IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

33 Страниц V«<30313233>

Ответить Новая тема
> Альбом Juice, new:Платье для корп.вечеринки) Черное с белыми обтачками. Фото вышивки
Juice
сообщение Mar 31 2011, 20:52
Сообщение #621

Куратор темы
участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 7542 раз(а)

Открыть альбомы

Т.И. - петли глазковые, на петельной машине деланные

муха - воротник обычный, с небольшим поднятием посередине спинки, похож на рубашечный или воротник для куртки.

Спасибо сказали:
Juice
сообщение Jun 25 2011, 21:19
Сообщение #622

Куратор темы
участник

Открыть альбомы

Здравствуйте всем!

Два, или даже три последних месяца, я по выходным и по вечерам после работы шила подруге свадебное платье. "Немножко устала", но невеста была такая красивая и счастливая, что я ничуть не жалею о потраченных силах и времени.
Неделю назад отгуляли веселую и пышную свадьбу))

Фото изнанок в процессе нет, во-первых из-за отсутствия у меня теперь фотоаппарата, а во-вторых, если честно, я его настолько нетехнологично вымучивала, что совестно было бы и показывать. Я ведь такое никогда не шила, и наверное, больше не решусь)))

Ткани - плотный атлас и шелковый шифон двух видов: на узкой части - гладкий, на юбке оборки из жатого шифона. Декор - вышитые кружевные фрагменты от Лили Wiliams, спасибо ей огромное. Кружево слегка расшито жемчугом. Швы притачивания оборок прикрыты узким метражным кружевом. Цвета тканей и отделки вживую практически совпадали, на фото, к сожалению, шифон выглядит желтее.

Большущее спасибо Анжел за советы и поддержку.

Себе платье шила в ночь перед свадьбой, как положено, по-студенчески))) Фото будут позже)))

=================================
От Т.В.: Ветка, где обсуждался фасон и давались рекомендации по шитью платья для невесты

Аленка 84
сообщение Jun 25 2011, 21:29
Сообщение #623

Участник
Из: NN
Спасибо сказали: 14024 раз(а)

Открыть альбомы

Красиво... нежно..Молодец, Джусь, для первого опыта - очень классно, профессионально!

Спасибо сказали:
helenzap
сообщение Jun 25 2011, 21:41
Сообщение #624

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 46502 раз(а)

Открыть альбомы

Девушка, словно Царевна Лебедь в Вашем платье!
Очень нежно и красиво!

--------------------

Спасибо сказали:
NIka
сообщение Jun 25 2011, 22:08
Сообщение #625

Участник
Из: Россия. Ростов-на-Дону.
Спасибо сказали: 29469 раз(а)

Открыть альбомы

Восхитительная красота!!!!!!!!!!!!!!
Вам просто нужно отдохнуть, пройдёт физическая и душевная усталость от трудов и настроение изменится в лучшую сторону, чего и желаю!!!

Juice - браво!!!

Спасибо сказали:
Juice
сообщение Jun 25 2011, 22:10
Сообщение #626

Куратор темы
участник

Открыть альбомы

Ника, спасибо с настроением все отлично)))) Я ведь видела, как ей нравится, и всем гостям и Тому, Который))) Я очень люблю этих ребят, они уже пять лет вместе, надеюсь, так и дальше пойдет.

Спасибо, девочки!

Спасибо сказали:
оч.умелые_ручки
сообщение Jun 25 2011, 22:13
Сообщение #627

Участник
Из: Запорожье, Украина
Спасибо сказали: 25688 раз(а)

Открыть альбомы

Платье просто сказочное! А про "больше не решусь"-эт ты зря. Следующее-то быстрей и технологичней будет, да и технологично, на мой взгляд, в таких платьях понятие слегка размытое:) , то что технологично шьют в потоках, а ТАКИЕ платья- практически ручная работа. А изнанку свою можешь и не показывать, весь форум знает- там всё аккуратно:))Молодчик!

--------------------
Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Спасибо сказали:
Juice
сообщение Jun 25 2011, 22:35
Сообщение #628

Куратор темы
участник

Открыть альбомы

В том-то и дело, что работы там получилось в пять раз больше, чем можно было бы, если бы да кабы))) Если бы не изобретать велосипеды, если бы не шить по ночам или урывками после работы, если б знать как, а не сочинять стихийно на ходу))
Ну да ладно, тоже опыт))
А шить я дома вообще в ближайшее время не хочу. Отдыхать буду
Спасибо!
Deo
сообщение Jun 25 2011, 22:36
Сообщение #629

портновский хакеR
Из: Vilnius
Спасибо сказали: 29991 раз(а)

Красота....настоящее невестино платье...

--------------------
Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво
Volente Deo
Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Jun 25 2011, 22:50
Сообщение #630

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41144 раз(а)

Открыть альбомы

невеста была такая красивая и счастливая
И это видно!:) На точеной фигурке - платье изящных линий и формы!
Я правильно поняла - фасон слегка изменен - на спинке тоже присутствуют драпировки?
я его настолько не технологично вымучивала, что совестно было бы и показывать. Я ведь такое никогда не шила, и наверное, больше не решусь)
Самое интересное :) Поделитесь с нами, какие пришлось решать не стандартные для вас, профи в шитье более обычной одежды, задачи? Пусть и нет фотографий "с решениями"... все равно интересно узнать подробности... Ведь результат мы видим, значит решения - найдены!

Спасибо сказали:
Juice
сообщение Aug 7 2011, 20:21
Сообщение #631

Куратор темы
участник

Открыть альбомы

Привет! Загрузила сюда новые фото свадебного платья, а раз уж мне и мои прислали - то выложу и их)))) Мой "шедевр"_три_шва шился в ночь перед свадьбой за 2 или 3 часа вместе с раскроем, из купонного трикотажа, полоса с цветами там по центру, так что я ее повернула куда мне понравилось, лишнее отрезала, один бок зашила, в другом, который без шва, сделали вытачку, потом забрала лишнее по спине и обработала все края. Одну съемную бретельку от бюстгальтера обтянула тканью платья и пристегнула обратно, так что она даже к платью не относится, там просто маленькая ручная закрепка по переду. На плече еще брошь Сваровски, но ее не видно почти, надо было сместить вперед и ее и плечевой шов. Ну вот и все))

lady-X
сообщение Aug 7 2011, 20:36
Сообщение #632

Участник
Из: Italy
Спасибо сказали: 9884 раз(а)

Открыть альбомы

трикотаж очень красивый!Платье простенькое,но выглядет эффектно!

--------------------
я Ира! можно на ты :)

Спасибо сказали:
oxanaD
сообщение Aug 7 2011, 20:47
Сообщение #633

Участник
Из: Магнитогорск
Спасибо сказали: 2724 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(lady-x @ Aug 7 2011, 23:36) *

трикотаж очень красивый!Платье простенькое,но выглядет эффектно!

Совершенно согласна, для эффектных тканей нужны простые фасоны. Цвет эффектный, яркий, Вам очень идет!

--------------------

Спасибо сказали:
Йоха
сообщение May 11 2012, 10:20
Сообщение #634

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Завидую белой завистью! У меня совсем нет навыков шитья... а так хочется! Идей в голове вагон и тележка, маленький простенький зингер имеется, и на этом пока все... Девочки, вы учились где-то шить? Откуда такая красотища получается? Смотрю на фото - слов нет! Работа класс! Пролистала уже очень много страниц, вот зарегилась даже...
Т.В.
сообщение May 11 2012, 10:28
Сообщение #635

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41144 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, вы учились где-то шить? Откуда такая красотища получается?
Почитайте темы раздела "Учимся шить лучше", например - Как вы научились шить? Хочется усовершенствовать свои умения

P.S. Перенесла ветку с вопросами Йоха по юбке-пачке в спец. тему Пышная (и не очень) юбка-пачка, помогите новичку ее сшить
Темы в разделе "Творений" предназначены для обсуждения показанных в них работ автора темы!
Waska
сообщение May 11 2012, 12:57
Сообщение #636

Участник
Из: Днепропетровск
Спасибо сказали: 304 раз(а)

Смотрю темочка засветилась. Думала Джуся вернулась, обрадовалась. Она один из моих любимых мастеров. А нет тут ее что-то.

--------------------
Жизни радоваться каждый день, каждый час и все самое лучшее на сейчас!
Juice
сообщение May 12 2012, 03:12
Сообщение #637

Куратор темы
участник

Открыть альбомы

девочки, я есть. Не здесь, но в принципе)))
привет вам всем. Я очень давно не заходила, и теперь даже не знаю с чего начать)))) отвыкла совсем. Но вот заглянула и поняла, что очень соскучилась

оч.умелые_ручки
сообщение May 12 2012, 08:40
Сообщение #638

Участник
Из: Запорожье, Украина
Спасибо сказали: 25688 раз(а)

Открыть альбомы

Ксюша!!!!!! Приветище!!!!!!!! Возвращайся!!!!!

--------------------
Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Спасибо сказали:
Juice
сообщение Dec 6 2013, 00:19
Сообщение #639

Куратор темы
участник

Открыть альбомы

Привет всем :)

Я вернулась. Ничего не шью, кроме работы, а то что на работе - показывать нет смысла, есть смысл рассказывать)))) Занимаюсь подгонкой и ремонтом брендовой одежды, так что хитростей насмотрелась и научилась достаточно :) Позаглядываю в "Шитье..", может где и пригожусь :) Работа очень нравится, три года пролетело совсем незаметно. Готовлюсь вот к новогодней вечеринке, думаю - а не сшить ли что в кои веки себе))) Наверное решу в конце концов, что "а не сшить", но это уже неважно :)

Как вы тут поживаете?))) что нового?

El@ana
сообщение Dec 6 2013, 10:27
Сообщение #640

Модератор
Спасибо сказали: 39999 раз(а)

Ремонт одежды - это тоже интересно! Рассказывайте обязательно. Очень интересно, как оно там внутри.
А из нового у нас конкурс СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ. Если сошьете себе платье, приходите принять участие в конкурсе.

--------------------

Спасибо сказали:

33 Страниц V«<30313233>
Ответить Новая тема