IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Поздравляем победителя!
15 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> ростовая кукла "Сердце", Вот оно!
belief
сообщение Feb 15 2009, 01:00
Сообщение #1

Участник
Из: ташкент
Спасибо сказали: 2658 раз(а)

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Спасобо огромное всем кто поделился своим опытом в изготовлении ростовых кукол из поролона. Прилагаю свой первый опыт. Кукла изготовленна к 14-му февраля и довольно проста в изготовлении. Теперь можно приступать к более сложным формам! В процессе изготовления открыла идеальный спорсоб склейки поролона. Нанюхавшись клея и потратив немаленькую денежку опробировала клей горячий (который разогревают с помощью "пистолета") Держит идеально !!! Дешево и самое главное без запаха!

--------------------
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

derby
сообщение Feb 15 2009, 01:29
Сообщение #2

Участник
Из: Подмосковье
Спасибо сказали: 449 раз(а)

belief,здорово!симпатяга...а почему просто шить?есть выкройка?
Про клей можно подробнее?

Спасибо сказали:
belief
сообщение Feb 15 2009, 02:05
Сообщение #3

Участник

Открыть альбомы

derby,СПАСИБО! Просто - потому что сшила только штаны. Остальное склейка горячим клеем. как у вас не знаю, а в Ташкенте Этот клей продается и у строителей и в швейных рядах из себя это длинные прозрачные палочки которые вставляются в специальный пистолет и разогреваются от сети . Ткань держит зорошо но не всю а поролон не оторвешь место склейки . Единственное надо поаккуратнее именно на поролоне из-за его структуры можно обжечься. Выкройка ненужна !!! Рисуй сердце своей мечты к ниму руки а боковина сверху 25 см снизу около12 см объем дает за счёт склейки среза поролона друг к другу. Обувь тоже самое - беру тапок обклеиваю по периметру и наклеиваю сверху. результат уже видели. Как с твоими куклами из папье-моше и "ручными"?

--------------------
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

belief
сообщение Jan 20 2010, 15:29
Сообщение #4

Участник

Открыть альбомы

А я к своему сердечку в этом году, добавила бантики, фото обещали вскоре дать.

--------------------
Zvezdopad
сообщение Jan 20 2010, 15:34
Сообщение #5

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 202852 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(adita8 @ Jan 20 2010, 15:01) *

Что-то все молчат по поводу приближающегося праздника 14 февраля. Кто-нибудь сердечки делает?

меня терзают смутные сомнения ;-) что кто-то делает :-)

QUOTE(belief @ Jan 20 2010, 15:29) *

А я к своему сердечку в этом году, добавила бантики, фото обещали вскоре дать.

бум ждать с нетерпением!

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
Aliya74
сообщение Jan 22 2010, 00:57
Сообщение #6

Участник
Из: Караганда
Спасибо сказали: 23 раз(а)

Всем Здраствуйте! С огромнейшим интересом и ну просто БОООООЛЬШУЩИМ уважением познакомилась сегодня с вашими работами! Это просто СУПЕР! И как у людей бывалых прошу вашей помощи! Ко дню Валентина ОООООЧЧЕЕННЬЬ нужна ростовая кукла СЕРДЦЕ! У нас в Караганде полнейшие напряги с тем, чтобы найти ростовую куклу.Покупать в России для меня пока нереально.Муж тамадит и я подписалась к нему в помощники по оригинальным номерам. Подскажите , как ее можно сделать?Вот то, чего мне хотелось бы, чтобы получилось.И вот самый простой вариант в виде желета, но он не очень как-то.Буду ОЧЕНЬ благодарна за советы и вашу помощь!
С уважением Алия. Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
bahira
сообщение Jan 22 2010, 01:35
Сообщение #7

модератор
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 4309 раз(а)

Открыть альбомы

Попытаюсь объяснить, Алия. Берете поролон 2 см толщ., вырезаете две детали нужного размера и формы, такие-же нужно выкроить и из красного материала. Поролон склеивается по верху и с боков, оставляете только прорези для рук и ног. Сшитый, таким же образом материал натягиваете на поролон и закрепляете. Внутрь необходимо вставить какой-нибудь каркас для жесткости и поддержания формы, например из проволоки. Вырезаете глаза, с изнанки подклеиваете белые круги с отверстиями, затянутыми черной сеткой для обзора. Остальной декор в пределах фантазии. Если что, не понятно, спрашивайте. Загляните еще в раздел "создание ростовой куклы", там много подробностей.

Сообщение отредактировал bahira - Jan 22 2010, 01:39

--------------------
Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Aliya74
сообщение Jan 22 2010, 09:48
Сообщение #8

Участник

Спасибо большое,bahira! Я вот думаю, сердце ведь не плоское, может быть на верху вытачки сделать, чтобы закруглялось получше, а то человек, который внутри будет смотреться как начинка в варенике.Если сделать эти вытачки, то как их расположить правильно и какой будет их глубина? Помните, вы выкладывали фотографии головы из поролона, там у вас выкройка была с вытачками.А вот на счет проволочного каркаса парево, я его больше всего боюсь. Его по краю и изгибам на верху сделать или вообче изнутри все из проволоки???Ой, чего-то я растерялася....Мда. И последний вопросик - поролон склеивать моментом для потолочки, в бутылках такой , белый или есть что-то еще покрепче?Когда вы тканью обтягиваете поролон вы клеем спреем пользуетесь? Не знаю правда, у нас такой есть или нет. ОООООЧЕНЬ жду вашего ответа, а пока поехала за поролоном и тканью!

Спасибо сказали:
bahira
сообщение Jan 22 2010, 17:39
Сообщение #9

модератор

Открыть альбомы

Вытачки, мне кажется, не нужны, с ними у вас будут проблемы. Лучше объем придать каркасом, расположив его сверху вниз ребрами и как бы раздав плоскости сердца в стороны. По горизонтальной окружности тоже нужно будет ребро жесткости сделать. Для каркаса я использую сталистую проволоку диаметром 2-3 мм, можно попробовать металопластиковые водопроводные трубы, они практичнее, но утяжеляют конструкцию. Еще были варианты с утеплителем для труб, но я не пробовала, ничего не могу сказать. Если вы будете постоянно использовать "Сердце" , то с каркасом нужно повозиться, а если оно нужно на один праздник, можно все упростить и использовать поролон, "набив" им сердце, как подушку, только набивку-поролон сделать в виде рулонов, длинной равной ширине сердечка, т. е. их будет примерно 6 штук, по три с каждой стороны, расположить симметрично и приклеить торцами. Эти рулончики будут как-бы распирать сердечко, придавая ему объем. Я использую "Спецклей 88" в тюбиках для склейки поролона, а ткань не приклеиваю, а просто обтягиваю.

--------------------

Aliya74
сообщение Jan 22 2010, 21:03
Сообщение #10

Участник

Дорогая bahira! Спаибо за советы, завтра начну творить.Волнуюсь очень, но, думаю, должно получиться .Буду стараться снимать историю создания костюма и выкладывать этапы на форуме. Желаю удачи вам и мне!

Спасибо сказали:
bahira
сообщение Jan 29 2010, 20:34
Сообщение #11

модератор

Открыть альбомы

Aliya74, как успехи, хоть пару строк, мне интересно, что получается?

--------------------
Ларисочка-намбе-ту
сообщение Jan 30 2010, 00:27
Сообщение #12

поЧИТАТЕЛЬ швей
Из: Белгород
Спасибо сказали: 345 раз(а)

Се-е-ердце-е-е рвется ввысь.....ля-ля-ля-ля-ля.....
Мое сердце ликует, потому что со дня на день ко мне приедет на постоянное место жительства один очаровательный джентльмен! Смотрите:

И,уверена,что вы все догадались,кто же сотворил такое чудо! Это Светик-волшебница-Адита!!!! Светланка,наверное мне надо подарить тебе страховку на твои золотые руки! Спасибо тебе!!!!!

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Jan 30 2010, 10:39
Сообщение #13

Лицо Сезона

Открыть альбомы

я так и зналЬ ! (с)
Светлана, я была уверена, что ты ко дню Святого Валентина точно что-то творишь!
И лелею смутную надежду, что ты засняла процесс для истории:-)))
спасибо
классный парень! одно большое сердце, а не мужчина :-)
Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
adita8
сообщение Jan 30 2010, 10:59
Сообщение #14

Участник
Из: Киров
Спасибо сказали: 720 раз(а)

Открыть альбомы

Процесс снят частично, но на днях начну ещё одно делать, уже для себя. Так что ................ ждите.

Сообщение отредактировал adita8 - Jan 30 2010, 11:03

--------------------
Мой сайт: www.kukla.h16.ru

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Jan 30 2010, 11:33
Сообщение #15

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Света, выкладывайте сразу в тему МК
спасибо огромное за пополнение...
а это будет сердце - девочка?;-)

--------------------

Спасибо сказали:
adita8
сообщение Jan 30 2010, 13:42
Сообщение #16

Участник

Открыть альбомы

Думаю что сердечко будет такое же. Просто на данный момент есть ещё одна очень интересная кукла в работе (но это пока секрет). Так что сердечко нужно сделать очень быстренько. Поэтому пойдём протоптанной дорожкой.

--------------------

Спасибо сказали:
Na-ta
сообщение Jan 30 2010, 14:35
Сообщение #17

Участник
Из: самара
Спасибо сказали: 284 раз(а)

Открыть альбомы

Adita8,чудесное сердечко!

Спасибо сказали:
adita8
сообщение Jan 30 2010, 14:37
Сообщение #18

Участник

Открыть альбомы

Я старалась.

--------------------

Юлико
сообщение Jan 30 2010, 15:07
Сообщение #19

Участник
Спасибо сказали: 3787 раз(а)

Открыть альбомы

adita8, нет слов!!! Сердце-умилятор :)))

Спасибо сказали:
Ларисочка-намбе-ту
сообщение Jan 31 2010, 00:09
Сообщение #20

поЧИТАТЕЛЬ швей
Из: Белгород
Спасибо сказали: 345 раз(а)

QUOTE(Zvezdopad @ Jan 30 2010, 11:33) *

Света, выкладывайте сразу в тему МК
спасибо огромное за пополнение...
а это будет сердце - девочка?;-)

:) после тигриной парочки все ожидают продолжения? )))))

Спасибо сказали:

15 Страниц V123>»
Ответить Новая тема