IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику KateLa ::: Спасибо сказали: 621 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 15 2018, 12:50 Шьем пальто из толстых шерстяных тканей он-лайн.Поэтапный пошив пальто.
Света, спасибо, пожалуй, от накладок на локтях откажусь;)
Зато придумала еще паты на рукавах и клеванты сверху на застежке (это я присмотрелась к этой же выкройке в журнале, но для маленьких).
[attachmentid=671580]
И даже больше - сделать низ рукава - примерно 10 см - из стежки (рукава обычно грязнятся очень быстро, будет проще застирать). Как думаете, стоит?
Vetag, ГерАнюра, Синичка-Яля,
Nov 15 2018, 10:40 Шьем пальто из толстых шерстяных тканей он-лайн.Поэтапный пошив пальто.
Света, спасибо, так четко все разложили, что половина вопросов уже отпала, а остальные обрели более четкие очертания))
У меня еще одна идея появилась: а что если на локтях сделать накладки из стежки? Чтобы локти не вытягивались, а то парень у меня очень активный)) Имеет смысл?
И да, я забыла написать, что планирую утеплять все сиберия слим 150 (это не каландрированный утеплитель, так что нужно будет его пристегивать либо к подкладу, либо к основной ткани), на подклад пойдет иск. мех на перед и спинку (в связи с этим и размер выкройки взяла +1 от реального), а вот что ставить в рукава - пока не придумала, варианты у меня пока: плотная вискоза либо та же стежка, что и на отделку.
Vetag, ГерАнюра, Синичка-Яля,
Nov 15 2018, 09:37 Шьем пальто из толстых шерстяных тканей он-лайн.Поэтапный пошив пальто.
Доброе утро, Светлана и все читатели темы!
Во-первых, хочу выразить свою искреннюю благодарность и восхищение Вашим трудом по созданию данной темы - очень удобно, когда весь поэтапный процесс собран в одном месте с картинками. Перечитала все два раза, для себя отметила много ошибок в предыдущих своих проектах и вот как раз сейчас у меня есть возможность применить эти знания на практике.
С началом зимы выяснилось, что младшему сыну прошлогодняя курточка впритык (что и следовало ожидать) и хватит максимум на месяц-два, надо шить. Так что приступаю к осуществлению давней задумки - дафлкота. Модель нашлась в старом номере оттобре [attachmentid=671569]
Шить буду из двух тканей: толстенькой пальтовой шерсти 1,2м шириной 150 с хвостом и двусторонней курточной стежки 1 м шириной 144. Из стежки планирую сделать кокетки переда и спинки, нижнюю часть капюшона и, возможно, карманы.
Для начала, как и у Светы, мне надо понять, хватит ли мне ткани)))
Пересняла на кальку выкройку (размер 158) и постаралась разложить на основной ткани все, что уместилось. Оказалось, что уместилось все, что нужно
[attachmentid=671570][attachmentid=671571] - только спинку, видимо, придется делать без шва (а насколько он вообще нужен технологически? может, кто знает? или это просто для красоты?) Если все же выяснится,что средний шов по спинке необходим - думаю, можно будет немного поступиться размером припусков...
Простите за качество фото, у нас сегодня очень темно и раскладывать пришлось на полу, поскольку стол был занят))) Мелом чертила не слишком явно, чтобы можно было удалить в случае необходимости.
Не обращайте внимания на разные предметы вокруг - я их использую в качестве грузиков)))
Раз так - можно приступить к планированию и раскрою.
Прочитала у Светы, что необходимо составить план и поняла, что это как раз, чего мне обычно не хватает при пошиве. Я как раз из тех, что начинают "на волне вдохновения" и в процессе сталкиваются с кучей проблем, отчего процесс затягивается на неопределенный срок))) В этот раз все сделаю по науке.
Первое - мне нужно будет определиться с изменениями по модели. Я прибавлю 10 см к длине - это уже решено и отмечено при раскладке на ткани. Далее - есть идея изменить карманы. Первый вариант: сделать примерно как в выкройке с сайта леко [attachmentid=671572] - сверху на основную ткань настрочу стежку и в ней сделаю прорезной карман. Т.е. карман будет между верхним слоем стежки и нижним слоем пальтовой. Второй вариант: сделать как в традиционной парке [attachmentid=671573] - карманы с листочкой чуть выше талии и внизу два накладных кармана. Пока первый вариант мне больше нравится, но окончательно еще не решила...
Также мучаюсь выбором, как соединить детали из курточной и пальтовой тканей. Есть мысль сделать курточную внакладку - т.е. обработать срезы бейкой из плащевки или кожзама и настрочить на пальтовую. Либо - второй вариант - просто соединить как обычно, без всяких отстрочек. Гуглю разные картинки с похожими моделями, обдумываю...
На этом пока все. Буду рада любым советам и предложениям, шью в свободное от работы и домашних дел время, поэтому периодичность выхода в эфир непредсказуема ;)
Vetag, Синичка-Яля,
Dec 24 2017, 22:28 Жизнь после Плюка
Универсальная все-таки вещь - тонкая черная кофточка, а если она из шерсти - так и вообще незаменимая!) Я себе наконец-то сшила такую пару недель назад - и волшебным образом половина ненадеваемого зимой гардероба перекочевала в разряд носимых и любимых! Где-то широкая горловина, где-то рукава укороченные, да и просто ткань без шерсти - и уже в холодное время года я не ношу, мерзну в таком... В теме ее не показывала, потому что показывать нечего - обычная водолазка. Но я очень, очень ей довольна, даже не представляю, почему я раньше не додумалась до такой простой вещи)) У кого еще нет - советую срочно шить!)))
Daina, I_r_i_n_a, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Валя, Зоряночка, Лапатка, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, шарфик,
Dec 24 2017, 18:00 Жизнь после Плюка
QUOTE(Ёlenka @ Dec 24 2017, 16:54) [snapback]1153880[/snapback]

увидела там магазин тканей, ну и зашла просто так, чтобы знать что там есть...ушла оттуда с тряпочкой на юбку

Очень красивая, я бы тоже прихватила такую)) А с чем носить собираетесь?
И почему снега нет?? У нас намело будь здоров, утром машину откапывала) Очень мягкий, пушистый, прямо новогодний такой снежок... Но я загородом, у нас тут сосны... а в городе грязь, наверное...

Zvezdopad, а что тут шить-то? Выкройку приложила к себе - вытачки на месте, решила рискнуть и кроить, припуски немножко больше нужного сделала, чтобы не было совсем в обтяг, все сшила на оверлоке (кроме вытачек) за час или около того... Теперь вот думаю: время есть еще, 3 дня, может, как-то интересно горловину обработать и низ?)...
Daina, I_r_i_n_a, Jioti, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Валя, Зоряночка, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост,
Dec 24 2017, 15:29 Жизнь после Плюка
Ку, пацаки, чатлане и иже с ними, родные мои, посоветуйте, пожалуйста, а то я вижу, что что-то не то, но не пойму, что и что с этим делать...
[attachmentid=623955]
Очень пестро, что ли... не на чем взгляд остановить?... Колготки будут светлые, сорри, как-то сразу не подумала заменить)) Остались незаделанными горловина, низ рукавов и подол - вот думаю, может, серые планки сделать?.. Тогда надо было, наверное, и пояс делать серым...
Daina, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zurbagan, Валя, Зоряночка, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню,
Dec 22 2017, 22:11 Жизнь после Плюка
Ку, пацаки, родные) Только вчера раскроила куртку-пальто из плащевки, недавно показанной, а сегодня пришла информация, что 28 на работе будем отмечать НГ. И хоть у нас обычно все очень скромно, но ведь это повод - надо срочно новое платье! Таки хочу из джерси с лошадками [attachmentid=623726] - но модель будет попроще, времени маловато остается, выбрала вот такую https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate...osen-zima-6485/ , уже купила и скачала, распечатала, пошла клеить...
Daina, I_r_i_n_a, Jioti, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Валя, Зоряночка, КапуткА, Лапас, Лиса-Рыжий хвост,
Dec 20 2017, 16:26 Жизнь после Плюка
Пацаки, родные, я визатор-то включу, но я, честно говоря, сама периодически от своих планов тихо в обморок падаю (от их количества и многозадачности), надеюсь, нервы у вас крепкие, так что... в работе лично для меня (не для семьи):
1. Куртка-пальто по выкройке https://burdastyle.ru/vikroyki/palto/palto-...osen-zima-6596/ - выкройка готова, плащевка куплена в прошлом году, подклад предполагается стеганый (выглядывает с уголка) светлый... Надеюсь раскроить в ближайшие дни)
[attachmentid=623195]
2. Вяжу теплое платье http://igmihrru.ru/MODELI/sp/platie/159/159.html
[attachmentid=623196]
Вообще платье вяжу в первый раз. Хотя в образце плотность у меня совпадала, но в полотне оказалась в ширину меньше примерно на 5 см... Хотела уже перевязать, потом обратила внимание, что размер у модели 46/48, а у меня 44, да и измеряла я, не растягивая, думаю, может, довяжу, увлажню и растяну чуток... Пряжа пока нравится - Caprice Lux, спицы 2,5... вязать, видимо, буду еще долго)))
3. Это я вышиваю уже третий год))
[attachmentid=623197]
Очень сложные цвета (очень близкие по оттенкам), нужен хороший дневной свет, а у меня дома такой бывает только весной и летом, да еще время надо найти, отложив другие творческие планы... но надежды не теряю)))
4. А вот эти кожаные брюки, которые мне кто-то отдал, грозятся превратиться в сумочку уже в ближайшие дни:
[attachmentid=623198]
Молнию сегодня сын привез для нее, модель - поскольку хочется побыстрее, планирую простую трапецию из штанины, сверху молния, детали обдумываю;)
Daina, El@ana, irinpir, I_r_i_n_a, Jioti, nixoli, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, umana, Zurbagan, Zvezdopad, Валя, Вячеслава, ГерАнюра, Зоряночка, Иллинтер, КапуткА, Лапас, Леонидовна:-), Не_помню, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Творческ@я, шарфик,
Dec 18 2017, 12:46 Жизнь после Плюка
Насмотрелась на плюканские подарки - красота невероятная, руки чешутся повторить по крайней мере половину... а ведь я тоже начала один подарочек... хотела к Рождеству закончить, но, похоже, не успею...
[attachmentid=622797]
сначала ждала рамку с подставкой, собрала - оказалось для левши (меня) неудобно, опять ждала - пока муж переделает на другую сторону, вчера начала, сделала пару первых рядочков... когда такая темень на улице, все-таки самое удобное занятие - это вязание, потому что почти вслепую...
Daina, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, nixoli, Olga - 22, Rain, Vetag, Zvezdopad, Валя, Вячеслава, Зоряночка, КапуткА, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Творческ@я,
Dec 18 2017, 12:37 Жизнь после Плюка
Ку, родные) А я так замерзла, что решила по-быстрому сшить тепленькое платьице, выкройка из патронеса проще не бывает, только горловина оказалась широкая, а горлышко-то мерзнет, поэтому вот такой воротник-труба, больше ткани не хватило, брала когда-то мужу на свитерок, но он у нас более морозоустойчивый, чем я)))
У нас дома темень жуткая, поэтому фото как в подвале...
[attachmentid=622792]
Daina, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, Merrily, Navibra, nixoli, Olga - 22, orelka, Rain, suhopon, Vetag, Zurbagan, Zvezdopad, Валя, Вячеслава, ГерАнюра, Зоряночка, Иллинтер, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Творческ@я, шарфик,
Dec 4 2017, 10:42 Жизнь после Плюка
Пока шью сыну зимнюю куртку, а мысленно уже крою платье http://modanews.ru/files/images/77127-Shic...7-12-Mod-01.jpg мод. 3 из вискозного джерси с компаньоном серым неопреном)) И даже сумка под него уже куплена:
[attachmentid=620631]
Рядом моя "помощница" - вечно выбирает самые лучшие места))
Daina, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, klauliia, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Валя, ГерАнюра, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Татьяна_С, Творческ@я,
Nov 25 2017, 14:34 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Ку! Быстренько сфоткала две обновки - времени совсем нет, все на ходу, и не отглажено как следует, но боюсь, в ближайшее время и такой возможности не будет, так что выкладываю как есть...
[attachmentid=618878]
Юбка отличная получилась, хоть и очень простая - в выкройке была прямая, а я заузила к низу, ооочень теплая, первый раз такую ткань вижу - шерстяной креп, но очень мягкий и теплый, похож на трикотаж, прям греет-греет, а я мерзну постоянно, так что одела - и не хочу снимать) И подклад поставила трикотажный, потому как пластичность и эластичность требует... А курточка - ну я уже говорила, очень довольна ей, хоть и сложновато было. Оказалась тепленькая весьма, только не придумала головной убор к ней - пока платок надела. С головным убором по такой погоде - -5С - вполне носить можно такой комплект.
...Эх, мечтаю еще о водолазке черной тонкой водолазке - нужна мне под многие вещи с широким горлом, мерзну в них зимой, и еще стеганое пальто на утеплителе на морозы, но... семья требует, всем все надо, хоть прошлой зимой казалось, что всех уже обшила от и до...
Сезону и всем участникам моя бесконечная благодарность за "пинок" - эти три вещи: пальто и две курточки - думаю, висели бы еще до весны, если бы не вы))) А уж об удовольствии чтения темы и просмотра новых идей и вещей участников я и не говорю - специально подбирала время в перерывах между работой и делами, чтобы отдохнуть, читая и разглядывая...
Daina, El@ana, helenzap, Ira S, Irina1977, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, Mariella-Ella, Merrily, Mnichek, nixoli, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, ualiberta, veresk-312, Vetag, Zurbagan, Zvezdopad, Александринка, Валя, ГерАнюра, Зоряночка, КапуткА, Лидуша, Светлана.Саратов, Солнышко на блюдце, Татьяна_С, шарфик,
Nov 21 2017, 16:54 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
QUOTE(Zvezdopad @ Nov 21 2017, 13:55) [snapback]1146704[/snapback]

что человек, единственное животное на земле, которое ест, не испытывая голод и пьёт, не испытывая жажды.

Поддержу тему) После 35 поняла, что трескать все подряд, не обращая внимания, уже нельзя - даром не проходит(( Вывод: согласна с вышенаписанным, есть стараюсь только когда голодная, не спеша, добавки не кладу, из-за стола выхожу немножко голодной (насыщение происходит примерно минут через 15-20). От сладкого стараюсь воздерживаться, но в меру - иногда очень надо для настроения))
А еще есть волшебный 10-минутный комплекс Синди Кроуфорд - когда начала заниматься, не могла его закончить, потихоньку за несколько месяцев втянулась. Это единственное, на что я себя могу подвигнуть в плане спорта, но мышцы подтягивает замечательно!!
Daina, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, Muara, Purplelady, Zvezdopad, Александринка, Валя, Зоряночка, Иллинтер,
Nov 21 2017, 16:46 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Ку! Включила визатор:
[attachmentid=618007]
Почти готово, остались подгибки рукавов и низа и отгладить. Теперь главное не снижать темпа))) Ой как нравится мне!!! это, наверное, одна из самых красивых сшитых мной вещей.. и самых сложных... Еще и опробовала вышивку на новой машинке - красотааааа. Фотки при тусклом свете и фотик от старости еле жив, манекена нет, но надеюсь, когда закончу, смогу получше кадры дать)
Purplelady, Оля, хочу поменять последний пункт (задумку из куска толстого трикотажа) на юбку-карандаш черную - оказалось, что сего необходимого в гардеробе каждой современной дамы предмета у меня нет, а к шьющемуся мотопальто требуется теплая юбочка, если я хочу ее хоть немножко повыгуливать при температуре +/-0 С. Ткань имеется, подклад тоже нашелся, выкройку высмотрела в любимом Патронесе - самую простую (вытачки, без пояса, на обтачке), шлицу делать не буду - не люблю я их (не сами шлицы, а вид оголенной ноги, выглядывающей из шлицы - ни нагнуться, ни повернуться, все время думаешь, как бы там ни оголилось сзади до неприличия))) - ткань хорошо тянется, при длине чуть ниже колена шагу мешать не будет;)
Daina, El@ana, helenzap, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, klauliia, kruming, lily-56, Muara, Purplelady, Rain, Vetag, Zvezdopad, Александринка, Анжелина Джоли, Валя, Зоряночка, Иллинтер, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, шарфик,
Nov 20 2017, 17:53 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
QUOTE(Zvezdopad @ Nov 20 2017, 17:35) [snapback]1146516[/snapback]

не надо этого делать:-)

Спасибо большое, прямо полегчало)) Пошла дошивать подклад))
Daina, Purplelady,
Nov 20 2017, 16:20 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Пацаки, родные, нужна помощь!)
Активно дошиваю морковный жакет-пальто, в процессе постоянно приходит мысль "со свиным рылом в калашный ряд"))) Вещичка-то оказалась совсем не такая простая для меня...
Вчера стачала все рельефные швы и задумалась о вспушке - ни разу не делала ее, но информация до меня дошла, решила попробовать - ничего не вышло, видно снаружи, бросила, пошла опять читать, начала заново - вроде получилось, довольная я, сегодня вшила рукава, подокатники и подплечники вставила на место и встал вопрос - а по нижней части рукава нужна вспушка или нет?.. В верхней, как я понимаю, не нужна, т.к. там подокатник... Простите, вопрос, возможно, дебильный для знающих, но я на этом запнулась и перешла к подкладке... до выяснения, так сказать... просветите, прошу!
Daina, I_r_i_n_a, Jioti, Olga - 22, Purplelady,
Nov 16 2017, 13:24 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
QUOTE(Радуга-дуга @ Nov 16 2017, 13:16) [snapback]1145896[/snapback]

КУ! Вона какой день сегодня

А у нас каждый день праздник)) Особенно тот, когда удается сделать (сшить-связать-вышить и т.п.) немножко больше задуманного!!)))
Daina, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, Muara, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Zvezdopad, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Творческ@я,
Nov 16 2017, 12:37 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
QUOTE(Muara @ Nov 16 2017, 12:19) [snapback]1145884[/snapback]

а вот ниточка понравилась.

А что за ниточка? Цвета очень приятные, красивая вещичка, простая, а очень стильная)
Daina, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, Muara, Olga - 22, Purplelady, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Nov 12 2017, 19:31 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Ага, кто шьет, а кто порет))
Я свою куртку-косуху распорола полностью, не нравится мне, буду переделывать, все отгладила, завтра все свалят на работу-в школу, а я хитрааая, я сегодня ночью всю работу сделаю, а завтра с утра разложусь на столе с выкройками и линейками)))
Daina, I_r_i_n_a, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Nov 11 2017, 22:50 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Purplelady, Оля, юбку не включаем в список, у меня цель участия в этом флешмобе - дошить недошивы)))
Поэтому - не расслабляюсь, а ускоряюсь)) Впереди два пункта!!
P. S. Еще немножко юбки, просто ради позитива))
[attachmentid=616630]
Daina, El@ana, Galatea, Ira S, Irga, I_r_i_n_a, K@трин, klauliia, MeriPoppins, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, umana, veresk-312, Валя, Галёсик, Зоряночка, КапуткА, Керри Мадеста, Леонидовна:-), Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна_С, шарфик,
Nov 11 2017, 20:37 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Ку, пацаки, чатлане и иже с ними!
Ку еще раз, потому что я дошила вторую весчь!!! А заодно довязала свою первую ажурную японочку, чему несказанно рада!!
Мой пиджачок-курточка, тонкая пальтовая, хлопок на подкладе (эх, уже пожалела, что не вискозку гладенькую поставила, скользила бы лучше, но уж очень хотелось именно такой цвет на подклад), многое выполняла впервые - обтягивала пуговица, ремень и все к нему прилагающееся, отлетные кокетки, в этот раз даже подплечники с подокатниками поставила - ну не смотрелось без них. Жаль, погода уже прохладная, только если в машине ездить в нем...
[attachmentid=616621] [attachmentid=616622]
А вот и японочка:
[attachmentid=616623]
Не так уж просто оказалось разобраться в схемах, но в итоге благополучно одолела и теперь горю желанием еще одну связать - выбираю модель)
Юбочка джинсовая на фото - тоже только что законченная, сшила заодно с ребенкиными джинсами, смешно получилось: поскольку постоянно шью мужские брюки с гульфиком, по привычке сделала застежку на мужскую сторону)))
Не так быстро все двигается у меня, как хотелось бы, а все осень виновата! Почему-то темными осенними вечерами, с моросящим дождиком за окном, больше всего хочется забраться под теплое одеяло или плед и вязать-вязать-вязать...
P. S. Daina, воротник отпад, тоже такой хочу!! Сохранила себе в закладки)
Если доберусь до четвертой вещи - ею будет Оска))
Девочки, низкий поклон всем участникам темы, огромное количество интересной информации, и вообще настроение темы настраивает на нужный лад;)
Daina, El@ana, Galatea, I_r_i_n_a, K@трин, kruming, Lena Di, logele, LusyaNsk, Mariella-Ella, MeriPoppins, Mnichek, Muara, nahtalina by TH, Navibra, nixoli, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, veresk-312, Zurbagan, Валя, Галёсик, Ёlenka, знак воздуха, Зоряночка, Иллинтер, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Солнышко на блюдце, Татьяна_С, шарфик,
Nov 7 2017, 12:02 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
QUOTE(nixoli @ Nov 7 2017, 11:56) [snapback]1144083[/snapback]

Помощницы - они такие! Всегда подоспеют вовремя ))) Я пока вчера раскраивала "типа шелк", помощниц раза три гоняла с него с воплями "поразвели тут, квартира непуганных кошек". Только все разложишь, выровнишь и придавишь - опа, помощница прошлась, как по Бродвею, да тут же и увалилась... )))))

Слушайте, я думала, это только у меня так))) Что такое с этими кошками - они вечно заваливаются на текущий проект! Ведь вот не на то, что давно недошитое лежит, а то, что ты собираешься сейчас делать... Как они догадываются - ума не приложу... У меня часто долгострой лежит гораздо ближе и удобнее, чтобы на нем поспать, но нет, ляжет ведь даже просто на выкройки, которые шуршат и совсем не греют... Мистика...
Daina, Ira S, I_r_i_n_a, klauliia, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Александринка, Валя, Зоряночка, Лапас, Лиса-Рыжий хвост,
Oct 30 2017, 21:01 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
QUOTE(Zvezdopad @ Oct 30 2017, 19:25) [snapback]1142381[/snapback]

Фирма Браун, текстиль контроль.

У меня тоже Браун, уже давно, взяла по рекомендации подруги-домохозяйки, которая ооочень много гладит))) Глажу уже... не помню сколько, но много лет) Я им довольна, несмотря на то, что он у меня падал несколько раз - работает, трудяжка, и не фыркает, гладит все, ничего не испортил, только иногда последнее время стал пар подавать через раз, особенно когда мало воды в резервуаре осталось...
Daina, Olga - 22, Purplelady, Zvezdopad, Валя,
Oct 23 2017, 14:52 *Шьём альтернативу кофте* ФЛЕШМОБ
QUOTE(Zvezdopad @ Oct 23 2017, 12:48) [snapback]1140813[/snapback]

На сайте новая статья

Очень нравится! А требуемый метраж позволяет мечтать о том, что мой п. 4 наконец-то воплотится в жизнь))
El@ana, SvetlaNochka_sv, Zvezdopad, Светлана.Саратов,
Oct 23 2017, 11:53 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
QUOTE(Не Просто Мария @ Oct 23 2017, 11:31) [snapback]1140791[/snapback]

Как вам шьется в церковные праздники?

Только недавно читала про это и сама задумалась... Я вывела для себя так: если ты верующий человек - в праздник иди в храм, отдай Богу Божие, потом придешь, отдохнешь, и если силы еще будут и желание - можно заняться чем-то еще))) Ну, если совсем великий праздник - Пасха или Рождество - лучше весь день отдать на Божии дела, не на обычные будничные, которыми можно заниматься в другие дни.
Все это, конечно, относится только к тем, кто неравнодушен к вере. Если вы заметили в своей жизни такую особенность - стоит прислушаться, потому что это, возможно, вам весточка, своеобразный знак - на что нужно обратиться внимание в своей жизни)) таков мой опыт...
Daina, Jioti, K@трин, Olga - 22, Purplelady, Rain, Зоряночка, Иллинтер, Не Просто Мария,

3 Страниц V123>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 25th September 2020 - 14:10