IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Воротник стойка с застёжкой сзади!
История благодарностей участнику Jullisa ::: Спасибо сказали: 35099 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 31 2020, 15:10 Рэгтайм в пурпурных тонах
Из сизого юбку- брюки (юбку-шорты).
А так, со всеми тканями хорошо. Но с сизым лучше всех)
*виктория*, LekaM, Purplelady, relegen, Бурлакова Фрося, Радуга-дуга,
Mar 29 2020, 10:06 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Маша, всё получится!
mvf,
Mar 26 2020, 19:02 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Purplelady @ Mar 25 2020, 17:00) [snapback]1274055[/snapback]

Юля, переделка зачетная. Молодец!

Большое спасибо!
Тоже довольна проделанной работой, такое бывает крайне редко) обычно я нахожу какую-нибудь закавыку в финале, но то мои загоны...))
*виктория*, Ri2m2a, Лапас, Радуга-дуга,
Mar 24 2020, 20:26 Jullisa. Улыбайся!
Оля, спасибо!
Да, мне тоже нравится, что бывает крайне редко) самое главное- заказчик доволен. Единственно, надо ещё кнопку пришить в джинсовый карман , так решил хозяин куртки после дня "тест-драйва".
Сам труд основной был в раздумьях)) долго ходила кругами,что оно такое и как же оно это сделать))) а потом одномоментно всё сошлось и щёлкнуло, что, куда и как) дальше были уже технические моменты пошива...ну, и много ручного шитья, как ни странно...
LekaM, КапуткА, Лидуша,
Mar 24 2020, 20:20 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Лена, спасибо!
Это был классный опыт. Мне понравилось. В процессе, да, сложности были, сейчас думаю, что не такие уж они были и страшные, эти сложности)))
Ira S, LekaM, Purplelady, Rain, Радуга-дуга,
Mar 24 2020, 12:18 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Всем - доброго!
Разбужу Таверну )
Не смогла показать работу в рамках Весеннего пробуждения, сейчас очень даже могу) Ремонт/переделка мужской демисезонной куртки , было/стало, :

За всеми подробностями- добро пожаловать в мою тему )
*виктория*, Ira S, kseny-dancestyle, nixoli, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zurbagan, КапуткА, Керри Мадеста, Лапас, Лидуша, Радуга-дуга, Творческ@я,
Mar 24 2020, 12:00 Jullisa. Улыбайся!
Это была самая тяжелая физически работа: ткань куртки был в как покрытая накатом краски, попыталась иглой с большим усилием так, что в коже пальцев от иглы оставались болезненные проколы. Но работа того стоила, всё вышло аккуратно,м как надо:
[attachmentid=725426]
С полочки куртки спорола лейбл, место его пришива закрыла карманом джинсов, сам лейб перенесла на один из рукавов:
[attachmentid=725427]
Технически сложно, скорее, неудобно было вшивать второй рукав, но в итоге тоже справилась.
Киперной лентой закрыла потрепаный низ куртки, окантовала низ рукавов, потому как так было проще их собрать после вышивания рукавов в проймы, чтоб не распарывать боковой шов подкладки,т.е это было техническое решение, плюс использовала киперную ленту как декоративно- функциональный элемент, чтобы связать всё воедино- по подворотнику, на джинсовом кармане , на спинке куртки, над клапанами карманов, вот тут киперка как функциональная деталь, т.к. хозяин куртки постоянно заправляет клапана куртки внутрь карманов -"чтоб не мешались", а киперка защитит от лишней грязи и истирания.
3 дня работы и вышла почти новая куртка)
[attachmentid=725428][attachmentid=725429] [attachmentid=725430] [attachmentid=725431]
Вещь спасена, джинсы пристроены, вложения минимальны,заказчик доволен, я молодец.
*виктория*, BriNa, gala11, ies, LekaM, Lena-I, mvf, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, weslava, Zvezdopad, Бензопила, Заглянувшая, КапуткА, лидия александровна, Лидуша, маня, Радуга-дуга, Скворчик, София*, Татьяна_С,
Mar 24 2020, 11:43 Jullisa. Улыбайся!
Всем- доброго!
Освежу тему крайней выполненной работой. С таким заказом работала впервые. В некоторых моментах пришлось "изобретать велосипед" и исхитрятся.
Итак, ремонт мужской демисезонной куртки. В этой работе применен принцип разумного потребления вещей.
Любовь, джинса и весна.
С утепленной курткой клиент очень не хотел расставаться) и я его понимаю: качественно сшитая, из приличного хлопка с накатом, утеплённая- сезон тёплая зима/ холодный межсезон, функциональная, удобная.
За несколько лет активного пользования протерлись рукава на швах и по низу,обтрепался низ куртки и протерся воротник.
Стояла задача вернуть куртки приличный вид и продлить жизнь.
Подбор похожей ткани на замену частей куртки приемлемого результата не принес, либо ткань не совсем та, либо цена, как за новую вещь! В результате мозгового штурма и прочесывания интернета пришла идея заменить детали на контрастные, а что лучше всего справится с такой задачей, кроме джинсовой ткани?!... Тут тратиться не стали вообще, а приспособились к перекрою старые,местами, что скрывать, драные джинсы из стопки джинс "на переделку". Т.о. осчастливили 2 вещи и заказчика, вложения в ремонт составили пару сотен рублей за несколько метров киперной ленты. При ремонте постаралась сохранить все характерные детали от джинсов ( карман, швы) и детали от куртки ( внутренний трикотажный манжет, нашивка).
В таком виде ( рукав я сама отпорола для основы нового рукава) куртка была перед переделкой:
[attachmentid=725415] [attachmentid=725416] [attachmentid=725417] [attachmentid=725418]
Также распорола джинсы по боковым швам и разложила старый рукав, выпады от кроя снизу пошли на дотачивание рукава по пройме:
[attachmentid=725419] [attachmentid=725420] [attachmentid=725421]
Для реставрации воротника при помощи прозрачной пленки сняла с прежнего выкройку, не отпарывая его, выкроила новый воротник из джинсы и пришила поверх прежнего вручную.
[attachmentid=725422]
BriNa, ies, mvf, OlgaLosss, Заглянувшая, КапуткА, Лидуша, Скворчик,
Mar 22 2020, 22:19 Jullisa. Улыбайся!
Итоги флешмоба
"Весеннее пробуждение" в "Швейной таверне"

Сшито:
платье -1
пижамка - 1
брюки (юбка-брюки) - 1
футболка - 1
вязание ( берет) - 1
лоскутные посиделки (сумка) -1
юбки - 1
верхняя одежда - 2
аксессуары - 1
мастер-классы и лайфхаки - 3
Игра Цветик-семицветик - бонус за игру + суперприз
Спасибо за прекрасные моменты!
*виктория*, LekaM, weslava, Лидуша, Светлана.Саратов,
Mar 22 2020, 21:15 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Всем-доброго!
Я с более-менее устойчивой связью!!!
Пока комп в ремонте, наладили старенький ноут.
Вика и Оля!
Большое спасибо за яркий цветущий праздник! Очень приятно получить персональное приветствие, цветы, конфеты и букет шариков) Что ещё нужно женщине для счастья весной?!.. А новые наряды ко всем этим приятностям я уже сшила и продолжаю шить, такая тёплая волна, на которую настроилась в Таверне, не отпускает, куражит и кружит)
Спасибо Вике и всем прекрасным, с которыми и благодаря которым хотелось, как любилось, шилось, как пелось, и продолжает дразнить новым, как небом)
Надеюсь, скоро нас ждут новые совместные увлекательные швейные приключения на грани мастерства и волшебства) ведь да?..)
*виктория*, Ira S, LekaM, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Лапас, Лидуша, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, шарфик,
Mar 20 2020, 10:30 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Всем -доброго!
А я вот поддерживю La_da в необходимости "продолжения банкета " ,т.е. нового, уже летнего, флешмоба в рамках Таверны.
Как он будет называться, ещё прижимается, но предлагаю так же разделить по условным номинациям. Например, отпускной , дачный, городской,летний офисный ,купальники,аксессуары, детям, мужчинам , вязание и что там еще придумается .
Одно дело, когда ты шьешь, совсем другое, когда шьешь в компании. За всех не скажу, но лично у меня и желания, и азарт, и темпы совсем другие) хочется всё время что-то делать и делать, как будто тебя несет какой -то волшебный ветер)
*виктория*, Daina, Hellina, Ira S, KolesO, kseny-dancestyle, nixoli, Rain, Лапас, Лидуша, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Mar 19 2020, 09:30 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Всем-доброго! Я всё ещё без нормального доступа на форум, а как хотелось!... ибо есть, что показать, прямо вот гордость распирает) пока суд да дело, досталась мне интересная работенка, ремонт и апгрейд мужской деми куртки. Как же мне было интересно, хоть и трудно местами!... скрещивала опыт и метод тыка) ткани и приёмы. Жаль, не могу показать процесс и результат ((( заказчик с утра уже умчался на работу в новой старой куртке, а у меня скопилось вагон и тележка идей после этого опыта) сделаю попытку выложить фото поздно вечером, и дико жалко ,что не успею уже в рамках Весеннего пробуждения, а так хотелось ещё одну сирень за Мужское....
Daina, Hellina, LekaM, Rain, Ri2m2a, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Mar 18 2020, 08:47 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Всем - привет! Не паникуем. Шьем. Пишем, чтоб видели ,что мы все здесь.
И меня не теряем, сломан комп, телефон, пишу с детского.
Берегите себя и своих близких.
Hellina, LekaM, Лапас, Лидуша, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Mar 14 2020, 23:44 Швейная таверна. Шьем в теплой компании

Я дошила тренчик!
[attachmentid=724534] [attachmentid=724535] [attachmentid=724536]
От карамельных пряжек и пат на рукавах пока отказалась, думаю, надо-не надо...там буду посмотреть, пришить их быстро...
Сирень мне, сирень!...))))
*виктория*, Daina, Gemchugina, Hellina, Ira S, KolesO, kseny-dancestyle, LekaM, nixoli, Rain, Ri2m2a, VeraPravda, Zurbagan, ГерАнюра, Гулюша, ИА_, КапуткА, Керри Мадеста, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Скворчик, Татьяна_С, Творческ@я, шарфик,
Mar 13 2020, 23:52 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Hellina @ Mar 13 2020, 20:57) [snapback]1272641[/snapback]

Надо что-то срочно сшить, а то букет из четырёх цветов- как-то не очень хорошо. Надо довести до пяти. Что же сделать, чтоб успеть? Надо подумать.

Украшение)
Daina, Hellina, Rain,
Mar 13 2020, 10:45 Дайджест недели. Лица Сезона
14, 18, 19.
OlgaLosss, Счастливцева,
Mar 13 2020, 10:42 Альбом Zayka2910 платья для бальных танцев
Красивый стандарт! На паркете- огонь,!
Очень идет Катюше!
Zayka2910,
Mar 12 2020, 18:00 Jullisa. Улыбайся!
Всем- доброго!
Новости из жизни тренча)
Крайние стадии: пришивание шшлевок на пояс, пат на рукава, кнопок на борта.
И отсюда вопрос по кнопкам: какие логичнее пришить, с золотой или серебряной сердцевиной?
[attachmentid=724186] [attachmentid=724187]
*виктория*, Ira S, LekaM,
Mar 11 2020, 23:33 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Ira S @ Mar 11 2020, 11:07) [snapback]1272371[/snapback]

Jullisa! Интересная сумочка лоскутная получилась! А какие-то укрепления стеночек сумки есть, чем?

Спасибо!
В сумке все крупные детали,кроме нижней стороны клапана, проклеены дублерином для верхней одежды. Сами ткани нехлипкие. И подкладочная часть- это "сэндвич" из подкладочной ткани и стеганого шерстепона. Все эти ухищрения сделали сумке форму и устойчивость, при этом сумка нежесткая и легкая. Да, и между верхом и подкладкой в дно сумки вложена плотная картонка для укрепления дна.
В-общем, сшила, как смогла. Сумки шить я не умею, но хочется.
Ira S, LekaM, nixoli, Лапас, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Mar 9 2020, 22:28 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Милота!)
Ira S, LekaM, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Mar 9 2020, 21:04 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
А ,тогда я знаю , что пожелать)
Букет из конфет или букет из воздушных шаров) что художнику будет проще изобразить.
*виктория*, LekaM, Радуга-дуга,
Mar 9 2020, 20:46 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Всем-доброго!
QUOTE(*виктория* @ Mar 9 2020, 16:59) [snapback]1272240[/snapback]

Огромное спасибо за поддержку и участие в интеллектуальной игре

Наблюдать за ходом игры было интересно.

La_da, goeland, Zvezdopad, Керри Мадеста, Grizly, Ira S, Светлана.Саратов, Jullisa, LekaM, шарфик спасибо вам за участие, в финальных букетах вас ждет сюрприз

relegen и Jullisa……смогли осилить все 7 лепестков, браво!
Юля, для сорвавшего все лепестки супер-приз – Вы можете загадать желание-пожелание в свой финальный букет, может и не обязательно это должен быть цветок

Виктория! Спасибо за невероятно интересную, как приключение, игру! Спасибо компании единомышленников! С Вами было хорошо и увлекательно!
Не совсем понимаю, что я сделала))) но приятно) буду осознавать) во многих моментах мне лично было волнительно и легко отвечать: когда-то, когда я работала в журнале, у меня был заказной цикл о цветах, деревьях- легенды,мифы,устное народное творчество,обычаи и прочее, к тому же в школе повезло с учителями) так что вечер был приятно наполнен азартом и воспоминаниями) спасибо!
Что же такое придумать и пожелать, не знаю...я в растерянности от внезапности) могу пару дней поразмышлять?
*виктория*, Ira S, LekaM, Rain, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Творческ@я, шарфик,
Mar 8 2020, 21:42 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Всем- доброго! Всех прекрасных и прелестных- с праздником!
Всем мечтать, делать, любить, иметь!

QUOTE(*виктория* @ Mar 8 2020, 20:32) [snapback]1272188[/snapback]

Jullisa - сшила новую сумку из лоскутов "мою преееелесть)))"

А на следующеё недели насладимся запахом сирени!

"Моя прелесть" сегодня целый день гуляла на полевых испытаниях) Ну, что мне сказать, кроме того, что какая она заметная, удобная и просто мимими?!... Мне нужна ещё одна точно такая же джинсовая) и кожаная из цветных лоскутов. Джинсы есть, осталось где-то разжиться кожаными кусочками.
И вот оно! Бинго! Сирень- моя любовь! Спать не буду, но тренч дошью, мне сирень нужна- нужна)
*виктория*, Hellina, LekaM, Rain, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Mar 8 2020, 00:10 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(*виктория* @ Mar 7 2020, 19:10) [snapback]1272064[/snapback]

7-й лепесток

Перевертыши- строчки из песен.
здесь цветы и растения есть, но не везде))

1.что стоишь,качаясь,тонкая рябина
2.стильный оранжевый галстук
3.в лесу родилась елочка
4.миллион алых роз из.окна видишь ты
5.я на солнышке лежу
6.расцветали яблони и груши, поплыл туманы над рекой
7.как здорово, что все мы здесь сегодня собрались
8. Прощай,цыганка Сэра, были твои губы сладкими, как вино
9синенький скромный платочек падал с опущенных плеч
10.вдруг, как в сказке, скрипнула дверь
11.отцвели уж давно хризантемы в саду
12.от улыбки хмурый день светлей
13. 3 белых коня- декабрь, январь и февраль
14. Крошка моя, я по тебе скучаю
15.вместе весело шагать по просторам
16.--------(вроде дубль, но я не знаю)
17.в траве сидел кузнечик, совсем как огуречик, зелененький он был

*виктория*, La_da,
Mar 8 2020, 00:01 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(*виктория* @ Mar 7 2020, 18:59) [snapback]1272062[/snapback]

6-й лепесток

Цветочная Викторина

Ирис ( а ещё есть Ромашка, Лилия)
Лилия, Роза, Виола, маргарита, Мелисса, Ландыш (татар.)
Венерин башмачок
Нарцисс
------
Незабудка
Бессмертние
Астра, Космея
Лавр
Душистый горошек
Бархатцы
12.так то вроде иван-да--марья, но по цветам не подходит

*виктория*, La_da,

96 Страниц V123>»