IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Svety ::: Спасибо сказали: 576 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 19 2017, 13:47 Магазины и интернет-магазины тканей и фурнитуры для танцевальных и сценических костюмов
QUOTE(Изаура1 @ Jun 11 2017, 12:25) [snapback]1115212[/snapback]

Svety, наконец-то пришла бандеролька. Цвета яркие и блестит хорошо, спасибо за ссылку. Нашивать ещё не пробовала, но на вид она как-то не очень похожа на косую, может сильно накрахмалена. У вас не было проблем с ее нашиванием ?

Нет, никаких проблем не было. Я обтачиваю ею подолы юбок-солнце, в основном. Заказывала уже много раз.
Изаура1,
May 26 2017, 15:50 Костюмы латина для детей (бальные танцы, сальса, аргентинское танго и т.п.)
Нарыла пару фото с паркета. Извините за качество, но мама делает только видео, поэтому фото с сайта сервиса
Avrora2004, El@ana, Kapris, krikoon, kseny-dancestyle, Marbella, Maryminsk, nata11, NataliaKononova, nat_alka, p.olga, Vipera, Zayka2910, Zverjonok, Наталья швея-мотористка, Ольга маленьких, Пилагея, СомА,
May 25 2017, 10:03 Магазины и интернет-магазины тканей и фурнитуры для танцевальных и сценических костюмов
Покупала косую бейку.
https://ru.aliexpress.com/item/KELE-STORE-P...0608.0.0.yCfnQc

У нее нету сшитых стыков, жаль цветов не очень много.
Adira, nata11, NataliaKononova, Shterna, Изаура1,
May 20 2017, 16:32 Костюмы латина для детей (бальные танцы, сальса, аргентинское танго и т.п.)
Работают! Я не знала, где ещё сделать застежку, поэтому открываются пуговички и на кнопках по плечу. Предупредила маму, что одевать долго!
krikoon,
May 19 2017, 11:10 Про и за "бальников"...
Никаких опросов, тем более в этой теме. Да и не дети это, им по 18 уже. Просто улыбнуло, что даже цветовую гамму не поменяли, вот и поделилась.
Это публичные фото, поэтому моральную сторону проблемы мы тоже уже обсуждали.
В любом случае, спасибо, что указали на ошибку.
krikoon,
May 19 2017, 10:29 Про и за "бальников"...
Всем добрый день. В воскресенье увидела на Кубке Италии абсолютную копию узнаваемого платья Дарьи Палей. Вот показываю и вам. Что скажете?
krikoon,
May 19 2017, 10:20 Костюмы латина для детей (бальные танцы, сальса, аргентинское танго и т.п.)
Добрый день, шьвеюшки. Давно к вам не заходила, но стараюсь просматривать все новости хотя бы раз в неделю.
Показываю вам новую латину Ю1, которая сегодня обновят на Bologna Open WDSF. Дистанционный пошив. Платье уже получили и прислали видеоотчет, село отлично, хотя я еще очень боюсь шить без примерки и стараюсь дистанционно не шить.
Ликра коралл матовая, голубая блестящая, производство Италия. Сетка тоже итальянская, как и органза на цветах. Перья с Алиэкспресс. Второй лот перьев где-то затерялся и еще не пришел, буду доклеивать потом. Еще буду делать браслет с перьями. Модель моя, цветовое решение-мамы девочки. Украшения съемные, пристегиваются к платью большой пластиковой кнопкой.
Манекен у меня маленький, платье ему велико.

Простите, но у меня всегда почему-то фото повернуты, но открываются нормально.
[attachmentid=590289][attachmentid=590290][attachmentid=590291]

El@ana: фото перевернула.
Anfis, Avrora2004, Kapris, krikoon, Maryminsk, NataliaKononova, p.olga, tigra1974, Zayka2910, Zverjonok, Ирэна-Марэна, Ольга маленьких, СомА,
Mar 9 2017, 11:01 Костюмы для начинающих танцоров, "рейтинг/бейзик"
QUOTE(krikoon @ Mar 8 2017, 17:27) [snapback]1095199[/snapback]

Посмотрела недавно на турнире Динамо в Крокусе на готовые рейтинги... Цена на любой с фатином не выше 6 с половиной тысяч, отлично сшиты, и с ригелином, ( все федерации уже так пляшут !) и с гипюром. Подороже только бархат. Шьют все мастерские, Камелия , Данскутюр...
Так что всех с такими заказами отправляю туда, много трудозатрат...

У нас все с точностью наоборот. Симпатичный рейтинга на маленького ребенка не найти вообще. Сказывается еще строгость правил и их непохожесть на все остальные страны. Детям до 10 лет любого класса можно только рейтинг без регилина, с 10 лет до 16 все классы танцуют в рейтинге, но уже разрешен ригелин и длинная юбка в стандарте. Никаких разноцветьев, летучек, лейсов, открытых мест под гипюром кроме рук. Категории Ю1 как в Европе не существует как таковой. Только пару ателье шьют рейтинг, стоит дешево, за 50 евро можно взять платье, но мои клиенты наотрез отказываются одевать в "это" своих дочерей. Когда была в Москве в прошлом году, хотела купить что-нибудь партнерше, платья были интересные, но не соответствовали нашим правилам. Поэтому основной мой контингент- это десятники до 16 лет, которым нужны симпатичные рейтинги-трансформеры и платья Ю1 для выездов. Вот такая грустная история.
Jicky, Kapris, krikoon, Ольга маленьких,
Mar 8 2017, 15:01 Костюмы для начинающих танцоров, "рейтинг/бейзик"
У меня сшился рейтинг на девочку 7 лет, 125 см ростом. Шили из того, что было в остатках. Ушло ровно 1 м ликры и обрезки гипюра, неподдающиеся обмеру.
Куп и 8-ми клинная юбка-годэ (1,5 солнца) сшиты слегка на вырост.
Не налез даже на мой самый маленький манекен, поэтому фото только на хозяйке.
[attachmentid=574740][attachmentid=574613]
Не могу понять почему мне поворачивает фото...
El@ana, kseny-dancestyle, Marbella, NataliaKononova, tigra1974, Zayka2910, Zverjonok, Наталья швея-мотористка, Ольга маленьких,
Mar 8 2017, 14:53 Про и за "бальников"...
Дорогие девочки! С Праздником нас! Новых творческих порывов, прорывов и побед!
Hellina, kseny-dancestyle, LusyaNsk, Marbella, Maryminsk, nat_alka, Shutova, Vipera, маня, Наталья швея-мотористка,
Feb 21 2017, 17:39 Костюмы для начинающих танцоров, "рейтинг/бейзик"
Эта юбка из тюля. Пошив ателье Коровкина и Масловская.
Описание всего комплекта можно найти ВКонтакте: Sveta Dance Fashion Платья для танцев. Вот сайт еще www.sveta-dance.com
К сожалению у меня не получается дать ссылку
Jicky, Zayka2910,
Feb 13 2017, 17:46 Магазины и интернет-магазины тканей и фурнитуры для танцевальных и сценических костюмов
QUOTE(Seving @ Jan 9 2017, 22:47) [snapback]1082175[/snapback]

Девочки,дайте,пжл.ссылку на зеркала,где то встречала,а теперь найти не могу

Вот наткнулась. если еще надо.
https://club.season.ru/index.php?showtopic=...79&st=1260#

А можно по поисковику в алиэкспресс набрать "зеркала принивные"
nata11, Русса,
Feb 13 2017, 17:32 Про и за "бальников"...
Хочу вам рассказать о своей, пусть маленькой, но уже победе в борьбе за нашу партнершу. Может мне ее уже удочерить?...
Наша партнерша заканчивает 8 класс и надо выбирать, куда идти. Мама ее не долго думая записала в техникум. Аргументация меня сразила: близко от дома, старший брат там учится. А девочка учится неплохо, уж лучше моего оболтуса, на 8/9. Я подловила девченку на тренировке и поспрашивала так ненавязчиво, знает ли она, что с дипломом не всех техникумов берут в университет, что всегда можно перевезтись из лицея в техникум (если уж совсем не тянешь лицей), но никакой лицей не возьмет из техникума и, вообще. почему бы ей не попробовать пойти сначала в лицей.... Ребенок меня послушал, ничего не сказал. На этом и закончилось. Меня в машине поругал сын, что не моя дочь, а я лезу.
Вчера едем на соревнования за 400 км (едет со мной мама и партнерша, зачем же тратить деньги на машину, если можно не платить, мы же все равно едем...ну да ладно). Мама мне в машине и говорит: пришлось, мол, мне пойти записать дочь в лицей (тот же, где и мой оболтус, кстати). Передумала, мол, она. Хочет попробовать потом в университет. Я так поняла, что ребенок не сказал, откуда ветер дует. А я промолчала и тихонько порадовалась за девченку, может выучится. У нее есть желание и возможности.
Конечно, к танцам это не относится, но к отношениям в паре может быть...
Hellina, Kapris, krikoon, Marbella, Maryminsk, NataliaKononova, Shutova, Наталья швея-мотористка, Царевна Смеяна,
Jan 20 2017, 11:46 Альбом mistress Kseny-DanceStyle & А
Девочки, всем спасибо за подсказки.
Есть у меня такой набор лапок, спасибо КапуткА, попробую той, что для притачивания бусинок, с каналом сверху. По идее, игла должна по тому же принципу работать для бейки с бусинами, что и для лески. Попрошу одного умельца, может он сможет мне "направитель" для лески поставить.
Извините, Оксана, что в вашей теме. Больше не будем! :)
kseny-dancestyle,
Jan 20 2017, 11:33 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
Осторожно с белой сеткой на купе! В этом платье два слоя белой сетки и слой телесной, очень плотной. И все равно прозрачно.
А почему бы вам, marina_v, не сделать куп из сетки+ основные юбки, поставить его на боди телесного цвета, на который с помощью кнопок (крючков/резинки и т.д) будут крепиться подъюбники по желанию ?
marina_v, N.H.,
Jan 17 2017, 23:11 Показ конкурсных танцевальных платьев "Радуга на паркете". Категория- "Латина"
Девочки, ещё раз поздравляю всех участниц и хочу извиниться, что в силу рабочих обстоятельств я не смогла проголосовать. А так же в силу своей невнимательности не поучаствовала в конкурсе.Постараюсь впредь быть внимательнее и почаще заглядывать на форум!
El@ana, iskushenie, kseny-dancestyle, Maryminsk, NIka, Vipera, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося,
Jan 17 2017, 22:37 Показ конкурсных танцевальных платьев "Радуга на паркете". Категория- "Латина"
Поздравляю всех победительниц! Удачи вам, девочки-мастерицы, и новых замечтательно идей!
El@ana, iskushenie, Jioti, kseny-dancestyle, Maryminsk, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Дончанка, Светлана.Саратов,
Jan 17 2017, 17:18 Костюмы латина для детей (бальные танцы, сальса, аргентинское танго и т.п.)
Если не хотите добавлять третий цвет, то можно взять у Прециозы Topaz AB. Он как кристалл АВ (переливается), но отливает золотом.
alenka5,
Jan 17 2017, 13:26 Построение выкройки-основы детского купальника для танцев и спорта
QUOTE(mamaOlya @ Nov 6 2016, 12:53) [snapback]1067015[/snapback]

Девочки и я снова с вопросом... как сделать такую спинку у платья? Я понимаю, что пуговки обтянуты тканью платья, а вот что под ними? Они же не просто пришиты?[attachmentid=551622]

Бывает, что они и просто пришиты, т.е иммитация застежки, а боди можно одеть через застежку снизу.
В моем белом боди застежка открывается. На левую часть спинки притачена пополам сложенная планка шириной 2 см (в крое это 5 см) и в шов вставлены петельки. Эта планка видна в случае, если спинка натягивается (как на манекене, т.к он большой для этого боди). Петельки можно сделать из основного материала. В данном случае это просто белая трубчатая резинка. Правая часть обработана 2х сантиметровой (включая швы) бейкой из стрэтч атласа по принципу обтачки, только чтобы укрепить место пришива пуговиц.

Прошу прощения у модераторов, но не нашла ответа и написала, хоть и с большим опозданием.
Maryminsk, Zayka2910,
Dec 30 2016, 11:48 Про и за "бальников"...
QUOTE(nat_alka @ Dec 30 2016, 09:05) [snapback]1080195[/snapback]

Ольга маленьких,позвонить и поставить перед фактом надо,а там уже видно будет.

В этом году я пару раз здорово получила по носу,что бы не бежала впереди паровоза-не покупала бы ткани за свой счет,не начинала бы ремонтно-восстановительные работы без предварительной оплаты.Поможет ли?Сделаю выводы?Вряд ли...Когда руки начинают чесаться от интересной идеи,мозги берут выходной.

Вот-вот, про руки-мозги очень точно.
Ткани я покупаю довольно часто за свой счет, или иногда просто что-то понравилось и сразу зародилась модель. Еще не зная на кого, но образ уже есть. А поскольку у меня с идеями туго (ну не приходят они мне когда надо, а приходят иногда случайно, увижу детель или тканьку-и как шарахнет!), то я беру-хозяйка потом быстро найдется сама. А вот переделки без предоплаты не начинаю. Но они у меня редко бывают.
Kayart, Maryminsk, nat_alka, Татьяна Стец,
Dec 30 2016, 11:25 Про и за "бальников"...
QUOTE(krikoon @ Dec 30 2016, 07:36) [snapback]1080172[/snapback]

За ооочень редким исключением отношения в парах, как правило, проблемные.

НО...шить мальчикам не хочу и не буду, а вот превращать девочек в звезд паркета буду стараться всегда и всеми силами, да пребудет с нами сила!

Да, вы правы, так , наверно, всегда. У каждого свои тараканы в голове.
Я не могу сказать, что у нас проблемные отношения. Мы и праздники встречаем вместе, папа и мама достаточно веселая пара, с юмором и с ними не скучно.Да и за много лет на работе с поставщиками я научилась выруливать из любых ситуаций. Меня поражает какое-то наплевательское отношение к дочери. Мне надо было задуматься еще 4 года назад, когда, приехав на наши первые соревнования, мама достала юбку дочери из... целофанового пакета... Какой она была, эта юбка, передать невозможно. "Пожеваная" не передает ее внешний вид. Но я отношусь к категории "тыжепортной:у неё всегда с собой набор первой швейной помощи: нитки, иголки, булавки, ножницы, бесцветный лак для чулок (ну а вдруг) и несколько метров шнурка или верёвочки". Добавлю: у меня всегда с собой дорожный утюг. Знаете, такой малюсенький. Вот так и живем. Я вечно своего наглажу-накрахмалю, приедем и я опять впрягаюсь прямо в раздевалке: колготку зашить партнерше или лаком замазать, прическу поправить, дырку на боди зашить.
Как сказала одна моя клиентка (двум дочерям у меня шьет) "...тебе бы еще девочку". Но у меня только один танцующий мужичок, хотя мне тоже не нравиться шить мальчикам... А вот принцессам шить очень нравиться! Только не у всех есть желание превращаться из Золушки в принцессу.

Я никогда никого не упрашиваю у меня шить, работы хватает. Я даже сама ателье или мастера посоветую. Только было бы желание, а его иногда не наблюдается. Странно на это смотреть. Ведь я думаю, что если я хочу, чтоб мой сын вышел на паркет как принц, то этого хочет и мама партнерши. Может, я просто себе голову замарачиваю?!
Hellina, krikoon, Mariella-Ella, Maryminsk,
Dec 29 2016, 17:07 Про и за "бальников"...
Я, если бы это была не наша партнерша, точно бы не нянькалась, не тот клиент. Но вот ради сына.. хотя сама девочка достаточно благодарная и воспитанная по отношению ко мне.
Последний случай. Собираемся ехать в Блэкпулл. Алесю моему латинскую рубашку, естессна, сошьет мама-ведь я его не доверю никому! Фрак буду заказывать в ателье, хоть первый сделаю у специалиста, сама еще ни разу не шила, но в будущем планирую взяться сама. Встал вопрос о платье для партнерши. Очень долго работали с тренером над эскизом, ведь это первое платье с "каменьями", да еще сразу на Блэкпулл. Наконец получилось то, что понравилось и тренеру, и партнерше и мне. Сразу сказала, что платить в этот раз придется-камни хотят хоть и не Звары, но тоже дорогие. Посчитала: около 4 тыс камней+стеклярус. Показала сумму (получилось около 700 евро). Мама схватилась за голову. Типо, я думала, евро 150-200 (это за 4 тыс камней?!!! да и стеклярус дорогой, а его еще нанизать надо). Хорошо, говорю, пойдем посмотрим по стэндам, по ателье. Пошли вместе+ тренер. Самое дешевое (я его окрестила "русалочий ужОс"-он совершенно не идет нашей девочке) было б/у за 600 евро. Благо, тренер стала стеной: "нет" и все, это не идет. И вот теперь мама затаилась, не знаю что будет. Как всегда проснется за 2 недели до отлета...
К слову, они не бедствуют, я даже своего мужа уговорила взять папу нашей партнерши к себе на работу, у мужа рабочие хорошо зарабатывают. Только чтоб танцевали... И как меня еще муж терпит?...

Пы.Сы. Предложила помогать нанизывать стеклярус, чтоб немного цены скинуть. Ответ-времени нету! Это у нее нету времени, которая работает только 4 часа в день.
Kayart, krikoon, Mariella-Ella, Maryminsk, nat_alka, Наталья швея-мотористка, Ольга маленьких, Пилагея, Татьяна Стец,
Dec 29 2016, 16:39 Сезоновская завалиночка
QUOTE(КапуткА @ Dec 28 2016, 15:21) [snapback]1079645[/snapback]

Второй язык с этого года (5 класс) добавился в школе - немецкий, 2 часа в неделю.
Оно было придумано как курс по выбору, можно было выбирать из немецкого, французского или какой-то странный набор (1 час информатики + 1 час русской словесности).
Основная масса (3\4 класса) пошла на информатику - типа актуально и слово красивое :-))
А основной - английский, 4 часа. Мало для языка, но пока репетитор не встаёт в график и нет мотивации у дЕтя. Без мотивации язык учить бесполезно, жду, пока созреет.
Мозги нормальные, если займется, наверстает.
Единственное неудобство - расписание составлено так, что языки - оба раза в неделю, когда есть немецкий - идут подряд, английский сразу после немецкого, трудно переключаться.

Триместровая система нравится больше - реально дети меньше устают и в результате меньше болеют. Дополнительная нагрузка есть почти у всех в классе. Правда, кто-то занимается с репетиторами для того, чтобы просто тянуть школьную программу.

А мне после наших четвертей очень нравится местная симестровая , как у нас в универе, система. Симестр заканчивается 1 февраля, и оценки тоже только 2 раза в год.
Мой сын учится в лингвистическом лицее (по нашему это 9й класс после 8ми обязательных, всего школы 13 лет). У них из 30 часов недельных общей программы,16 часов отведено на 3 иностранных, не считая латинского, так что 2 языка каждый день обязательно. Ничего, это зарядка для мозга.
Mariella-Ella, Анжелина Джоли, КапуткА,
Dec 29 2016, 16:00 Про и за "бальников"...
Сегодня не буду о грустном, хотя последнее время таааааак наболело, что сил нет. Но такой клиент у меня один-мама нашей партнерши. Не поверите, но ради сына (который хоть и рыдает от партнерши, но танцевать хочет, а найти у нас новую партнершу, да еще чтобы такой же категории, практически невозможно) я не только им бесплатно шью, но еще и за свои же деньги ткани беру.
Но об этом в следующих сообщениях. А сейчас расскажу про благодарных клиентов, которых у меня, к счастью, большинство. Самое главное, что все говорят, заказывая новое платье, "...делай, как считаешь нужным. Ты лучше знаешь".
Есть у меня одна мама, которая заказывает по 2 костюма в сезон. Хотя пара и не звездная. Может это и не много, но остальные стараются оттанцевать сезон в одном трансформере. Так вот, поскольку я не только шью костюмы, но и кручу прически всему клубу, в субботу перед выступлениями у меня парикмахерский день-везут мне домой девочек на прическу. Денег я за это не беру. Закидайте меня камнями-не могу я за прически брать денег, я не специалист, просто они у меня получаются лучше, чем у других. Свою дочь эта мамочка тоже мне постоянно привозит и пытается всунуть хоть 10 евро, а я не беру.
Вчера вечером звонит эта мамочка: " ты дома? выйди через 5 минут к подъезду". Выхожу. Она со словами "...мало того, что тебе поспать из-за наших платьев некогда, так и поесть тоже-вот исхудала вся" сует мне коробку с бантом и уезжает. В коробке было: литр меда, кусок пармизана, коробка конфет и вакуумный кусок шинки....
Hellina, Kapris, Kayart, krikoon, Marbella, Mariella-Ella, Maryminsk, nat_alka, OlgaLosss, Safirochka, Vetag, Ольга маленьких, Пилагея, Русса, Царевна Смеяна,
Dec 29 2016, 15:22 Аксессуары и украшения в танцевальных костюмах для детей
QUOTE(Silana @ Nov 9 2016, 18:09) [snapback]1068012[/snapback]

Видимо у меня итальянский бифлекс ((( Покупала в Эсте(( Платье еще на паркет ни разу не вышло, а все сыпется комшмар, клею Е:6000, покупала в Крокусе. Густой клей такой, первый раз с ним работаю, обычно хотфиксом работаю, дольше, но надежнее, а здесь надо было быстро... чую теперь буду за скорость расплачиваться бесконечными доклейками(((

Если платье у меня под расклейку, то я всегда перед раскроем закидываю итальянскую ликру в стиральную машинку на программу "ручная стирка" и стираю с каплей мыла для посуды-оно обезжиривает. Камни хорошо клеятся и не скользят. Кстати, если кому пригодится, мылом для посуды я затираю воротнички сына и мужа на рубашках, а так же если грязные края, например в куртках. Отстирывает на "ура". Это мне в химчистке посоветовали.
Marbella, Maryminsk, NataliaKononova, nat_alka, Purl, Zayka2910, Ольга маленьких, Пилагея,

5 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd January 2018 - 14:48