IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Ростовая кукла - процесс не изготовления, Осторожно! Опять краденые фото.
bahira
сообщение Mar 8 2012, 18:00
Сообщение #21

модератор
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 4309 раз(а)

Открыть альбомы

Цены на ростовые куклы можно узнать в разделе "Шитье как бизнес".

--------------------
Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.
21 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
Ответов
belief
сообщение May 29 2010, 20:43
Сообщение #22

Участник
Из: ташкент
Спасибо сказали: 2658 раз(а)

Открыть альбомы

Таких клиентов большинство. И как приятно работать для тех кто ценит твою работу.

--------------------
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!
belief
сообщение May 29 2010, 20:46
Сообщение #23

Участник

Открыть альбомы

Зебра и лев однозначно костюмы, ну Лунтика ещё можно дотянуть до куклы... Я так смотрю вы тоже от "конкурентов" страдаете. Обидно когда твою работу не ценят из-за того что у них дешевле. При этом то что у них качество не ниже а совсем ни какое волнует только тебя!

--------------------
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!
belief
сообщение May 29 2010, 20:50
Сообщение #24

Участник

Открыть альбомы

Работы которые дешевле.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Ларисочка-намбе-ту
сообщение May 29 2010, 20:51
Сообщение #25

поЧИТАТЕЛЬ швей
Из: Белгород
Спасибо сказали: 345 раз(а)

Вот,так мы коллеги?! А насчет псевдо-ростовых кукол у нас такая же история. Когда я предложила сотрудничество некоторым агентствам,мне отказали,потому что сочли дорогими мои услуги. Но,когда я увидела ЧТО они называют ростовыми куклами...сразу поняла,что произведения Светы и рядом не стоят с их полу-куклами...

Спасибо сказали:
belief
сообщение May 29 2010, 20:58
Сообщение #26

Участник

Открыть альбомы

Вот ещё.

Сообщение отредактировал belief - May 29 2010, 21:02

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  gs.bmp ( 592.67 кб ) Кол-во скачиваний: 876

--------------------

Спасибо сказали:
Kundze
сообщение May 29 2010, 21:28
Сообщение #27

Лицо Сезона. Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 38413 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(sivka @ May 29 2010, 18:52) *

Вот и у меня возник такой вопрос. Есть ли у вас четкий алгоритм работы с клиентом. Ну, сценарий, что ли. Вы его "ведете" или как получится? А портфолио? Сами костюмы или фото. В общем, как вы производите на клиента первое впечатление. У меня мало опыта. Скоро предстоит встреча с незнакомыми людьми.Как подать себя и свой труд.?

Портфолио очень важно при встрече.У меня несколько альбомов,которые начинаются одой тематикой,а заканчиваются совершенно другой.И наоборот.
Если я встречаюсь по какой либо теме,то по ней и начинается альбом,а потом клиент листая видит,что я могу ещё делать другие работы по другим темам.
К примеру:начинаются куклы и вы неплохо работаете в области флористики,или макияжа или тату.Ну не знаю что ещё привести в пример.И если не заинтересуется в этот раз,то запомнит и обратится в следующий или расскажет об этом другим.
Показываю наиболее удачные работы и так же менее удачные,но с интересной идеей,об этом прямо говорю клиенту,что идея интересная и можно доработать( неудачи и пути их исправления уже продуманы).
Показываю,называю цены(работы посложнее и попроще) И прямо спрашиваю клиента,какой бюджет,какую сумму он планирует на изделие.
Когда он ознакомлен с уровнем цен,ему проще назвать сумму в которую он хочет уложиться.
Клиенты все разные,есть очень замороченные.Хочу того,не знаю чего.Без паники,спокойно.
Ни в коем лучае не обещать невыполнимого.Клиент иногда хочет такоооого,сам не верит,что можно сделать.-))Если твёрдо говорить ,что невозможно,он проникается бОльшим доверием.
Обязательно надо перекусить слегка перед встречей.Так увереннее будете себя чуствовать на первых порах.
Настройтесь,всё будет хорошо.Нельзя ни в коем случае показать,что вам необходим этот заказ.

Может быть это"прописые истины",может быть не всё верно.Я поделилась,как у меня построены встречи.

Сообщение отредактировал Kundze - May 29 2010, 21:40

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Laka_
сообщение May 30 2010, 02:10
Сообщение #28

Участник
Из: Украина, г.Донецк
Спасибо сказали: 3895 раз(а)

Интересно, как Вас находят заказчики? Подскажите, пожалуйста как Вы работаете.

У меня страничка в интернете (www.butik.dn.ua).
Обычная визитка, даже без фоток. Сначала хотела сделать красивый красочный сайт, потом передумала. Главное чтобы информация была. Может я не права, но вот так работаю уже несколько лет.

Заказчики, которые при звонке назначают встречу, уже знают цены, поэтому в дальнейшем обсуждаем только эскизы.

--------------------

Спасибо сказали:
Kundze
сообщение May 30 2010, 15:04
Сообщение #29

Лицо Сезона. Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 38413 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Laka_ @ May 30 2010, 02:10) *

Интересно, как Вас находят заказчики? Подскажите, пожалуйста как Вы работаете.

Страница в интернете,независимые агенты(оплата в % от суммы заказа),постоянная клиентская база,созданная с "0",небольшая часть -"сарафанное радио" и хорошие отзывы на форумах в темах "по теме".
Сайт у меня совсем простенький,информативный.
Из наружней рекламы только табличка на дверях.
Вынашиваю уже несколько лет мысль на автотранспорте сделать рекламу.Не понимала что хочу.
Недавно меня "тюкнуло".Нарисованы эскизы.Выбираю.Не хочу торопиться,дело не дешёвое-))

Человеку творческого труда на встречи лучше одеваться "не делово".Простенько,по возможности со вкусом,но не слишком замороченно.Достаточно даже бывает шарфусик как-нибуть креативненько повязать.Приколочку в волосы,неприметненькую.Так как бы прядка невзначай собрана.-))

Сообщение отредактировал Kundze - May 30 2010, 15:57

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Маруся раз два три
сообщение May 30 2010, 15:40
Сообщение #30

Участник
Из: Барнаул
Спасибо сказали: 379 раз(а)

Открыть альбомы

У нас город не большой и мастеров, что делают кукол не так много. Я знаю, что 6 кантор этим занимаются , кроме нас...Куклы по подчерку можно узнать.
Это 2 театра: Кукольный и Музкомедия, и ещё 4 человека. Это те кого я точно знаю или слышала..Есть ещё много праздничных фирм, которые пытаются делать кукол, точнее головы...а корпус заказывают у портных - обычных. Естественно головы получаются не очень.
Нас заказчики сами находят, куклы-логотипы, просто для праздников..занимаюсь этим давно, поэтому и находят, через сарафанное радио.. Потом знакомых много, что работают в рекламме . Ну и естественно рекламма непосредственно праздниками...Наши куклы видят, трогают и заказывают. Я стараюсь с заказчиком не общаться, иначе работать не дадут и дёргать будут без конца. Супруг проводит переговоры, записывает всё на диктофон. потом обсуждаем детали(дома), затем вторая встреча , где утверждается эскиз и ньюансы. Берём аванс и приступаем к работе.
В среднем наша кукла обходится заказчику от15000 руб до 20000, в стоимость входят и материалы... (около 2000-5000р)и доставка. Допустим мы делали в Сургут 5 кукол, деньги перечисляли нам на счёт из этих денег, оплачивалась и доставка железной дорогой, сами понимаете, что железная дорога не такси...стоит не мало. Но бывают заказчики, которым делаем куклы с большой скидкой, Ну нет у людей денег таких. Например детские сады или коллективы (вокальные, да хореографические, театралы ) Иногда вообще дарим. Всяко бывает.

derby
сообщение May 30 2010, 21:41
Сообщение #31

Участник
Из: Подмосковье
Спасибо сказали: 449 раз(а)

sivka,создала тему-молодец!только мое мнение-некоторые обсуждения здесь-не для широких"ушей".

Спасибо сказали:
Natasha Mamaeva
сообщение May 30 2010, 22:35
Сообщение #32

Участник
Из: Уржум-кировская обл.
Спасибо сказали: 204 раз(а)

Открыть альбомы

спасибо за тему,хотя кукол делаю пока только для себя-для работы.вернее для моей работы в центре лосуга...пока только учусь,но за советы спасибо:они пригодятся не только при изготовлении и продаже кукол,но вообще для правильной подаче любой творческой работы...простите за косноязычие...

Спасибо сказали:
Ремизова Елена
сообщение May 30 2010, 23:51
Сообщение #33

Участник
Из: Хайфа
Спасибо сказали: 1853 раз(а)

Открыть альбомы

derby, я тоже думала, что не стоит во всеуслышание ,но потом поразмыслив, пришла к выводу, что даже если клиенты и забредут в тему, то может, прочитав наши рассуждения, поймут, хотя бы узнают, какой это труд и исходя из чего может назначаться цена. Ну и другие нюансы.Так что пусть читают и проникаются...

Зачастую, люди, пока им не объяснишь, не согласны с ценой. На курсе, в Израиле, консультант говорил нам, если клиент не хочет платить,-объясните ему за что он платит. Обычно люди убеждаются. Я на себе испытала, когда была возмущена тем, что в частном детском саду в среднем.1,5 недели в августе д. сад берет отпуск. А я плачу за полный месяц. И потом вынуждена брать няню на эти 1,5 недели и платить ей. И это общеизраильская практика. Когда мне объяснили,смотри, мол, гос. садики неделями не работают в праздники . ( Тут праздников-немерено ) А частные-работают. Гос. садики работают до 15.30, а частные-полный раб день. В гос. садиках дети спят на полу(!) как собачки на матрасиках, а в частных-в кроватках. Аргументов хватило, я согласилась. К чему это я? Наверное нужно научиться объяснять свою цену. Кстати, вопрос. А в России не пользуются оплатой в рассрочку? Ведь куклы дорогие...В Израиле наверное все покупается в рассрочку. Привычка. Даже люди с деньгами расписывают покупки на платежи.

Уф, ну, наговорилась...

--------------------

belief
сообщение May 31 2010, 03:57
Сообщение #34

Участник

Открыть альбомы

Клиентов на первых порах не искала - костюмы Дедов Морозов шила. Сначала для себя, затем для продажи на рынках, а года три через интернет (на городской доске бесплатных объявлений). Когда начала куклы делать то сначала для знакомого фотографа(всё началось с реставрации-бухнул в куклу большие деньги а она прям на глазах разваливалась). Потом через интернет, был момент брала объявления в газете и всех обзванивала предлогала свои услуги, а теперь три основных пути ,которыми занимается муж. Первый -это мужа агенство(только всё начали), второй, это фотографы из парка (по сарафанному радио) и третий самый дешевый, но и самый стабильный- моё портфолио находится у оптовых продавцов игрушек и заказы идут через них с самим заказчиком не общаюсь. Эти ребята всё боятся что я узнаю с какими наценками они продают моих кукол. Хотя по мне сумел перепродать втридорого после того как заплатил мне - молодец.
А по поводу того что объяснять про то на что деньги тратятся - при нашем менталитете напрасное занятие. Пример: Оптовики (из третьего варианта) дали заказ на три куклы сроком на месяц, а залог дают только за одну куклу. Стою объясняю что если буду ездить на базар за авансом на каждую куклу отдельно, то буду включать стоимость проезда в стоимость каждой куклы отдельно. Постояли в затылках почесали и... предложили отвозить меня до дома, после их работы . Маразм полный. Жадность миром правит!

--------------------

Natasha Mamaeva
сообщение May 31 2010, 07:58
Сообщение #35

Участник
Из: Уржум-кировская обл.
Спасибо сказали: 204 раз(а)

Открыть альбомы

знаете,давно заметила,что по-достоинству работу может оценить только человек,который что-то может делать сам своими руками...не важно-умеет ли он шить или хорошо делает ремонт квартиры...я где-то читала,что раньше девочек из богатых семей специально учили плести кружево,чтобы они могли оценить качество работы другого человека .у нас одна дама приходит в костюмерку за неделю до премьеры и говорит,что ей нужно 7 костюмов и сшить ей надо всё за неделю...и ведь не докажешь,что то ,что она напридумывала-просто невозможно сделать и за месяц.сложно иметь дело с такими людьми...

bahira
сообщение May 31 2010, 20:33
Сообщение #36

модератор

Открыть альбомы

Я давно работаю с одним рекламным агенством, все куклы им делаю по одной цене, но если заказчики приходят со стороны, часто приходится торговаться, а я не умею. Если персонаж нравится, то очень хочется сделать, не могу устоять и соглашаюсь на меньшую цену, тут какой-то творческий азарт появляется. Как научиться держать цену?
Портфолио, конечно есть, старалась всегда сделать снимок своей работы, теперь накопился внушительный альбом, но очень хотелось бы иметь профессиональные фото. Кто работает с фотографами-профи? Подскажите как наладить творческий союз. Поделитесь опытом.
И еще, (я уже задавала этот вопрос в поролоновых мордочках) кто-нибудь есть из индивидуальных предпринимателей? Кто соображает в бухгалтерии? Какую форму налога выбрать в нашем случае: "вмененку" или налог с дохода, некоторые используют обе. Я поняла так, что если работать с расчетным счетом, то это-налог с дохода, а если по наличному расчету, то без "вмененки " не обойтись?

--------------------

Ремизова Елена
сообщение Jun 2 2010, 17:37
Сообщение #37

Участник
Из: Хайфа
Спасибо сказали: 1853 раз(а)

Открыть альбомы

Всем здравствуйте. А почему мы все забыли про социальные сети в плане саморекламы? Света Береснева, (Аditа8) На одноклассниках создала группу Ростовые куклы. Думаю , там можно сделать что-то вроде творческого союза. Простая подпись в статусе "изготавливаю ростовые куклы (и номер тел.)" могут принести нам доп. клиентов. Еще там можно выставить в теме свои куклы для продажи. Свое портФолио. Чтобы нас , как творцов , знали в лицо,думаю , нужно вступить в группы, близкие по тематике, но не творящие, а развлекающие. А еще там же есть группы "доски объявлений." Наверное, у каждого города есть свои группы на одноклассниках. Вот такие мои сображения. Что скажете? Дошиваю тигра, тогда начну пиариться.

Сообщение отредактировал sivka - Jun 2 2010, 17:39

--------------------

derby
сообщение Jun 2 2010, 17:52
Сообщение #38

Участник
Из: Подмосковье
Спасибо сказали: 449 раз(а)

sivka,ай-яй,совсем отделяться от "развлекающих"не надо-тут тоже есть и творящие и одновременно развлекающие!
А вот"закрыть"доступ все же надо-для обсуждения профессиональных вопросов.Это практикуется на разных форумах,я продолжаю считать,что открытое обсуждение не для всего любопытствующего интернета...На тех же"одноклассниках"есть закрытые сообщества,и не только там,куда принимают по рекомендациям других членов...
А про "пиариться"-готовыми изделиями-это естественно само собой...это уже другая статья...

Сообщение отредактировал derby - Jun 2 2010, 17:53
Ларисочка-намбе-ту
сообщение Jun 3 2010, 00:42
Сообщение #39

поЧИТАТЕЛЬ швей
Из: Белгород
Спасибо сказали: 345 раз(а)

Девочки,а сколько в ваших городах стоит час работы аниматора в ростовм костюме? Например,-промо-акция(листовки и т.п.) и сколько на детском мероприятии? Влияют ли температурные режимы н формирование цены?
Багира,насчет формы налога:когда регистрируешь виды коммерческой деятельности,ты выбираешь подходящие твоему виду предпринимательства коды в реестре. И уже налоговая решает,какой налог тебе вменить. Я работаю по УСН 6%.

Спасибо сказали:
Маруся раз два три
сообщение Jun 3 2010, 08:03
Сообщение #40

Участник
Из: Барнаул
Спасибо сказали: 379 раз(а)

Открыть альбомы

У нас час работы аниматора в среднем, от 200 руб до 1500, в зависимости от того, что он делать будет, в чём работать и естественно от условий работы, жара, холод, Человек сам при этом получает от200 до 500-600 руб, всё остальное, аммортизация куклы, её довоз, просушка, стирка, пришивание различных частей, хвостов и т д, чистка опять же. Особо хорошие аниматоры получают и 1000 за работу, но таких очень мало, кто и в микрафон, и попрыгать и сам способен программу вести.
Совсем забыла сказать, у нас упрощёнка....

Сообщение отредактировал Маруся раз два три - Jun 3 2010, 08:05

bahira
сообщение Jun 3 2010, 20:42
Сообщение #41

модератор

Открыть альбомы

насчет формы налога:когда регистрируешь виды коммерческой деятельности,ты выбираешь подходящие твоему виду предпринимательства коды в реестре. И уже налоговая решает,какой налог тебе вменить. Я работаю по УСН 6%.

Т.е. пока я не зарегистрируюсь, я не буду знать как и сколько я буду платить и форму налога выбрать сама не смогу. А может меня это не устроит? Прежде чем открыться, хотелось бы знать на что я иду. Может мне придется платить больше, чем я заработаю!
Еще возник такой вопрос в тему: ставит ли кто-нибудь свой фирменный значок (бирку) на свои работы ?

Сообщение отредактировал adita8 - Jun 3 2010, 21:09

--------------------

Спасибо сказали:

21 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема