IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Straz ::: Спасибо сказали: 140 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 7 2012, 13:08 Портновская бухгалтерия и психология. Авторская тема.
QUOTE(Утро @ Mar 7 2012, 14:00) [snapback]565762[/snapback]

Vetag, продолжайте, пожалуйста, мы Вас с удовольствием читаем : )

Насчёт вышивальных машин, очень завидую тем у кого они есть. У нас в Нижнем метр такого кружева на тонкой мягкой сетке стоит 850 р. И это в магазине где цены не заоблачные. И выбор цветов маленький .Можно такое вышить на вышивалке, успокойте мою душу ?

Можно то можно)) но себестоимость на бытовой будет не меньше...
AngelA, Мисс Лу, Утро,
Mar 7 2012, 12:21 Портновская бухгалтерия и психология. Авторская тема.
ну почему же))) К примеру- висел налог у моего свёкра за старую,давно сданную в утиль машину-6000тыщ...тянул он тянул,письма о долге ему приходили... а потом старые долги амнистировали- и долг его составил 82 рубля в итоге, мог бы ещё 32 р сохранить-если бы раньше узнал.а то пени набежали.
Alena007, Teddy_Bear, Vetag, Мисс Лу,
Mar 7 2012, 11:30 Портновская бухгалтерия и психология. Авторская тема.
Очень интересно!!! Примеривая к себе- с позапрошлого года стала отказываться от заказов к которым "душа не лежит" чисто интуитивно. Да работы стало меньше. НЕТ-денег меньше не стало! Настроение лучше, самочувствие-потому как работается с удовольствием!!! А ещё вспомнила как купила свою первую вышивалку- денег не было... совсем. Но очень хотелось-всеми фибрами души... И не поверите как то со всех сторон неожиданно посыпались предложения денег.Да три месяца потом работала бесплатно- но она у меня появилась)))) Ещё бы теперь время планировать научиться- но я к этому иду,шажками..приучаю себя выделять приоритеты...
AngelA, Irga, Linka, nat_alka, OlgaLosss, Vanda, Vetag, Зоряночка, Мисс Лу, Ноябринка, Рогачёва Ольга, Фабиана,
Jan 16 2012, 14:56 Шитьё постельного белья как бизнес
http://www.dfcx.cn/ конкуренты)))
olga kou,
Jan 12 2012, 11:18 Цены на пошив
Надбавка за большие размеры существовала всегда,кстати...
Jizelia, Nada, Sarta Anella, Татьяна Стец, Фабиана,
Dec 20 2011, 21:10 Возможность скачать - 2
А там периодически так- у меня тоже орёт...позже исправят,надеюсь..
Dowlana, Valex, Нектар,
Oct 24 2011, 22:44 Как оно должно быть
Это счас фишка такая))) типа против подделок(на самом деле "мы его скроили из того,что было") но мы то понимаем)))))
Iris A, iskushenie, olga kou, Salve, Татьяна Стец,
Oct 18 2011, 20:28 Реализация отшитого на рынке ?
Ну я как раз мелкий массовик))))) По своему опыту- пошив "под реализацию" уже не актуально совсем. Слишком "долгие" деньги-нужно иметь солидный буфер для спокойного оборота. И возвраты тоже головная боль ваша. Для себя выбрала вариант " под заказ". Иногда закупаю исходные сама,чаще на "давальческом". Передаюсь " по рукам"))))) Сейчас много начинающих дизайнеров)))) им надо отшивать "пилотники". Опять же рекламщики под акции заказывают .Рынки в Питере-это копеечный ассортимент..если только тысячные обороты. В крупных торговых центрах вполне адекватные цены. Опять же с закупками составляющих сейчас стало хуже- складов стало меньше, цены выросли.Если заказывать из Москвы-то доставка плюс время... При мелком опте цена выше-сами понимаете влияет на конечную цену...всё чаще стали обращаться байеры- с заказами сопутствующего ассортимента под коллекции.
AngelA, BriNa, Gagalochka, Irga, Jioti, Navitana, shubka9, АЙэмвуман, ДезиГрант, Дмитриева Марина, поЛено, Рогачёва Ольга, Тэсс, Утро,
Aug 8 2011, 08:20 Шитьё как массовка как считать и как платить швеям
QUOTE(Сашура @ Aug 7 2011, 09:47) [snapback]474835[/snapback]

Массовка хорошее дело.При наличии хороших отработанных лекал на брюках можно набрать скорость.Думаю в день можно до 5 штук шить с хорошим качеством. З/п швеи в день не более 20 у.е. С пиджаками очень сложно-нужны спецмашины и мощный пресс,куча хорошей фурнитуры, очень хорошие мастера(!) которых Вы не найдёте.Старая гвардия на покое, а молодёжь просто пока не умеет.

20 уе зарплата...не смешите мои тапочки....ну кто сейчас пойдёт вкалывать на "дядю"за 11 тыщ???? Без соцпакета и прочих благ? Потому и не набрать персонал то...а ещё ведь опытных и квалифицированных хотят...
-= Stryukhaus=-, pssergey,
Jul 18 2011, 10:34 Вышивальные машины- хочу, но боюсь!
Размер поля вышивки у них одинаковое-там дело в способе загрузки дизов в машину. В 350 обычная флешка. В 300-карта,подразумевает наличие картридера (если нету-придётся докупать отдельно)
Лялюшик,
Jul 18 2011, 10:30 Источник бесперебойного питания.
QUOTE(оч.умелые_ручки @ Jul 18 2011, 11:16) [snapback]468905[/snapback]

Ну вот со швейными машинами понятно, а с вышивалкой? нужно и друзей шитейных по всему городу:)))))))

Тоже верно))) есть у меня и такие-бывает,что и отправляю к ним заказчиков,если сама взять не могу. И швейные и вышивальные.
IrkQ, Татьяна Стец,
Jul 18 2011, 09:09 Источник бесперебойного питания.
Про отключение-вот поэтому я свою старенькую Чайку никому и никогда ни отдам)))) Хоть там и мотор поставлен,но ремень от ножного привода всегда рядышком,мало ли))) Про сроки-я себе на свадьбу собственного сына платье шила в ночь перед свадьбой,закончила в полпятого,а в семь надо было к парикмахеру..и галстук доделывала тоже ночью.Сын спать ложился с мыслью,что без галстука точно будет(потом сознался) А клиентам всегда срок с запасом называю-нафиг-нафиг.Лучше раньше,чем психоз...
Adira, Lealea, olga kou, Qusya, дарлинг, Мисс Лу, Татьяна Стец, Утро,
Jul 4 2011, 07:57 Как оно должно быть
Про полосу на стрелках-нас учили таки из хоз.мыла и нашатыря делать смесь, её наносишь на стрелку и отутюживаешь. Намертво. А про костюмчики в Гонконге даже передачка по телику была..ещё о мужских сорочках-там правда цены поболе(от 200 баксов) но таки дешевле,чем в Европе. А ещё видела передачку о рубашках из хлопка или льна..в Индии срок исполнения ТРИ ЧАСА! Цена- 1-3 доллара.За всё!!! Я плакала....
Biryoza, Grizly, Larsen, Lealea, Natalya, Salve, svetasmirnova, Waska, Ринджел, Утро,
Jun 28 2011, 08:33 Разделение труда.
Раньше услуга такая была во многих магазинах ткани- раскрой...По теме-не беру.Я отвечаю за изделие-а кто там что и по каким меркам накроил...и с какими прибавками-я ж не телепат.
Lealea,
Jun 16 2011, 11:56 Третий сорт- не Брак?
Чего то вот задумалась- а был бы тёмный флизелин.просвечивал бы тёмным по цветам...детали точно так же выделялись бы...
Lealea,
Jun 7 2011, 08:32 Художественные книги и рассказы о нарядах, портных и подобных интересностях
Шинель в носовом платтке)))))) это ж какого размерчика платок? или носик?))))))))
Анна Туранская, Зинка,
Jun 3 2011, 12:18 А такое вам случалось?
Ладно когда заказчики не могут с размерами определиться-им простительно... Девочки, тока не смейтесь, поправилась я тут..третья вещь себе и опять на размер больше(потому как бегом и без примерки) ну вот как?? Всё время теперь в башке:" А вдруг не влезу?")))))))))
Ginna, nvtdn, viktoryzka, Waska, Мирабель,
Dec 8 2010, 14:13 Новые стандарты ЦНИИШП для детской одежды
http://pattern.elena-studio.net/1054108910...8510801103.html не в качестве рекламы))))
Sure, Фиалковая Феечка,
Nov 16 2010, 08:33 А если я шью так хорошо, почему стоит так не дорого?
Риторический вопрос..естественно..
So_фа,
Jul 23 2010, 15:28 Разбираем конструкцию и моделирование интересных юбок
А,пардон,нафига молнию то? пришивайте лепестки чтоб клиент пролез-излишек на резиночку и место соединения можно ленточкой с кокетливым бантиком прикрыть)))))
арахна,
Jul 16 2010, 11:54 Сколько нужно испортить вещей, чтобы научиться шить.. :)
Как правило из юбки(при условии добавления кусочка тканюшки0 можно сарафанчик или платьюшко смастерить)))
Зинка,
Jul 16 2010, 11:28 Как расчитать стоимость изделия при пошиве партии
Вообще то лекала и градацию заказывают не закройщику,а конструктору..Рассчитать расход элементарно при отшиве образца(конечно по весу-вес изделия +отходы) учтите небольшой расход на брак в полотне... по ценам не скажу-у нас другие расценки)) 500р в день у нас не актуальная зарплата...
Царица Тамара,
Jul 12 2010, 10:27 ЖАРА!
Помидоры с водой-пипец почки!!! потому и тушка оплывает)))) А я так радуюсь лету))) В кои то веки в Питере кайф))))И кстати ,лично мне,от жары больше помогает на холодный-а как раз таки горячий душ..после выходишь в прохладу)))Хотя я пингвин по жизни-всё время мёрзну..И зелёный чай с лимоном и без сахара-это да!!!
Ginna, Qusya,
Jul 7 2010, 12:27 А если я шью так хорошо, почему стоит так не дорого?
Одна моя клиентка (весьма состоятельная дама) как то взяла меня за шкирку и протащила по Питерским бутикам)))для моего самоутверждения..очень помогает))) Меня напрочь убили футболки Версаче за 7 штук-я так в пьяном угаре не сошью ни за что)))) И совершенно восхитила юбочка из натурального шифона на подкладке из натурального шёлка какого то английского малоизвестного дизайнера за 4.500р-реально придраться было не к чему!!! До такого качества мне ещё расти надо( или практики по шифону побольше) А вообще продавцы в магазинах меня тоже не любят)))) Тоже всегда на изнанку лезу-и чётко знаю что мне идёт и как вещь на мне сидит))))
ReOlga, Sure, Т.И.,
Jul 5 2010, 11:27 Ремесленные ускорители сборки типовых узлов
Хи-грузики у меня такие же)))))Обработка-класс!! Тока один вопрос,можно? Молния чёрная чтоль????
landdwirt,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 12th November 2019 - 22:35