IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Jozzyoly ::: Спасибо сказали: 200 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 6 2018, 18:49 Платья для латины - в танце!
QUOTE(Suvorova_indivposhiv @ Apr 6 2018, 14:49) [snapback]1179698[/snapback]

а как полоски пришивали? пристрачивали зиг-загом на основу?

Нет, каждая деталь выкроена из своей ткани и сшиты оверлоком. Единой основы нет.
Да, кстати, вот и с паркета фотки:
[attachmentid=645003][attachmentid=645004]
kseny-dancestyle, nata11, nat_alka, Suvorova_indivposhiv, Русса,
Nov 8 2017, 12:09 Платья для латины - в танце!
QUOTE(El@ana @ Nov 8 2017, 11:52) [snapback]1144331[/snapback]

Эффектное. А на юбке, я правильно поняла, чередуются полосы из бархата и сетки?

Да, и на лифе тоже - бархат\бифлекс\сетка чередуются. Ух, как муторно эти полоски было собирать)).
kseny-dancestyle,
Nov 7 2017, 19:27 Платья для латины - в танце!
Мое новое платье на ла. Бархат, бифлекс плюс сетка. Больше 1000 навесок. Они двухцветные - кончик рубиновый, сверху бордовый стеклярус. Стразы Асфур. 2 пачки s20, 1 пачка s16. На паркете фоток пока нет, т.к. снимали только видео. Надеюсь, будут еще.
[attachmentid=615821][attachmentid=615823]
El@ana, kseny-dancestyle, nata11, p.olga, salserita, Vipera, Дончанка, Наталья швея-мотористка, Русса,
Sep 30 2017, 23:22 Костюм для танца живота и восточных танцев
Еще один костюмчик на сольное выступление малышки. 1 место на конкурсе! Жаль, что на фото не видно деталей. Фотографиями меня не балуют(.
[attachmentid=608988]

И мои взрослые красавицы :
[attachmentid=608989][attachmentid=608990]
El@ana, salserita, Бурлакова Фрося, Вячеслава, Наталья швея-мотористка, Русса,
Sep 9 2017, 23:08 Костюм для танца живота и восточных танцев
QUOTE(El@ana @ Sep 9 2017, 22:15) [snapback]1131559[/snapback]

А можете подробней рассказать о крое юбок?

Юбка шестиклинка с клиньями годе. В швах воланы, выкроенные по спирали, с регилином и кантом.
El@ana, salserita, Гулюша, Русса,
Sep 9 2017, 19:31 Костюм для танца живота и восточных танцев
Как же трудно бывает выцепить фотки с выступлений. Шила костюмчики девчушкам еще весной. Наконец-то увидела хоть одну фотографию![attachmentid=605577]
Dancy, El@ana, kseny-dancestyle, salserita, shnurok, Бурлакова Фрося, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Русса,
Nov 3 2016, 09:16 Показ конкурсных танцевальных платьев "Радуга на паркете". Категория- "Латина"
QUOTE(kseny-dancestyle @ Nov 3 2016, 01:47) [snapback]1066381[/snapback]

Jozzyoly, очень эффектно.
Расскажите подробнее- что за лейсы? сколько стеклярусной навески ушло?

Спасибо!
Лейсы не использовала. Рисунок выложен прямо на бархате стразами. Это был единственный момент, где пришлось повозиться. Чтобы рисунок был симметричным, разметила наметкой сетку и переносила рисунок с эскиза по клеткам. (Эскиз сама просто нарисовала.) Навесок ушло всего 300 штук. Набрала 400, сотня осталась. Не стала делать гуще.
[attachmentid=551156]
El@ana, iskushenie, kseny-dancestyle, maanya, Maryminsk, NIka, Vetag, Vipera, Zayka2910, Анжелина Джоли, Бел.К.А., Дончанка, Ешка, Лидуша, Мама Ксюша,
Nov 2 2016, 21:53 Показ конкурсных танцевальных платьев "Радуга на паркете". Категория- "Латина"
Мое платье на конкурс. По пошиву весьма простое. На паркете очень удобное. Да и похожих платьев не встретила. Бархат английский.
[attachmentid=551115] [attachmentid=551116][attachmentid=551125]
[attachmentid=551114]
Dashuta, El@ana, helenzap, iskushenie, kseny-dancestyle, Lightmoon, maanya, Maryminsk, NIka, Vetag, Vichka, Vipera, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Бел.К.А., Дончанка, Елена Витальевна, Ешка, земная, Лидуша, Мама Ксюша, Наталья швея-мотористка, Русса,
Aug 2 2016, 23:31 Как обработать горловину, корректировки? Не трикотаж!
QUOTE(knопка @ Aug 3 2016, 01:21) [snapback]1048240[/snapback]

Уверены, что плечевой нужного наклона?

В плечах относительно уверена. Лежат ровно, со стороны проймы ткань не натянута. Да и сзади все прилегает идеально. Проблема видимо в самой полочке.
Jioti,
Aug 2 2016, 21:55 Как обработать горловину, корректировки? Не трикотаж!
Попробовала сутюжить и подклад. В принципе терпимо. Основные сомнения - как поведет себя ткань, скроенная в разных направлениях. Дело за примеркой.
Jioti,
Jul 13 2016, 22:50 Конструирование одежды для бальных танцев
QUOTE(krikoon @ Jul 11 2016, 10:06) [snapback]1044331[/snapback]

Закройте у-образный вырез спереди, на мой взгляд, он вам не идет. Линия горловины - по ключицам, или же со стойкой, но тогда спинку сзади закрываем, без всякого выреза. Нужно определяться именно с фасоном, декор подождет.

Спасибо большое за совет! (Очень надеялась, что будет больше вариантов и подсказок). Именно фасон мне и не дает покоя. Со стойкой платье уже шила - не идет((. Очень укорачивает шею. Попробую сшить тренировочное с линией горловины по ключицам (правда, боюсь, как бы не расширил плечи - этого не надо). Декор я тоже хочу использовать в своих целях. А именно - орнамент сужается к талии и расширяется на бедрах - вроде должно визуально талию уменьшить. С длиной не знаю, что делать(...
krikoon,
Jun 20 2016, 23:10 Костюм для танца живота и восточных танцев
QUOTE(toha-san @ Jun 20 2016, 04:35) [snapback]1040587[/snapback]

Какие хорошенькие :)
С тканью драпированный - интересно, ага. Возьму на заметкук, вы не против?
Саидки яркие и аккураптные.
А сеньоры тоже очень даже :)

Спасибо. С этих костюмов начался мой опыт пошива для восточниц)). Уже заказали еще)). Еще сложнее и еще интереснее!)
toha-san, Русса,
Jun 19 2016, 22:23 Костюм для танца живота и восточных танцев
Когда-то спрашивала (в посте 988), как сшить. Вот, что в итоге получилось. Клиентка очень довольна.
[attachmentid=531328][attachmentid=531329]
Ну и до кучи покажу - на тот же отчетник шила девчонкам яркие костюмы на саиди
[attachmentid=531330]
и бюджетные для начинашек
[attachmentid=531332]
Annaveimar, El@ana, nata11, salserita, toha-san, Бурлакова Фрося, Наталья швея-мотористка, Русса,
May 3 2016, 23:16 Платья для латины - в танце!
Еще одна кучка костюмов на группу. На спинке еще симпатичная шнуровочка а-ля корсет. (Мужчинам ничего не шила - это тренеры.)
[attachmentid=522252]
iskushenie, kseny-dancestyle, Maryminsk, salserita, Svety, Наталья швея-мотористка, Пилагея, Русса,
Apr 16 2016, 12:13 Костюм для танца живота и восточных танцев
Девушки, огромное спасибо!!! Все, что вы написали - огромная помощь!! Все потихоньку встает на места. Теперь мне хотя бы есть что предложить.
toha-san, Русса,
Apr 14 2016, 10:00 Костюм для танца живота и восточных танцев
QUOTE(toha-san @ Apr 14 2016, 11:24) [snapback]1025562[/snapback]

Один из вариантов - боди из сетки, а поверх одевается бюстгальтер.

Спасибо! А бюстгальтер просто одевается? Не пришивается?
Русса,
Apr 6 2016, 20:43 Костюм для танца живота и восточных танцев
QUOTE(Annaveimar @ Apr 6 2016, 13:15) [snapback]1023369[/snapback]

я предлагаю вам так сделать. эффект тот же будет. юбка полусолнце или солнце с разрезом. а если цельную делать юбку с драпировкой мне не нравится так- куце смотрится.
драпировку я бы сделала двумя кусками, спереди и сзади и сшить по плечу. а драпировку вшивайте в верхний срез юбки . сверху пояс съемный жесткий. застежка сбоку слева на крючки брючные. проклеивать клеевой жесткой жесткой, она прям как картон примерно.

Да, я так примерно и запланировала сделать, Только клиентка пояс не захотела. Что ж, хозяин-барин. Сказала, что будет расклеивать стразами шортики. Вставлю туда резинку 6-7 см, чтобы облегала плотно бедра.
Спасибо огромное всем мастерицам!!! У меня нарисовалась еще одна желающая получить новый костюмчик. Причем более навороченный. Поэтому, без ваших знаний, которыми вы так щедро делитесь, не обойтись никак!!!
Annaveimar, Русса,
Apr 2 2016, 23:48 Костюм для танца живота и восточных танцев
Мастерицы, прошу помощи! Нужно вот такой костюмчик сшить: [attachmentid=514494]. А я шью только бальные платья - восточных вообще не касалась. У меня сто вопросов.
-как вообще выглядит выкройка такой юбки? Хотя бы примерно. Сколько там слоев ткани?
-самый непонятный момент в юбке - та часть, которая выглядывает из-под желтой ткани - это что? Шортики, что-то типа пояса, или коротенькая юбочка, на которую крепится длинная? Или еще что-то? Опять же, как это выглядит в выкройке? Это должно быть эластичным или жестким? Если жестким, то где должна быть застежка?
Русса,
Nov 5 2015, 15:38 Платья для латины - в танце!
Наконец-то фото с турнира. Что-то мне не присылают обещанные фото другие девочки. Выложу свое.
[attachmentid=480885][attachmentid=480886]
alenka5, kseny-dancestyle, nata11, p.olga, salserita, Русса,
May 3 2015, 10:59 Фрак для бальных танцев
Не фрак, но покажу в этой теме, т.к. все вопросы задавала здесь. Кроила по выкройке фрака, изменила воротник на стойку, ну и, естественно, без хвостов. Особенно много вопросов было по покрою рукава, т.к. в этой куртке не просто стойку держать, а крутить руками аки мельница). Огоменное спасибо Vetag, за ее рукав и ссылки на построение. Все получилось. Смотрится просто шикарно, в танце удобно.
[attachmentid=452877][attachmentid=452878]
C-flames, Dancy, El@ana, iskushenie, kseny-dancestyle, Margarita_M, Vetag, Zvezdopad, Кусака Мадагаскарская, Русса, Татьяна Стец,
Apr 19 2015, 21:00 Плащ на пасодобль
Еще дополнение. После нескольких тренировок вшила в боковые стороны репсовую ленту - край получился более плотным и тяжелым. Плащ стал работать еще лучше. Обязательно нужно отстрочить край вместе с лентой, тогда он идеально рассекает воздух и струится красивыми волнами.
Бурлакова Фрося, Русса,
Apr 4 2015, 21:37 Плащ на пасодобль
Как раз шила плащ - тоже на пасо. К сожалению, не знаю, как именно шьется оригинал, но пробный вроде вел себя как надо. По форме плащ сделала больше полукруга - чуток меньше 3/4 солнца. Внутренний полукруг примерно равен объему талии танцора. Длина плаща - от талии до пола. Обязательное условие - скользкие ткани типа креп-сатина и т.п. (У меня двойной, разных цветов стороны). По внутреннему радиусу еще вшила нетолстый шнур и нашила тесьму в тон общему костюму. Шнур для того, чтобы струящаяся ткань не выскользнула из руки. А тесьма помогает ориентироваться, где какой край плаща, когда идет перехват из руки в руку - его крутят в танце сильно, чтоб не перепутать и не схватить за боковую сторону.
diana1972, Русса,
Nov 21 2014, 15:00 Платья для латины - в танце!
Платье не новое, но наконец-то фотки на паркете.
[attachmentid=423425] [attachmentid=423426][attachmentid=423427]
anny, kseny-dancestyle, nata11, salserita, Русса,
Nov 2 2014, 22:30 Платья для латины - в танце!
Довольно скромное платьице - девушка первый раз вышла на турнир.
[attachmentid=419134] [attachmentid=419137]
salserita, Русса,
Oct 26 2014, 08:16 Платья для латины - в танце!
QUOTE(krikoon @ Oct 26 2014, 07:50) [snapback]886674[/snapback]

Из альбома М. Мельниковой с ДансАккорда, платье с большим серебряным цветком - сетка, минимум бахромы, выщипы, минимум камней же, - вот вам девушка- цветок. Понравилось...

Тоже обратила внимание на это платье. Глаз цепляет. А что такое "выщипы"?
krikoon,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st June 2018 - 23:06