IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
История благодарностей участнику Juice ::: Спасибо сказали: 7548 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 21 2014, 23:57 Альбом Juice
большое спасибо всем, очень приятны такие теплые отзывы!

Дончанка, и я рада :) Вышивала не сама, конечно, к Лиле напросилась, растолкала локтями всю ее предновогоднюю очередь :) Я только картинку нашла в инете, что-то из кучи клипартов для оформления чего-нибудь, а она уже сделала из этого нужный мне дизайн для машины
Я все жду нормальных фото, там может быть увеличу покрупнее вышивку, а нет так сама сфотографирую отдельно.
AngelA, La_femme, Vanda, Дончанка, КапуткА, Счастливцева,
Jan 5 2014, 21:57 Альбом Juice
QUOTE(Lealea @ Jan 4 2014, 01:45) [snapback]807400[/snapback]
Белые обтачки по разрезу-гениальная находка! Платье отличное , если бы пораньше сшили , могли бы в конкурсе участвовать. :-)
спасибо, но пораньше я бы не могла себя заставить, только в последний момент)))

А контрастные обтачки разрезов и низа (еще на рукавах, но на фото не видно), повторюсь, находка не моя, но действительно очень яркий акцент. При этом они внутри, не слишком бросаются в глаза, видны только при движении. Мне хотелось чем-то поддержать белую вышивку, чтобы при этом избежать навязчивости или "школьного платья"
AngelA, Avam, Djanna, Lealea, Mariannochka, Mazda, Дончанка, Елена Никулина, Т.В., Татьяна Попова(СПб),
Jan 3 2014, 01:26 Альбом Juice
Всех с Новым годом!! :)
Как это ни странно, но я вдруг сшила себе платье для корпоративной вечеринки))))
Все очень просто и быстро: джерси, высокие разрезы, белые обтачки разрезов и низа ("списала" с платья Vionnet), вышивка от Лили Wiliams, все в рекордные сроки, но успела и очень довольна, что у меня теперь такое вот есть))))

[attachmentid=364519]
4irik, Adira, Altinay, anfisa, AngelA, Avam, Blanche, crazy-creative, Deo, Djanna, e1ena, El@ana, Elenko, Eva R, flaer78, franzi99, Geraldin, Gili, Goldfish, Helen Lo, Helena, helenzap, ies, Imidg, Inn@w, Ira S, ira737, Iris A, Jioti, K@трин, knопка, La_femme, Lealea, LekaM, Lell, Lesik, Lidok, Liubov, lizaveta, LPM, LusyaNsk, Mariannochka, marnat, Mazda, Muara, mvf, namonika, natalinka1502, Natamoda, Navitana, OlgaLosss, p.olga, pearlpooh, salserita, Saltanat, schmidti, Sew kaif, Shpul`ka, Sofiya, Swetulekk, tally, TanyaNuri, tvo, Vanda, VauVau, viktoria79, Virineya, Waska, Williams, X-Rim, Агата1, Алена Белая, Аленький Цветочек, Анастасия Вершинина, Анжел, Анжелина Джоли, Вдохновение*, Галина, Гульфия1971, Десна, Дончанка, Елена Никулина, ЕленаВМ, ИА_, ИринаZ, Июния, КапуткА, киви, Кусака Мадагаскарская, Лаевская, Лариса и Лилия, Леонидовна:-), лидия александровна, Лоранс, МадемуазельКоко, Музыкантик, Наталья Петровна***, Наталья Юрьевна, Наташка-ромашка, Нина, ол5ка, омега, Пантера, Рогачёва Ольга, Русса, сан, СветаЧайка, СветланаЯ, София*, Счастливцева, Т.В., Татьяна Попова(СПб), Татьяна_С, Тринити8, тусси, Утро, Фотина28, фунтяша, Э-ра, Ялоо,
Dec 18 2013, 23:07 Шьем женский жакет. Технологии.
QUOTE(Noelli @ Dec 17 2013, 15:12) [snapback]801008[/snapback]

чуть больше 0,5 см - это немного? я первый раз подклад пришиваю, как правильно должно выглядеть - не знаю :) пересмотрела все готовые изделия дома - по низу идет подгиб со складочкой на свободу движения, как у пальто. у меня линия низа фигурная, от подгиба пришлось отказаться, поэтому излишки подклада в складочку не заутюжишь :) а за советы по скреплению припусков к изнанке спасибо, разобралась. боковой шов пока не зашит, буду пробовать исправить так.

0,5 см это конечно не много, этого даже мало, если речь идет о жакете, там нужно 2-4 см свободы по подкладке, та самая складочка, о которой вы говорите. Но короткие классические жилеты часто делают без широкого подгиба и сразу по низу притачивают подкладку. Длинный жилет я бы сделала с подгибом, и чтобы не затягивало верх и чтобы низ выглядел "надежно", правильно. Когда линия низа фигурная - делают отрезную обтачку, повторяющую его форму. Сделаете в следующий раз.

Ваш жилет спокойно можно до ума довести - приутюжьте низ по-человечески, сгоните все лишнее от края чуть выше и закрепите.
El@ana, Ri2m2a, Дончанка, Русса, Т.В.,
Dec 17 2013, 00:47 Шьем женский жакет. Технологии.
если наплыва немного, то ничего не подрезайте, как раз тянуть верх не будет, это хорошо - чуть лишняя подкладка. А чтобы не свисал вниз в готовом жилете - скрепите с изнанки припуски точечно. Чуть выше линии низа (см 4-6 от низа) сколите булавками верх и подклад, потом захватите рукой через открытую дырку (обычно она делается в боковом шве) и сделайте ручные закрепки, сшивая припуски верха и подкладки по боковым швам, рельефам, достаточно в нескольких местах скрепить и ничего никуда уже не "свиснет". Не слишком крепко и только за припуски, чтобы не было на готовой вещи никаких следов этих махинаций. Надеюсь, я понятно объяснила, если что - спрашивайте
El@ana, Lena Di, Noelli, OlgaLosss, Ri2m2a, Vetag, Дончанка,
Dec 7 2013, 16:25 Удлинить/укоротить платье, юбку, рукав.
QUOTE(Мята @ Nov 22 2013, 22:52) [snapback]793098[/snapback]

Может кто то подскажет.
Нужно срочно укоротить рукава в пиджаке. Ткань велюр. На рукаве шлица, выстрочены петли, но не прорезаны. Укоротить надо на 4,5см. Есть ли смысл выпороть мешающую одну петлю и тупо укоротить рукав. Или же можно укоротить по окату?

4,5 см - это довольно много, почему только одна петля мешает? Остальные тогда тоже оказываются слишком близко к краю, это не очень-то красиво - пуговицы на самом краю рукава. Обычно все петли выпарываются и переносятся (выметываются заново) выше, желательно с тем же расстоянием от края. Но на велюре и некоторых других тканях действительно может остаться след. Тогда можно попытаться укоротить рукав сверху. Сужается он, как правило, незначительно, сужение это можно компенсировать увеличением высоты оката на 0,5-0,7см и/или уменьшением кол-ва посадки оката, тогда перекроенный рукав спокойно поместится в старую пройму. Тут проблема основная не в этом, а в том - получится ли вшить и отутюжить рукава со всем добром, что в этом месте находится (подплечники-подокатники-бейки-прокладки-бортовки и т.п.) так, как было в этой вещи до переделки.
El@ana, Moriza,
Dec 6 2013, 12:51 Альбом Juice
Т.В., и я Вас рада видеть в добром здравии :) Работаю в мультибрендовом магазине.
Ремонты у нас не старых б.у. вещей (хотя и такое иногда бывает, устраняем какие-нибудь внезапные аварии))), а новых, с которыми что-то случилось по какой-то причине. Лечим, занимаемся микрохирургией))) Вторая половина работы - подгонка по фигуре клиента готовой одежды. В любом случае должно все выглядеть так, будто нас там и не было. Т.е. - идеально :) Простор для ювелирного качества, точности и множество разнообразных, каждый раз новых, ситуаций, которые нужно решить и разрешить. Огромное количество ручной работы, руки выдрессировались вытворять то, что раньше может и умела теоретически, но применять почти нигде не приходилось. Показать, конечно, ничего не могу, но что-то где-то посоветовать - вполне.

QUOTE(Milo @ Dec 6 2013, 11:39) [snapback]797368[/snapback]

У вас очень красивые и качественные изделия ... жалко,что не показываете ...

Да мне нечего показывать - я уже три года ничего не шью :)
Adira, Jioti, Milo, OlgaLosss, Rimma 69, Shpul`ka, Vanda, Waska, Вдохновение*, КапуткА, киви, Наташка-ромашка, Счастливцева, Т.В., Утро,
Dec 6 2013, 00:19 Альбом Juice
Привет всем :)

Я вернулась. Ничего не шью, кроме работы, а то что на работе - показывать нет смысла, есть смысл рассказывать)))) Занимаюсь подгонкой и ремонтом брендовой одежды, так что хитростей насмотрелась и научилась достаточно :) Позаглядываю в "Шитье..", может где и пригожусь :) Работа очень нравится, три года пролетело совсем незаметно. Готовлюсь вот к новогодней вечеринке, думаю - а не сшить ли что в кои веки себе))) Наверное решу в конце концов, что "а не сшить", но это уже неважно :)

Как вы тут поживаете?))) что нового?
Adira, AngelA, El@ana, Elena22, flaer78, Galina N, Goldfish, Lena Di, Milo, namonika, Navitana, OlgaLosss, p.olga, schmidti, Shpul`ka, Sofiya, Swetulekk, Vanda, VauVau, Waska, Zvezdopad, КапуткА, Керри Мадеста, Лаевская, Лила, Рогачёва Ольга, Русса, Счастливцева, Т.В., Татьяна Попова(СПб), Утро,
May 12 2012, 03:12 Альбом Juice
девочки, я есть. Не здесь, но в принципе)))
привет вам всем. Я очень давно не заходила, и теперь даже не знаю с чего начать)))) отвыкла совсем. Но вот заглянула и поняла, что очень соскучилась
helenzap, Ira S, OlgaLosss, Vanda, Waska, Zvezdopad, КапуткА, Пуговичное варенье, Рогачёва Ольга,
Aug 7 2011, 20:21 Альбом Juice
Привет! Загрузила сюда новые фото свадебного платья, а раз уж мне и мои прислали - то выложу и их)))) Мой "шедевр"_три_шва шился в ночь перед свадьбой за 2 или 3 часа вместе с раскроем, из купонного трикотажа, полоса с цветами там по центру, так что я ее повернула куда мне понравилось, лишнее отрезала, один бок зашила, в другом, который без шва, сделали вытачку, потом забрала лишнее по спине и обработала все края. Одну съемную бретельку от бюстгальтера обтянула тканью платья и пристегнула обратно, так что она даже к платью не относится, там просто маленькая ручная закрепка по переду. На плече еще брошь Сваровски, но ее не видно почти, надо было сместить вперед и ее и плечевой шов. Ну вот и все))

afonea, Aluvian, AngelA, Blanche, crazy-creative, Divohka, El@ana, Fishchen, gattta, Goldfish, helenzap, Holya, Iris A, iskushenie, IsVera, kogalina, lady-X, lanochka02, Larisams, Lell, Lena Di, LPM, Milo, OlgaLosss, oxanaD, pearlpooh, salserita, schmidti, Shpul`ka, t@t@, Tokira, Vanda, Veta, Анжел, арахна, Виктория77, Гульфия1971, Елена Никулина, ЖбанчЕк, Знакомая незнакомка, Июнька, Кадрен, КапуткА, Керри Мадеста, киви, МадемуазельКоко, Марина79, Музыкантик, ол5ка, Пуговичное варенье, Рогачёва Ольга, Руслана ал, Русса, СветланаЯ, Т.В., Тычинка, Фотина28,
Jun 25 2011, 22:10 Альбом Juice
Ника, спасибо с настроением все отлично)))) Я ведь видела, как ей нравится, и всем гостям и Тому, Который))) Я очень люблю этих ребят, они уже пять лет вместе, надеюсь, так и дальше пойдет.

Спасибо, девочки!
NIka,
Jun 25 2011, 21:23 Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.
Девочки, я получила немного фото со свадьбы, показала здесь
=====================
От Т.В.: Ветка, где обсуждался фасон и давались рекомендации по шитью платья для невесты. Перед и спинка платья-прототипа:
http://club.season.ru/uploads/post-13520-1...22363_thumb.jpg
http://club.season.ru/uploads/post-13520-1...22281_thumb.jpg
Fishchen, Ksul'ka, valeri_angel, Анжел,
Jun 25 2011, 21:19 Альбом Juice
Здравствуйте всем!

Два, или даже три последних месяца, я по выходным и по вечерам после работы шила подруге свадебное платье. "Немножко устала", но невеста была такая красивая и счастливая, что я ничуть не жалею о потраченных силах и времени.
Неделю назад отгуляли веселую и пышную свадьбу))

Фото изнанок в процессе нет, во-первых из-за отсутствия у меня теперь фотоаппарата, а во-вторых, если честно, я его настолько нетехнологично вымучивала, что совестно было бы и показывать. Я ведь такое никогда не шила, и наверное, больше не решусь)))

Ткани - плотный атлас и шелковый шифон двух видов: на узкой части - гладкий, на юбке оборки из жатого шифона. Декор - вышитые кружевные фрагменты от Лили Wiliams, спасибо ей огромное. Кружево слегка расшито жемчугом. Швы притачивания оборок прикрыты узким метражным кружевом. Цвета тканей и отделки вживую практически совпадали, на фото, к сожалению, шифон выглядит желтее.

Большущее спасибо Анжел за советы и поддержку.

Себе платье шила в ночь перед свадьбой, как положено, по-студенчески))) Фото будут позже)))

=================================
От Т.В.: Ветка, где обсуждался фасон и давались рекомендации по шитью платья для невесты
afonea, alena7, Aluvian, BriNa, crazy-creative, Deo, Divohka, Fishchen, flaer78, Gallla, gattta, Goldfish, helenzap, impel, irina_st, iskushenie, Ju, keira01, Kundze, lady-X, lalique, Larisams, La_femme, Lell, Lotos, LPM, Lёха Петушкевич, mvf, natalinka1502, NattaN, Navitana, newaga, NIka, OlgaLosss, pusya_68, salserita, Salve, schmidti, Sofiya, sonyka, t@t@, Tara, Tokira, valentyna-z, Vanda, Waska, yablonka, yulyata777, аквамарина, Аленка 84, Алла Жукова, Анжел, арахна, Галина, Грушенька, Дончанка, Елена Никулина, КапуткА, киви, МадемуазельКоко, Марина79, Музыкантик, оч.умелые_ручки, пулечка, Рогачёва Ольга, Руслана ал, Счастье, Т.В., Утро, Фотина28, Янка,
Jun 24 2011, 20:45 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Женечка, поздравляю от всей души!
Замечательные наряды и замечательные девчонки (вы все))))
Строчка,
Apr 19 2011, 18:53 Основа и моделирование по Мюллеру
по Мюллеровским классическим брюкам сейчас стоит кроить разве что пожилым леди, привыкшим к "той" классике. Всем прочим строю по "плотно-облегающим", а дальше уже по модели - или зауженные, или даже широкие штанины, но по бедрам и попе они сидят плотно, именно как объясняет Павелина - из-за особого кроя задней половинки
Tokira, Утро,
Mar 31 2011, 20:52 Альбом Juice
Т.И. - петли глазковые, на петельной машине деланные

муха - воротник обычный, с небольшим поднятием посередине спинки, похож на рубашечный или воротник для куртки.
Т.В.,
Mar 30 2011, 23:14 Альбом Juice, детское
Костюм лешего для моего второклашки, на утренник к 8 Марта. Озадачили меня в школе заблаговременно, но мыслей не было аж никаких))) Понимала, что чем страшнее, тем лучше, и что рванину какую-то надо сочинять, но я ужасно не люблю этих вот "а вы как-нибудь хаотично понашивайте что-нибудь")))) Я люблю точненько и ровненько, и чтоб рассчитать, и пришить куда надо. Но - что поделать, пришлось)))). Купила в уцененном отделе нечто похожее то ли на НЕДО-замшу, то ли на ПЕРЕ-спандекс - мягкое, буро-непонятного цвета, не сыпучее, в общем, то что надо. Плюс 40 см мягкой тонкой сетки с каким-то осенне-лиственным узором и 50-граммовый моток толстой пряжи такого же невразумительного цвета, как и все прочее. Причем выбирала между двумя видами пряжи, мне советовали один из них, т.к. чистая шерсть и т.п. - язык не повернулся сказать, что я его планирую покромсать в мелкие кусочки)))
Готовый костюм слегка развеселили аппликациями, сделанными очень быстро - распечатали на принтере листики и грыбочки, на лоскуты ткани наклеила ленту-паутинку вплотную друг к другу, не снимая бумаги. Прямо на эту бумагу обвела свои шаблоны, вырезала, бумажки поснимала и налепила утюгом.

В общем, вот что получилось в результате))) Клиент доволен абсолютно, радостно пугал всех, от бабушки и кота до визжавших одноклассниц)))))

Aluvian, anfisa, Fishchen, flaer78, Gagalochka, gattta, helenzap, Lёха Петушкевич, OmeLa, Дончанка, Енота, КапуткА, Рона, Строчка, Счастье, Тэсс, Утро, Янка,
Mar 30 2011, 22:28 Альбом Juice
Спасибо, девочки!

Жень, так это.. приезжай!)))
Строчка,
Mar 30 2011, 12:23 Альбом Juice
Здравствуйте все! Соскучилась))

Хочу показать последнее пальто, последний "домашний" заказ на ближайшее время (неопределенное)))). Теперь буду шить только себе и "своим", т.к. уже два месяца работаю НЕ дома))). Это пальто шилось бесконечно тяжело и долго именно потому, что приходилось браться за него по вечерам или по выходным, а чаще всего оно просто сиротливо висело на манекене))) Но все-таки домучала, клиентка осталась очень довольна. Вышивка Wiliams, по эскизу клиентки. Потайная застежка на кнопки. Остальное - как всегда)) Черное, поэтому ничего толком на фото не видно, зато видно ласы на швах, которых на самом деле нет))))))

*Inka*, afonea, Aluvian, anfisa, AngelA, beehova, BriNa, Elena22, flaer78, Galina N, gattta, Goldfish, helenzap, ies, irina_st, iskushenie, IsVera, I_r_i_n_a, Kundze, lady-X, lalique, La_femme, Lealea, LPM, Lёха Петушкевич, maanya, nadia-karaganda, NattaN, NiJe, NIka, nvtdn, OmeLa, salserita, Shpul`ka, shubka9, successful, Tilla, Tokio, Tokira, umaRA, Vanda, Waska, Williams, zlata307, Александринка, Алён4чик, Галина, Гульфия1971, ИА_, КапуткА, киви, Лесная, муха, Мышильда, натаэль, Оксана_М, оч.умелые_ручки, пулечка, Рогачёва Ольга, Строчка, Т.В., Тычинка, Фотина28,
Feb 28 2011, 19:51 Альбом Juice
Раз уж у меня сегодня выходной, то позволила себе заняться "пустяками" - такие штучки делаю крайне редко и только на вещах, предназначенных в подарок. Хотя работы там на час максимум, может быть стоит и почаще применять эксклюзифф))
[attachmentid=155405]
Aluvian, AngelA, dannyv, irina_st, Lealea, LPM, NIka, Vanda, Waska, zlata307, КапуткА, оч.умелые_ручки, Строчка,
Feb 28 2011, 19:35 Альбом Juice
А такой зеленый - вообще мой любимый цвЭт)))
Holya, Waska,
Feb 28 2011, 18:05 С днем рождения милые форумчане!
С днем рождения, Бриночка!!! (Вот нас, рыбов, сколько!)

Всего самого замечательного, любви и радости!
BriNa,
Feb 28 2011, 18:03 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Кажется, я слишком давно здесь не была, кашмар как много я пропустила!
Пошла в обморок падать, а потом еще вернусь смотреть чуды чУдные

Цулую!
Джусь))
Анжелина Джоли, Строчка,
Feb 28 2011, 17:51 Альбом Juice
Еще из недопоказанного - шила брюки в клеточку, фото "в рост" нет, есть пара частностей - обработка "внутренностей" - я (ну конечно же не только я) так делаю практически всегда на брюках и юбках, бейку режу из подкладки или шелка какого-нибудь жизнерадостного "веселенького" цвета, для настроения, из нее же выворачиваю 2-3 мм рулики для вешалок (здесь попросили не делать). Ну и вторая мелочь - подбор и стыковка клетки не только на половинках брюк, но и на подзорах карманов, на деталях гульфика.. Чтобы уж совсем)))
Aluvian, anfisa, BriNa, Elena22, Evpatorinka, flaer78, Galina N, Holya, lalique, Lealea, maanya, Marina 77, NattaN, NIka, pearlpooh, Sew kaif, successful, umaRA, Waska, Williams, zlata307, Александринка, Галек, Гульфия1971, Десна, ЖбанчЕк, КапуткА, киви, Модная Модистка, Мышильда, натаэль, Оксана_М, оч.умелые_ручки, пулечка, Строчка, Утро, Фотина28,
Feb 28 2011, 17:33 Альбом Juice
Спасибо, девочки!
Холь, там еще и ткань очень благодарная, похожа на сукно, но помягче, шерстяная и качественная. В общем, мне и самой понравилось)))
Вот тебе еще одна фоточка, любуйся)))))
Aluvian, Holya, Lealea, NattaN, Williams, КапуткА, лемминг, Модная Модистка, Мышильда, Нью-Лукoffка, пулечка, Строчка, Фотина28,

33 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th September 2019 - 23:28
IPS Driver Error  

Ошибка с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда.

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.