IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Maryminsk ::: Спасибо сказали: 1186 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 27 2018, 10:56 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Женя, как же вы умеете словом передать настроение!! У вас даже пост про ту, которая с рюкзачком, вышел шустро-жизнерадостным и энергично-солнечным :)
Лен прекрасен, а комплект из него -особенно! Спасибо Вам за тему. Я редко что-то коментирую - чаще сижу в кустах в немом восторге...просто тут очень отзвалось...я сама ткая - с рюкзачком )))
ГерАнюра, Гулюша, Строчка,
Jun 20 2018, 14:02 Альбом mistress Kseny-DanceStyle & А
Оксана - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Ваше творчество - настоящая жизнь :)
kseny-dancestyle,
Jun 20 2018, 13:57 Альбом Тяпы-Ляпы, Для любимых дочек
Совсем не бюджетно смотрится этот "бюджет". Со сцены - вообще отлично!
А девочки да....пушистенькие :)
ГерАнюра, Русса, Тяпя-ляпа,
Jun 6 2018, 15:21 Альбом Тяпы-Ляпы, Для любимых дочек
Я с нашим тренером эстрадным работала так: обсуждаем модель, выбираем "среднюю" по размерам девочку и шьем пробник. Корректируем, если надо. Потом отшиваем уже массовку.
Плюсы - если будут косяки по посадке, или какие-то изменения в концепции, то отловить и исправить на одном костюме всегда легче. Т.к. "модель" шьется на среднюю девочку, то примерив ее на тех, кто поменьше и тех кто побольше можно быстрым способом прикинуть будущую градацию лекал - как, сколько, насколько менять.
Минусы - пока шьется пробник - могут раскупить нужные ткани. Но это решаемый минус. И за все время у меня так было всего раз.

Надеюсь, что чем-то помогла :))

П.С. по конкретному поясу с фото - я бы прямо на фигурах заложила по верхней границе пояса вытачки и зашила, чтобы посадку лучше сделать. Если там уже все проклеено намертво и пояса толстенькие, то прямо высечь уголком, и зашить зиг-загом встык. Швы можно задекорировать стразиками, а можно и так оставить, если аккуратные будут. Ну и кнопки, как тут советовали - в боковые швы минимум, можно и спереди.
Я вот такие люблю: http://www.asfurnitex.by/ru/catalog/metall...ra/59/1/5480/4/
недорогие, малозаметные, держат достаточно крепко.
п.п.с - еще подумала - если ползут вверх юбки в танце - то можно посадить их на шортики или трусики, как делают в бальных тренировочных юбках. Работы это конечно добавит, но зато в таких костюмах можно будет хоть на голове стоять.
helenzap, Rimma 69, Shutova, ГерАнюра, Русса, Тяпя-ляпа,
Jun 4 2018, 15:45 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Ольга, я тоже присоединяюсь к поздравлениям. Вы невероятный человек и Мастер с большой буквы!
О том, что Мастер - говорят Ваши работы. О том, какой вы человек - многочисленные МК, прочие секретики и хитрости, которыми Вы щедро делитесь на страничках этой темки и не только.
Намного проще просто сфотографировать готовую работу. А вот поделиться изнанкой процесса - это и время нужно, и умение обьяснить. Спасибо Вам и за то, что делитесь своим временем (ведь все мы знаем, какой это бесценный и невосполнимый ресурс), и за то, что умеете показать сложное так, что становится понятно даже "чайнику".
С днем рождения Вас! Долгих лет, здоровья и многочисленных возможностей для творчества :)
OlgaLosss, polisha,
Jun 3 2018, 10:21 Альбом nat_alka
Прекрасное платье! Кружево так здорово на поясе расположили...так и просится ассоциация с
ван-гоговской ночью
nat_alka,
Jun 1 2018, 17:12 Альбом Maryminsk - Маришкины пошивушки
И мой фотодолжок )))
масштабный манекен, по всем известному и невероятно полезному МК Оли OlgaLoss(еще и тут - тысяча спасибо! )
[attachmentid=651700]
kseny-dancestyle, Linka, OlgaLosss,
Jun 1 2018, 16:17 Альбом Maryminsk - Маришкины пошивушки
Для начинающей артистки концертный комбинезон.
Верх - готовая вышитая сетка, шорты - двойные детали (чтобы прозрачности поменьше было) костюмка из вискозыс полиэстером+шифон. Верхняя деталь - шифон. Училась рассчитывать складки.
Манекену комбез мал, поэтому только так:
[attachmentid=651691]
kseny-dancestyle, TAK, Zayka2910, Наталья швея-мотористка,
Jun 1 2018, 16:08 Альбом Maryminsk - Маришкины пошивушки
Платье №3
отрабатывала вышивку на шифоне золотыми нитками. И простейшие манипуляции с дизайнами в Embird (разрезать, повернуть, добавить стежки)
Верх - вышитый шифон, подклад вискоза.
[attachmentid=651690]
guo, kseny-dancestyle, TAK, Zayka2910, Наталья швея-мотористка,
Jun 1 2018, 15:55 Альбом Maryminsk - Маришкины пошивушки
Платье2
верх вискоза+полиэстер, подклад х/б. Делала навырост, чтобы хватило и на следующее лето.
из фишечек - кошелечек для денег, который к поясу крепится карабинами. Можно отцепить с пояса и носить на шее как крейзи-колье :)
[attachmentid=651686]
[attachmentid=651688]
guo, kseny-dancestyle, TAK, Zayka2910, Наталья швея-мотористка,
Jun 1 2018, 15:34 Альбом Maryminsk - Маришкины пошивушки
Мой проект "платье в подарок":
придумалась мне скзка про фей и параллельные миры, а вслед за платьем придумался и проект по устройству тканевых хвостиков и остатков в полезные и красивые платьица :) - по одному платьицу в месяц. а иногда и реже.
Платье1
верх - джинс с "шанельным"принтом, подклад х/б. Пояс и баска снимаются, позволяя менять образы.
[attachmentid=651682]
и на модели
[attachmentid=651683]

продолжение следует
kseny-dancestyle, Vipera, Zayka2910, Наталья швея-мотористка,
Jun 1 2018, 15:20 Альбом Maryminsk - Маришкины пошивушки
Поздравляю всех с началом лета :) пусть оно будет теплым - и по впечатлениям, и по эмоциям и по погоде!
Покажу немного своих работ.
Первая часть - бальное.
Латины М+Ж :) на Ю1
Для мальчика - 2 в 1. Для серьезных конкурсов, где все строго - вариант с черной маечкой, для более "вольных" выступлений - маечка из сетки. Верхняя часть крепится к майкам кнопками.
[attachmentid=651680]
Кожаную отделку сделали по изнанке, т.к. скоро в Ю2, и на лицо решили позже доклеить стразы.

Для девочки - тоже в будущем под расклейку. Выкройка с одним центральным швом по спинке. Декор - аппликация и 4м бахромы. Юбка - много солнышек, полусолнышек и обыччная прямая основа с фигурно вырезннымнизом.
[attachmentid=651681]
guo, kseny-dancestyle, Zayka2910, Zverjonok,
Apr 6 2018, 15:57 Про и за "бальников"...
QUOTE(nat_alka @ Apr 6 2018, 17:49) [snapback]1179728[/snapback]

Да,я противная.

На этом форуме за столько лет такая куча Ваших советов, методик и рекомендаций, что можно уже позволить себе быть и противной :)
А про благодарнось - я теперь к этому отношусь философски. Как и к фото. Но и помогаю (в реальной жизни правда в основном) только если мне интересно. Или если вежливо попросят. Когда от меня пытаются чего-то требовать, я упираюсь как осел...такой вот характер :)
Kayart, Marbella, nat_alka, weslava, ГерАнюра, Ольга маленьких, Царевна Смеяна,
Apr 3 2018, 19:47 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
я вот подумала, может быть вы его сильно припосаживате, когда пришиваете? Смотрите - когда ригелин пришиватся свободно к краю изделия, и никуда больше не подгибается, то сторона которая идет в шов стачивания - припосаживается, а свободная сторона как-бы чуть растягивается. И в итоге все получается вполне гармонично. Ведь в юбочке солнце более внешний радиус всегда больше, этого мы и достигаем припосадкой.
А вот если вы потом планируете ригелин подгибать - припосаживать ригелин ни в коем случае не нужно. Если не первый раз работаете с ригелином, и чувствуете, как он себя ведет, то можно даже слегка (но совсем минимум-минимум) его натягивать при пришивании. Если опыта мало -то лучше не надо. Достаточно будет того, что зубцы оверлока припосадят саму ткань под ригелином. В итоге ваших манипуляций леска в ригелине должна перераспределиться так, чтобы общая длина ригелина в шве притачивания была чуть больше, чем длина его свободного края. Тогда он и подвернется легко.
Не знаю, понятно ли обьяснила. В обьяснениях совсем не сильна. Но помочь честно попыталась :)
Avrora2004, ГерАнюра, Маша Соболева,
Mar 19 2018, 15:27 Альбом Vipera
Глубокий цвет. Аккуратная шнуровочка и такие элегантные бантики :) Красиво!
Avrora2004, GuzelGYA, kseny-dancestyle, nat_alka, Vipera,
Mar 12 2018, 19:08 Костюмы для детского танцевального коллектива
У меня такая штучка для выворачивания как тут
https://www.youtube.com/watch?v=v_03rJuaGwo
а если совсем-совсем узкий рулик - то иголкой штопальной:
https://www.youtube.com/watch?v=fKr7QOkyBIM
Но чтобы вывернулся - нужно его по косой обязательно кроить.
Hellina, Shutova, Дончанка,
Mar 3 2018, 09:39 Декор "от кутюр" одежды, аксессуаров от Lina-malina.
Сумочка для хозяйки медной горы. Да,да :) она же до сих пор существует. И иногда выходит в люди. Только одеваться приходится сообразно времени, чтобы наблюдать за людьми не привлекая внимания к своей персоне.
LekaM, Lina-malina, Trubaiker, Бурлакова Фрося, Радуга-дуга, Русса, Царевна Смеяна,
Feb 26 2018, 19:37 Декор "от кутюр" одежды, аксессуаров от Lina-malina.
Добрый вечер. К сожалению, не нашла Вашего имени.
Спасибо за "потребность в общении", желание рассказать и очень интригующе-интересное вступление :)
Jioti, LekaM, Lina-malina, snerge, Русса,
Feb 19 2018, 14:55 Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.
Ольга - спасибо за комментарии. Нет. спереди вытачек нет. Часть вытачки перенесла в боковой шов, часть пыталась сутюжить. Там деталька маленькая - не хотелось ее еще и вытачкой дробить. По второму пункту на примерке вроде достаточно свободно юбка застегнулась, но наверное можно было еще чуть свободы дать. Тогда, может, и платье вверх не уползло бы. Т.к. по посадке платья во время примерки вообще никаких впросов не было - все село очень хорошо. А на видео -перекошено оно в районе юбки.
Итого - пока не научусь моделировать с умом - лучше сделать вытачку.
П.С. и отдельное Ольга Вам пребольшое спасибо за МК по масштабному манекену и выкройки к нему. Сшила себе на радость, чтобы учиться дальше :) Когда раздобуду подставку, покажу фото. Без вашего МК было бы в разы сложнее.
Jioti, OlgaLosss, ГерАнюра,
Feb 17 2018, 17:13 Альбом Maryminsk - Маришкины пошивушки
А вот и фото. Тут видно вышивку. на видео как-то не очень.
Ну и хотелось бы научится шить так, чтобы как человек не одел - всегда было красиво. Не знаю, достижима ли для меня эта мечта. Но я сделаю все, чтобы было "ДА" :)
p.olga, Zayka2910,
Feb 17 2018, 09:54 Альбом Maryminsk - Маришкины пошивушки
Сегодня Небальные Нефото :)
Это комплект из платья-футляра и верхней юбки, которую можно носить как бежевой, так и белой стороной.Фото законченного комплекта я сделать не успела, т.к. поясок доделывала уже при заказчиках. Поэтому пока только видео. Выкройку основы пыталась посторить сама - не получилось (( поэтому взяла из журнала и подкорректировала. Пробник сел отлично с первой примерки. Горловину моделировала с помощью советов наших OlgaLoss и Swetulekk. Верхнюю юбку просто доририсовала на выкройке платья.
https://www.youtube.com/watch?v=nN3XV9A6TXI...eature=youtu.be более-менее нормальное освещение и ракурс с 1,30 минуты
Верхняя юбка на прототипе совсем в пол, меня попросили такую длинную не делать, т.к. в ней не получилось бы передвигаться свободно.
Промучавшись с основной тканью при пошиве платья, я все полотнища юбки перед пошивом продублировала трикотажным дублерином. Всю верхнюю часть до бедер укрепила еще и корсетным.
В общем, посмотрела я на видео, и поняла - что мне еще учиться и учиться. Особенно работать с тканями. Не могу я предсказать, как поведет себя ткань при пошиве, хоть расшибись ((( надо практиковаться
Но все-равно я очень рада, что пусть немного, а приложила руку к такому событию в стране :)
cat-woman, Vetag, Zayka2910,
Feb 17 2018, 09:31 Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.
Ну вот, как и общала, показываю готовый результат. Это комплект из платья-футляра и верхней юбки, которую можно носить как бежевой, так и белой стороной.Фото законченного комплекта я сделать не успела, т.к. поясок доделывала уже при заказчиках. Поэтому пока только видео.
https://www.youtube.com/watch?v=nN3XV9A6TXI...eature=youtu.be более-менее нормальное освещение и ракурс с 1,30 минуты
Верхняя юбка на прототипе совсем в пол, меня попросили такую длинную не делать, т.к. в ней не получилось бы передвигаться свободно.
Промучавшись с основной тканью при пошиве платья, я все полотнища юбки перед пошивом продублировала трикотажным дублерином. Всю верхнюю часть до бедер укрепила еще и корсетным.
Из недочетов, которые не видны были на примерке - радиальные складки на вержней юбке от застежки. застежка по центру переда. Кто-нибудь, скажите, почему так вышло? И как подобного избежать? И вообще - за весь "разбор полетов" буду признательна. Спасибо.
El@ana, Jioti, OlgaLosss, Лаевская,
Jan 30 2018, 09:12 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
QUOTE(Milkirina @ Jan 23 2018, 22:25) [snapback]1161949[/snapback]

Девочки, вот и наше платье с паркета! Все прошло удачно. Дети подтвердили Е класс!!!

Поздравляю. Пусть и дальше удачно идет ) Бабочки наверное в движении порхают как живые )) Красивый стандарт.
kseny-dancestyle,
Jan 30 2018, 09:07 Альбом mistress Kseny-DanceStyle & А
Точно, фарфоровая статуэтка - и у меня сразу же эта ассоцияция в голове появилась.Буквально с первым фото. Невероятно - и по исполнению, и по мастерски "дозированному" украшению.
kseny-dancestyle, Zayka2910, Бурлакова Фрося,
Jan 26 2018, 15:12 Альбом Maryminsk - Маришкины пошивушки
QUOTE(kseny-dancestyle @ Jan 26 2018, 14:07) [snapback]1162657[/snapback]

Жаль, латину рассмотреть не удается.

я уже к этому вопросу отношусь философски. В смысле - если долго ждать, то фото пришлют ))) как минимум когда придут за следующим комплектом :)
cat-woman, kseny-dancestyle, Vetag,

13 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 17th July 2018 - 18:45