IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #1641

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75949 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

Готовые капсулы
OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

137 Страниц V«<8182838485>»

Ответить Новая тема
Ответов
Светлана.Саратов
сообщение Jan 17 2019, 07:27
Сообщение #1642

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 26068 раз(а)

Открыть альбомы

Аля, не могу промолчать. Брючки замечательные. А жакетик шейте обязательно. С Вашей точностью и аккуратность выйдет шедевр, единственный и неповторимый. Уже вижу, каааак же будет прекрасно!
Вернулась дописать. Смакую снимки внутренних красОт. Спасибо.

Сообщение отредактировал Светлана.Саратов - Jan 17 2019, 07:31

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Alya Klimenko
сообщение Jan 17 2019, 09:23
Сообщение #1643

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 16635 раз(а)

Открыть альбомы

Ой, девушки, как приятно утро начинать с ваших комплиментов:)! На таком подъёме и с таким ободрением шить и показывать хочется непременно:)! Спасибо вам всем всем!!

--------------------
Алевтина

Тилла
сообщение Jan 17 2019, 09:40
Сообщение #1644

Участник
Спасибо сказали: 1638 раз(а)

Доброе утро всем! Каких шедевров понашили!
А я все еще мучаюсь со своей блузкой.
Вот, рукава вшила (французским швом, это оказалось совсем не сложно).
Но, меня что-то теперь смущает присборка на рукаве. Из-за нее головка рукава выглядит приподнятой, как в 80-х.
Не знаю, может, стоило сделать не сборку там, а заложить мелкие складочки?

Никак не могу решиться и с длиной рукавов. В журнальной модели, судя по всему, они задуманы как семь восьмых. Не могу решить, сделать так или удлинить их?

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Лапас
сообщение Jan 17 2019, 09:52
Сообщение #1645

Участник
Из: Калуга
Спасибо сказали: 820 раз(а)

Блузка очень симпатичная!
А если направить шов втачивания рукава в сторону проймы? Наверное, придется еще и закрепить его строчкой или ручным швом.

--------------------
Я - Светлана.

fettamara
сообщение Jan 17 2019, 11:15
Сообщение #1646

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 26445 раз(а)

Тилла. сбейте окат утюгом. Но сборка есть сборка, она задумана по модели, и в любом случае создаст объем. Если приутюжить, то просто вверх торчать не будет. Еще попробуйте на плечике реглан ее поутюжить.

--------------------

Alya Klimenko
сообщение Jan 17 2019, 11:21
Сообщение #1647

Участник

Открыть альбомы

Тилла, красиво получается! Я бы сделала рукавчики 7/8, это придаёт легкости всей блузе и руки красиво выглядывают:)..

--------------------
Алевтина

виннипух
сообщение Jan 17 2019, 12:01
Сообщение #1648

Участник
Из: Germany
Спасибо сказали: 5916 раз(а)

QUOTE(Alya Klimenko @ Jan 16 2019, 16:47) *

С подкладкой (думаю, надо ли например кусочек атласа простегать с шерстином, или сразу взять более толстенькую ткань на задник)..Застегивать предполагаю на кнопку, ленты не хочу.

Alya Klimenko, если ещё актуально, покажу мой похожий воротник.

Прикрепленное изображение

Я пришила по окружности шкурки косую бейку скорняжным швом, а потом к этой бейке пришила подкладку, продублированую синепоном, где то 0,5 см толщины, на швейной машине по окружности, оставив небольшое отвестие что бы вывернуть. Его зашила на руках. С синтепоном воротник становится обьёмнее и держит форму.

--------------------
Виннипух

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Alya Klimenko
сообщение Jan 17 2019, 14:52
Сообщение #1649

Участник

Открыть альбомы

Виннипух, спасибо огромное, все актуально:), я только в начале пути! Да, тоже так сделаю, подкладку к бейке!

--------------------
Алевтина

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Jan 20 2019, 16:29
Сообщение #1650

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49073 раз(а)

Открыть альбомы

Привет!
Мой визатор на сегодня.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Alya Klimenko
сообщение Jan 20 2019, 21:32
Сообщение #1651

Участник

Открыть альбомы

Маша, так интересно заглянуть, что у тебя на рабочем столике:)..., я тоже сегодня немного шила, завтра уже свой визатор предъявлю:)..

--------------------
Алевтина

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Jan 20 2019, 22:07
Сообщение #1652

Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

Итоги дня.
Померила-оказалось, что подклад выглядывает.
Завтра уже подгоню.
Деть в восторге.
Грит, институт благородных девиц)
У меня такое было 10 лет назад, очень его любила.
ФОТО лучше сделаю днём, когда смогу)

--------------------
Мое ручное творчество

Бурлакова Фрося
сообщение Jan 20 2019, 22:52
Сообщение #1653

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 87752 раз(а)

QUOTE(Тилла @ Jan 17 2019, 09:40) *
Но, меня что-то теперь смущает присборка на рукаве. Из-за нее головка рукава выглядит приподнятой, как в 80-х.
Не знаю, может, стоило сделать не сборку там, а заложить мелкие складочки?

Никак не могу решиться и с длиной рукавов. В журнальной модели, судя по всему, они задуманы как семь восьмых. Не могу решить, сделать так или удлинить их?
Имхо, рукав 7/8 смотрится очень женственно, тк. удлинённая кисть женской руки - это очень красиво!
А насчёт головки рукава...
Возможно, блузка в журнале подразумевает мягкую, вялую ткань (судя по сборочкам). А у вас более плотная и получается такой эффект.
Можно попробовать складочки 1 см.
А можно попробовать забрать всю посадку в одну встречную складку. Это бывает очень уместно на некоторых тканях.
А ещё можно попробовать (если крой позволяет) укоротить плечо на 2-3 см. Или только плечо, или и чуток, соответственно, перекроив окат рукава. На укороченном плече такая стоячая сборка смотрится гораздо приятнее. Укороченное плечо на 2-3 см + встречная складка на рукаве обычно тоже очень мило.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Вам предстоит определить, что лучше подходит именно к вашей ткани, попробуйте все варианты, будет ясно.
- Успеха!:)

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

relegen
сообщение Jan 21 2019, 07:51
Сообщение #1654

солнце
Из: reew
Спасибо сказали: 26670 раз(а)

Alya Klimenko"!!!С днем рождения!
Пусть нитка с иголкой творят настоящие чудеса в твоих руках, пусть любимое дело дарит чувство полной самореализации и радости, пусть любимые люди окружают заботой и нежностью своих сердец.

Zvezdopad
сообщение Jan 21 2019, 08:43
Сообщение #1655

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 211781 раз(а)

Открыть альбомы

Алечка:-) Присоединяюсь, светлый и лучезарный Человек!
пусть всё удаётся, и не только в шитье, пусть Ваш оптимизм многих заряжает на "подвиги".
Всех благ, счастья и крепкого здоровья.
И красоты - и внутри и вокруг:-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Лила
сообщение Jan 21 2019, 08:49
Сообщение #1656

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9549 раз(а)

Открыть альбомы

Аля,
и я с удовольствием присоединяюсь к поздравлениям! Счастья и удачи! Радуйте нас своим замечательным творчеством и позитивом! :)

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

Тилла
сообщение Jan 21 2019, 09:24
Сообщение #1657

Участник
Спасибо сказали: 1638 раз(а)

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Jan 20 2019, 10:52) *

Имхо, рукав 7/8 смотрится очень женственно, тк. удлинённая кисть женской руки - это очень красиво!
А насчёт головки рукава...
Возможно, блузка в журнале подразумевает мягкую, вялую ткань (судя по сборочкам). А у вас более плотная и получается такой эффект.
Можно попробовать складочки 1 см.
А можно попробовать забрать всю посадку в одну встречную складку. Это бывает очень уместно на некоторых тканях.
А ещё можно попробовать (если крой позволяет) укоротить плечо на 2-3 см. Или только плечо, или и чуток, соответственно, перекроив окат рукава. На укороченном плече такая стоячая сборка смотрится гораздо приятнее. Укороченное плечо на 2-3 см + встречная складка на рукаве обычно тоже очень мило
Вам предстоит определить, что лучше подходит именно к вашей ткани, попробуйте все варианты, будет ясно.
- Успеха!:)

Спасибо, рукав уже решила шить укороченный.
Ткань вроде бы ну очень мягкая, но все равно так встала.

Но я вроде бы уже решила эту проблему. Складки пробовала сделать, но они у меня не вышли, вероятно, потому, что ткани там маловато, а укоротить плечо или сделать одну складку я не додумалась, так что это на следующий раз.
Но я завернула припуск в сторону проймы и застрочила его сверху, как советовали раньше, вроде бы это значительно улучшило ситуацию - плечо стало округлым.
Почти закончила, но нитки кончились, а в выходные не могла съездить в магазин. Сегодня поеду и думаю, что к вечеру доделаю свою вещицу.

Alya Klimenko
сообщение Jan 21 2019, 09:33
Сообщение #1658

Участник

Открыть альбомы

Огромное спасибо, девушки! Почувствовала себя Снегурочкой - таю;)...от ваших добрых слов и растянувшей лицо улыбки:)!

--------------------
Алевтина

Спасибо сказали:
LekaM
сообщение Jan 21 2019, 09:41
Сообщение #1659

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 10972 раз(а)

Аля, с днем рождения!
Пусть все задуманное свершится обязательно! Счастья, любви и удачи! Прикрепленное изображение

--------------------
Лена

mvf
сообщение Jan 21 2019, 09:53
Сообщение #1660

Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

Аля, с Днем Рождения!
Новых красивых одежек и побольше!!!
Самое главное-здоровья!

--------------------
Мое ручное творчество

OlgaLosss
сообщение Jan 21 2019, 14:28
Сообщение #1661

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75949 раз(а)

Открыть альбомы

Аля, с Днем рождения!
Пусть молодость длится вечно! Пусть здоровье всегда будет крепким! Пусть каждый день приносит только радость! Пусть сбывается все, о чем мечтается! И пусть швейная фея никогда Вас не покидает ;-)!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:

137 Страниц V«<8182838485>»
Ответить Новая тема