IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка эластичных трусов-шорт!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> Цены на пошив, new: общие вопросы) все сразу
Fishchen
сообщение Feb 16 2012, 09:44
Сообщение #1561

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14626 раз(а)

Открыть альбомы

Обсуждение цен на пошив танцевальных и спортивных костюмов -
в теме Стоимость пошива костюмов для спорта, танцев, сцены...
Методика расчета стоимости изделий от g@la
Прейскурант от Татьяны Стец

--------------------

85 Страниц V«<7778798081>»

Ответить Новая тема
Ответов
Калинка 22014
сообщение Apr 2 2017, 08:52
Сообщение #1562

Участник
Спасибо сказали: 101 раз(а)

Всем спасибо за отклики и ответы. Пошив не состоялся. Озвучила сумму 10 тыщ., но эта сумма оказалась нереально высокой для клиента. Только зря неделю потратила на переговоры и ожидания. Вот так ....

NatalStar
сообщение Apr 2 2017, 15:52
Сообщение #1563

Участник
Из: Киров Кировская область
Спасибо сказали: 2086 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Татьяна Стец @ Mar 27 2017, 04:53) *

ИМХО - фотошоп - и все проблемы сняты. Не то время, чтобы шить дорогое платье ради удачных фотографий.

Видео не снимать, и телефоны у гостей отобрать :)))

--------------------
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого. (Марк Твен)
Я - Наталья Мой Инстаграмм
ВК Моя группа ВК Мой сайт

NatalStar
сообщение Apr 2 2017, 16:00
Сообщение #1564

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Калинка 22014 @ Apr 2 2017, 09:52) *

Всем спасибо за отклики и ответы. Пошив не состоялся. Озвучила сумму 10 тыщ., но эта сумма оказалась нереально высокой для клиента. Только зря неделю потратила на переговоры и ожидания. Вот так ....

Не ваш клиент, не переживайте. А на будущее определите для себя цену от ..., чтобы не тратить неделю впустую. Прикиньте по свои расценкам: белое, в пол, как правило расклешенное, на подкладке, какая-то цифра у вас все равно сложится.

Действительно, у человека может не быть 10 тыр. на платье, но это не должно быть вашей проблемой. Ваше дело зарабатывать на жизнь для себя и своей семьи, а не решать чужие финансовые проблемы.

--------------------
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого. (Марк Твен)

Lagutina
сообщение Apr 14 2017, 17:04
Сообщение #1565

Участник
Из: 33 регион
Спасибо сказали: 346 раз(а)

Вчера, от общения с клиентом остался неприятный осадок ,за костюм жакет на подкладке и брюки ,озвучила сумму 4000 тр., клиент говорит ,что всегда брали "за работу цену стоимости материала" ,т.е. у неё материал на 2000 т.р. , я конечно не в курсе расценок ,но шить за 2000 тр. это вообще бред ,

weslava
сообщение Apr 14 2017, 17:10
Сообщение #1566

Модератор
Из: Донецк - Одесса
Спасибо сказали: 9529 раз(а)

Открыть альбомы

А если отрез из бабушкиного шкафчика?
И стоил, к примеру, два рубля сорок копеек?.. Тогда - как?..

--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Маша-Марина
сообщение Apr 14 2017, 17:10
Сообщение #1567

Участник
Из: Санкт_Петербург
Спасибо сказали: 8342 раз(а)

Какая интересная логика! А если это ситец советский по 90 копеек за метр? Или, вообще, ткань подарили?

weslava
сообщение Apr 14 2017, 17:11
Сообщение #1568

Модератор

Открыть альбомы

Ну надо же, не сговариваясь написали :).

--------------------

fettamara
сообщение Apr 14 2017, 17:16
Сообщение #1569

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 26407 раз(а)

Конечно полный бред. Раньше стоимость работы просто зависела от категории ткани и категории ателье. Например, одну и ту же модель платья из ситчика и шерсти стоило пошить совершенно по-разному. Или, в случае пошива платья из ситчика в ателье какой-то там категории получалось дешевле аналогичного платья из того же материала в Доме Моделей (наверное... запамятовала градацию по ателье).
Так что никогда стоимость работ не равнялась стоимости материала ))) Аргументировать свое несогласие со стоимостью как-то надо было видимо клиенту)))

--------------------

Кусака Мадагаскарская
сообщение Apr 14 2017, 17:19
Сообщение #1570

Участник
Спасибо сказали: 59573 раз(а)

Открыть альбомы

была у меня такая звезда-требовала подшить подешевле два платья, обычная цена в 250 р за подгибку не устроила ее, а сумма за два платья показалась нереально высокой-любопытно было наблюдать как человек давится жабой-я ж их купила два за тыщу-как это я 600 р (два по 250 плюс 100 р подклад) за подгибку буду отдавать????
ну я и не выдержала -послала ее на три веселых буквы
и сказала когда вам еще че-нить приспичит-обойдите меня стороной -ибо я пошлю вновь туда же ....
зла была до ужаса

weslava
сообщение Apr 14 2017, 17:29
Сообщение #1571

Модератор

Открыть альбомы

Кусака Мадагаскарская,
ещё подвид:)) есть - которые приходят укорачивать брюки, купленные в секонд-хенде :))).

--------------------

Кусака Мадагаскарская
сообщение Apr 14 2017, 17:35
Сообщение #1572

Участник

Открыть альбомы

ещё подвид:)) есть - которые приходят укорачивать брюки, купленные в секонд-хенде :))).

да пусть приходят лишь бы платили исправно -ставка та же 250 р

Иголо4ка
сообщение Apr 14 2017, 17:58
Сообщение #1573

Участник
Из: Донбасс
Спасибо сказали: 11819 раз(а)

Открыть альбомы

У меня как то дядечка подшивал брюки за 150, а купил их с уценкой за 70. И нечего. Посмеялись. Я подшила, он заплатил....

Царевна Смеяна
сообщение Apr 14 2017, 18:27
Сообщение #1574

Успех - это успеть.
Из: Киев
Спасибо сказали: 6097 раз(а)

Открыть альбомы

СлЮшайте... У меня сын на стоке берет с хорошей скидкой брендовый шмот (это его слово), часто требуется чистка-стирка-ремонт. Т.е. вещь новая, но вид не совсем товарный. Он просит меня довести до нужной кондиции вещь и платит мне за это денежку. Вещь потом перепродается. То есть логика такая: я бы все равно в ателье заплатил деньги, а так ты сделаешь хорошо, быстро и себе что-нибудь купишь. Так это мой родной сын-подросток. Я конечно понимаю, что кто-то может захотеть от меня бесплатной/дешевой работы, но я не могу представить с чего бы мне это захотелось на кого-то "за так" поработать... :/

--------------------
Судьба - это результат принятых накануне решений.
Мой Инстаграм
Мой facebook

Кусака Мадагаскарская
сообщение Apr 14 2017, 18:31
Сообщение #1575

Участник

Открыть альбомы

что кто-то может захотеть от меня бесплатной/дешевой работы, но я не могу представить с чего бы мне это захотелось на кого-то "за так" поработать... :/

ан есть такие, шла мимо, зашла и решила что я ей за так сделаю, видите ли кризис в стране и бла-бла-бла и вообще у нее нет спонсора-типа я должна немедленно войти в положение
вошла....отправила на три веселых буквы и мне не стыдно за это

NatalStar
сообщение Apr 15 2017, 20:08
Сообщение #1576

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Lagutina @ Apr 14 2017, 18:04) *

Вчера, от общения с клиентом остался неприятный осадок ,за костюм жакет на подкладке и брюки ,озвучила сумму 4000 тр., клиент говорит ,что всегда брали "за работу цену стоимости материала" ,т.е. у неё материал на 2000 т.р. , я конечно не в курсе расценок ,но шить за 2000 тр. это вообще бред ,

Человек просто не в курсе, что требует, :))) видать слышала звон - да не знает где он.

В советских ателье ткани делили на группы от 0 до 4 в зависимости от сложности обработки, где 0 - дорогие шелковые ткани, бархат, а 4 - ситец. Вот видать и осталось представление о том, что пошив зависит от стоимости ткани.

Хотя тут вопрос возможно и посложнее будет, дама сама хочет назначить цену за чужой труд, не самый приятный клиент, может ну ее, в баню? Те, кто много хотят, но не желают оплачивать свои хотелки попадаются не часто, но все ж бывают. И лучше бы распознавать их на стадии приема заказа, чтобы потом не было мучительно больно за потраченное время и упущенные деньги.

--------------------

Анжелина Джоли
сообщение Apr 15 2017, 22:44
Сообщение #1577

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 105798 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Lagutina @ Apr 14 2017, 17:04) *

она с какой страны свалилась?
Такого никогда не было. НИКОГДА.
Купленная ткань за 500 рублей и пошив блузки за такие же деньги никогда не будет равноценен.
Или ткань на костюм за 1,5 тыс и пошив такой же. Шить даром? Потому как это действительно ДАРОМ - это
1. крой (знания конструирования, Опыт)
2. примерка - все это уже гораздо больше стоит чем 1,5 тыс рублей.
3. пошив костюма - отдельно юбки и отдельно жакета - не каждый может посадить на фигуру жакет, правильно обработать воротник, посадить рукав. Если умеет - надо прибавить к этому хорошую сумму денег, а если умеет хорошо, то прибавить еще больше за опыт , умения, мастерство.
Следовательно - ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ пошив НЕ МОЖЕТ СТОИТЬ ДЕШЕВО!!!!!
И если человек желает пошить дешевле, или даром, это его проблемы. За 3 копейки у бабы Мани за углом он это и получит может быть. И то бабымани умные пошли, научились брать деньги за свои кривые строчки.

Так что не ведитесь на подобные заявления "клиентов", это не ваш клиент. Ваш тот, кто ценит ваш труд и понимает ЧТО ЭТО ЗА МАСТЕРСТВО!

присоединяюсь ко всем девочкам по вышенаписанному - согласна со всеми. Цените свой труд и свои руки. Особенно если уверены в себе и в качестве своей работы.

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

Егорина
сообщение Apr 15 2017, 22:52
Сообщение #1578

Участник
Из: Подольск
Спасибо сказали: 1064 раз(а)

А мне - дурочке бывает стыдно за такого клиента перед собой... Вот прямо-таки, реально - СТЫДНо, как-будто это я произнесла ... Пару раз оказывалась в такой ситуации. Я не разу не портниха -хобби, так сказать, приносящее небольшой, случайный доход. Однажды одна коллега принесла шубу норковую - вид ужасен -вытерта в районе живота, на плече следы чернил и еще чего-то, типа, извините, соплей, под мышками рваная, крючки выдраны...- нигде в ателье не взяли. Вообщем, "хоть что-нибудь сделай, чтобы поносить можно было..." Уговорила, договорились за N руб. (очень не много - стыдно признаться). Рассказала, что буду делать - вытертые места вынула, укоротила, реставрация подмышек, бортов, новые крючки-петли и... ПОЧИСТИЛА, что-бы не противно было. Вообщем, шубка преобразилась до неузнаваемости... Настало время расплаты... "Ах, как здорово! Ну дорого, давай на 2 тыс дешевле!" Мне противно,...до тошноты... "Давай", говорю! "А давай в рассрочку!" Тут я чувствую, как подкатывает - почти "токсикоз" - так противно, ну и вид у меня соответствующий: "Давай!" (только больше не встречаться бы). Но видно, я это так произнесла, что принесла она мне всю сумму через час.
Самой пришлось заказать в ателье -укоротить сыну рукава на куртке за 500 руб., которая стоила 300. Портниха меня прямо-таки уговаривала , извинялась, что дороже услуга, чем стоимость изделия. А я не понимала - что она меня уговаривает?

Сообщение отредактировал Егорина - Apr 15 2017, 23:17

Малюша
сообщение Apr 16 2017, 04:56
Сообщение #1579

Лицо Сезона Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 23813 раз(а)

Открыть альбомы

"Ах, как здорово! Ну дорого, давай на 2 тыс дешевле!" Мне противно,...до тошноты... "Давай", говорю! "

...и подставь другую щеку... а потом третью и четвертую!!!!
Жызнь - она другая. И она твоя и одна.

--------------------

АЙэмвуман
сообщение Apr 16 2017, 15:26
Сообщение #1580

Шью-еехооо!
Из: Калужская область
Спасибо сказали: 6688 раз(а)

QUOTE(Lagutina @ Apr 14 2017, 17:04) *

ой как меня это вечно задевает но я даже не ругаюсь после этих слов...
или озвучиваю сумму ремонта/реставрации , заполняю квитанцию и говорю, что эту сумму нужно оплатить сразу. и часто начинается пестня - а там вот все берут деньги когда выдают, а там о се...
я обычно отвечаю - там как хотите делайте. у меня ремонты - оплата сразу , пошив - 50% сразу и половина вторая при расчете (если ткань, фурнитура, другие расходные мои, то заплатить сразу нужно и за них примерную сумму.

--------------------
Человек, шьющий более 25 лет для себя,
20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

АЙэмвуман
сообщение Apr 16 2017, 15:31
Сообщение #1581

Шью-еехооо!
Из: Калужская область
Спасибо сказали: 6688 раз(а)

QUOTE(weslava @ Apr 14 2017, 17:29) *

Кусака Мадагаскарская,

да большая часть моего гардеробчика из с/х и стока хорошего...но это стоящие вещи из отличных тканей часто с этикетками и брендовых много и стоят дешевле этого рыночного тряпья по ценам дороже...
так что неизвестно что лучше подшивать - мои недорого купленные Манго из нат.шерсти или что-то Хуньвейчу расползающиеся но типа дорогие))

--------------------
Человек, шьющий более 25 лет для себя,
20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

85 Страниц V«<7778798081>»
Ответить Новая тема