IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику kseny-dancestyle ::: Спасибо сказали: 14860 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 14 2018, 09:17 Костюмы для детского танцевального коллектива
Hellina, какая шикарная шляпка (и образ в целом)! спасибо большое, что поделились.
Hellina, Zayka2910, Бурлакова Фрося,
Apr 13 2018, 10:16 Альбом mistress Kseny-DanceStyle & А
QUOTE(nat_alka @ Apr 13 2018, 06:26) [snapback]1181347[/snapback]

халатик просто чудо!

Это чудо появилось благодаря тому, что я забыла на работе очки и черное отважилась шить наощупь.... Ну и как водится...попала ткань под нож оверлока.
Avrora2004, GuzelGYA, Marbella, nat_alka, OlgaLosss, TAK, Vetag, Zayka2910, Русса,
Apr 12 2018, 23:15 Альбом mistress Kseny-DanceStyle & А
Еще парочка мартовских заказов, не хватает времени все показывать и даже на фотосессии едва нахожу минутку.
Рубашка оказалась на столько популярной, что даже существующие копии не помогли отговорить заказчика от этой модели, парень согласился лишь на незначительные изменения.
[attachmentid=646266][attachmentid=646267]
Весенний тренировочный халатик с вышивкой и стандарт для юниоров1 "Анютины глазки". Заказ пришел ко мне по рекламе "Гжели"- понравился силуэт модели. Платье шилось из того, что было в закромах (бюджетный вариант).
[attachmentid=646268][attachmentid=646269]
Avrora2004, C-flames, Dancy, guo, GuzelGYA, Marbella, Maryminsk, nat_alka, OlgaLosss, Svety, TAK, Vetag, Vipera, Zayka2910, Изаура1, Наталья швея-мотористка, Русса,
Apr 10 2018, 18:08 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
QUOTE(stella1777 @ Apr 10 2018, 12:30) [snapback]1180926[/snapback]

Здравствуйте! Как сшить вот такую юбку? пожалуйста помогите с построением выкройки! Спасибо

Про годе читайте там же
stella1777,
Apr 1 2018, 14:33 Моделирование юбок для детских танцевальных костюмов
QUOTE(grimmi @ Apr 1 2018, 12:51) [snapback]1178694[/snapback]

Тем более на белой ткан швы всегда "светятся"!!!! юбка 100% цельнокроеная , без притачных валанов !!!!

вот она ваша "цельнокроенная!!!" перед юбки клиньями- красной стрелкой шов показала, зеленой- заворачивающийся край, так бывает когда клин годе свободно свисает.
Еще аналогичная юбка того же автора, только как я выше говорила- с воланом, и даже шовчик оставляет желать лучшего
[attachmentid=644082][attachmentid=644083]
Я бы делала ее с притачным воланом (полусолнце)
GuzelGYA, Maryminsk, OlgaLosss, TAK, Zayka2910, Изаура1,
Apr 1 2018, 13:03 Моделирование юбок для детских танцевальных костюмов
QUOTE(grimmi @ Apr 1 2018, 12:51) [snapback]1178694[/snapback]

Спасибо ! НО!! я видела вариант с синей юбкой . там история совсем другая ! там шов виден !!! и фалды идут совсем по другому ! именно по этому и задала вопрос !
На моих фото - шва нет !!! даже камнями шов не спрятать !!!! Тем более на белой ткан швы всегда "светятся"!!!! юбка 100% цельнокроеная , без притачных валанов !!!!

Вы можете спорить сколько угодно, но!!! там есть шов/швы, даже если вы их не видите на фото (качество фото, стразы и т.д.) - либо волан притачан, либо годе, других вариантов нет.
Возьмите дешевую ткань, сшейте пробник.
OlgaLosss,
Apr 1 2018, 12:17 Мальчиковые БРЮКИ для бальных танцев
Обычно в тренировочной одежде используется минимум всяких застежек. В женских тренировочных брюках из малорастяжимой ткани можно втачать потайную молнию.
Если такие классические брюки, то да, тут без гульфика никак, но достроить его самостоятельно или использовать отдельно выкроенные детали достаточно просто.
alenka5,
Apr 1 2018, 12:06 Моделирование юбок для детских танцевальных костюмов
Подобный вопрос разбирался пару страниц назад.
Делали Вы неправильно. Да, основа прямой юбки, но потом притачивается клешеная часть (солнце, полусолнце- в зависимости от желаемого объема фалд). Присмотритесь к белой юбке - там четко видно, что юбка состоит из двух частей- прямой основы на бердрах и волана.
grimmi, OlgaLosss,
Mar 26 2018, 18:20 Реконструкция исторической одежды - альбом Vetag
Ух!!!! какой бравый солдатик! В разложенном виде не впечатлил. Уровень сложности понимала, но воображения до образа в целом не хватило.
Светлана, я сползла под стол... Шикарно!
QUOTE(Vetag @ Mar 20 2018, 16:44) [snapback]1176275[/snapback]

Знаете, до слез трогает отношение именно детей к моей работе. Причем им уже есть с чем сравнивать. До определенного времени они носили изделия других ремесленников по шитью...
А мои одели и ..нужно было видеть их глаза...
тронута...ей-Богу! ...Такого не ожидала даже я...А повидать мне за 26 лет в пошиве мундирчиков приходилось не мало...
Это радость,гордость, восхищение, изумление,и благодарность в одном флаконе! Ведь дети еще не научились скрывать свои чуства...
а как рассматривали они одним глазком свои комплекты!),стараясь быть взрослыми, но...во всех их движениях улавливалось то,что они были довольны,что им было комфортно...
И ..знаете,это для меня самая огромная плата за мой труд..

Очень понимаю. Сама однажды стала и свидетелем зашкаливающих детских эмоций, и виновником конфликта одновременно. Сыну в пару поставили новую партнершу, ее мама давно присматривалась к моим платьям, но по настоянию тренера шила у другой мастерицы, которая работала при клубе за откат тренеру. Соревнования тогда были чуть ли не каждые выходные, сшить новое платье не успевали, но "подремонтировать" имеющееся успели (нужно было молнию на спине убрать и сделать там вырез т.к. собачкой заело сетку и она прорвалась). Взяла я это платье в руки.... и все по швам распорола (зиг-загом были стачаны швы и на развороте нитки как зубы проглядывали), собрала заново, убрала лишние детали отделки (крупные цветы на коленях- 6 треугольных клиньев и в верхушке каждого на уровне колена цветок!, все платье голубое в один тон, регилина и подъюбников в то время не было, просто юбка полтора солнца), добавила один белый цветок на груди, второй на бедре и белые летучки. Платье привезла прямо на соревнования, в раздевалке надели и... глаза ребенка нужно было видеть... она прыгала от счастья и побежала к маме. И что вы думаете, кого первым она встретила в коридоре? с кем первым поделилась такой радостью? .... с предыдущим мастером и тренером, и это на глазах у других мамочек из клуба.
Shutova, Vetag, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, маня, Русса,
Mar 26 2018, 16:45 Костюмы для начинающих танцоров, "рейтинг/бейзик"
Cinderella, какой чудненький рейтинг вышел. Девочка просто куколка в нем.
Cinderella, Vipera,
Mar 26 2018, 16:37 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
QUOTE(wen_ira @ Mar 26 2018, 13:15) [snapback]1177520[/snapback]

или ниже опустить нужно. Или убрать.

Ниже куда опускать? у вас талия где?
Убрать.
wen_ira,
Mar 26 2018, 16:31 Альбом mistress Kseny-DanceStyle & А
В зависимости от лейсов. Эти машинкой пришивать сплошное мучение будет.
Русса,
Mar 26 2018, 15:57 Альбом mistress Kseny-DanceStyle & А
alenka5, вручную по контуру
alenka5,
Mar 26 2018, 14:36 Альбом mistress Kseny-DanceStyle & А
А помните вот это платье?, задумка была "морозные узоры", а получилась малиновая пена. И эта малиновая пена не дает покоя клиентам и мне.
[attachmentid=642923]
Вот они... морозные узоры. Стандарт для юниоров1. Платье едет в Оренбург.
Основа платья - итальянский стрейч-бархат. Под вышивкой в форме жилета бархат тонировала в голубой цвет. По центру полочки под белой сеткой вставка из телесного бифлекса. Юбка из перл-шифона, полтора солнца, подъюбник с двумя воланами по 8 солнышек из белой органзы. И снова цельнокроенные рукава, не люблю лишние швы.
[attachmentid=642930][attachmentid=642937][attachmentid=642932]
Использовала акриловые краски для батика, два раза прокрашивала, боялась что сильно насыщенный цвет получится, а нужно было нежный, что бы вышивка не потерялась. Сушила без отжима, дала стечь воде, разложила на чистую х/б ткань. Закрепляла утюгом с изнаночной стороны (на кардоленте)
[attachmentid=642935]
alenka5, Cinderella, guo, Maryminsk, NataliaKononova, nat_alka, OlgaLosss, Vetag, Vipera, Zayka2910, Zverjonok, Бурлакова Фрося, Дончанка, Изаура1, Наталья швея-мотористка,
Mar 26 2018, 12:51 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
QUOTE(wen_ira @ Mar 26 2018, 10:06) [snapback]1177491[/snapback]

Есть еще пару моментов, которые я переделаю до следующего раза: пояс голубой точно.

На мой взгляд, он тут не нужен, тем более накрывает угол выреза по спинке где крупный цветок в стразах
wen_ira,
Mar 25 2018, 00:07 Построение выкройки-основы детского купальника для танцев и спорта
Olga T, nat_alka вам все верно сказала. От себя добавлю - разница между длиной оката и проймы около 2см это отлично, не люблю когда длина оката точно совпадает с длиной проймы. Когда шов заутюживаем в сторону рукава ему тесно (т.е. самой ткани рукава тесно на шве). И середина рукава может не совпадать с плечевым швом- все эти "мелочи" очень индивидуальны и зависят от осанки, покатости плеч. На примерке посмотрите, как просится рукав.
nat_alka, Olga T,
Mar 20 2018, 19:07 Альбом Ksenia) - костюмы для бальных танцев
Оксана, какая красота!
Рады твоему возвращению. Мы соскучились. Ждем новых работ.
Ksenia), nat_alka,
Mar 15 2018, 02:01 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
Ну вот, согласитесь, совсем другой вид (пояс, так понимаю, пока "временный")
QUOTE(wen_ira @ Mar 15 2018, 00:13) [snapback]1175027[/snapback]

Нужно ли еще что-то изменять? Что посоветуете?
Стразы у меня еще остались - могу доклеить.

Я бы полосочек от стойки к декольте добавила, а то пусто (особенно на спинке) и лейсы ближе к вырезу подвинула бы, ну и пусть уголочек выступает за линию, это нормально смотрится.
Marbella, Vipera, wen_ira, Zayka2910,
Mar 14 2018, 21:39 Корректировка выкройки детского купальника для танцев и спорта
nataweda, эта проблема разбиралась, я вам ссылки давала.
Еще раз повторяю- складки при опущенных руках будут, это нормально, но при поднятых руках их не должно быть.
ПРОБЛЕМА ОДНА! - высокий окат рукава, длинный плечевой шов.
[attachmentid=640709]
Буквально на этой же странице подробно расписано устранение подобной проблемы:
QUOTE(kseny-dancestyle @ Feb 26 2018, 21:12) [snapback]1170672[/snapback]

3. Натяните рукав на руку (рука поднята горизонтально к полу!, с опущенными руками мы ничего не смотрим) и сверху на него пройму купальника, лишнее обрисуйте мелом, поставьте метки, которые будете совмещать при втачивании рукава.
GuzelGYA, nat_alka, Vipera, Zayka2910,
Mar 14 2018, 16:44 Альбом Zayka2910 платья для бальных танцев
QUOTE(GuzelGYA @ Mar 14 2018, 14:42) [snapback]1174900[/snapback]

Подскажите их чего муж вам делал приспособление?

видео по данному приспособлению
GuzelGYA, Zayka2910,
Mar 14 2018, 00:05 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
Перенос большого цветка на плечо ситуацию не спасает. Вот эти добавленные полоски диктуют симметрию, значит ее нужно поддерживать и в остальных деталях украшения.
QUOTE(Zayka2910 @ Mar 13 2018, 22:50) [snapback]1174761[/snapback]

создать правильный образ и угодить девочке.

Не уверена, что это нужно делать (угождать). Чувство гармонии и вкуса нужно воспитывать. Есть способы, когда ребенка можно спокойно убедить в том, что он не прав. Нужно только грамотно подобрать аргументы.
Не знаю, как в этом случае, но большинство тренеров перед выходом на паркет устраивают досмотр костюмов с пристрастием, и некоторые в выражениях не стесняются, могут даже запретить выход пары, и весь "кайф" быстро закончится да еще будут слезы.
Поскольку планировался трансформер, большой цветок, может быть, получится использовать в латине (это как один из аргументов снять его в стандарте, а дальше... может и не пригодится)
Avrora2004, Vipera, wen_ira, Zayka2910,
Mar 13 2018, 23:42 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
wen_irа, ребенок ваш никак не поймет, что крупный цветок будет виден только на поклоне зрителям, все остальное время в танце его закроет партнер. Что останется видимым? - только нагрудная часть.... обрывки рисунка, и снова нет логической завершенности композиции. Предложите ребенку взять в руки подушку и прижать ее к телу (вместо партнера), сделайте фото оставшейся видимой части вот это все, что будут видеть зрители.
Спинка стала лучше, вот и поддержите в таком же духе нагрудную часть.
Пояс из органзы не делала, но вот из атласа доводилось (застегивается на крючках). Кроите полосу по косой, подложите вторым слоем любую непрозрачную ткань, лучше шелк такого же цвета (стачайте шов, выверните пояс), внутрь вставьте резинку, натяните на фигуре и замерьте необходимую длину полосы органзы так, что бы морщинок не было.
wen_ira, Zayka2910, Бурлакова Фрося,
Mar 13 2018, 19:19 Эксплуатация танцевального и сценического костюма - чистка, стирка, транспортировка
Ответ Натальи на пару постов выше, правда там речь не про отбеливание, а про стирку.
От себя добавлю, если ткань рубашки новая, то вы никаким способом белее ее не сделаете. Белый цвет в производстве ткани это тоже результат окрашивания. Т.е. покрасили недостаточно белой краской.
Для застиранных тканей способов в интернете масса, забейте в Яндекс или Гугл "отбеливание в домашних условиях без кипячения".
nat_alka, OlgaLosss, wen_ira,
Mar 13 2018, 17:00 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
QUOTE(wen_ira @ Mar 13 2018, 12:33) [snapback]1174601[/snapback]

Я тоже боюсь живот останется пустой.

Вам что нужно? обязательно заполненный живот? или общая концепция украшения? Кто вообще сказал, что живот должен быть чем-то заполнен? Что там ваш цветок прикрывает? В большинстве позиций в стандарте этот живот будет закрыт партнером. Лучше минимум украшений, но правильно расположить, чем налепить где попало и что попало.
Черные лейсы на черном- с расстояния 20 метров они вообще не будут видны, только небольшой блеск от незначительного количества страз.
QUOTE(wen_ira @ Mar 13 2018, 12:33) [snapback]1174601[/snapback]

А большое цветок на плече - думала с самого начала, но послушала своего ребенка и "влепила" посредине:(

Лейсы можно приколоть булавками, сделать фото, потом еще приколоть расположив их в другом направлении, снова сделать фото и сравнить.
Большой цветок в сравнении с другими лейсами выглядит чужим (отойдите как можно дальше и посмотрите... мелкие лейсы не читаются по рисунку, но густота страз есть, и этот полупустой огромный цветок)
wen_ira, Zayka2910,
Mar 13 2018, 13:04 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
Отпороть все лейсы в стразах, убрать крупный цветок (который на груди), а остальное все пришить вокруг декольте.
wen_ira,

103 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 27th April 2018 - 03:26