IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
> поролоновые мордочки и ростовые куклы, new: Медведь и Джин
Горностайко
сообщение Aug 13 2015, 07:40
Сообщение #41

Участник
Из: Алтай
Спасибо сказали: 53 раз(а)

QUOTE(nika-star @ Aug 12 2015, 21:21) *

все молодцы на форуме пересмотрела все работы, такие все мастера своего дела, просто восхищина, ВЫ- мастера ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!Я новенькая на форуме и так же новенькая в таком деле,как изготовление масок из паралона.
Хотелось бы вашей помощи и поддержки, сейчас в декрете с тремя детками, решила заняться любимым делом и немного подзаработать... жду вашей поддержки и вашей дружеской руки ..

Можно, я попробую ответить? Я тут на форуме никто в том смысле, что практически ничего не знаю и не умею. Но несколько лет назад появилась мечта иметь ростовую куклу, чтобы, когда мы посещаем больных деток в стационарах - их бы поздравлял кто-то такой теплый, мягкий, пушистый и любимый. Но как подступиться к этой своей мечте не знала, тем более, что средств на приобретение готовой куклы нет.
Поэтому я около года неспеша, внимательно читала этот форум и поняла, что здесь не могут научить по-другому, чем человек САМ внимательно перечитает всю мудрость, которая щедро размещена Мастерами на страницах этого форума. А когда человек САМ напрягся, прочитал, изучил, поробовал воплотить, то на конкретные вопросы и вопли о помощи всегда откликнутся.
Как-то так....

И от модераторов:
Вниманию новичков! Прежде чем задать вопрос, наберитесь терпения и прочтите материалы раздела Ростовые куклы. Возможно ваш вопрос уже разбирался. Избегайте глобальных вопросов типа «помогите с выкройкой». Четко формулируйте суть вопроса, это даст возможность получить конкретный совет. Уважайте время профи. Помните, форум – это не школа, а площадка для общения творческих людей. Мастера вправе не делиться своими наработками и выкройками.

--------------------
Ксения

260 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
Steele
сообщение Oct 17 2008, 23:25
Сообщение #42

я собака =)
Из: Северодвинск
Спасибо сказали: 556 раз(а)

Поролон я использовал толщиной 2см, а купил его в мебельной мастерской. Прокладки по всему костюму нет, но будет, я над этим думаю. Впишу в учебник отдельную главу про улучшение готового костюма =)

>Steele, большая просьба про голову подробно ооочень нужно. как она без каркаса ? при обтяжке не перекосит? как прикреплять обтяжку? как моделировать? и тд. и тп. жизненно необходимо пожалуйста

Голова сделана из толстого поролона, он мягкий и упругий, так что никакого дополнительного карскас не надо. Когда голову обтягивают мехом, её не пререкосит, если выкройка построена правильно и сама меховая оболочка натянута ровно. Смоделировать голову лучше всего, рисуя эскизы в натуральную величину. Также можно вылепить уменьшенную копию головы из пластилина и снять копию поверхности, потом копию увеличить, получить выкройку и применить её к поролону. А дальше всё упирается в знание тонкостей.

Zvezdopad!
Мой сайт будет на www.fursuit.ru завтра вечером.
Спасибо за интерес! Я польщён =)

А если вам какие-то сведения нужны немедленно, пишите мне на почту steele@nightmail.ru или в ICQ 268-221-261

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 29 2008, 15:13
Сообщение #43

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 203251 раз(а)

Открыть альбомы

Steele, я надеюсь, что Вы покажете нам несколько своих работ прямо в теме... и удачи Вашему сайту, нам при "раскопках" всё очень даже как пригодится;-)
Ждём:-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
Steele
сообщение Oct 29 2008, 18:02
Сообщение #44

я собака =)

у меня всего две работы, сейчас третью начинаю :)

готовый костюм:

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Zvezdopad
сообщение Oct 30 2008, 15:07
Сообщение #45

Лицо Сезона

Открыть альбомы

QUOTE(Steele @ Oct 29 2008, 17:02) *

у меня всего две работы, сейчас третью начинаю :)

не забывайте и нам показывать, раз есть начало - может быть появится возможность отснять процес?:-) или я слишком уж размечталась?

--------------------

Спасибо сказали:
Steele
сообщение Oct 30 2008, 19:47
Сообщение #46

я собака =)

готово!
Как я шил свой фурсьют

Zvezdopad
сообщение Oct 31 2008, 00:07
Сообщение #47

Лицо Сезона

Открыть альбомы

фурсьют...
необыкновенно увлекательное чтиво!
спасибо огромное :-)
не удержалась - картинку себе на память сохранила...вот эту:-)

Прикрепленное изображение

когда устаканюсь с впечатлениями, попробую их внятно изложить...а пока - сплошное восхищение... титаническая работа...всё рассказать от уха до хвоста... благодарствуйте:-)

--------------------

Marian
сообщение Oct 31 2008, 00:46
Сообщение #48

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 26 раз(а)

Да, спасибо большое....
Согласен со Zvezdopad, читать очень интересно и поучительно... обязательно воспользуюсь и попробую сделать себе к Новому году какой нибудь фурсьют...

Спасибо сказали:
derby
сообщение Oct 31 2008, 09:21
Сообщение #49

Участник
Из: Подмосковье
Спасибо сказали: 449 раз(а)

Steele,да, гиганскую работу выполнил!даже не ожидала...отдельное спасибо.
Правда, сначала мне гугл сказал,что такого сайта не существует...и я немного расстроилась.Но потом через другой поисковик нашла-таки.Изучаю.
Действительно,нужно время на изучение.

Спасибо сказали:
afonea
сообщение Oct 31 2008, 16:27
Сообщение #50

Участник
Из: Молдова,Кишинэу
Спасибо сказали: 2722 раз(а)

Открыть альбомы

У меня просто нет слов! так увлекательно и доступно! огромное спасибо!
Скажите пожалуйста, а как в такой милой мордашке дышится? Думаю в тёплом помещении в ней не мудрено спариться?

Спасибо сказали:
Steele
сообщение Oct 31 2008, 20:14
Сообщение #51

я собака =)

Спасибо за ваш отзыв, Afonea =)
Дышится отменно, потому что пасть щенка приоткрыта, а глаза сетчатые, поэтому сквозь них хорошо циркулирует свежий воздух. А между головой костюма и воротником комбинезона есть промежуток.

Спасибо сказали:
afonea
сообщение Nov 3 2008, 13:33
Сообщение #52

Участник
Из: Молдова,Кишинэу
Спасибо сказали: 2722 раз(а)

Открыть альбомы

я видно, верно думала в этом направлении))))
Будем с радостью ждать ваших новых творений! Я на такой подвиг явно не отважусь!

Спасибо сказали:
Steele
сообщение Nov 3 2008, 22:37
Сообщение #53

я собака =)

Да, конечно, я уже начал шить третий костюм, купил мех для него. А костюм щенка мне уже предлагают продать, но я пока только его выкройки скопировал и продал =)
А мой сайт будет постоянно улучшаться и дорабатываться, есть планы сделать его основой более крупного проекта, причём именно про фурсьюты =)

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Nov 5 2008, 00:23
Сообщение #54

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Steele, удачи!
И не забывайте нам сообщать о новинках, порадуемся вместе:-)

--------------------

Спасибо сказали:
Steele
сообщение Nov 5 2008, 19:46
Сообщение #55

я собака =)

Непременно =)
ЗаЯц
сообщение Nov 22 2008, 05:33
Сообщение #56

Участник
Из: Партизанск. Приморский край
Спасибо сказали: 129 раз(а)

Открыть альбомы

Привет, Всем!
Может кому-нибудь пригодится, я год назад делала работку из поролона, но одна женщина, из театра кукол (СПАСИБИЩЕ ей), дала мне очень важную подсказку: поролон легко клеится самым простым клеем моментом, но надо брать прозрачный. Поролон клеится стык в стык. Смазываешь одну сторону, предположим выточки и.....бац! к ней вторую - сваривает насмерь!!! если рвется, то рядом, шов уже не порвать (поэтому приходилось много пробовать). таким опытным путем можно сделать практически любую форму! так появилась морда тигра, лапы и хвост. Жаль,но проект был не просто малобюджетным, а нищенским, короче не получилось того что хотелось.
Потом, этот каркас надо обшить, но тут проблема - готовый футляр на него не натянуть приходилось накладывать выкройку и потайным швом обшивать все.Это создает проблему по выбору ткани - только стрейч или ОЧЕНЬ точно делать выкройку.
Прорези для глаз (до обшивки, конечно) оформляются сеткой. точнее сетка просто накладывается и приклеивается. Около ушей лучше сделать прорези для улучшения звука(а то как в танке).
"Тушка" была синтепоновая, комбинезон. Сейчас если найду фото, то выложу, но он страшненький т.к не реализованно то, что предполагалось

Прикрепленное изображение ага,вот "оно"

Сообщение отредактировал ЗаЯц - Nov 22 2008, 05:51

--------------------
"...Если любишь цветок, что растет где-то на далекой звезде, хорошо смотреть ночью в небо. Все звезды расцветают..."

манта
сообщение Nov 22 2008, 12:57
Сообщение #57

Участник
Из: Сосновый Бор лен.Обл
Спасибо сказали: 6756 раз(а)

А мне так очень даже хорошеньким тигр видится. А мордочку Вы как красками разрисовывали или это ткань такая была?Малобютжетность это проблема .Посмотрела вчера ,лист толстого поролона стоит 780 рублей,но большой.Ещё ткань, клей ,нитки итд.И куча потраченного времени,которое никто не берёт в расчет.А вот его то всегда не хватает.А Вам желаю ,чудесных высокобютжетных костюмов ,массу времени и творческих идей.
derby
сообщение Nov 22 2008, 15:22
Сообщение #58

Участник
Из: Подмосковье
Спасибо сказали: 449 раз(а)

ЗаЯц, хватит уж прибедняться.Очень симпатичный тигренок получился,особенно,если учесть,что малобюджетный, так ваще КРАСАВЕЦ!из дорогой ткани и поролона,когда всего вдоволь,легче сделать,а вот исхитриться из ничего,это надо уметь.А глаза не маленькие,в смысле обзора местности?
Фотку утащила в архив.
А выкройку можно выложить,чтоб самой не мучиться.

Сообщение отредактировал derby - Nov 22 2008, 15:40
Zvezdopad
сообщение Nov 22 2008, 18:18
Сообщение #59

Лицо Сезона

Открыть альбомы

ЗаЯц вот это тигрик...чудл как хорош! Морда вне всяких похвал, изЮмительная.
Советы Ваши по изготовлению каркаса просто бесценны.
Спасибо огромное.
Думаю, в предверии Нового Года эта тема станет весьма актуальна.

--------------------
ЗаЯц
сообщение Nov 24 2008, 08:04
Сообщение #60

Участник
Из: Партизанск. Приморский край
Спасибо сказали: 129 раз(а)

Открыть альбомы

Ой, спасибо за такие отзывы. Мне предстоит в ближайшее время сделать пару голов для детей на мини спектакль, если получится выложу в пошаговом режиме. Поролон лучше использовать №1, 1 см, ну, максимум 2, а то не удобно резать и клеить.
Манта, мордочка раскрашена акриловыми красками.
Просто он должен был быть из искусственного меха, короче, я наверно придираюсь.... Возможно кому-нибудь поможет.

--------------------
"...Если любишь цветок, что растет где-то на далекой звезде, хорошо смотреть ночью в небо. Все звезды расцветают..."

Спасибо сказали:
Алька
сообщение Nov 24 2008, 08:26
Сообщение #61

Участник
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 372 раз(а)

Открыть альбомы

ЗаЯц, прекрасный тигр!
Я ДОШИЛА КОРОВУ!!(отвлекала работа и сломанный интернет,но наконец-то могу выставить свою работу на общественный обзор) если кто-то ждал мою корову,то - зацените.(волнуюсь и грызу ноготь :-))
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

260 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема