IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Maryminsk ::: Спасибо сказали: 1142 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 6 2018, 15:57 Про и за "бальников"...
QUOTE(nat_alka @ Apr 6 2018, 17:49) [snapback]1179728[/snapback]

Да,я противная.

На этом форуме за столько лет такая куча Ваших советов, методик и рекомендаций, что можно уже позволить себе быть и противной :)
А про благодарнось - я теперь к этому отношусь философски. Как и к фото. Но и помогаю (в реальной жизни правда в основном) только если мне интересно. Или если вежливо попросят. Когда от меня пытаются чего-то требовать, я упираюсь как осел...такой вот характер :)
Kayart, Marbella, nat_alka, weslava, ГерАнюра, Ольга маленьких, Царевна Смеяна,
Apr 3 2018, 19:47 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
я вот подумала, может быть вы его сильно припосаживате, когда пришиваете? Смотрите - когда ригелин пришиватся свободно к краю изделия, и никуда больше не подгибается, то сторона которая идет в шов стачивания - припосаживается, а свободная сторона как-бы чуть растягивается. И в итоге все получается вполне гармонично. Ведь в юбочке солнце более внешний радиус всегда больше, этого мы и достигаем припосадкой.
А вот если вы потом планируете ригелин подгибать - припосаживать ригелин ни в коем случае не нужно. Если не первый раз работаете с ригелином, и чувствуете, как он себя ведет, то можно даже слегка (но совсем минимум-минимум) его натягивать при пришивании. Если опыта мало -то лучше не надо. Достаточно будет того, что зубцы оверлока припосадят саму ткань под ригелином. В итоге ваших манипуляций леска в ригелине должна перераспределиться так, чтобы общая длина ригелина в шве притачивания была чуть больше, чем длина его свободного края. Тогда он и подвернется легко.
Не знаю, понятно ли обьяснила. В обьяснениях совсем не сильна. Но помочь честно попыталась :)
Avrora2004, ГерАнюра,
Mar 19 2018, 15:27 Альбом Vipera
Глубокий цвет. Аккуратная шнуровочка и такие элегантные бантики :) Красиво!
Avrora2004, GuzelGYA, kseny-dancestyle, nat_alka, Vipera,
Mar 12 2018, 19:08 Костюмы для детского танцевального коллектива
У меня такая штучка для выворачивания как тут
https://www.youtube.com/watch?v=v_03rJuaGwo
а если совсем-совсем узкий рулик - то иголкой штопальной:
https://www.youtube.com/watch?v=fKr7QOkyBIM
Но чтобы вывернулся - нужно его по косой обязательно кроить.
Hellina, Shutova, Дончанка,
Mar 3 2018, 09:39 Декор "от кутюр" одежды, аксессуаров от Lina-malina.
Сумочка для хозяйки медной горы. Да,да :) она же до сих пор существует. И иногда выходит в люди. Только одеваться приходится сообразно времени, чтобы наблюдать за людьми не привлекая внимания к своей персоне.
LekaM, Lina-malina, Trubaiker, Бурлакова Фрося, Радуга-дуга, Русса, Царевна Смеяна,
Feb 26 2018, 19:37 Декор "от кутюр" одежды, аксессуаров от Lina-malina.
Добрый вечер. К сожалению, не нашла Вашего имени.
Спасибо за "потребность в общении", желание рассказать и очень интригующе-интересное вступление :)
Jioti, LekaM, Lina-malina, snerge, Русса,
Feb 19 2018, 14:55 Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.
Ольга - спасибо за комментарии. Нет. спереди вытачек нет. Часть вытачки перенесла в боковой шов, часть пыталась сутюжить. Там деталька маленькая - не хотелось ее еще и вытачкой дробить. По второму пункту на примерке вроде достаточно свободно юбка застегнулась, но наверное можно было еще чуть свободы дать. Тогда, может, и платье вверх не уползло бы. Т.к. по посадке платья во время примерки вообще никаких впросов не было - все село очень хорошо. А на видео -перекошено оно в районе юбки.
Итого - пока не научусь моделировать с умом - лучше сделать вытачку.
П.С. и отдельное Ольга Вам пребольшое спасибо за МК по масштабному манекену и выкройки к нему. Сшила себе на радость, чтобы учиться дальше :) Когда раздобуду подставку, покажу фото. Без вашего МК было бы в разы сложнее.
Jioti, OlgaLosss, ГерАнюра,
Feb 17 2018, 17:13 Альбом Maryminsk - Маришкины пошивушки
А вот и фото. Тут видно вышивку. на видео как-то не очень.
Ну и хотелось бы научится шить так, чтобы как человек не одел - всегда было красиво. Не знаю, достижима ли для меня эта мечта. Но я сделаю все, чтобы было "ДА" :)
p.olga, Zayka2910,
Feb 17 2018, 09:54 Альбом Maryminsk - Маришкины пошивушки
Сегодня Небальные Нефото :)
Это комплект из платья-футляра и верхней юбки, которую можно носить как бежевой, так и белой стороной.Фото законченного комплекта я сделать не успела, т.к. поясок доделывала уже при заказчиках. Поэтому пока только видео. Выкройку основы пыталась посторить сама - не получилось (( поэтому взяла из журнала и подкорректировала. Пробник сел отлично с первой примерки. Горловину моделировала с помощью советов наших OlgaLoss и Swetulekk. Верхнюю юбку просто доририсовала на выкройке платья.
https://www.youtube.com/watch?v=nN3XV9A6TXI...eature=youtu.be более-менее нормальное освещение и ракурс с 1,30 минуты
Верхняя юбка на прототипе совсем в пол, меня попросили такую длинную не делать, т.к. в ней не получилось бы передвигаться свободно.
Промучавшись с основной тканью при пошиве платья, я все полотнища юбки перед пошивом продублировала трикотажным дублерином. Всю верхнюю часть до бедер укрепила еще и корсетным.
В общем, посмотрела я на видео, и поняла - что мне еще учиться и учиться. Особенно работать с тканями. Не могу я предсказать, как поведет себя ткань при пошиве, хоть расшибись ((( надо практиковаться
Но все-равно я очень рада, что пусть немного, а приложила руку к такому событию в стране :)
cat-woman, Vetag, Zayka2910,
Feb 17 2018, 09:31 Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.
Ну вот, как и общала, показываю готовый результат. Это комплект из платья-футляра и верхней юбки, которую можно носить как бежевой, так и белой стороной.Фото законченного комплекта я сделать не успела, т.к. поясок доделывала уже при заказчиках. Поэтому пока только видео.
https://www.youtube.com/watch?v=nN3XV9A6TXI...eature=youtu.be более-менее нормальное освещение и ракурс с 1,30 минуты
Верхняя юбка на прототипе совсем в пол, меня попросили такую длинную не делать, т.к. в ней не получилось бы передвигаться свободно.
Промучавшись с основной тканью при пошиве платья, я все полотнища юбки перед пошивом продублировала трикотажным дублерином. Всю верхнюю часть до бедер укрепила еще и корсетным.
Из недочетов, которые не видны были на примерке - радиальные складки на вержней юбке от застежки. застежка по центру переда. Кто-нибудь, скажите, почему так вышло? И как подобного избежать? И вообще - за весь "разбор полетов" буду признательна. Спасибо.
El@ana, Jioti, OlgaLosss,
Jan 30 2018, 09:12 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
QUOTE(Milkirina @ Jan 23 2018, 22:25) [snapback]1161949[/snapback]

Девочки, вот и наше платье с паркета! Все прошло удачно. Дети подтвердили Е класс!!!

Поздравляю. Пусть и дальше удачно идет ) Бабочки наверное в движении порхают как живые )) Красивый стандарт.
kseny-dancestyle,
Jan 30 2018, 09:07 Альбом mistress Kseny-DanceStyle & А
Точно, фарфоровая статуэтка - и у меня сразу же эта ассоцияция в голове появилась.Буквально с первым фото. Невероятно - и по исполнению, и по мастерски "дозированному" украшению.
kseny-dancestyle, Zayka2910, Бурлакова Фрося,
Jan 26 2018, 15:12 Альбом Maryminsk - Маришкины пошивушки
QUOTE(kseny-dancestyle @ Jan 26 2018, 14:07) [snapback]1162657[/snapback]

Жаль, латину рассмотреть не удается.

я уже к этому вопросу отношусь философски. В смысле - если долго ждать, то фото пришлют ))) как минимум когда придут за следующим комплектом :)
cat-woman, kseny-dancestyle, Vetag,
Jan 26 2018, 09:14 Альбом Maryminsk - Маришкины пошивушки
Даа, давненько я сюда не писала :)
С тех пор как дочки мои танцевать перестали, я танцевальную одежду шью крайне редко. Но есть две пары, которые наотрез отказались со мной расставаться. Им продолжаю шить. Так что иногда все-же буду пополнять темку и своими работами. Если получится выцарапь фото.
А пока то, что ншла на просторах интернета:
Этот стандарт научил меня не задирать нос. Я, посмотрев модель, сказала "что там шить". В итоге - в платье нет НИ ОДНОГО! не переделанного шва. Вот так вот мироздание щелкает по носу всяких там зарвавшихся девчонок :)
[attachmentid=630936][attachmentid=630937]
В этой латине я шила основу, а всю работу по расклейке делала мама девочки
[attachmentid=630934][attachmentid=630935]
cat-woman, kseny-dancestyle, NataliaKononova, OlgaLosss, Vetag, Zayka2910, Zverjonok, Бурлакова Фрося, Наталья швея-мотористка,
Jan 21 2018, 18:01 Моделирование и оформление выреза горловины... варианты!
QUOTE(Jioti @ Jan 7 2017, 00:11) [snapback]1081399[/snapback]

На сайте вышла новая статья: "Способы переноса нагрудной вытачки в горловину"

Т.к. дальше у меня пошло не про подкладку, продолжу обсуждение своего вопроса тут
Провела работу над ошибками. Сперва перевела нагрудную вытачку из проймы снова к боковому срезу. Кому-то это покажется лишним, но мне, для точного понимания процесса это было нужно. Кстати, когда переводила - обнаружила свою большую ошибку. В первый раз я разрезала и перемещала вытачку ориентируясь на ее вершину а не на центр груди.
Затем все сделала как указано в статье.
На фото результат. Сверху лежит первый (намоделированный по-простому) вариант, под ним - исправленный, в самом низу - основа. Все три выкройки совмещены по нижнему и боковым срезам, чтобы было видно в каких узлах и как произошло изменение. Как говорится - разница на лицо.
[attachmentid=629917]

На втором фото чуть раздвинула выкройки, чтобы лучше было видно результаты моделирования. Как мне кажется - получилось хорошо. Но если вдруг я опять где-то накосячила - буду очень признательна за "разбор полетов".
[attachmentid=629918]

П.С. но как же мне все это нравится! даже ошибаться и переделывать. вот стоило 40 лет всякой всячиной заниматься, чтобы только сейчас обнаружить, к чему по-настоящему душа лежит.
OlgaLosss, Pechenka, tany5233, Zvezdopad, ГерАнюра,
Jan 20 2018, 21:33 Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.
Светлана - спасибо огромное за статью и внимание к вопросу. Как закончу -обязательно покажу, что получилось
Jioti, OlgaLosss, Swetulekk, ГерАнюра, ДжонТи,
Jan 20 2018, 15:24 Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.
Большое спасибо за такой подробный ответ. Да, вытачки пыталась моделировать как на картинке, что Вы привели, но упростила для себя процесс. Благодарю за пояснения почему и как правильно размоделировать. Обязательно переделаю. Тем более я выкройку основу сохранила как раз на случай если моделирование придется переделывать :) или подклад по основе кроить.
Фигура не перегибистая.
По спинке хотела убрать средний шов и сделать одну деталь со сгибом. Цели две - потренироваться в моделировании, и уменьшить количетво швов на платье.
Про длину вытачек еще раз перепроверю на основе. Они такие получились у меня после примерки пробника.
Jioti, OlgaLosss, ST411, ГерАнюра,
Jan 20 2018, 13:28 Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.
Доброе утро. Помогите пожалуйста с ответами на некоторые вопросы:
Из тонкой плательной ткани (есть небольшой стрейч) шью платье-футляр со складками от горловины.
Более-менее похожее на это, но без рукавов и складочки на горловине бантовые
[attachmentid=630592]
Горловину моделировала по материалам статьи "Способы переноса нагрудной вытачки в горловину"
[attachmentid=630593]
И первые вопросы возникли сразу же на этапе моделирования: бантовая складка глубиной 2см - это не мало? Хотелось бы, чтобы складку все-же было заметно. Грудь у девочки совсем маленькая, запланировано от горловины по две складочки с каждой стороны, чтобы зрительно немного увеличить то, что дала матушка-природа.
На спинке тоже планировались две такие же складки, но что-то меня терзают сомнения - а не будет ли из-за них фигура выглядеть сутулой? В общем спинку пока оставила как есть. Единственное -как думаете, может плечевую вытачку лучше перенести в горловину? На фото видно, что я ее туда-сюда двигала. Никак не решу - как будет лучше.
Следующие размышления связаны с подкладом. Как его лучше кроить? Точно повторяя детали лица? А складочки потом заложить, когда уже будет собрано лицо с подкладом? Из плюсов - если что-то не так сядет - легко будет откорректировать. Легче будет утюжить. Из возможных минусов - менее четкими выйдут сами складки.
Или подклад кроить по основе? В этом случае из плюсов то, что тогда как мне кажется складки лучше будут форму держать.
Сам подклад - вискоза. тоже с легким стрейчем. подходящий? на вид - плотность у подклада чуть-чуть больше, эластичность и подклада и основной ткани - примерно одинаковая.
Следующий вопрос - основа у меня со средним швом по спинке, а платье решили делать с молнией в боковом шве. Допустимо ли будет вытачку из среднего шва разнести в талиевые и боковые? Ткань ВТО поддается очень плохо. Но зато прогиб по спинке маленький - раствор вытачки всего 3см.
Простите если вопросы глупые. Пока продумывала платье - все казалось простым и понятным. А как надо кроить из ткани - так страшно стало накосячить. Хотя для меня это - учебное платье. Для девочки - подарок. Т.е. все риски на мне. И никто не обидится если не получится. Но все-равно не хочется сразу ошибок наделать.
Последний вопрос - возможно есть какие-то ошибки, которые видны профессионалу, а я о них даже не подумала?
Спасибо.

П.С. платье должно быть достаточно прилегающим, и поверх него еще планируется декоративная юбка-пояс как тут
[attachmentid=630594]
поэтому вопрос с талиевыми и боковыми вытачками очень актуален. Именно из-за посадки платья и того, что ткань плохо поддается ВТО не рискнула воспользоваться способом с закрытием талиевой вытачки и увеличением суммарного раствора складок за счет нее.
П.П.С еше раз перечитала свое сообщение - вопросов, не касающихся подклада у меня как-то больше получилось. поэтому если нужно разместить пост в другой теме - скажите, я тут удалю и добавлю где скажете :)
OlgaLosss,
Jan 17 2018, 14:42 Альбом Dancy... машинная вышивка.
Марина, я пропустила!!! Но это даже хорошо :) это продлевает период поздравлений и теплых слов

У каждого в судьбе своя мечта.
Дорога к ней − не так проста порою ...
Пусть цели достигаются всегда,
Удача светит яркою звездою!

Поможет добиваться всех высот
В победу вера, в собственные силы,
И новый день, который настаёт −
Опять успешным будет и счастливым!

Dancy, nat_alka, polisha,
Jan 17 2018, 14:32 Как часто вы покупаете ткани в интернет-магазинах?
Покупаю только ткань, качество которой мне известно, и то в нескольких случаях:
- ахроматические цвета
- в случае если нюансы оттенков не имеют значения
- в случае если у меня есть листик с образцами (на алиэкспресс бывает прошу продавца с первым заказом прислать такой листик)
- в случае если покупаю на один костюм весть комплект тканей у одного продавца, и заранее прошу его проконтролировать соотвтетсвуют ли по тону. Пока делала так всего два раза. Оба раза - удачно.
Чаще всего приобретаю ткани на aliexpress и в Питерском магазине Art-fabric - преимущественно из-за доставки.
В основном же предпочитаю приобретать лично.
El@ana, nensy-fish, OlgaLosss, Tatiana,
Jan 17 2018, 13:35 Альбом nat_alka
Сегодня превосходный день, когда есть возможность обратиться к Вам не с вопросами, а с поздравлениями и пожеланиями :)
Дорогая и многоуважаемая Наташа, хотелось бы пожелать Вам многого.
Это бы не уместилось даже в самой длинной рукописи, поэтому сосредоточусь на главном.
Желаю Вам своевременных и только хороших идей!
Смелых стремлений!
Ярких впечатлений!
Пусть будет так и никак не иначе!
kseny-dancestyle, nat_alka, Zayka2910, Бурлакова Фрося,
Jan 5 2018, 16:47 Про и за "бальников"...
Девочки (и мальчики если есть) поздравляю с наступающим Рождеством. Всего нам наилучшего в этом году. А самое главное - хорошего настроения. С ним все по плечу.
В подарок кусочек настроения с просторов интернета :)

у кого как, а у меня почти все совпало. Особенно про мужа и "я на самом деле"
*виктория*, -inna-, guo, I_r_i_n_a, Kayart, kseny-dancestyle, Marbella, nat_alka, nensy-fish, OlgaLosss, Sv1, ГерАнюра, Наталья швея-мотористка, Неспящая, Пилагея, Татьяна Стец, Царевна Смеяна,
Dec 14 2017, 09:56 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
Мне кажется, что на плече есть какая-то жесткая основа (ближе к руке) а на нее уже уложена сверху драпировка цветком. Хотя все-равно не понимаю, как даже в этом случае ткань драпировки держит форму
Pechenka, Дончанка,
Nov 24 2017, 23:38 Альбом Zayka2910 платья для бальных танцев
Поздравляю с открытием темы ))
Очень здорово Вы свои ошибки разбираете и фиксируете полученный опыт. Желаю успехов и хороших клиенток, которые прислушиваются к вашему мнению :)
kseny-dancestyle, Marbella, Vipera, Zayka2910, Бурлакова Фрося,
Jun 19 2017, 19:37 Альбом ElleSapphire-сцениеские,танцевальные костюмы, косплей
QUOTE(ElleSapphire @ Jun 17 2017, 17:15) [snapback]1116482[/snapback]

и чего-то загрустилось( костюмы танцуют по всей стране, а от половины даже не осталось фотографий. Быстро-быстро, по 20 штук в неделю, без сна и не до фото. А теперь грустно(

не грустите )) иногда фотографии догняют нас даже спустя годы )) и получается сюрприз. Спасибо что делитесь такими прекрасными работами.
Русса,

13 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 24th April 2018 - 13:31