IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Лаборатория неглиже., new:Ночная сорочка от Purplelady
Sumerla
сообщение Apr 5 2012, 09:01
Сообщение #621

Куратор темы
Участник
Спасибо сказали: 1173 раз(а)

Итоги Лабораторной неглиже

По самым скромным подсчетам в Лабораторной работе приняли участие 38 человек.
Из них 8 девушек по различным причинам отложили работу над своим неглиже, зато еще у 8-ми "не выдержала душа" и они присоединились к нам буквально на последних минутах, поразив всех своими творениями! Волшебное это число 8... первоначальный финиш тоже на 8-е (марта) намечался :)
Более того, некоторые не смогли остановиться на одной комбинэ, и под действием вдохновения создали по два комплекта! А некоторые не забыли и про аксессуары!

Лаборатория неглиже дала нам возможность попробовать, научиться и примерить на себя новую необычную вещь.
Теперь мы уверены, что сорочка, комбинация и все их производные - вовсе не лишняя деталь в нашем туалете. Она меняет наше ощущуние себя, а следовательно и отношение к нам.
А как нас окружили вниманием наши мужчины!

Список всех работ, выставленных участницами
Olesja-отличница.Первый зачет.Шелково-шифоновая комбинэ цвета шампань
Строчка. Шоколадная Комбинашечка " как у Мамы"
impel. Целый комплект+мешочек
Таранчик1. А комбинации две - голубая и розовая
Dubry. Светлая сторона...Dubry. Темная сторона
Sumerla. Без излишеств.
Айрен. По мотивам Арт-Дэко
crazy-creative. Искристый иний, белый снег ...и еще одна от crazy-creative молодая зелень (ночная сорочка)
SvetlanaDp. Просто секси для нежной блондинки
natalinka1502. Чайная роза
La_ femme золотистый жемчуг
музыка. Белые розы
elis ness. Яркие цветы на белом
Тэсс. Лиловая мелодия, нотки в скрипичном ключе...вторая штучка от Тэсс (топик и шортики из кружева)
Nana. Проба пера в чёрном...Nana. Нескучный серый
successful. Горький шоколад с белыми сливками
Александринка в черном
еще Александринка в божественно-голубом
sebka. Синяя дымка (сеточка и черное кружево)
umana. Оригинальный комбинезончик
Veta-Lana. Просто блеск! Белая коротенькая сорочка с черным кружевом
Kundze. Белая сорочка с чашечками и чёрная без
Jioti...еще от Jioti Крем-брюле
Июния. Розовый комплект для дочки - короткая сорочка-маечка и шортики...и еще сама Июния в розовом
Шарлотта.К. Игривый розовый - ночная сорочка
Sandra69. Чёрный шифон. Комбинация с чашечками и широкими бретелями
Omotja...солнечная Omotja (два пеньюара)
Mariza. Классика в чёрном
Яблоня_в_ цвету. Индийская ночь
svetulek. Белоснежная нежность. Глубокая кружевная вставка
лемминг. Розовое с чёрным и пушитый аксессуар :)

Всем зачет! Поздравляем!
Спасибо всем, кто шил и показывал свои работы!
Спасибо всем, кто помогал при сборе ценной информации!
Спасибо всем, кто следил за событиями, проявлял интерес, поддерживал, и даже (иногда) критиковал - то есть не был равнодушным!

Спасибо тем, кто будет в дальнейшем поддерживать и питать эту тему, будет высталять свои работы!
Знаем, что некоторые все еще шьют понравившиеся модельки и очень ждем новых показов.

Лабораторная работа закончена, но мы продолжаем баловать себя!

47 Страниц V«<3031323334>»

Ответить Новая тема
Ответов
Dubry
сообщение Mar 7 2012, 04:52
Сообщение #622

Участник
Из: Ekb-0629
Спасибо сказали: 2813 раз(а)

Открыть альбомы

Я бы сделала зигзаг не такой частый , а излишки ткани(что заходят на кружево ) срезала бы аккуратно небольшими ножницами с острыми кончиками . Ну,вообще, ручная работа
это самый надежный и красивый способ.

Спасибо сказали:
Таранчик1
сообщение Mar 7 2012, 09:24
Сообщение #623

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 1800 раз(а)

elis ness, посмотрите, я недавно в теме неглиже выставляла тоже такой вид пришивания кружева, тоже эластичного. Сначала приметала, потом зигзагом не самым широким пришивала кружево по краю, а потом в середине кружевного полотна согласно изгибам цветочков, потом маленькими ножницами вырезала фигурно ткань.

Спасибо сказали:
elis ness
сообщение Mar 7 2012, 15:26
Сообщение #624

Участник
Из: Израиль
Спасибо сказали: 390 раз(а)

QUOTE(Таранчик1 @ Mar 7 2012, 09:24) *

elis ness, посмотрите, я недавно в теме неглиже выставляла тоже такой вид пришивания кружева, тоже эластичного. Сначала приметала, потом зигзагом не самым широким пришивала кружево по краю, а потом в середине кружевного полотна согласно изгибам цветочков, потом маленькими ножницами вырезала фигурно ткань.

Таранчик, я как описывали и делала- приметывала, узким зигзагом пришивала, потом пыталась по изгибам цветочков пришить- и вот там застряла. может посредине не нужно зигзагом? я переношу этот коммент на тему неглиже
elis ness
сообщение Mar 7 2012, 15:34
Сообщение #625

Участник

какие все красивые вещи! какие вы все молодцы!

итак, я пришила кружево к шелку. проблема, что кружево эластичное, оно все тянется, и за иголкой тоже. я пришила его к краю, как писали тут мелким зигзагом, но еще осталось кружево на ткани, край красивый, обрезать жалко. я его так ассиметрично красиво обрезала и стала по краю опять зигзагом пришивать- нитка вся комкается и собирается. даже если справиться с этим, то строчка выглядит очень грубо. распарывать и обрезать по первому шву? но вроде так красиво, когда кружево немного заходит на ткань. или же просто прошить обычной строчкой? или аккуратно руками? или вообще не пришивать, пусть реет на ветру?)) заранее спасибо

собственно, я делала, как тут описывали, как мне Транчик тоже посоветовала- приметала, пришила кружево мелким зигзагом, потом маленькими ножничками фигурно вырезала и снова стала пришивать- и вот тут появилась проблема

Сообщение отредактировал elis ness - Mar 7 2012, 15:37

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
лемминг
сообщение Mar 7 2012, 15:48
Сообщение #626

Участник
Из: Астрахань
Спасибо сказали: 5396 раз(а)

Открыть альбомы

elis ness, я намучилась со своими фестонами, о чем писала страницей выше, но у меня варианта пришить вручную не было- строчка единственная, она должна держать атлас и не дать ему сыпаться и расползаться.Кроме того шить вручную двумя цветами я еще не научилась)))
В Вашем случае я бы вручную пришила, это будет проще и эстетичней ИМХО.
Мне девочки советовали использовать верхний транспортер, но такового в наличии пока нет.
Думаю обзавестись в ближайшее время.

--------------------
Юля я )))
Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Спасибо сказали:
elis ness
сообщение Mar 7 2012, 16:12
Сообщение #627

Участник

Юля, я даж ене знаю, что такое верхний транспортер)) я вот тоже склоняюсь вручную аккуратно прихватить излишек кружева на ткани, потому что мне его жалко обрезать, думаю, что он хорошо смотрится
Татьяна Стец
сообщение Mar 7 2012, 17:57
Сообщение #628

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17908 раз(а)

Открыть альбомы

Девчата, ИМХО :(,Очень большое ИМХО :(((
Несмотря на кучу "спасиб" выше....:((((
Ну плохо пришиты кружева :( Для такого качества не стоило и "огород городить".... :( Смысл? В самостоятельном пошиве комбинашки? Чтоб она выглядела хуже ширпотреба?
Ну не получается на машине.....
Ну только ручками тогда.... Ну сам Бог велел ручками.....Для КРАСОТЫ.... Для изящества....
А, иначе, зачем вся эта тема?
ИМХО :(

natalinka1502
сообщение Mar 7 2012, 19:13
Сообщение #629

Участник
Из: Мурманская область
Спасибо сказали: 1712 раз(а)

Открыть альбомы

Ура, я успела! Девочки, принимайте и меня в ряды любителей комбинаций! Спасибо всем огромное за вдохновение, за щедрость, желание поделиться своими секретиками! Свою комбинашечку сшила ее из шелка с эластаном, ткань очень приятная, ласкающая тело. Цвет назвала для себя «крем-брюле». Долго не могла определиться с фасоном, но решила остановиться на выкройке Butterick 5603, т.к. недавно шила по ней летний сарафанчик, и выкройка очень понравилась.
Внесла в нее некоторые изменения – и платье превратилось… в сорочку (приятно ощущать себя волшебницей!).

Уложилась в 1,2 м шелка + очень нежное кружевцо (3,5 м). Творила на подъеме. Это мое первое изделие из шелка, очень понравилось работать с этим материалом. Шовчики сделала французские. Но не получилось красиво соединить лиф с юбкой: почему-то заупрямился оверлок, поэтому пришлось обработать срезы зиг-загом, к сожалению, получилось не очень аккуратно. Затем пришила кружево на машинке и вручную детали кружева на лифе.
Прошу прощение за качество фото, пока не приобрела хорошую технику. И немножко деталек:

Милые девочки! Поздравляю Вас с наступающим праздником, будьте красивы и счастливы!

Татьяна Стец
сообщение Mar 7 2012, 19:17
Сообщение #630

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17908 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(elis ness @ Mar 7 2012, 05:28) *
итак, я пришила кружево к шелку. проблема, что кружево эластичное, оно все тянется, и за иголкой тоже. я пришила его к краю, как писали тут мелким зигзагом, но еще осталось кружево на ткани, край красивый, обрезать жалко. я его так ассиметрично красиво обрезала и стала по краю опять зигзагом пришивать- нитка вся комкается и собирается. даже если справиться с этим, то строчка выглядит очень грубо. распарывать и обрезать по первому шву? но вроде так красиво, когда кружево немного заходит на ткань. или же просто прошить обычной строчкой? или аккуратно руками? или вообще не пришивать, пусть реет на ветру?)) заранее спасибо
Извините, фото достаточно мелкое, не разглядеть. У Вас шов только по краю кружева? По фигурному краю? По фестонам? На фото кажется, что там ещё какой-то шов (зигзагом) по прямой линии. Я ошибаюсь?

QUOTE(elis ness @ Mar 7 2012, 21:26) *
Таранчик, я как описывали и делала- приметывала, узким зигзагом пришивала, потом пыталась по изгибам цветочков пришить- и вот там застряла. может посредине не нужно зигзагом? я переношу этот коммент на тему неглиже
"посредине не нужно зигзагом" Посередине - это где? Это та ровнвя линия,про которую я спрашивала выше?
лемминг
сообщение Mar 7 2012, 19:29
Сообщение #631

Участник

Открыть альбомы

У меня фото Ваши не увеличиваются(((

--------------------
Юля я )))
Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Спасибо сказали:
La_femme
сообщение Mar 7 2012, 19:35
Сообщение #632

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 57164 раз(а)

Открыть альбомы

natalinka,
ну надо же! я б в жизни не додумалась сделать из этой выкройки комбинатиоюй!
здорово!!! и цвет очень красивый.

просьба- загрузи пожалуйста свои детальные фото в сезон- иначе я не могу их видеть увеличенными, т.к. мне при нажатии говорит ,что у меня нет прав!

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
мой блог

Спасибо сказали:
музыка
сообщение Mar 7 2012, 19:58
Сообщение #633

Участник
Из: Санкт-Петербург.Кронштадт.
Спасибо сказали: 2732 раз(а)

Открыть альбомы

natalinka1502, какая милая комбинация!К сожалению,фото крупно посмотреть невозможно-пишет-у вас нет прав на просмотр этих фото.Нельзя ли с этим что-нибудь сделать? Уж очень хочется покрупнее глянуть.

--------------------

Спасибо сказали:
natalinka1502
сообщение Mar 7 2012, 20:09
Сообщение #634

Участник
Из: Мурманская область
Спасибо сказали: 1712 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, как же это сделать? Я сейчас сниму пароль, может, так получится посмотреть в увеличенном изображении.
elis ness
сообщение Mar 7 2012, 20:18
Сообщение #635

Участник

какая красота!))
elis ness
сообщение Mar 7 2012, 20:26
Сообщение #636

Участник

QUOTE(Татьяна Стец @ Mar 7 2012, 17:57) *

Ну ПЛОХО пришиты кружева :( Для такого качества не стоило и "огород городить".... :( Смысл? В самостоятельном пошиве комбинашки? Чтоб она выглядела хуже ширпотреба?
Ну только ручками тогда.... Ну сам Бог велел ручками.....Для КРАСОТЫ.... Для изящества....

Татьяна, вы абсолютно правы. я думаю, что "огород городили" для того, чтоб те, кто умеют шить (ведь какую красоту тут пошили!) смогли создать себе прекрасную вещицу, а такие, как я- научились чему-то. по себе могу сказать, что даже будучи абсолютным новичком в шитье (я хоть и шью уже несколько лет и последнее время вообще одежду почти не покупаю, у меня самые азы, я здешние объяснения как китайскую грамоту читаю), я все равно хоть чему-то, да научилась. и пусть у меня вышла кривая комбинашечка, зато какой восторг, да и любимый погрешностей не заметил. а вот то, что не получается на машинке шить- я вообще торопыжка и руками не очень умею шить, у меня все иголками- да под машинку. но последние вещи я наметывала, ручками старалась. пусть и комбинашка не получится, зато поняла некоторые моменты для себя. лично я сейчас распарываю свой кривой шов (надеюсь, что не сильно на ткани останутся следы, хорошо, что кружевом прикрыто) и буду, как вы посоветовали- ручками, ручками)))

Stata21
сообщение Mar 7 2012, 20:29
Сообщение #637

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 1028 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, чтобы посмотреть увеличенную картинку, пока пароль не сняли, нужно на картинку нажать правой кнопкой мыши, выбрать копировать адрес изображения, вставить его в новой вкладке в адресную строку и поменять букву М в конце на XXXL

Сообщение отредактировал Stata21 - Mar 7 2012, 20:29

--------------------
Найдите и обнимите кота. Коты приносят радость.
Настя.

Спасибо сказали:
Nana
сообщение Mar 7 2012, 20:54
Сообщение #638

Участник
Из: Балашиха
Спасибо сказали: 177 раз(а)

Не успеваю я "чистовой вариант" к сроку. :( Будет, но уже не в рамках лабораторной.

Спасибо сказали:
impel
сообщение Mar 7 2012, 20:56
Сообщение #639

сижу на трёх иглах-швейной, вязальной и вышивальной
Из: Коломна
Спасибо сказали: 25033 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Nana @ Mar 7 2012, 20:54) *

Не успеваю я "чистовой вариант" к сроку. :( Будет, но уже не в рамках лабораторной.

Аналогично...к сожалению

--------------------
Заходите в гости Сделано с любовью...
If you can't have the best, make the best of what you have

Спасибо сказали:
лемминг
сообщение Mar 7 2012, 21:07
Сообщение #640

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Татьяна Стец @ Mar 7 2012, 18:57) *

Ну ПЛОХО пришиты кружева :( Для такого качества не стоило и "огород городить".... :( Смысл? В самостоятельном пошиве комбинашки? Чтоб она выглядела хуже ширпотреба?

Какого цвета должны быть нитки для ручного шитья, если основная ткань розовая, а кружево черное?

Сообщение отредактировал лемминг - Mar 7 2012, 21:10

--------------------
Юля я )))
elis ness
сообщение Mar 7 2012, 21:32
Сообщение #641

Участник

тоже не получается вовремя доделать((

Спасибо сказали:

47 Страниц V«<3031323334>»
Ответить Новая тема