IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Новая статья на нашем сайте - Асимметричное платье от Synthia Psarru!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
История благодарностей участнику Maryminsk ::: Спасибо сказали: 1057 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 17 2018, 14:42 Альбом Dancy... машинная вышивка.
Марина, я пропустила!!! Но это даже хорошо :) это продлевает период поздравлений и теплых слов

У каждого в судьбе своя мечта.
Дорога к ней − не так проста порою ...
Пусть цели достигаются всегда,
Удача светит яркою звездою!

Поможет добиваться всех высот
В победу вера, в собственные силы,
И новый день, который настаёт −
Опять успешным будет и счастливым!

Dancy, nat_alka,
Jan 17 2018, 14:32 Как часто вы покупаете ткани в интернет-магазинах?
Покупаю только ткань, качество которой мне известно, и то в нескольких случаях:
- ахроматические цвета
- в случае если нюансы оттенков не имеют значения
- в случае если у меня есть листик с образцами (на алиэкспресс бывает прошу продавца с первым заказом прислать такой листик)
- в случае если покупаю на один костюм весть комплект тканей у одного продавца, и заранее прошу его проконтролировать соотвтетсвуют ли по тону. Пока делала так всего два раза. Оба раза - удачно.
Чаще всего приобретаю ткани на aliexpress и в Питерском магазине Art-fabric - преимущественно из-за доставки.
В основном же предпочитаю приобретать лично.
El@ana, nensy-fish, OlgaLosss, Tatiana,
Jan 17 2018, 13:35 Альбом nat_alka
Сегодня превосходный день, когда есть возможность обратиться к Вам не с вопросами, а с поздравлениями и пожеланиями :)
Дорогая и многоуважаемая Наташа, хотелось бы пожелать Вам многого.
Это бы не уместилось даже в самой длинной рукописи, поэтому сосредоточусь на главном.
Желаю Вам своевременных и только хороших идей!
Смелых стремлений!
Ярких впечатлений!
Пусть будет так и никак не иначе!
kseny-dancestyle, nat_alka, Zayka2910,
Jan 5 2018, 16:47 Про и за "бальников"...
Девочки (и мальчики если есть) поздравляю с наступающим Рождеством. Всего нам наилучшего в этом году. А самое главное - хорошего настроения. С ним все по плечу.
В подарок кусочек настроения с просторов интернета :)

у кого как, а у меня почти все совпало. Особенно про мужа и "я на самом деле"
guo, I_r_i_n_a, kseny-dancestyle, Marbella, nat_alka, OlgaLosss, Sv1, ГерАнюра, Неспящая, Пилагея, Татьяна Стец, Царевна Смеяна,
Dec 14 2017, 09:56 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
Мне кажется, что на плече есть какая-то жесткая основа (ближе к руке) а на нее уже уложена сверху драпировка цветком. Хотя все-равно не понимаю, как даже в этом случае ткань драпировки держит форму
Pechenka, Дончанка,
Nov 24 2017, 23:38 Альбом Zayka2910 платья для бальных танцев
Поздравляю с открытием темы ))
Очень здорово Вы свои ошибки разбираете и фиксируете полученный опыт. Желаю успехов и хороших клиенток, которые прислушиваются к вашему мнению :)
kseny-dancestyle, Marbella, Vipera, Zayka2910,
Jun 19 2017, 19:37 Альбом ElleSapphire-сцениеские,танцевальные костюмы, косплей
QUOTE(ElleSapphire @ Jun 17 2017, 17:15) [snapback]1116482[/snapback]

и чего-то загрустилось( костюмы танцуют по всей стране, а от половины даже не осталось фотографий. Быстро-быстро, по 20 штук в неделю, без сна и не до фото. А теперь грустно(

не грустите )) иногда фотографии догняют нас даже спустя годы )) и получается сюрприз. Спасибо что делитесь такими прекрасными работами.
Русса,
Apr 29 2017, 20:13 Шью вечерние и свадебные платья.
QUOTE(My Dress @ Apr 29 2017, 04:20) [snapback]1107044[/snapback]

Я, наверное, не буду оригинальна, и вы все это уже сто (нет, тысячу) раз слышали....но промолчать тяжело. У вас золотые руки!

И стальная воля и светлая голова :)
Kolibri tatka, kosulya, LekaM, LusyaNsk, Marbella, Mariley, masiv, My Dress, Swetulekk, Valex, Гулюша, Юлиэтта,
Apr 13 2017, 10:51 КОНКУРС "Вдохновение" 16.01-31.03.2017
Девочки - и организаторы и участники - спасибо вам всем огромное! Даже краешком когда удается зацепиться за это прекрасное - это огромный заряд. Творческой энергии, вдохновения, настроения. Спасибо вам еще раз :)
El@ana, Jioti, polisha, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, В@ля, Иголо4ка, Михаллна, фунтяша,
Apr 8 2017, 17:48 Альбом Vipera
пора тебе видать помощников на "текучку" искать. А сама будешь творческим директором :)
Замечательные костюмчики. Молодец. А на "что-то не так" лучше реагировать философски. Всегда есть кто-то, кому не так. Хотя сама очень не люблю, когда "не так" вылезает когда все уже сшито, а главное пока шилось и показывалось все было так.
Держись там в общем )) майские праздники уже скоро ;)
kseny-dancestyle, Vipera,
Apr 5 2017, 09:12 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
Я конечно могу ошибаться, но мне кажется - что на этом фото притачной рукавчик. можно построить реглан и швы спрятать в аппликации.
Девочки, кто на группы шьет - огромный вам респект! Я не знаю, как у вас терпения хватает на групповые. Я три шила, и то уже к середине мечтала как бы эта тягомотина поскорее закончилась.
От меня пошив (включая аппликацию). Эскиз, роспись и расклейка - подруги.
Юбочку она еще будет обрезать зубчиками на свое усмотрение. И стразы тоже еще будет добавлять.
Аппликацию делала на паутинке
[attachmentid=579899][attachmentid=579900]
Манекену купальник немного маловат. Но натянулся все-же ))
[attachmentid=579901][attachmentid=579902]

П.С. за замечания и поучения буду благодарна ))
Dancy, El@ana, kseny-dancestyle, Seving, Shutova, Vipera, Zayka2910, земная, КапуткА, Ольга маленьких, Шави,
Mar 25 2017, 09:50 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
Девочки, скажите если линии аппликации перекрещиваются - как лучше работать с аппликацией? Пристрачивать цельными кусками, а потом в тех местах где наложение одного элемента на другой произошло - высекать? или как-то иначе? Спасибо.
У меня рисунок попроще, но принцип такой как тут:
[attachmentid=578883]
Delianna, Shutova, Tan-tan,
Mar 17 2017, 18:05 Альбом Vipera
Молодец, Лена. Такая работа очень много значит. Мама и девочка теперь будут знать, как выглядит качественная работа. А читателям сезона (особенно новичкам) - вообще отличное наглядное пособие. Я бы этот пост в шапку вынесла.
Молодец ты. Большая-пребольшая :)
Vipera,
Feb 16 2017, 22:40 Аксессуары и украшения в танцевальных костюмах для детей
Я такой браслет делала из ПЭТ бутылки. Тоненькие у меня тогда повело, а толстый вышел отлично. И обтянула его еще тоненьким поролоном
До сих пор эта поролоновая заготовка дома валяется. Если кому интересно - 26 вернусь домой, могу сделать фото.
Marbella, nat_alka, Zayka2910, Zverjonok,
Feb 4 2017, 23:34 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
QUOTE(Zayka2910 @ Feb 2 2017, 14:08) [snapback]1087453[/snapback]

Изначально планировалось платье все по рисунку расшить и расклеить стразами Но страшно стало. Платье такое нежное получилось. Боюсь, если расклеивать как собиралась, станет грубо.
Как вы думаете, если прикрыть расклеенными лейсами линию пришива гипюра к сетке на декольте, выложить а-ля колье на груди из светлых страз, пустить темнофиолетовые стразы по сетке и россыпь светлых по вершинкам цветков на гипюре, мало будет для молодежи?
Или достаточно, если сделать еще на спинку колье?

я видела кружево, расклеенное стразами по рисунку. Стразы были в цвет ткани - смотрелось не грубо, а очень-очень хорошо. АВ грубовато будет, а вот в тон ткани, как мне видится - хорошо. Тонкие качественные лейсы в тон, как мне кажется подобрать будет сложнее. Да еще и в рисунок кружева чтобы попадали.

П.С. но я для молодежки еще вообще ничего не шила. Поэтому просто делюсь своим теоретическим видением вопроса :)
Dashuta, Zayka2910,
Feb 4 2017, 23:26 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
Вот такой стандарт на категорию Ю1. Шили в цветах Сейлор Мун :) а получилось в цветах российского флага. Но ребенок доволен не смотря на то, что там кто видит.
фото с разрешения мамы девочки.
[attachmentid=568872] [attachmentid=568873]
Ничего сложного - оборка подъюбника -один слой из 6,5 солнышек; основная юбка - 5 четвертинок синего перла+1четвертинка белого; фатиновый слой - фатин был тонкий и мягкий, поэтому просто нарезала на прямоугольники по долевой. Чтобы нетянущаяся часть пошла в длинну. 5 синих прямоугольников+1 белый собрала татьянкой. в подоле регилин 4см.
Все юбки сшиты и посажены на пояс, в котором широкая резинка. Чтобы не крутилась - юбка фиксируется на талии кнопками.
Полосатая часть на купальнике - две белые и три синие атласные ленты, сшитые между собой. Т.к. нужной полосатой не нашлось. Собрала полученную ленту встречными складками и пришила к вырезу.
Фасон такой выбрали чтобы прикрыть животик. Но после конкурса решили перешить кнопки на 1-1,5см пониже, и еще чуть чуть опустить юбочку. Дошивала в ночь перед конкурсом, так что на девочке фото уже с конкурса и получила.

Есть еще бусики, но из отдельно не сфотографировала
Avrora2004, krikoon, kseny-dancestyle, Marbella, Vipera, Zayka2910, Zverjonok, Елена Витальевна, Пилагея,
Feb 4 2017, 11:40 Аксессуары и украшения в танцевальных костюмах для детей
принцип такой же как при вшивании лески в подол. то что немного растягивается - это даже к лучшему - изгибистость лепестков добавится.
В остальном - видимо просто не хватает закалки/тренировки. У меня тоже не сразу получилось.
Можете попробовать первые пару см. вручную прямо на леске приметать, а потом уже под лапку. Еще - пока руку не набили - приметывайте отступив от края лески см.5, Начиная и заканчивая строчку прямо по леске см 2 - потом лишнее обрежете, оплавите и пройдетесь еще сверху зиг-загом, а вшивать так будет удобнее
NataliaKononova, Vipera, Zverjonok,
Feb 1 2017, 11:08 Аксессуары и украшения в танцевальных костюмах для детей
Тонкий регилин?
Или совсем уж бюджетно :) бутылочки от йогурта - по недавнему МК браслетов )) Но первый вариант будет смотреться более похоже, т.к. бутылочный пластик после обработки даст объемный край
kseny-dancestyle, Zayka2910,
Feb 1 2017, 09:49 Аксессуары и украшения в танцевальных костюмах для детей
В РБ у нас продается в хоз. магазинах. Иногда и в рыбацких тоже. но называется - леска хозяйственная.
Думаю принципиальной разницы нет с рыболовной. Я беру хозяйственную просто потому, что она дешевле.
Zayka2910, Zverjonok,
Feb 1 2017, 09:37 Аксессуары и украшения в танцевальных костюмах для детей
Я использую не рыболовную леску, а хозяйственную. Вроде бы 1,2мм на этикетке было написано.
Zayka2910, Zverjonok,
Jan 30 2017, 21:40 Аксессуары и украшения в танцевальных костюмах для детей
в этом варианте две отдельные лески. Причем когд второй край обрабатываю - и в начале и в конце около 1,5 см прострачиваю две лески вместе. Это и дает четкий уголок.
Непрерывно - это если вы захотите скругленный лепесток
nat_alka, Zayka2910, Zverjonok, Елена Витальевна, Изаура1,
Jan 30 2017, 19:37 Аксессуары и украшения в танцевальных костюмах для детей
это я желтую сетку прострочила черными нитками. Только если строчить чем=то контрастным - то нужно несколько проходов сделать. Тут у меня 4.
Zverjonok,
Jan 30 2017, 16:06 Аксессуары и украшения в танцевальных костюмах для детей
Вот слепила быстренько:
выкраиваем заготовки. Как и писала, по длинной стороне = две длины лепестка
[attachmentid=567886]
в край вшиваем леску. я это делаю при помощи лапки-улитки и строчки зиг-заг. катушка с леской, кстати, отлично надевается на ногу от демонстрационного манекена :)
[attachmentid=567887]
получаются вот такие закорючки
[attachmentid=567888]
по центру заготовку перекручиваем восьмеркой и стягиваем ниткой. В произвольном порядке собираем цветок

[attachmentid=567889]
El@ana, guo, kseny-dancestyle, N.H., nata11, nat_alka, p.olga, Seving, Tikki, Vi_studio, Zayka2910, Zverjonok, Изаура1, Пилагея, Радуга-дуга,
Jan 30 2017, 12:59 Аксессуары и украшения в танцевальных костюмах для детей
Не только по центру. Как то я на коллектив делала объемные цветы. Один овал кроится так, чтобы по длинной стороне входило две длины лепестка. В край по всему периметру встрачивается леска. Потом этот овал перекручивается в центре, чтобы получилась восьмерка. Из таких восьмерок и собирается цветок.
Если поиграть с кончиками (тупые, острые) и наполнением - получаются довольно упругие и интересные фантазийные цветочки.
--Dash--, Zayka2910, Zverjonok,
Jan 29 2017, 19:03 Аксессуары и украшения в танцевальных костюмах для детей
Я для крепления в прическу использую шпильки, которые закрепляю в волосах двумя невидимками крест на крест. При этом и шпильки и невидимки слегка изгибаю, чтобы они лучше соответствовали форме головы.
Так крепила все, что только можно - от вышивок со стразами старшей (бальнице) до корон и кокошников младшей (эстраднице). Держится хорошо, снимается практически без вреда для прически. Что актуально если номеров несколько и декор на голове меняется.
На скорую руку нашелся какой-то сайт В содержимое его сильно не вникала. Ссылку даю потому, что на картинках как раз то, что я дочкам в прически и использовала.
Еще очень мне помогала расческа, которой хорошо "прилизывать" волосы чтобы петухов не было
[attachmentid=567766]
Сеточки для волос так вообще мое любимое-любимое было (ностальгически вздыхает) - я из трех сеток такую красоту выкладывала. Принцип работы с ними хорошо показан тут
kseny-dancestyle, NataliaKononova, Zayka2910, Zverjonok,

12 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th January 2018 - 10:28