IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Лучшие видео-МК и швейные секреты от Sweety-Lana на новом YouTube канале! Смотрите и подписывайтесь!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Тенденции осени 2020 года!

История благодарностей участнику impel ::: Спасибо сказали: 25304 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 7 2020, 14:49 Альбом Ольга Кириллова
Ни в коем случае ни куб, отлично всё- и само платье и Вы в нём! Носите и украшайте собой мир!
Ira S, MeriPoppins, pearlpooh, Бурлакова Фрося, Лапас, Мама Ксюша, маня, Ольга Кириллова,
Aug 6 2020, 19:14 Анютины наряды
QUOTE(КапуткА @ Jul 13 2020, 00:23) [snapback]1286227[/snapback]

Олик, вот за идею футболки с капюшоном хочу сказать отдельное спасибо!
Очень выручает, когда основной трикотаж есть, но тонковат, а на отделку горловины подходящей рибаны нет.
Идею капюшонной футболки уже использовала весной, дЕть носит с удовольствием, заказал ещё :-))) Не скажу, что этот капюшон очень уж функционален, но как вариант обработки горловины - вполне.

Наташа, полностью согласна! Тем более. что при ширине трикотажа 1,8 м после раскроя футболки как раз на две детали капюшона и остаётся ткани) Оно ж само так получается)))

Сегодня я с летними вещичкакми для Анюты, этакой спортивной капсулой

Всё началось с того, что Наташа -Капутка подарила мне отрез чудесного яркого футера для Ани. Смотрела я на него , смотрела и подумалаось мне, что буйство красок можно укротить однотоном, ну и понеслось - заказала сначала серый футер, потом расный футер, потом красную кулирку и лампасы) А идея капсулы взята из Бурды 3/2003
[attachmentid=737261] я взяла отсюда три модели и дополнила моделями из Оттобре

Итак, начнём
[attachmentid=737258][attachmentid=737259][attachmentid=737260]

Костюмчик из Оттобре, размер 116, сшит из футреа двунитки. На прохладную погоду то, что надо, удорбный для игр и лазания по площадке.

[attachmentid=737262][attachmentid=737263]

Платье с капюшоном и карманом-кенгуру, сшито из футера двунитки, по боковым швам настрорчены лампасы

[attachmentid=737265][attachmentid=737266][attachmentid=737267]

Футболочка из кулирки и юбочки из футера, только позже до меня дошло, что надо было шортики сшить

Ну и варианты комбинирования

[attachmentid=737268][attachmentid=737269]

Всё активно носится, Аня очень довольна, любит свои новые одёжки

Ещё сшила ей из футера платье из Оттобре, такое же, как и с пироженками, но в этот раз с куколками)

[attachmentid=737270][attachmentid=737271]

Сшила ей ещё два кружильных платья из кулирки, но пока не могу дождаться фото)
В ближайших планах ещё один костюм на прохладные дни и пижамки
*виктория*, Bth, Ira S, MeriPoppins, OlgaLosss, Ri2m2a, Алиса 2009, Дончанка, дубравушка, ИА_, КапуткА, Радуга-дуга, Тяпя-ляпа,
Aug 6 2020, 17:22 Альбом Impel
Bсем приветики!!!

Сегодня я опять с простеньким, с туниками. Хочется сшить уже что-то сложносочинённое, но фигура пока не позволяет, а ходить в чём-то надо, вот я и отрываюсь на вещах из разряда 4 шва)

[attachmentid=737240][attachmentid=737241]

Итак, начнём Первые две туники сшиты из кулирной глади, хлопок с эластаном 95/5. Выкройка взята из давней Бурдв 1999 года, там туника для плюсиков с опущенным плечиком. Единственное, я развела немного спинку от горловины, а то перед слегка расклешённый, а спинка была абсолютно прямая, мне не понравилось, сделала по-своему и выкройка как-то сбалансировалась и спинка пришла в гармонию с передом))) Срезы горловины и рукавов окантованы бейками, всё собрано на оверлоке и подшито на машине, так как низ растягиватья не будет. Ношу с удовольствием с белыми узкими брюками.

[attachmentid=737242]

Следующая туника мало чем отличается от предыдущих, выкройка почти идентичная, только с вытачками, так как она для ткани. Скачала давно, на просторах интернета, Она из Бурды Spеcial за 2015 год, вот что за журнал конкретно, не подскажу, нет информации. Такое же спущенное плечо, прям вот моя любовь) Спрямила приталенность. скорректировала по росту, ну как всегода, и немного опустила горловину, хотя в процессе носки выяснилось, что надо было бы ещё опустить.
Сшита из супер-софта, это полиэстр с эластаном, взяла попробовать что за зверь такой. Шьётся и утюжится очень хорошо, туника лёгкая, приятная к телу, в ней достаточно свобоы для комфорта. Надеваю её с синими узкими брюками, они по цвету подхожят к принту на ткани.

Ну и крайняя - как я её называю, размахаечка)
[attachmentid=737243]

Выкройка из Бурда 7/2020 для плюсов [attachmentid=737253]
очень люблю такие вещи. Сшита из крепа, горловина окантована косой бейкой в один слой, низ подшит московским швом. Уже выгуливала - удобно, нарядно, недостатков фигуры не видно))), я довольна.

Elenko, Galina N, Ira S, La_da, MeriPoppins, muschka, relegen, Ri2m2a, t@t@, Алиса 2009, Бензопила, Женя Криворучко, ИА_, КапуткА, Лапас, Леонидовна:-), Мама Ксюша, Радуга-дуга, Счастливцева,
Jul 17 2020, 19:41 Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures
Аля, очень жакетик с юбкой понравился! И по цвету и по сочетаемости тканей. Отлично подходит Вам, все органично и красиво! Браво!
Alya Klimenko, Daina, Elena Nikolaevna, kosulya, Гулюша, Светлана.Саратов,
Jul 17 2020, 19:34 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Оля, я в восторге и от футболки и от комплекта с брюками!!! Выложить надпись руликом- подвиг! Очень всё стильно смотрится!!!

Затравочка интересная и вкусная)))
OlgaLosss, ИА_, Русса, Светлана.Саратов,
Jul 17 2020, 16:31 Лила для доченьки :)
Лила, я следила за процессом, поздравляю!!! Очень милое платье получилось, нежное, воздушное и доче очень идёт!
По поводу шёлка-армани-моему оверлоку тоже не понравился, строчка стянутая немного была. Швы вроде не портили, но и шить было неудобно, он всё время норовил выскользнуть. Вы справились на отлично!
BriNa, Лила,
Jul 7 2020, 11:38 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Маша, с прошедшим Днём рождения!!!
Прими мои восхищения капсулой - она великолепна!!!!
mvf,
Jul 6 2020, 15:49 Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.
С шелком-армани меня тоже смущает то,что это синтетика, будет электризоваться, не будет сутюживаться. Но зато в магазине с фатином можно выбрать и то и другое сразу по цвету.

Лила, я тут намедни шила подруге блузон из шёлка армани....утюжится плохо, швы стягивает, даже оверлочная строчка какя-то как стянутая...я замучалась его шить. А потом это же полиэстр, в нём наверное некомфортно совсем будет

Он выглядит красиво, текучий такой, прям шёлковый, но в шитье не очень, мне не понравилось
Бурлакова Фрося, Лила,
Jul 5 2020, 21:09 Анютины наряды
Спасибо , девочки, за тёплые слова! Я стараюсь)

Сегодня принесла пару платьев. Как-то сшила Ане футболочку из кулирки с пироженками и так ей этот принт полюбился, что срочно-непременно захотелось платье и чтоб на нём таки же пироженки были....ну что делать, вскопала бабушка интернет и таки нашла)))) футер двунитку, да ещё и в двух расцветках

Первое платье сшито по выкройке из Оттобре 4/2014
[attachmentid=735354][attachmentid=735355][attachmentid=735356]

Аня его очень любила ( уже выросла)))) и носила с удовольствием. За счёт боковых подрезов юбочка немного пышное, а это очень важно))))

Второе платье шилось на четырёхлетие.
[attachmentid=735357]

Наша дева очень любит чтоб юбки кружились, выкроила её полусолнце. Выкройка лифа взята из Бурды. Сделала ей широкий пояс, но, поняла, что зря - откушав тортик, наша барышня поолезла под стол играть и пояс ей просто мешал. Я его в итоге порезала, сделала бант и просто прихватила его несколькими стежками, теперь можно и кружиться и прыгать и под стол лазить)))
[attachmentid=735358]

Мне кажется, с бантиком даже лучше получилось)

По мелочи шились опять футболочки - с капюшоном
[attachmentid=735365]

и ещё я сшила футболку с вышивкой моему любимому ученику на окончание школы
[attachmentid=735362]

там вышито пожелание из "Звёздных войн" - Да пребудет с тобой сила!, а поскольку это будущий айтишник, то оно на английском языке), из остатков от футболки получилась шапочка его маленькому брату

Аня из всего уже выросла, так что впереди ещё летние пошивалочки
Elena Nikolaevna, Grizly, MeriPoppins, OlgaLosss, Ri2m2a, t@t@, Дончанка, дубравушка, КапуткА, Татьяна_С, Тяпя-ляпа, Чертик,
Jul 4 2020, 21:36 Альбом Impel
Всем приветики! Принесла из серии спальное-ночное

Сшилось постельное бельё из турецкого сатина, очень понравился, плотный. Ширина 240, плотность 140 г/м2
[attachmentid=735287]

Я вообще не фанат леопардовых принтов, но вот что-то захотелось)
После пошива , разумеется, остался кусок ткани, ну как тут не сшить из него ночную сорочку) пара часов и готово. Для отделки полезла в ткани, припасённые для кукол, стащила у них кусок хлопокового кружево, оно замечательно подошло по цвету. Срезы и бретельки из хлопоковой косой бейки
[attachmentid=735288]

Ну и раз уж я коснулась своей любимой темы ночного белья, то покажу то, что сшила с зимы. Первые две простенькие, серая из хлопоковой кулирки, светлая из вискозного трикотажа
[attachmentid=735289][attachmentid=735290]

Со следующей ночной сорочкой у меня отношения не сложились) Дело в том, что мне очень нравится бохо. И ведь уже шила юбку в этом стиле и отдала её подруге, так нет же...решила ещё раз попробовать. Тем более в Инстаграм и на сайте Выкройке легко появилось вот это платье. Оно мне очень понравилось, но я решила не переводить зря хорошую ткань, а сшить ночную рубашку и посмотреть как она на мне сядет. Сшила
[attachmentid=735291]

Ну, собственно, лишний раз убедилась, что бохо мне категорически противопоказано. И вот отсюда и возникла нелюбовь к этой рубашке, так и висит в шкафу, хоть сшита с удовольствием, из нежной кулирки...не склалось)

А вот последняя - это моя любовь.
[attachmentid=735292][attachmentid=735293]

Сатин с красивым названием Дольче Вита, был у меня его метр при ширине 220. Я его сразу выстирала на 95 градусах, чтоб сел, так уж сел и ....еле впихнула выкройку) сел прилично. Рубашка сшита по выкройке топа для невысоких из свежей Бурды 7/2020, я прибавила 40 см в длину и увеличила выкройку на один размер. На кокетке сделала прошву ( правильно?), горловину и проймы обработала косой хлопоковой бейкой, так как после раскроя основных деталей остались одни обрезки. Низ обработан московским швом, какое же удовольствие делать его на промке!
*виктория*, Galina N, Ira S, kuzinatrarex, La_da, Lena-I, LusyaNsk, Malvina, MeriPoppins, mvf, Oksya, pearlpooh, Rain, Ri2m2a, t@t@, umaRA, Алиса 2009, Бензопила, ГерАнюра, Дончанка, ЕленаВМ, Женя Криворучко, ИА_, КапуткА, Лаевская, Лапас, Мама Ксюша, маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Стец, фунтяша,
Jul 1 2020, 16:21 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Девочки привет! Давно читаю из кустов, что-то не пишется....
Если Светлане Саратов ещё актуально, то вот отличный интернет -магазин с тканями для постельного белья https://instagram.com/oops_tkani?igshid=143f1xfahld22

Не перкаль, но отличного качества сатин, гладкий, плотный, то, что нужно
Oksya, Лила, Светлана.Саратов,
Jun 26 2020, 22:06 Анютины наряды
Продолжим)

В следующий период шились многочисленные футболочки и лосинки, да и дочь много шила Анюте. Тем временем, нашей барышне стукнуло 3 года и она пошла в садик, к этому событию сшила ей пару платьев
[attachmentid=734798][attachmentid=734799]

Платья сшиты из футера двунитки, он достаточно тонкий и летом в нём не жарко. Шить его одно удовольствие! Выкройки из Бурды, очень нравятся детские выкройки оттуда - вещи садятся идеально. На данный момент платья готовы к передаче Аниной четвероюродной сестричке в Санкт-Петербург, они ещё послужат.

Далее, нашла фото футболочки с вышивкой. Сшита из интерлока, вышивку делала второй раз в жизни) Футболочка очень активно носилась, как и моя, у нас был фэмили лук)
[attachmentid=734800][attachmentid=734801]

Для прохладной погоды сшила Анечке бомберЮ по всем бомберским правилам)))) Тоже футер двунитка, на подвязы использовала рибану.
[attachmentid=734802][attachmentid=734803][attachmentid=734804]

Выкройка куплена на сайте Выкройки легко, выкройка отличная, никаких изменений не вносила, рекомендую.

Вообще, я стала шить очень много трикотажа, просто идеальный материал для детей. Сейчас стали печатать такие красивые принты и купоны, что и выкройки сложной не надо, достаточно простого кроя, чтобы преподнести ткань в выгодном свете и ребёнку было удобно. Шить трикотаж быстро и просто, в основном на оверлоке, иногда нужна машина, низы подшиваю на распошивалке, иногда на машине. Шью Анюте и радуюсь, что ещё бабушке для счастья надо))))

Elena Nikolaevna, goeland, MeriPoppins, OlgaLosss, Ri2m2a, Salve, t@t@, weslava, Алиса 2009, Гаврюша, Дончанка, дубравушка, ИА_, КапуткА, маня, Русса, Строчка, Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец, Тяпя-ляпа, Чертик,
Jun 25 2020, 21:27 Анютины наряды
Ну вот и я решилась на создание детской темы, спасибо Наташе Капутке, вдохновила и мягко поднажала))))

Анечке я начала шить где-то с её полутора лет. До этого много одежды было куплено и надарено, да и вырастала из всего быстро. Потом моя дочь и Наташа подсадили меня на трикотаж и понеслось!

Вот первые вещички, сшитые мной для Анюты

Футболочка и шапочка-бини на лето
[attachmentid=734714][attachmentid=734715]

Небольшая капсула
[attachmentid=734716][attachmentid=734717][attachmentid=734718]

Туничка сшита из остатков от шитья дедушкиной футболки
[attachmentid=734719] [attachmentid=734720][attachmentid=734721]

Шапочка - бини и снудик сшиты тоже из остатков от моего топа
[attachmentid=734722][attachmentid=734723]

Выкройки взяты из журналов Оттобре и с сайта Шкатулка выкройка футболки - там футболочки в бесплатностях на все размеры, рукав реглан, что очень удобно для деток

Продолжение следует)
Elena Nikolaevna, goeland, helenzap, kseny-dancestyle, Lell, OlgaLosss, Salve, t@t@, weslava, Алиса 2009, Дончанка, дубравушка, ИА_, КапуткА, Русса, Строчка, Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец, Чертик,
Jun 25 2020, 21:01 Альбом Impel
QUOTE(Женя Криворучко @ Jun 25 2020, 13:09) [snapback]1285210[/snapback]

Оля! Сто лет, сто зим....Мне лично очень нравятся именно черные бархатные ленточки на платье. Психология и восприятие цвета у каждого свои. Я прям вижу на тебе это платье. Лично для моего ассоциативного ряда, черный бархат является воплощением торжественности или исключительности момента. А потому как дополнять мы всё любим универсальными черненькими туфельками, а зачастую еще и сумочками-то самое оно! Тем более голову мы в кармане не носим и она тоже является частью цельного образа. Так что носи с радостью и удовольствием , пусть каждый момент жизни в любом весе и любой ситуации будет исключительно приятным. У меня в данный момент два любимейших платья тоже мешочки с вытачками. Прекрасно выручают в любой ситуации хоть +6 к весу, хоть -6.

Спасибище огромное!!!! Я в театр зимой ездила и сапоги под платье были как раз чёрные замшевые)
А ещё в нём в гости ходить хорошо - есть куда покушать))))

QUOTE(Строчка @ Jun 25 2020, 14:59) [snapback]1285213[/snapback]

Оленька, вот как здоровско!!!
Привет и вагон обнимашек!!!
Поздравляю нас всех с новой встречей!!!
С шикарной шустрой машинкой Тебя!!! Здоровско!!!

Женечка, огромное спасибо! Машинке я несказанно рада, теперь у меня получается то, что не могла делать н бытовой, шью и радуюсь каждому стежочку!
Женя Криворучко, КапуткА, Строчка,
Jun 22 2020, 14:43 Альбом Impel
Оля, вот ссылка на пуловер с ЦКР, рекоендую. выкройка отличная!

https://burdastyle.ru/vikroyki/pulovery/pul...a-2011-9-108-a/

нынче выкройки по 50 руб, можно воспользоваться)
Oksya, Rain, Дончанка, КапуткА, Счастливцева,
Jun 21 2020, 23:26 Альбом Impel
Оля, спасибо!
По поводу цкр-найду выкройку и покажу, она из Бурды, надеюсь, что номер журнала подписан.

По поводу приталенного свитшота- только по бокам приталенность, но для трикотажа этого вполне достаточно, он практичен и мягко облегает фигуру, да и выкройка такая....изящная, что ли.

По поводу показа на себе-на данный момент я не готова на себе показывать, я изменила образ жизни, питание, но результат появится ещё не скоро. Как только, так сразу и покажу) Я понимаю, что на манекене какие-то нюансы кроя и пластику ткани не всегда видно, но пока нет....не готова
Rain, ГерАнюра, Дончанка, Женя Криворучко, ИА_, Светлана.Саратов, Счастливцева, Филиппа,
Jun 21 2020, 21:13 Альбом Impel
Всем приветики! Поскольку сегодня у нас достаточно прохладно, решила показать тепленькое)

Пуловер с цельнокроенным рукавом из трикотажного полотна (вискоза/ангора), полотно тонкое, но теплое. Очень люблю ЦКР, это красиво, на мой взгляд, немного нивелирует мои широкие плечи, делает линию более мягкой, и это очень удобно. Пуловер собран на оверлоке и подшит на машине. Я ношу его с тёмно-серыми брюками.
[attachmentid=734386]

Платье, этакий мешочек с вытачками, шилось специально к поездке в театр. К сожалению, я сейчас в таком весе, что пока только мешочки и шить, но я с этим борюсь) Сшито из футера двунитки, в составе есть немного полиэстра, благодаря чему платье совершенно не мнется. Собрано также на оверлоке, за исключением вытачек, подшито на машине. Сзади оформлен вырез капелька с бархатными ленточками. Подруга говорит, что чёрные ленточки выглядят траурно, что скажете, уважаемые коллеги? Платье очень удобное, надевалось не один раз и выдержало активные игры с внучкой)
[attachmentid=734387][attachmentid=734388][attachmentid=734389]

Далее две туники, совершенно разные по характеру. начну с более яркой. Где была моя голова, когда я покупала этот футер, я не знаю))))) но вот так получилось. Футер маленькой плотности, тонкий, на прохладное лето самое то, что надо. Сшита туника по выкройке, что и первый пуловер. По бокам разрезы для удобства, уголочки выполнила для аккуратности и внутреннего порядка)))
[attachmentid=734390][attachmentid=734391][attachmentid=734392]

Эту тунику хорошо успокаивают белые брюки, так прошлым летом и ходила, погода была соответствующая

Вторая туника более спокойная и гармоничная. Купон изначально я задумывала на платье, но когда его получила, то поняла, что платье там не получится. Крутила, вертела, еле впихнула выкройку (размер-то немаленький), рукава кроила против петельных столбиков,поперёк. но футер одинаково растяжим в обоих направлениях, так что без разницы.
[attachmentid=734393][attachmentid=734394]

Второе фото специально сделала, чтобы была видна прорисовка лилий, они выглядят великолепно, по крайней мере для меня. Эта туника носится с чёрными брючками, получается неплохой комплект, собирает комплименты)

Ну и напоследок пара свитшотов. Первый для меня, выкройка взята с сайта Шкатулка, очень мне там выкройки нравятся. Ничего особенного, футер двунитка.
Второй свитшот для подруги, он приталенный, выкройка куплена на сайте Грассер, тоже очень люблю их выкройки, в первую очередь за то, что там есть ростовка, что для меня немаловажно. Когда я увидела этот принт, то сразу задумала купить его для своей подруги, она замечательно рисует мастихином и принт почти повторяет одну из её картин. мазки как настоящие. Это был сюрприз для неё и она была приятно удивлена.

[attachmentid=734395][attachmentid=734396]
BriNa, e1ena, Grizly, Ira S, klauliia, LPM, MeriPoppins, Merrily, mvf, Newo, Oksya, pearlpooh, Rain, silvaveresky, Strochka, svetika, t@t@, weslava, Алиса 2009, Бензопила, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, Женя Криворучко, ИА_, КапуткА, Лаевская, Лапас, Леонидовна:-), Лила, Мама Ксюша, маня, Маряська, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Радуга-дуга, сан, Светлана.Саратов, софа, Счастливцева, Татьяна Стец, фунтяша,
Jun 20 2020, 22:05 Альбом Impel
Как говорят англичане Long time, no see - сто лет меня здесь не было)
Три года в теме не писала, кошмар....надо срочно исправляться, тем более у мня появились новые помощники и много чего нашилось.

Начну с помощников. Во-первых, у меня появилась Маня - мягкий манекен, моего на тот момент 48 размера.
[attachmentid=734312]

Маня очень удобная, в неё замечательно втыкаются иголки и вот уже два года на мне служит верой и правдой. Ну про манекен больше рассказывать нечего, а вот второму помощнику я готова петь оды)))))

Знакомтесь , Jack f4, промышленная прямострочная машина
[attachmentid=734315]
Она теперь является логическим завершением моего швейного уголка.

К покупке меня подтолкнула Наташа Капутка, моя " швейная мамочка" , друг и советчик). От корки до корки изучила и эту тему и она мне тоже помогла определиться с выбором. Сказать, что я рада, мало, я просто счастлива! Машина такая мурчательно - стрекотательная, тихая, просто песня!
Расписывать все её достоинства не буду, уже всё здесь написали, скажу лишь, что подпишусь под каждым словом. Мой вариант для лёгких и средних тканей, шить пробовала и толстую джинсу (стоит родная игла №90) и тонкие ткани, трикотаж и пальтовку букле. Мой Бразер с этим всем справлялся бы очень и очень с натягом. Шьёт Jack замечательно!

Отдельно заказала расходники - иглы, лапки, шпульки и бутыль с маслом, пусть будет, оно есть не просит. У нас в городе это всё не купишь, так что лучше запастись.
Очень нравится стол со скошенным передним краем - удобно рукам, да и вообще места много, теперь не надо с комочком ткани ютиться между машинкой и овером, всё удобно. Кстати, на свободное место слева при необходимости можно поставить оверлок и быстренько шить - обмётывать, например при пошиве постельного белья.

Стол с машиной не выглядит громоздким, место под него придумывала долго, пока не сообразила поставить как на фото. Оптимизировала пространство на угловом столе и с появлением промки стало даже больше места)

Так что в моей швейной жизни, можно сказать, нступил новый этап. Завтра начну потихоньку заполнять тему - много нашитого, есть немного вязаного и пара кукол)
*виктория*, BriNa, Dakota, e1ena, Galina N, Grizly, ies, Ira S, klauliia, La_da, LPM, Merrily, mvf, Newo, Oksya, OlgaLosss, Rain, t@t@, weslava, Дончанка, дубравушка, Женя Криворучко, КапуткА, Лаевская, Лапас, Леонидовна:-), Лидуша, маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Таймира, тусси, Филиппа, фунтяша,
Jun 9 2020, 22:49 Посоветуйте промышленную машинку
Девочки, и мальчики), всем привет!
Давно я на Сезоне не писала, но сейчас появился замечательный повод - принимайте меня в ряды счастливых обладательниц Jack f4, теперь мой швейныйугол выглядит так
[attachmentid=733160]

К покупке меня подтолкнула Наташа Капутка, моя " швейная мамочка" , друг и советчик). От корки до корки изучила и эту тему и она мне тоже помогла определиться с выбором. Сказать, что я рада, мало, я просто счастлива! Машина такая мурчательно - стрекотательная, тихая, просто песня!
Расписывать все её достоинства не буду, уже всё здесь написали, скажу лишь, что подпишусь под каждым словом. Мой вариант для лёгких и средних тканей, шить пробовала и толстую джинсу (стоит родная игла №90) и тонкие ткани, трикотаж и пальтовку букле. Мой Бразер с этим всем справлялся бы очень и очень с натягом. Шьёт Jack замечательно!

Отдельно заказала расходники - иглы, лапки, шпульки и бутыль с маслом, пусть будет, оно есть не просит. У нас в городе это всё не купишь, так что лучше запастись.
Очень нравится стол со скошенным передним краем - удобно рукам, да и вообще места много, теперь не надо с комочком ткани ютиться между машинкой и овером, всё удобно. Кстати, на свободное место слева при необходимости можно поставить оверлок и быстренько шить - обмётывать, например при пошиве постельного белья.

Стол с машиной не выглядит громоздким, место под него придумывала долго, пока не сообразила поставить как на фото. Оптимизировала пространство на угловом столе и с появлением промки стало даже больше места)

Можно сказать, что в моей швейной жизни наступил новый этап)

*виктория*, OlgaLosss, Sew kaif, weslava, амурчанка, ГерАнюра, Кадрен, КапуткА, маня, Татьяна Попова(СПб),
Jun 13 2019, 09:52 Сезоновская завалиночка (продолжение)
А я свою школьную форму очень любила. Моя московская бабушка покупала мне её в маазине-ателье "Машенька" (его , кстати, упоминает Метлицкая в одном из своих рассказов) Ткань была шерстяная, но мягче и не кусачая. Юбка -гофре на платье, не помню чтоб расходилась, фартуки были с красивыми гофрированными крылышками. Моей задачей было менять воротнички и манжеты. У меня от школьной формы только приятные воспоминания - она была красивой.
Lell, Salve, Sv1, weslava, ГерАнюра, Ханума,
Jun 7 2019, 21:00 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Веся , при мигрени моя врач советовала следующее
1 принять шипучий аспирин
2 принять таблетку мотилиума
3 выпить чашку кофе
Помогает очень быстро. Как только чувствуешь что приступ начинается, сразу вот это всё выпиваешь
Профилактика мигреней- спокойная без стрессов жизнь, сбалансированный гормональный фон и правильне питание
Elena Nikolaevna, MeriPoppins, weslava, Лидуша,
Apr 15 2019, 14:45 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Девочки, вы креативите,а я конвейером футболки ваяю всякие..., из приятного шитья только пара свитшотов случилась.
Hellina, Rain, weslava, КапуткА, Татьяна Стец,
Feb 3 2019, 17:35 Сшитое нашими мастерицами девочкам. Работы тех, у кого нет личных тем.
Всем привет!
Сшила два платьица для внучки в сад- там тепло и комфорно носить именно короткий рукав. Платья сшиты из футера-двунитки на оверлоке и распошивалке. Немного навырост (рост 104), надеемся поносить летом
Aннушка, Elena Nikolaevna, Lell, OlgaLosss, Salve, Sodem, umana, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, Заглянувшая, КапуткА, Леонидовна:-), Тяпя-ляпа, ШиК,
Jan 1 2019, 11:39 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Дорогие девочки,
от души поздравляю всех с Новым годом!!!!!
Счастья, здоровья, любви и исполнения желаний в новом году!!!!
Hellina, Rain, Salve, suhopon, weslava, Анжелина Джоли, Бензопила, Бурлакова Фрося, Ноябринка, Светлана.Саратов,
Oct 12 2018, 21:28 Сезоновская завалиночка (продолжение)
На одну сторону - на бок.

Я такая же - мне береты идут при условии. что они надеты на одну сторону, при этом часть головы и ухо открыты. Потому и не ношу, толку то)))))

Оля - ты вот пальто в капсулу шьёшь, а мне так хочется тоже капсулу, а некогда шить -работа. (Слава Богу что она есть). Да и оверлдок отдала дочери пока - она трикотажики шьёт. А где магазинчик с трикотажами находится? Я в Питер собираюсь н осенних канкулах
Hellina, Kiso, Rain, Утро,

105 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 12th August 2020 - 20:55