IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
9 Страниц V«<789

Ответить Новая тема
> Шью мех по материалам статей
Катаева Наталья
сообщение Dec 11 2014, 09:27
Сообщение #161

Модератор
Из: Наро-Фоминск
Спасибо сказали: 23702 раз(а)

Открыть альбомы

Так это ещё не всё)))) Вообще овчины очень много разновидностей.... разные названия в зависимости от породной группы - мелочи)))) Например у шкурок каракуля (новорожденные ягнята) больше 30 сортов в зависимости от рисунка завитка, а среди названий завитка есть такие: боб, валёк, гривка, кольцо, горошек, штопор..... А среди наименований сортов - кирпук, флера, партионный.... и ещё множество других))))

--------------------

Маша-Марина
сообщение Dec 11 2014, 13:02
Сообщение #162

Участник
Из: Санкт_Петербург
Спасибо сказали: 8456 раз(а)

Лохматушка!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Наталяша
сообщение Dec 11 2014, 20:09
Сообщение #163

Участник
Из: Киров
Спасибо сказали: 976 раз(а)

QUOTE(Катаева Наталья @ Dec 10 2014, 04:01) *

Если такую и встретишь, то цена её будет близка к 15000 рубликов. Потому как шапка как на фото сделана из верхней части (шея с крестовиной) серебристо-чёрной лисы, а цена одной такой шкурки на данный момент больше 20000 рублей.

Это в Москве такие цены? Сегодня посмотрела в магазине нашего зверохозяйства шкурки лис (в пределах 5-6 тыс., в том числе серебристо-черная, площадью 29 кв. дм. где-то чуть за 5,5 стоит). А ещё в одном магазине выставили на продажу эксклюзивные плетеные беличьи шубы по моделям Крутиковой (я их фото показывала с выставки "Меха Вятки").
в том числе и вот эти:

Жаль, что на Вятке в такой никуда не выйдешь :(.

Сообщение отредактировал Наталяша - Dec 11 2014, 20:10

Катаева Наталья
сообщение Dec 11 2014, 22:01
Сообщение #164

Модератор

Открыть альбомы

Это в Москве такие цены? Сегодня посмотрела в магазине нашего зверохозяйства шкурки лис

Наталяша, речь шла об аукционном мехе Saga. Для справки: покрывало из 12 таких лис стоит около 4000€

--------------------

Спасибо сказали:
Наталяша
сообщение Dec 11 2014, 22:55
Сообщение #165

Участник
Из: Киров
Спасибо сказали: 976 раз(а)

Тогда понятно. Надо знания о звероводческой пушнине обновить :).

Сообщение отредактировал Наталяша - Dec 11 2014, 23:10
Валя
сообщение Dec 12 2014, 08:15
Сообщение #166

Участник
Спасибо сказали: 16486 раз(а)

Сейчас скажу крамолу. Придут профи и скажут, что так нельзя с мехом. Я согласна: Так обращаться с мехом нельзя.
Но это было очень давно и что было - то было, и ничего не изменить.
Я была девушкой юной (17лет и 42раз) и папа подарил мне за хорошее поведение и поступление в ВУЗ мою единственную, любимую, ненаглядную серо-голубую каракулевую шубку. Местами она была немного с лохматушками.
Недолго думая, а я всегда была очень скорая нА руку, я эти лохматушки аккуратненько подстригла.
Носила долго и счастливо лет десять, пока не выросла до 44 размера. Потом перешили на много шапочек, беретиков, воротников и опушек для капюшонов.
Сейчас в живых её нет. Но мне ни разу, никто не сказал, что она стриженая или лысая.

Сообщение отредактировал VVB - Dec 12 2014, 08:24

Спасибо сказали:
Катаева Наталья
сообщение Dec 12 2014, 08:38
Сообщение #167

Модератор

Открыть альбомы

Местами она была немного с лохматушками.
Недолго думая, а я всегда была очень скорая нА руку, я эти лохматушки аккуратненько подстригла.
Это Вы так ненавязчиво предлагаете сделать тоже самое с шубой Zvezdopad?)))) Не получится, к сожалению. Подровнять завиток кое-где это не тоже самое, что пройтись ножницами по половине шубы)))) Да и как я уже говорила, каракуль есть разный.

--------------------

Спасибо сказали:
Валя
сообщение Dec 12 2014, 08:40
Сообщение #168

Участник
Спасибо сказали: 16486 раз(а)

Ни в коем случае! Так делать нельзя. Это я к тому, чтобы Оля случайно не сделала такой неосторожности.
Катаева Наталья
сообщение Dec 12 2014, 09:08
Сообщение #169

Модератор

Открыть альбомы

Это я к тому, чтобы Оля случайно не сделала такой неосторожности.
Не переживайте)))

На Сезоне всегда можно узнать как делать правильно у тех кто знает, если сам не в курсе))) чем и сама неоднократно пользовалась))))

--------------------

Мульяна
сообщение Jan 6 2015, 17:01
Сообщение #170

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 127 раз(а)

Открыть альбомы

Ольга, большое спасибо за темку! Как раз вовремя)))
По Вашим стопам сделала опушку из лисы, заморочилась с пуговицами, но зато корсажная лента здорово держит форму подкладки ( я в ней петли делала)

Спасибо еще раз

Mory4ok
сообщение Feb 20 2015, 12:35
Сообщение #171

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Добрый день. хотела подглядеть как вы будете шубу каракулевую переделывать, но что то все затихло.. можно тогда я спрошу..есть шуба"бабушкина" из маленьких кусочков вся сшита.. вот хочу спросить есть ли смысл ее переделывать и если есть то с чего начать.. фото чуть позже загружу когда разберусь как)
Zvezdopad
сообщение Feb 20 2015, 13:31
Сообщение #172

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 203374 раз(а)

Открыть альбомы

Мульяна , какая же вы молодец!

Mory4ok,
в сутках безумно мало часов:-) Шуба распорота, сложена меховыми сторонами деталь к детали, и убрана в холщовый мешочек, специально сшитый для этого дела. Скоро весна и шить шубу уже не имеет смысла - на руках очень долго. Да и руки весьма слабые и нежные...
Быть может, к осени куплю скорняжку и долгими зимними вечерами начну:-)
Это, скорее, спортивный интерес, потому что в шкафу висит две абсолютно новых шубки - енот и норка...и носить в принципе есть что, потому проект и отложился - не горит.

Ещё завис от того, что чёрный, не мой цвет и в голове пока варится с чем можно сочетать чёрный каракуль и как, чтобы его не было у лица.

А в этой теме, конечно, задавайте свои вопросы, выкладывайте фото, если будете шить мех по материалам статей на сайте. Эта тема как раз создана для этого - учиться по статьям.
Статьи, в которых собран бесценный опыт Натальи Катаевой, тут:

Скорняжное дело – от азов к мастерству

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Feb 20 2015, 13:40
Сообщение #173

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41327 раз(а)

Открыть альбомы

фото чуть позже загружу когда разберусь как)
Стоит задавать вопросы по переделке вашей шубы в спец. теме, в ней есть ветки и по каракулевым шубам, например:
Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий
Задайте в подсказанной многостраничной теме поиск по слову каракулевая - найдете другие подсказки

Спасибо сказали:
NATA1004
сообщение Feb 5 2019, 12:10
Сообщение #174

Участник
Из: КАРАСУК
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Подскажите, пожалуйста, как параллельно, вырезанной опушке, можно раскроить манжеты из шкуры лисы?

Сообщение отредактировал NATA1004 - Feb 5 2019, 12:13

9 Страниц V«<789
Ответить Новая тема