IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> КОНКУРС "Образы лета" с 1 июня до 30 сентября 2014г, конкурс завершён, а призы находят своих героев:-)
Zvezdopad
сообщение May 19 2014, 08:29
Сообщение #81

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 168338 раз(а)

Открыть альбомы

Название конкурса говорит за себя: ОБРАЗ. Не просто кофточка, юбочка, сарафанчик, а ОБРАЗ ЛЕТА.
Условия приёма работ на конкурс - прочтите внимательно, пожалуйста, прежде чем выставить свою работу на конкурс!

призы за один образ
люси, CamisaNegra, Mariannochka, Mariannochka, Алиса 2009, Vichka, mvf, VVB

призы за "обойму" образов
Kundze, ИА_, Goldfish, impel, Marinera - два приза

Все призы предоставлены нашими форумчанками, подробнее их можно рассмотреть в альбоме КОНКУРС "Образы лета" или, кликнув на ник мецената над коллажем призов. ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ, КТО ПОПОЛНЯЕТ ПРИЗОВОЙ ФОНД!

Конкурсанты: ИА, violina, Goldfish№1, Marinera, Goldfish№2, Van Der Made , Юлиана, lily-56№1, lily-56№2 , Kundze№1, люси,
mvf №1, mvf №2, mvf №3, Hellina№1, Nebia, Женя Криворучко, Lightmoon, Mazda№1
, Sv1, Omela№1, Sarta Anella, Altinay№1,
Altinay№2, Mazda№2, Hellina№2, Umana, Shampe, ВоЛелик, iskushenie, Hellina №3 , volha , IsVera №1, №2, Margo-Sha, тусси,
Ханума, Goldfish№3, Малюша, Fotini, Катушка Тесла, schmidti, lily-56 №3, №4, ИрЧа, VauVau, Светлана.Саратов №1, Светлана.Саратов №2,
Mazda №3,№4, Mazda №5, Sova, salserita, Tanya K. №1, Tanya K. №2, Tanya K. №3 , Zvezdopad, NorBertina №1, NorBertina №2, NorBertina №3, NorBertina №4, Тьяна, девушка на шпильках, Аллисса, K@трин №1, K@трин №2, K@трин №3, KrohaLena, Иголо4ка, Natalya Artyushenko, Kundze2, ltania, Jullisa №1, Кыянка Сезонная, Jullisa№2, OmeLa№2

Тема для голосования с 01.10.14 по 05.10.14
Осенний бал и вручение призов!

Счётная палата: Vetag, Шелковое сердце, Natalya Artyushenko, Алиса 2009, OlgaLosss, Ira S, LusyaNsk, impel

Церемония награждения и вручения призов

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм

38 Страниц V«<34567>»

Ответить Новая тема
Ответов
Shpul`ka
сообщение Jun 3 2014, 08:14
Сообщение #82

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22449 раз(а)

Открыть альбомы

ИА, и не надо волноваться! ЧУдное платье, такое настояще-летнее. Вчера ещё его в теме разглядывала с превеликим удовольствием:) Особенно это фото понравилось, такое игриво-шаловливое...
Прикрепленное изображение

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

VauVau
сообщение Jun 3 2014, 08:37
Сообщение #83

Бог помогает идущему
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 19885 раз(а)

Открыть альбомы

ИА, мои поздравления с отличным почином!
Первой быть всегда труднее, чем следующим. Но похоже Вам смелости не занимать и это замечательно! Большое удовольствие - любоваться Вами!
И так начало положено, и мы уже ПОЕХАЛИ!

ВоЛёлик
сообщение Jun 3 2014, 08:39
Сообщение #84

Участник
Из: через дорогу от Екатерининского парка))
Спасибо сказали: 16615 раз(а)

Какая вы молодец!!! Какой наряд!!! сразу видно ЛЕТО!!!!
И шляпка и платьице))) и зелень кругом))) Красота!!!!

--------------------
Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))
малышовая тема, основная тема
мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Zvezdopad
сообщение Jun 3 2014, 11:05
Сообщение #85

Участник

Открыть альбомы

ИА_, вы умница, что не побоялись и стали первой! Повторю и здесь - залюбовалась Вашим образом ещё в теме....смотришь и понимаешь - лето уже с нами!
И песня про гнома - прелесть:-) своё сочинение?;-)

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Спасибо сказали:
ИА_
сообщение Jun 3 2014, 11:17
Сообщение #86

Участник
Из: Подмосковье
Спасибо сказали: 19809 раз(а)

Открыть альбомы

И песня про гнома - прелесть:-) своё сочинение?;-)
Спасибо! Своё. :-) Вместо рассказа.

Спасибо сказали:
Мыш
сообщение Jun 3 2014, 12:58
Сообщение #87

любознательныё
Из: Москва
Спасибо сказали: 6185 раз(а)

Образы лета...

http://www.youtube.com/watch?v=vBdGUBOs_r4

Сообщение отредактировал Мыш - Jun 3 2014, 13:02

--------------------
Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Jun 3 2014, 14:56
Сообщение #88

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 39962 раз(а)

Открыть альбомы

С волнением стану первым конкурсантом. :-)
Лето.......ах, лето!
Яркие ткани, шляпки - какая красота!

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Алиса 2009
сообщение Jun 3 2014, 18:45
Сообщение #89

Участник
Из: Ковров
Спасибо сказали: 463 раз(а)

QUOTE(Zvezdopad @ May 31 2014, 20:52) *

Mariannochka и Алиса 2009, спонсором может быть каждый, кто пожелает!
Выставляйте фото своих тканей в эту тему, я добавлю их в прикреплённый пост и ваши призы достанутся тем, кто займёт третье и четвёртое места:-)
Спасибо вам:-)
Надеюсь, что вы станете и участницами конкурса, который стартует завтра:-)

Оля, в качестве спонсорского приза - 4м костюмной ткани. Конкурс завершиться осенью, поэтому тканюшка пригодится для пошива костюма))).
Ширина ткани 150см.
К сожалению я ещё не могу выставить фото, не все программы установлены для обработки снимка, но я очень постараюсь выполнить обработку фотографии в ближайшие выходные.

Zvezdopad
сообщение Jun 3 2014, 19:31
Сообщение #90

Участник

Открыть альбомы

Алиса 2009, спасибо! Мы терпеливые, мы дождёмся;-)

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Jun 4 2014, 16:25
Сообщение #91

Участник

Открыть альбомы

Кстати, о лете и птичках брючках.
В этой теме интересные брюки - обещаются подробности и не единственный экземпляр;-). Стиль "бохо".

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Спасибо сказали:
Алиса-лиса
сообщение Jun 5 2014, 14:27
Сообщение #92

Участник
Из: Костанай
Спасибо сказали: 283 раз(а)

Открыть альбомы

вот наш с дочей летний образ
вот еще

Сообщение отредактировал Zvezdopad - Jun 5 2014, 14:28

Zvezdopad
сообщение Jun 5 2014, 14:30
Сообщение #93

Участник

Открыть альбомы

Алиса-лиса, прекрасно:-) Читаем условия конкурса....и....подробности - в любом виде. Потому что подробности - обязательное условие конкурса.
Что, из чего, по каким выкройкам и прочее.
У меня вопрос: когда сшиты оба наряда? потому что по условиям конкурса - работы должны быть "свежеиспечёнными".

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Алиса-лиса
сообщение Jun 5 2014, 14:57
Сообщение #94

Участник

Открыть альбомы

это простые летние сарафаны с зАпахом,даже не знаю какой МК писать,выкройка самая простая основа,у меня юбка трапеция с разрезом в боковом шве ,а у дочи полусолнце. На голове платочек,материал что-то типа плотного шифона.сшиты в этом году,ездили в египет и застали лето немного раньше,кстати наши платья в отелле произвели фурор.

Сообщение отредактировал Алиса-лиса - Jun 5 2014, 15:01

Спасибо сказали:
Алиса-лиса
сообщение Jun 5 2014, 15:26
Сообщение #95

Участник

Открыть альбомы

Если можно еще один образ на арене опять мы с дочей . Хлопчато-бумажажные белые туники основа простая,слегка расклешенный рукав,изюминка в машинной вышивке голубого цвета по горловине и рукаву.на горловине обтачка,низ туники и рукава в подгибку,Шилось в этом году для поездки на море Прикрепленное изображение

Vetag
сообщение Jun 5 2014, 16:35
Сообщение #96

СветЛана
Из: Москва
Спасибо сказали: 38778 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Алиса-лиса @ Jun 5 2014, 15:57) *

сшиты в этом году,ездили в египет и застали лето немного раньше,кстати наши платья в отелле произвели фурор.

Т.е. ДО 1-го июня.
Так?

Платья очаровательны!

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Jun 5 2014, 21:03
Сообщение #97

Участник

Открыть альбомы

Алиса-лиса, у меня к вам следующее предложение: давайте всё-таки не будем нарушать условия конкурса. Сделаем так: фото машинной вышивки сделайте ближе, чтобы мы могли их рассмотреть, напишите про дизайн, про нитки, про кол-во запяливаний, сколько, как, на какой машинке.
а я потом объединю ваши эти сообщения и они станут, как одно.

Дамы, милые, я не буду вытягивать клещами подробности...а просто буду говорить: не выполнены условия, на конкурс не принимается.
Я же не могу 4 месяца сидеть и выпрашивать подробности:-)))
мы все умеем общаться с подругами, расскажем им много и всего....давайте относиться друг к другу так-же, а не только участвовать в конкурсе лишь потому, что есть призы и возможность их выиграть.
Просто "кинуть" фото в конкурсную тему может каждая из нас...а вот вкусно рассказать и представить и создать именно образ...
Вот в этом ключе давайте подходить к конкурсу и будет, действительно, конкурс, а не набор красивых фото...
Это же конкурс наших умений и талантов....но как же их рассмотреть, если никаких подробностей?:-)

ещё раз напоминаю ...из условий конкурса
QUOTE(Zvezdopad @ Jun 1 2014, 22:14) *

Подробности - обязательное условие приёма работы на конкурс. Это может быть мини-МК ( может быть и большой), или фото процесса какого-то узла, или моделирование, или увлекательный рассказ... не жалейте поделиться с миром. Дающему всегда возвращается сторицей:-)

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Tatyana-milan
сообщение Jun 7 2014, 15:46
Сообщение #98

Участник
Из: владимир
Спасибо сказали: 1509 раз(а)

Открыть альбомы

Я тоже хочу участвовать,тем более что платья это моя мания,мне всегда мало)))...
надо подумать на д фасоном.

--------------------
"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!

Спасибо сказали:
sal123
сообщение Jun 7 2014, 20:42
Сообщение #99

Участник
Из: Сочи
Спасибо сказали: 205 раз(а)

Открыть альбомы

Здравствуйте все. Я давно на сайте не была... а тут - конкурс. Я тоже хочу поучавствовать. И платье уже сшито,- даже два: двойка из льна красивоо сиреневого цвета и длинное летящее платье из хлопка. У нас без этого нельзя -жарко. Скоро сфотографируюсь и выложу.

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Jun 7 2014, 21:40
Сообщение #100

Участник

Открыть альбомы

Tatyana-milan и sal123, это хорошо, что вы решили участвовать в конкурсе.
Но, в отличие от других конкурсов, в этом усложнены условия. Так как времени на конкурс отведено много, то предлагается создать образ. А не просто - платье, просто блузка или комплект.

Что такое образ?
Образ — порядок, способ, метод, организация. Это толкование этого слова в словаре.
И ещё одно:
Художественный образ — всеобщая категория художественного творчества, форма истолкования и освоения мира с позиции определённого эстетического идеала путём создания эстетически воздействующих объектов. Также любое явление, творчески воссозданное в художественном произведении.

Чтобы не усложнять. Что хочется видеть в конкурсной теме? Будем отталкиваться от этих двух понятий, изложенных выше синим цветом:-)

Для того, чтобы работа попала на конкурс, нужны подробности создания образа.
-порядок. Это может быть рассказ о подборе деталей вашего образа ( шляпка+туфли+сумочка+настроение и прочие плюсы)
-способ - можно рассказать каким способ достигалась цельность образа , в общем - опять подробности:-)
-метод. Слово говорит само за себя... можно увлекательно и интересно рассказать о каком то отдельном узле в платье, м.б. это наколка, м.б. какая-то интересная схема кроя...(это м.б. МК, или какие-то подробности моделирования, конструирования, вышивки и т.д.)
-организация. Это м.б. и место съёмки и подбор аксессуаров и прочее...прочее...прочее...

к чему это;-) Без подробностей образ не будет принят на конкурс. Просто-платье-блузка-юбка без создания из этих предметов образа тоже не будут приняты на конкурс.
Потому что платья-юбки-брюки мы видим в большом количестве в разделе "Творения форумчан", а вот художественные образы - довольно редко...
И ещё один "простоконкурс" уже не очень интересен. Хочется чего-то более интересного - создания художественного образа посредством самосшитых тряпочек+ подбор всего, что к ним подходит и создаёт определённый образ. Прекрасно продемонстрировала образ дамы на прогулке наша ИА_, которая открыла конкурс.
Всем успехов и удачи в создании своего образа:) Ему даже можно придумать название.

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Алиса 2009
сообщение Jun 8 2014, 09:43
Сообщение #101

Участник
Из: Ковров
Спасибо сказали: 463 раз(а)

Мой спонсорский приз Прикрепленное изображение 4м костюмной ткани

Сообщение отредактировал Алиса 2009 - Jun 8 2014, 09:46

38 Страниц V«<34567>»