IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

История благодарностей участнику Galina O ::: Спасибо сказали: 504 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 23 2019, 18:12 Дайджест недели. Лица Сезона
4; 6; 26; 39; 52
OlgaLosss, OmeLa, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Oct 25 2019, 11:10 Дайджест. Лица Сезона
5
27
29
*виктория*, Lealea, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, дубравушка, Счастливцева,
Sep 25 2019, 12:14 Вокруг огорода
Советы для компоста -
- для удаления споров и семян сорняков поливают расствором марганцовки
- для ускорения созревания слои пересыпают пищевой содой и/или накрывают черной пленкой
Linka, Русса,
Sep 20 2019, 21:04 Разрешите представиться
https://mymirknig.ru/knigi/hobby/133745-kur...ya-na-domu.html
По этой ссылке можно скачать книгу для начинающих
CtrlBreakPause,
Jun 23 2019, 14:03 Дайджест недели. Лица Сезона
QUOTE(Маша Стукова @ Jun 23 2019, 13:14) [snapback]1245133[/snapback]

...Я пропустила все голосования, но это не важно, я почитатель Вашего мастерства независимо от конкурсов и их результатов.

Я тоже.

Оля, поздраляю Вас с почетным званием. Давно любуюсь Вашими работами.
Ira S, Lealea, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jun 23 2019, 13:45 Помогите выбрать швейную машину!
На этом сайте очень хорошая таблица сравнения машинок этой серии 90e -=w23u
https://www.sewing.kiev.ua/auxpage_obzor-sh...y-excel-series/

Мне очень нравится вся серия этих машинок
Arneis, Артём,
Jun 23 2019, 00:48 Помогите выбрать швейную машину!
QUOTE(Arneis @ Jun 22 2019, 23:54) [snapback]1245055[/snapback]

Здравствуйте! Прошу отзывов на:
1.Singer 8770
2.Brother JS-50CE
3.Janome 90E
4.Brother Artwork 37 A
5.Singer Confidence 7463
6. Brother JS 27
Столь странный разброс вызван выбором у продавца (привязаны скидкой).
Нужна домашняя бытовая, для всего:)

Janome 90e
Arneis, Pechenka, Артём,
Jun 22 2019, 22:11 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Всех Близнецов поздравляю с прошедшими Днями рождения! Желаю, чтобы у Вас было больше возможностей (сил, здоровья, времени и т.д.) для исполнения Ваших не только творческих желаний.

[attachmentid=699622]

Я мало кого знаю, но мне очень нравится заходить к Вам на огонек, посидеть и пошить в Вашей теплой компании.
*виктория*, Diez, Grizly, kosulya, La_da, Mimilla, nixoli, Purplelady, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jun 22 2019, 21:01 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Diez @ Jun 18 2019, 15:26) [snapback]1244673[/snapback]

Вообще заметила,что тонкий плотный хлопок лучше шьется микротексом чем просто универсальной иглой.

[attachmentid=699299] [attachmentid=699300] [attachmentid=699301]

Где то недавно слышала или читала, что микротекс хорошо использовать вместо универсальной.
Grizly, Mimilla, Purplelady, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Jun 5 2019, 14:58 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Оля, с Днем рождения!
Присоединяюсь к предыдущим участницам -
Огромное спасибо Вам за помощь, за Ваши интересные посты и за то, что Вы делитись своими наработками.
Mimilla, OlgaLosss, relegen,
Jun 4 2019, 14:05 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Маша Стукова @ Jun 4 2019, 08:05) [snapback]1242898[/snapback]

...Я очень люблю старые деревенские одеяла, где все сшито без линеек и угольников, как пойдет, как глаз попросит, как рука выведет. Мой глаз просит сломать стройное чередование квадратиков и замутить какое-то безумие...

Ой, как я Вас понимаю! Сама такая! (Только к доктору нам с Вами еще рановато)

Мой вклад в Лоскутные домики

https://drive.google.com/open?id=1nbZCVselw...KRn5WpxQ-F7zC0Y

https://drive.google.com/open?id=16rUc8ro54...2CdaXjZwerGuJpt

https://drive.google.com/open?id=1gH_fBd8AH...IC7IhomffcH7npU
*виктория*, Daina, irinpir, KolesO, LekaM, nixoli, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Ивина, Наталья швея-мотористка, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,
Jun 2 2019, 19:30 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Наталья швея-мотористка @ Jun 1 2019, 19:03) [snapback]1242461[/snapback]

... нашла выкройку топа но надо расшифровать написано клетка 10*10см попробую из штапеля
[attachmentid=697394]

мне тоже понравилась эта блузка, но на Вашей картинке, мне кажется, сетка лучше видна
https://drive.google.com/open?id=1UIDsR7GCe...RlJGljxFDQZXnqb
Daina, Elena Nikolaevna, La_da, Mimilla, Purplelady, Ивина, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Jun 1 2019, 07:46 О кино
QUOTE(Мыш @ Jun 1 2019, 00:13) [snapback]1242393[/snapback]

Если ещё кто-то неравнодушен к нашим детективам...

Старая гвардия https://www.kinopoisk.ru/film/1235983/
Конечно, идея не нова, но... всё равно симпатичный детектив, добрый...

Согласна! С удовольствием посмотрела бы и побольше серий, а не только 4.
Мыш, Светлана.Саратов,
May 31 2019, 19:23 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
18. Мария умная – Иван-дурачок
35. Мышкин сарай – кошкин дом
9. Нищий на кукурузе – принцесса на горошине
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, Mimilla, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Радуга-дуга, шарфик,
May 31 2019, 19:15 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
31.Бодрствующее чудовище – спящая красавица
24.Эдик в обыкновенной деревне – Вовка в тридевятом царстве
8. Красные усы – синяя борода
*виктория*, Daina, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Ивина, Радуга-дуга, шарфик,
May 31 2019, 19:08 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
1. Куры-утки – гуси-лебеди
2. Квадратик - колобок
3. Стройный пони – конек-горбунок
4. Коммуналка - теремок
6. Мышь босиком – кот в сапогах
10. Ржавая отмычка – золотой ключик
15. По заячьему отказу – по щучьему велению
20. Трусливая швея - храбрый портняжка
21.Курочка – серебряная лапка – курочка-ряба
22.Жарилко - морозко
33.Старые штаны принцессы – новое платье короля
36. Рабыня-жаба – царевна-лягушка
38.Километровочка - дюймовочка
39.Джимми Короткий носок – пеппи – длинный чулок
41.Принц-Хохотун – царевна - несмеяна

эти сразу вспомнила
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, Hellina, Ira S, KolesO, Mimilla, nixoli, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Ивина, Радуга-дуга, шарфик,
May 31 2019, 18:56 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(*виктория* @ May 31 2019, 18:34) [snapback]1242292[/snapback]

Как же на вечеринке без развлечений)

Угадываем, пишем ответы.
Я внимательно слежу, комментирую, ответы в конце вечеринки)
Успехов!

А всем можно? или только хозяйкам таверны?

Голос из-за барной стойки: всем!
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, Mimilla, Ri2m2a, Керри Мадеста, Радуга-дуга,
May 30 2019, 13:12 Бабульники :).Подбор моделей и особенности конструирования для следующих 60-ти лет
В книгах у Макаренко есть рекомендации, которые надо учитывать при построении на очень наклонные фигуры. Также есть таблицы размеров проймы для наклонных фигур.
Еще где то читала, что для наклонных фигур плечевая вытачка располагается перпендикурно линии плеча, а для не наклонных внутренняя сторона вытачки идет параллельно средней линии спины.
muschka, Rain,
May 30 2019, 08:16 Вокруг огорода
QUOTE(Русса @ May 30 2019, 07:43) [snapback]1242071[/snapback]

у меня кислая почва (степень кислости я еще не выяснила, от слабой до сильной, всякие участки есть).

С известью лучше не рисковать - можно без картохи остаться.
Собирайте яичную скорлупу и мелко крошите - мясорубкой или скалкой - и посыпайте.
Древесная зола -обрезанные ветки наверняка сжигаете - хорошо и не сожжет посадки.
Linka, Русса,
May 29 2019, 12:49 Вокруг огорода
В Ателье №6 реклама нового электронного журнала
https://zhivemnadache.ru/
Lena-I, OlgaLosss, Любава_любовь,
May 23 2019, 21:50 Бабульники :).Подбор моделей и особенности конструирования для следующих 60-ти лет
Еще одна публикация о моде после 60
https://malinca.ru/bazovyj-garderob-dlya-zh...-foto-i-sovety/
Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка,
May 23 2019, 21:32 Бабульники :).Подбор моделей и особенности конструирования для следующих 60-ти лет
QUOTE(Татьяна Стец @ May 23 2019, 16:27) [snapback]1241167[/snapback]

Вот за это спасибо.
Что-то комп глючит :( Не получается скопировать-процитировать :( Советую там прочитать "Топ 7 популярных ошибок в образах женщин 50-60лет" Для обсуждаемого в теме возраста это становится ещё более актуальным.

[spoiler=ТОП-7 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ОШИБОК В ОБРАЗАХ ЖЕНЩИН 50-60 ЛЕТ]7 место: многослойность в одежде Каждый дополнительный слой в образе утяжеляет его, а в случае с комплектами для 50-60-летних – еще и слишком усложняет визуально. При этом чем плотнее ткань вещей, тем сильнее эффект. Важна лаконичность и минимализм, поэтому ограничьтесь вариантами «топ + пиджак» или «блузка + кардиган». 3-4-слойные сеты уже не подойдут (верхняя одежда здесь не считается). При обновлении осенне-зимнего гардероба подбирайте вещи достаточно теплые, чтобы спокойно отказаться от луков «а-ля капуста». 6 место: осторожно, фактуры! Очень сложные и рельефные фактуры не только полнят, но и утяжеляют образ. Женщинам старше 50-60 лучше отказаться от одежды крупной вязки из толстой пряжи и моделей с объемными элементами декора (косами, ромбами и прочими орнаментами). Блестящий шелк и атлас – тоже не лучший выбор, они зачастую перегружают даже вечерний сет совсем юных барышень. С большой осторожностью следует подбирать и одежду из кожи. После 60 лет от нее следует совсем отказаться, активные женщины 50 лет могут позволить себе иметь куртку или классическую юбку миди из матовой кожи. 5 место: экстравагантный дизайн одежды и аксессуаров Дизайнеры зачастую соревнуются в оригинальности, стараются открывать новые вариации кроя, декора. И далеко не все эти находки-однодневки хороши для истинной леди. Одежда с перьями, аппликациями, платья и юбки с асимметричным подолом, объемные рукава-буфы, гипертрофированные детали кроя (усиленные плечи, крупные банты, сильный клеш брюк и т.п.), картины в роли принтов и т.д. – посмотрите и не надевайте. 4 место: буйство цветов и принтов Оптимальное количество хроматических цветов для образа 50-60-летней – это 2-3 колора, не считая их неярких оттенков. То есть в луке может присутствовать ультрамариновый и голубой, и они будут представлять оттенки одного и того же синего. На следующем фото видно, насколько пестрым и странным делает образ наличие нескольких сочных красок. Леди 50-60 лет не следует использовать и разные принты. Но вполне может иметь место, например, клетка разного масштаба в схожей цветовой гамме. 3 место: облегающие вещи Сильное прилегание повторяет линии тела, делает образ откровенно сексуальным. Ни о какой элегантности и утонченности в таком случае речи идти не может. Поэтому 50-60-летним лучше всего носить полуприлегающие фасоны одежды с акцентом на талии. 2 место: вещи из гардероба дочки или внучки Существует целая группа субкультурных молодежных стилей: рокерский, панк, готический, Лолита и т.п. Наиболее узнаваемая, типичная одежда и аксессуары в перечисленных направлениях актуальны в гардеробе девушек максимум до 20 лет. Это косухи и ботинки с заклепками, высокие кеды, принтованные лосины, платья и юбки в стиле бэби долл с завышенной талией и рюшами, напульсники, дырявые джинсы, майки и топы с фото музыкальных кумиров, цветные колготки, расклешенные короткие юбки, гольфы, аксессуары и вещи с крестами, цепями, черепами и т.п. Все эти элементы не добавляют образу ни моложавости, ни динамики, скорее делают его комичным, что совершенно ни к чему. Вещи в спортивной теме тоже не производят впечатление шика и утонченности, откажитесь от кроссовок, толстовок и прочих вещей sport-style в пользу более изящных. 1 место: много голого тела Активное оголение в луках 50-60-летней добавляет пошлости, а не сексуальности. Глубокие вырезы на спине и в зоне декольте, короткая длина одежды (юбок, шорт, платьев), прозрачность тканей – все эти нюансы не произведут благоприятного впечатления ни в дневном, ни в вечернем выходе. Именно это правило, к сожалению, чаще всего забывают модницы.[/spoiler]
Картинки не получилось скопировать
https://s30019188205.mirtesen.ru/blog/43447...schin-50-60-let
Helenulen, Бурлакова Фрося, Дончанка, Татьяна Стец,
May 23 2019, 11:41 Бабульники :).Подбор моделей и особенности конструирования для следующих 60-ти лет Иголо4ка, ШиК,
May 23 2019, 11:36 Бабульники :).Подбор моделей и особенности конструирования для следующих 60-ти лет
QUOTE(Татьяна Стец @ May 23 2019, 05:35) [snapback]1241087[/snapback]

:) Вот про "другой бохо" давайте и поговорим. Хорошо бы примеры этого самого другого увидеть :)
И, девочки, давайте всё таки не распыляться и не уходить от темы :)
На представленной выше ссылке Всё же не тот возраст, о котором мы завели разговор в этой теме. ...

Татьяна, я хотела показать просто варианты и то, что бохо именно не для наших бабушек, а статья просто была "под рукой" (меня интересует тема для полных[i])
ШиК,
May 22 2019, 22:02 Бабульники :).Подбор моделей и особенности конструирования для следующих 60-ти лет
мне нравится бохо на полных, особенно на этих фото
https://takprosto.cc/stil-boho-dlya-polnyh/
(Думаю даме с темными волосами с короткой стрижкой в очках уже за 60).
Но ни у подруг своей мамы или у ее соседок (на юге России), я не видела одежды в таком стиле.
В Риге тоже не многие пожилые так одеты, и то в основном туристов-иностранцев в Старом городе можно встретить.
Rain, Дончанка, ШиК,

6 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 14th December 2019 - 20:04