IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику kseny-dancestyle ::: Спасибо сказали: 14521 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 18 2018, 14:21 Фрак для бальных танцев
QUOTE(Annaveimar @ Jan 18 2018, 11:30) [snapback]1160436[/snapback]

Девушки по жилетам еще подскажите.

Про жилеты тут смотрите
Annaveimar,
Jan 18 2018, 14:11 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
VasJuli, зеленый рейтинг великолепный, самый лучший, в персиковом хочется все натянуть вниз чтобы убрать складочки- вероятно купальник велик в росте.
VasJuli,
Jan 15 2018, 13:49 Аксессуары и украшения в танцевальных костюмах для детей
Посмотрите эту тему с первых страниц- очень много информации
Татьяна Стец,
Jan 15 2018, 11:50 Альбом mistress Kseny-DanceStyle & А
Спасибо, Наташа.
Да, цветы это вышивка, дизайн тот же, что и на стандарте Тиффани, только я его под 3D сделала.
nat_alka, p.olga, Русса,
Jan 15 2018, 05:31 Альбом mistress Kseny-DanceStyle & А
Латина для молодежи: вышивка, стеклярус, стразы
[attachmentid=628252] [attachmentid=628253]
Dancy, guo, GuzelGYA, Marbella, NataliaKononova, nat_alka, OlgaLosss, p.olga, Vipera, Zayka2910, Zverjonok, Аляна, Дончанка, Наталья швея-мотористка, Русса,
Jan 14 2018, 23:46 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
Milkirina, очень хорошенький стандарт получился!!! Деткам удачи на паркете, а мы с нетерпением ждем фото.
GuzelGYA, Milkirina,
Jan 14 2018, 23:42 Конструирование одежды для бальных танцев
QUOTE(Annaveimar @ Jan 14 2018, 20:30) [snapback]1159268[/snapback]

Везде про фрак описано на жилетки ничего не нашла.

Плохо искали. Про жилет:
https://club.season.ru/index.php?act=Search...%E6%E8%EB%E5%F2
nat_alka,
Jan 1 2018, 17:15 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
QUOTE(NataliaKononova @ Dec 26 2017, 10:46) [snapback]1154293[/snapback]

Очень хочу критику, пожалуйста! Хочу расти! :-)

Очень достойно для первого платья.
В плане критики и почему сползает плечо...
1) купальник весь (в том числе и плечо) слишком широкий! нужно было сначала плотно его посадить по фигуре и только потом делать вырезы. Возьмите булавки и на фигуре (стянув все лишнее к центру) сколите, потом оцените результат- будет ли так сильно сползать рукав?
2) если делаете глубокий вырез спереди и сзади, то желательно ширину плеча не сильно уменьшать и резинку на горловине нужно чуточку туже сделать.
3) мне не нравится окат на рукаве... шов гуляет то в сторону полочки, то в сторону рукава. Длина оката рукава на пару см должна быть больше, чем линия втачивания.
NataliaKononova, Маша Соболева,
Dec 12 2017, 23:39 Стразы (камни), кристаллы, жемчуг, бусины, стеклярус..
QUOTE(NataliaKononova @ Dec 12 2017, 22:17) [snapback]1151570[/snapback]

На ткани осталось пятно. Может, высохнет, может, постирать надо.

В инструкции написано- обязательно стирать. Безусловно, какой-то след от клея на ткани остается, если повезет то большинство отстирается и даже без пятен. Но вопрос стоял не в том, что бы без пятен, а в том что бы снять аккуратно стразы ошибочного цвета, т.е. потом на это же место приклеят другие. В данном случае антиклей со своей задачей справляется превосходно - стразы снимаются без повреждений и от клея не остается корок.
NataliaKononova, Русса,
Dec 12 2017, 22:41 Стразы (камни), кристаллы, жемчуг, бусины, стеклярус..
QUOTE(NataliaKononova @ Dec 11 2017, 12:27) [snapback]1151201[/snapback]

У кого какой опыт отклеивания камней?

Еще в 2013 году про этот опыт рассказывала.
NataliaKononova,
Dec 11 2017, 12:08 Альбом mistress Kseny-DanceStyle & А
QUOTE(GuzelGYA @ Dec 11 2017, 11:06) [snapback]1151168[/snapback]

Глядя на платье назрел вопрос, а где вы ткани выписываете?

"Эста", еще с десяток разных интернет-магазинов РФ (нахожу в Яндексе сайты магазинов, захожу ... выбираю) и магазины Ростова на Дону.
GuzelGYA, p.olga, Русса,
Dec 11 2017, 11:34 Альбом mistress Kseny-DanceStyle & А
Нежный стандарт для молодежи цвет Тиффани- платье уехало в Оренбургскую область. Фото делала на скорую руку, немного неудачно.
Боковые швы только на кокетке юбки, сама юбка полтора солнца. На сетке швов нет- выкраивала цельной деталью, шов рукава увела в нагрудную вытачку. Новенький дизайн вышивки. Посчитала... общее время машинной работы- 34 часа. Очень понравился гипюр на сетке, посмотрела я на него и решила сама такой сделаю. Проблема возникла с дополнительными элементами... веточку с бутонами и листьями пришлось додумывать/дорисовывать самой. Стразы- две пачки "сборная солянка" SS16-SS20... как-то я прозевала и не пополнила запасы, пришлось скрести по сусекам... от корейских до сваровски (нашла еще старой огранки... SS18).
[attachmentid=621649][attachmentid=621653]
[attachmentid=621650][attachmentid=621651][attachmentid=621652]
Avrora2004, Dancy, El@ana, Marbella, nata11, NataliaKononova, nat_alka, OlgaLosss, p.olga, TAK, Vetag, Vipera, Zayka2910, Zverjonok, Бурлакова Фрося, Дончанка, Русса,
Dec 4 2017, 20:31 Альбом nat_alka
Очень интересный стандарт. А стразиков, действительно, просится больше.
nat_alka,
Dec 4 2017, 10:46 Костюмы для начинающих танцоров, "рейтинг/бейзик"
Helen_hvo, Yanulchik, прекрасные платья! Рады, что наши советы и помощь пригодились.
Vedynia, это хорошо, что наконец решились показать свою работу.
Хорошенький рейтинг, правда фото мелкое.
Не советую вставлять фото через Радикал- у многих он не открывается. Попробуйте прикрепить фото по этой инструкции, а я исправлю.
El@ana, Helen_hvo, nat_alka,
Nov 30 2017, 21:48 Костюмы латина для детей (бальные танцы, сальса, аргентинское танго и т.п.)
Обсуждение про клей вынесла в специализированную тему
El@ana,
Nov 27 2017, 22:09 Построение выкройки-основы детского купальника для танцев и спорта
QUOTE(NataliaKononova @ Nov 27 2017, 08:35) [snapback]1147956[/snapback]

Просила только опытным взглядом оценить пропорции!

Проверьте ширину спинки на уровне лопаток- сильно вогнутая линия проймы по спинке, остальное вам nat_alka подсказала.
NataliaKononova,
Nov 27 2017, 00:25 Построение выкройки-основы детского купальника для танцев и спорта
QUOTE(NataliaKononova @ Nov 26 2017, 22:41) [snapback]1147901[/snapback]

Пока не дает почему-то добавить файл...

Попробуйте разместить фото на фотохостинге и выложить ссылку.
Одного фото мало, нужны мерки. Как мы без мерок сможем проверить правильность построений? Если выкройка на миллиметровке или на листе в клетку, это хорошо, если другая бумага (на которой не возможно оценить расстояние между точками... например газетная) то приложите рядом сантиметровую ленту (горизонтально и вертикально).
NataliaKononova,
Nov 26 2017, 02:05 Мальчиковый костюм (боди, рубашки, жилеты...) для бальных танцев - НЕ БРЮКИ!
СомА, это фото совершенно не информативное. Нельзя оценивать рубашку в статическом положении с опущенными руками.
Если много ткани между лопатками, значит горизонтальные мерки сняты неверно- проверяйте ширину спины между проймами, ширину плеч. Никаких особенностей в построении выкройки в данном вопросе нет.
Zverjonok, СомА,
Nov 24 2017, 16:34 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
Юбки с пером в темах
Vipera, Яролика , nat_alka
Мастерицы, если кого пропустила, напишите пожалуйста в личку, исправлю с превеликим удовольствием
Vipera,
Nov 24 2017, 12:00 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
Аляна, что вам мешает просто взять и увеличить масштаб фото? там же все прекрасно видно.
[attachmentid=618750]
С Леной абсолютно согласна в следующем:
QUOTE(Vipera @ Nov 24 2017, 10:08) [snapback]1147444[/snapback]

И вообще, сугубо мое мнение: платье сшито по принципу возьми Боже, что мне не гоже. ..... Поэтому шейте как считаете сами нужным)))

Ткань оборок слишком прозрачная для органзы, думаю это евросетка.
На счет регилина.... что-то там среди ярусов все таки есть, если присмотреться... примерно 16см шириной, просто для утяжеления подола, иначе при такой массивной тяжелой юбке он летать не будет. Обратите внимание, как прогнулся подол оборок с правой стороны юбки.... оборки длиннее, тоньше и тут же обвисли, преломились в том месте, где закончился край регилина.
Леска тоже есть, не толстая, скорее 0,5мм, иначе евросетка обвиснет и не даст вот такие уверенные кольца и изломы.
Marbella, NataliaKononova, nat_alka, Vipera, Zayka2910, Аляна,
Nov 23 2017, 19:32 Мальчиковый костюм (боди, рубашки, жилеты...) для бальных танцев - НЕ БРЮКИ!
QUOTE(MonaMur @ Nov 23 2017, 17:45) [snapback]1147292[/snapback]

А вот по поводу перекрученности? Фигура у ребёнка перегибистая. Я построила окат с учётом этой особенности.

Извините, не поняла вас совсем. Перегибистая фигура- у бальников так называют поясничный лордоз (прогнутую спину в районе поясничного отдела), как-то не вяжется с окатом совсем.
У парня очень покатые плечи, думаю, не нужно было экспериментов с окатом и ластовицей, достаточно было взять простой рубашечный рукав (посмотрите как сидит рукав обычной мужской рубашки при поднятых руках).
Рукав перекручен т.к. головка рукава построена не верно, посажена тоже не так. У каждого человека руки расположены по разному и рукав с высоким окатом нужно сажать на руку (как в пиджаках) и смотреть, в какую сторону повернуть верхнюю точку головки рукава относительно плечевого шва ... к полочке или к спинке (попробовала описать процесс самыми простыми словами, надеюсь, понятно получилось). Нашла вам картинку в помощь. Замечали в готовых пиджаках, платьях, блузах рукав с морщинками и при взгляде на него так и хочется взять и повернуть немного руку в ту или другую сторону?
[attachmentid=618572]
Простой одношовный рукав еще и спиралью вокруг руки может повести (что у вас и получилось), но в любом случае, это не тот рукав для спортивной рубашки.
El@ana, MonaMur,
Nov 23 2017, 05:43 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
QUOTE(Zayka2910 @ Nov 22 2017, 13:15) [snapback]1147012[/snapback]

А вообще, собиралась страничку завести. Вот с этим черным разберусь и обязательно :)

Будем рады. Ждем с нетерпением
Zayka2910,
Nov 22 2017, 15:53 Вопросы новичков - технология обработки узлов детских костюмов для танцев и спорта
Аляна, я не говорила, что там по 8 солнышек. Если вы в своем вопросе отталкиваетесь от моего МК по подъюбнику, тогда сравните объем моего подъюбника и объем этой юбки (с поправкой на длину). Я не могу вам точно сказать, как сшит этот подъюбник, я не автор платья. Думайте, пробуйте, если мало, то всегда можно добавить.
Аляна,
Nov 22 2017, 15:18 Вопросы новичков - технология обработки узлов детских костюмов для танцев и спорта
Верхняя юбка скорее всего 2 солнца.
Почему вы решили, что тут нет регилина??? Ткань подъюбника рассмотреть нереально, но регилин там точно есть (по красной стрелке на фото) достаточно широкий, да и в подол верхней юбки тоже втачан регилин примерно 3см шириной (по зеленой стрелке характерные морщинки). Точно скажет только автор платья.
[attachmentid=618256]
Marbella, Аляна,
Nov 22 2017, 13:59 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
Платье нужно кроить как платье, а не как купальник. Прежде всего думать о разнице в объемах грудь/талия/бедра. Для худеньких подростков, где еще нет такой ощутимой разницы, вполне подходит простой крой (как вы пишите- от купальника), для девушек/женщин, с богатыми от природы формами, нужно использовать вытачки (они могут быть не только нагрудными) или рельефные швы (собственно они так и называются т.к. повторяют рельеф фигуры).
Почитайте литературу по крою и моделированию женского платья. У нас на Сезоне много разных методик и литературы.
nat_alka, Zayka2910,

100 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd January 2018 - 14:42