, 18:33
Сообщение #44

Участник

А если рискнуть и попробовать выбелить из черного. То чем белить и как?
shubka9
сообщение Jan 16 2011, 18:51
Сообщение #45

Нелюбитель

Я думаю вам с этим вопросом следует обратиться к специалистам вот в эту тему http://club.season.ru/index.php?showtopic=20012
Julilo
сообщение Jan 16 2011, 19:00
Сообщение #46

Участник

А купить обрезки песца где-то можно?
Клюковка Краснихина
сообщение Jan 16 2011, 19:40
Сообщение #47

Участник
Спасибо сказали: 1755 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Julilo @ Jan 16 2011, 17:42) *

Всем доброго дня, дорогие форумчане,

Прошу вашего совета. У меня полушубок из мутона (светло коричневый), простой, дешевый, но какой уж есть.
Воротник стойка - из меха лисы.. был. Моя дочка, решила "сделать прическу" воротнику и подстригла его ))). Я отпорола старый "стриженный".

В общем теперь нужно пришить новый воротник. Хочется из песца. Но покупать для этого целую шкурку за 1,5 тыс. руб. (при том что моя шубка стоит всего 7 тыс.руб.) это для меня слишком.

И так:
1) Где взять маленький кусочек песца (коричневый, бежевый)?
2) У меня есть песец-воротник от старой шубы (только ЧЕРНЫЙ). Его можно отбелить до коричневого? И как?

Спасибо

По-моему вы только создаете проблему, которая приведет вас к большому разочарованию и денежным тратам, я имею ввиду перекраску меха.
Допустим, у вас полушубок из светлого мутона... Почему вы считаете, что черный воротник к нему не подойдет? Будет очень даже стильно именно с черным вопротничком. Если уж так не уверены в своей неповторимости добавьте черную меховую брошь на грудь или такой черный кант на низ рукавов! Вам все обзавидуются. А вот поучиться сшить эту стоечку из пушистого меха никому не помешает.
Julilo
сообщение Jan 16 2011, 19:46
Сообщение #48

Участник

отличное предложение по поводу канта на рукова! Спасибо!
Julilo
сообщение Jan 16 2011, 20:10
Сообщение #49

Участник

Хотя.. не уверена, что сделать брошь и канты на рукава выйдет легче и быстрее,чем пришить новый воротник. Тем более, выкройку то можно сделать по старому воротнику. Нужно просто найти маленький кусочек бежевого или коричневого песца или какой-другой шкурки.
Где можно взять кусочки?
Клюковка Краснихина
сообщение Jan 16 2011, 21:53
Сообщение #50

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Julilo @ Jan 16 2011, 20:10) *

Хотя.. не уверена, что сделать брошь и канты на рукава выйдет легче и быстрее,чем пришить новый воротник. Тем более, выкройку то можно сделать по старому воротнику. Нужно просто найти маленький кусочек бежевого или коричневого песца или какой-другой шкурки.
Где можно взять кусочки?

Молодец у вас дочка! Скорняком вырастет - это точно!
Кусочки достать тяжелее чем целую шкурку. Но может у кого-то найдется шкурка для вас?....
Людмил@
сообщение Jan 17 2011, 10:37
Сообщение #51

Участник
Из: Днепропетровск
Спасибо сказали: 925 раз(а)

Открыть альбомы

Есть еще выход. Скомбинировать мех коричневый с чарным, Сейчас это допустимое сочетание.Комбинируется по- разному- чередующиеся полоски,мозаика, перья,пятна. Не страшно, если мех разной высоты. Попобуйте взять кусочек черного меха 2см и как бусинку нашить на коричневый или наоборот.Если понравится сочетание (должен быть контраст),то можнло просто попробовать испорченый кусочек заменить плюс в том де стиле нашить на ботиночки и сумку

Спасибо сказали:
shubka9
сообщение Feb 13 2011, 08:34
Сообщение #52

Нелюбитель

Вот что увидела в теме объявлений по пошиву,olga levickaya выставила фото своих изделий:
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Очень модный воротник-капюшон

Спасибо сказали:
shubka9
сообщение Feb 15 2011, 11:54
Сообщение #53

Нелюбитель

Делюсь схемой-моделью очень удачного воротника,на стойке.В него не приходится вставлять никакого ригелина,сидит как влитой:)
Прикрепленное изображение

Клюковка Краснихина
сообщение Feb 16 2011, 09:54
Сообщение #54

Участник

Открыть альбомы

Инга, а нет ли в этой книжке размеров выкройки этого воротника в сантиметрах? И описания построения выкройки?
shubka9
сообщение Feb 16 2011, 10:43
Сообщение #55

Нелюбитель

Маш,сейчас выложу!
Прикрепленное изображение Пожалуйста!

Людмил@
сообщение Feb 16 2011, 14:39
Сообщение #56

Участник
Из: Днепропетровск
Спасибо сказали: 925 раз(а)

Открыть альбомы

Очень хочется спросить, что такое ригелин, простите за невежество.
Простите, уже поняла, проволочка, вшитая в тесьму...

Сообщение отредактировал Людмил@ - Feb 16 2011, 14:47

Спасибо сказали:
shubka9
сообщение Mar 1 2011, 10:52
Сообщение #57

Нелюбитель

В теме Натуральные мех, кожа-творения наших форумчан очень интересный материал от Шар по росшиву воротника
shubka9
сообщение Mar 5 2011, 12:36
Сообщение #58

Нелюбитель

Вчера мельком видела капюшон,у которого верхняя часть пристегивается к воротнику,то есть может быть воротником,а когда пристегнешь-то полноценный капюшон.Захомячила идею!Линия пристегивания на рисунке обозначила красным

Станиславна
сообщение Mar 31 2011, 14:28
Сообщение #59

Участник
Из: Ленинградская область, Гатчинский р-н, дер. Жабино
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Прошу совета у профи.
Собираюсь шить зимнее пальто (не первое), нравится вот такой фасон http://www.season.ru/tech/technol_shitja/p...lto_dvsttk.html, но воротник хочу сделать с меховым верхом. Как думаете эта идея воплотима в жизнь? Может быть что-то изменить? Какие нюансы при раскрое воротника? Какой мех предпочесть? Ткань уже куплена - кашемир с ангорой, цвет светлая бирюза.

--------------------
Пока глаза боятся, ручки всё сделают!
Клюковка Краснихина
сообщение Mar 31 2011, 15:35
Сообщение #60

Участник

Открыть альбомы

Здравствуйте!

А вы сами какой мех хотите поставить на воротник?
Воротник ставится в зависимости от вашей комплекции. Если грудь большая, то лучше низковорсовый (норка например). Если грудь маленькая, то посоветую чернобурку.
shubka9
сообщение Mar 31 2011, 19:46
Сообщение #61

Нелюбитель

Фасончик,конечно,симпатичный.В качестве меха на данном волане-воротнике могу представить только стриженый мех(норка,кролик)или же свакару,она прекрасно драпируется,фото:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:

17 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема