IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Ручной шов закрутка с перевивом и его разновидности!
3 Страниц V<123

Ответить Новая тема
> Девочки из Испании, отзовитесь!, Ищу единомышленников new:магазин тканей в Мадриде?
Жанна-тюменка
сообщение Feb 13 2019, 23:56
Сообщение #41

Участник
Из: тюмень
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Всем привет. Скажите пожалуйста. Это правда, что при магазинах одежды в Испании есть ателье, в которых бесплатно подгоняют фирменную одежду? Сегодня из Аликанте русская дама сказала, что шитьё на заказ не востребовано и такую инфу выдала).
Pavelina
сообщение Feb 14 2019, 11:50
Сообщение #42

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 23942 раз(а)

Открыть альбомы

Не во всех, но в крупных да. Не ателье, а услуга. Продавец вам подколет и отправит на доработку. А уж куда неважно. Качество - это другой вопрос :)) Отношение к качеству у испанцев.....мягко говоря базовое. "Вам укоротили? Будьте довольны! Идите и насдаждайтесь жизнью." Короче: мастерские по ремонту и подгонке есть. На наш маленький курортный город их штук 6 точно есть. Другое дело насколько они рентабельны. На моей памяти то открываются, то закрываются, расценки низкие. Во всяком случае я понимаю, что с такими расценками жировать не будешь. Но с голоду не помрешь. Индивидуального пошива можно сказать, что нет. Уже писала: ткани - очень плохой выбор, фурнитура - еще хуже. У нас во всяком случае. В Малаге закрылся единственный приличный большой магазин, в котором хоть что-то было можно найти для одежды. В основном ассортименте ткани для штор, пижам и фламенко. Одежду покупают готовую. Так что на ремонте и подгонке выжить можно. Главное правильный маркетинг.

--------------------

Спасибо сказали:
Жанна-тюменка
сообщение Feb 14 2019, 12:25
Сообщение #43

Участник
Из: тюмень
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Спасибо вам и подгоняют бесплатно?
krasoza
сообщение Feb 14 2019, 12:32
Сообщение #44

Участник
Из: Barcelona
Спасибо сказали: 1403 раз(а)

Девочки, у нас в Барселоне шикарные ткани вообще не проблема купить! Есть магазин японского хлопка.. Есть просто универсальные, есть что-то типа оптовой базы( сток) ... Лично для меня тут тканевый рай)))))

И фурнитуры вдоволь... Уж этих «мерсерий» ( это лавки с фурнитурой) полно! )))

Сообщение отредактировал krasoza - Feb 14 2019, 12:33

Спасибо сказали:
Pavelina
сообщение Feb 14 2019, 12:46
Сообщение #45

Открыть альбомы

Спасибо вам и подгоняют бесплатно?

Если прямо в магазине сразу при покупке их товара, то да.
Девочки, у нас в Барселоне шикарные ткани вообще не проблема купить! Есть магазин японского хлопка.. Есть просто универсальные, есть что-то типа оптовой базы( сток) ... Лично для меня тут тканевый рай)))))

И фурнитуры вдоволь... Уж этих «мерсерий» ( это лавки с фурнитурой) полно! )))

Приеду! Вот потому и говорят "Каталония - не Испания" :)) Я, конечно, списываю нашу бедность на курортность зоны. Но все равно беда полная. Молнию в цвет фиг купишь. Нитки мало того, что дорогущие, так еще и не подобрать по цвету, плечиков - днем с огнем не найдешь. В пальто делала сама. "Подкладка? Вискозная? В цвет вашей ткани? Не, не слышали!" Ну а ткани, я уже писала выше. Если она качественная, то это будет минимум 30 евро за метр. А готовую вещь можно купить за 20. Отсюда и ситуация с ателье. Невыгоден инд. пошив. Поэтому одни мастерские по ремонту вокруг.

--------------------

Спасибо сказали:
krasoza
сообщение Feb 14 2019, 13:01
Сообщение #46

Участник

QUOTE(Pavelina @ Feb 14 2019, 10:46) *
Приеду! Вот потому и говорят "Каталония - не Испания" :)) Я, конечно, списываю нашу бедность на курортность зоны. Но все равно беда полная. Молнию в цвет фиг купишь. Нитки мало того, что дорогущие, так еще и не подобрать по цвету, плечиков - днем с огнем не найдешь. В пальто делала сама. "Подкладка? Вискозная? В цвет вашей ткани? Не, не слышали!" Ну а ткани, я уже писала выше. Если она качественная, то это будет минимум 30 евро за метр. А готовую вещь можно купить за 20. Отсюда и ситуация с ателье. Невыгоден инд. пошив. Поэтому одни мастерские по ремонту вокруг.

Я в шоке... я шёлк ставлю на подклад за 23 евро ( креп)... а скоро платье дошью из шанельки с шёлковым подкладом скользким))), так на распродажах купила за 8 евро шёлк и за 6 евро шанельку!!!! из прошлой коллекции!! я 16 метров ткани притащила с распродажи))))

Спасибо сказали:
Lena-I
сообщение Feb 14 2019, 15:46
Сообщение #47

Участник
Спасибо сказали: 728 раз(а)

А в Мадриде нет этих «мерсерий» вообще?
NataliaD
сообщение Feb 14 2019, 16:13
Сообщение #48

Участник
Из: Javea
Спасибо сказали: 3 раз(а)

QUOTE(Lena-I @ Feb 14 2019, 14:46) *

А в Мадриде нет этих «мерсерий» вообще?

Наверное Вы не искали.
Насколько наш городок маленький и то есть!
Lena-I
сообщение Feb 14 2019, 16:22
Сообщение #49

Участник
Спасибо сказали: 728 раз(а)

Я собираюсь только на короткую экскурсию в Мадрид. И увидела эту тему и я восхищаюсь шитьем Krosoza.

Спасибо сказали:
Pavelina
сообщение Feb 14 2019, 16:49
Сообщение #50

Открыть альбомы

Merceria есть везде. И у нас их несколько. Другое дело выбор там. Не ищите в испанской мерсерии то, чего полно везде. Обратите внимание на ленты-кружева-тесьму. Можно найти что-то интересное и оригинальное, так как именно эта категория востребована - идет на украшение фламенко-костюмов.
Пряжа для вязания местная Katia - есть неплохая. Относительно недорогая по нашим меркам.
В гугле наберите Merceria en Madrid - откроется и карта и рейтинг этих заведений.

--------------------

Спасибо сказали:
krasoza
сообщение Feb 14 2019, 17:40
Сообщение #51

Участник

QUOTE(Lena-I @ Feb 14 2019, 14:22) *

Я собираюсь только на короткую экскурсию в Мадрид. И увидела эту тему и я восхищаюсь шитьем Krosoza.

Lena, спасибо)))
Это здорово, что вы едете в Мадрид!!! Вам действительно надо погуглить tienda de telas и mercería ))) Я уверена, что в Мадриде этого добра видимо-невидимо!

Спасибо сказали:
Lena Di
сообщение Feb 14 2019, 22:42
Сообщение #52

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11146 раз(а)

Бурчу: есть в Мадриде и ткани, и мерсерии, все есть... Красота, а на распродажах - волшебно.

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Спасибо сказали:
MeriPoppins
сообщение Feb 15 2019, 00:26
Сообщение #53

Участник
Из: израиль
Спасибо сказали: 4729 раз(а)

Открыть альбомы

Я попала в тканевый на Гранд вия, там и скидки были от 4.99 до 20 соответственно, отдельная зона при выходе-входе. Мне понравился магазин и выбор, и продавец очень обходительный.

Спасибо сказали:

3 Страниц V<123
Ответить Новая тема