IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику impel ::: Спасибо сказали: 25033 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 13 2019, 09:52 Сезоновская завалиночка (продолжение)
А я свою школьную форму очень любила. Моя московская бабушка покупала мне её в маазине-ателье "Машенька" (его , кстати, упоминает Метлицкая в одном из своих рассказов) Ткань была шерстяная, но мягче и не кусачая. Юбка -гофре на платье, не помню чтоб расходилась, фартуки были с красивыми гофрированными крылышками. Моей задачей было менять воротнички и манжеты. У меня от школьной формы только приятные воспоминания - она была красивой.
Lell, Salve, Sv1, weslava, ГерАнюра, Ханума,
Jun 7 2019, 21:00 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Веся , при мигрени моя врач советовала следующее
1 принять шипучий аспирин
2 принять таблетку мотилиума
3 выпить чашку кофе
Помогает очень быстро. Как только чувствуешь что приступ начинается, сразу вот это всё выпиваешь
Профилактика мигреней- спокойная без стрессов жизнь, сбалансированный гормональный фон и правильне питание
Elena Nikolaevna, MeriPoppins, weslava, Лидуша,
Apr 15 2019, 14:45 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Девочки, вы креативите,а я конвейером футболки ваяю всякие..., из приятного шитья только пара свитшотов случилась.
Hellina, Rain, weslava, КапуткА, Татьяна Стец,
Feb 3 2019, 17:35 Сшитое нашими мастерицами девочкам. Работы тех, у кого нет личных тем.
Всем привет!
Сшила два платьица для внучки в сад- там тепло и комфорно носить именно короткий рукав. Платья сшиты из футера-двунитки на оверлоке и распошивалке. Немного навырост (рост 104), надеемся поносить летом
Aннушка, Elena Nikolaevna, Lell, OlgaLosss, Salve, Sodem, umana, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, Заглянувшая, КапуткА, Леонидовна:-), Тяпя-ляпа, ШиК,
Jan 1 2019, 11:39 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Дорогие девочки,
от души поздравляю всех с Новым годом!!!!!
Счастья, здоровья, любви и исполнения желаний в новом году!!!!
Hellina, Rain, Salve, suhopon, weslava, Анжелина Джоли, Бензопила, Бурлакова Фрося, Ноябринка, Светлана.Саратов,
Oct 12 2018, 21:28 Сезоновская завалиночка (продолжение)
На одну сторону - на бок.

Я такая же - мне береты идут при условии. что они надеты на одну сторону, при этом часть головы и ухо открыты. Потому и не ношу, толку то)))))

Оля - ты вот пальто в капсулу шьёшь, а мне так хочется тоже капсулу, а некогда шить -работа. (Слава Богу что она есть). Да и оверлдок отдала дочери пока - она трикотажики шьёт. А где магазинчик с трикотажами находится? Я в Питер собираюсь н осенних канкулах
Hellina, Kiso, Rain, Утро,
Oct 3 2018, 22:02 Шали и палантины
Что-то последнее время я тут одна солирую...ау, кто - нибудь вяжет шали?

Сегодня закончила платок- полушалок из YarnArt Flowers. Это предпоследняя бобинка, на весенний снуд осталась ещё одна- бело-малиновая ( красивая до невозможности, ухватила в магазине последнюю).
Итак, платок. Проще некуда- платочная вязка, спицы 2.5 при толщине пряжи 1000 м на 250гр.
Работой довольна- получилась скромная вещь для тепла. Постиран платок в машине на режиме 'шерсть', отжат на 900 оборотах.
[attachmentid=665943][attachmentid=665944]
Пожалуй, с шалями я закончу пока, сегодня же началась проза жизни-вяжу носки)
*виктория*, Daina, kosulya, Lell, OlgaLosss, Ri2m2a, volha, weslava, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, КапуткА, Клатч, Лотошница, Радуга-дуга, Таймира,
Sep 11 2018, 09:40 Модные вещицы для осени и зимы шапочки и шарфики....а еще варежки, перчатки,палантины
И снова здравуствуйте! Что-то остапа понесло и неможет он выпустить спиц из рук))) осень, однако)
На этот раз принесла снуд. Просто снуд. Связан банальной лицевой гладью спицами 2,5 из пряжи YarnArt Flowers. Это полухлопок, бобинка вот такая
[attachmentid=663939]

В ней 250 гр и 1000 метров.

Стык сшит швом "петля в петлю", получилось достаточно аккуратно.
[attachmentid=663940]

Снуд вязался под пальто, оно без воротника и аксессуар к нему какой-нибудь требуется обзательно
[attachmentid=663941]

Как выяснилось -красиво задрапировтаь снуд - та ещё задача, ну потихоньку научусь)
В планах ещё один снуд из бело -малиновой бобинки и платок из чёрно-белой. Пряжа очень понравилась, но на платке, пожалуй, остановлюсь)
Daina, Dowlana, impression, Ira S, Jioti, kosulya, Mariella-Ella, nahtalina by TH, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, КапуткА, Леонидовна:-), маня,
Aug 29 2018, 21:14 Всевозможные куклы.
Сегодня меня на Сезоне много)))))
Принесла крайнюю куклу - швейную фею Ангелину Натальевну - потому как "мамочка" у неё Наташа -Капутка, фея уже живёт в Москве в замечательном Наташином доме, наполненном швейными примбамбасами))))
[attachmentid=662759]

Фейка сшита по той же выкройке Елены Войнатовской, что-то плотно я на них подсела ( а сколько ещё неосвоенного)))). Тканечка на платье выбиралась с учётом предназначения феи - вдохновлять на швейные подвиги. Аксессуары - маленькие ножнички на поясе и игольница в руках - делают Ангелину Натальевну незаменимой помощницей при шитье)
[attachmentid=662760]

Ну и как всегда - чулочки, панталончики и чепец) Для волос использованы исскуственный трессы.
[attachmentid=662761][attachmentid=662762][attachmentid=662763]

Надеюсь, Наташа уже определила штатное место для своей помощницы)
anfisa, Anta2222, cat-woman, goeland, Ira S, Linka, maranta25, Marrina R, Oksya, OlgaLosss, Zvezdopad, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна Попова(СПб), Филиппа,
Aug 29 2018, 19:33 Шали и палантины
И снова здравствуйте! Это опять я с новой работой "Лесная ягода".
Это скорее полушалок, как мы с Наташей-Капуткой определили). Размеры: высота 65 см, размах крыльев- 120 см. Встречайте!
[attachmentid=662752][attachmentid=662757]

Связана шалька из пряжи Concept Silky lace by Katia. Состав 80% меринос и 20% шёлк. В 50 гр 260 метров. Нитка мягчайшая, слабой ровничной крутки. Нить по толщине неравномерна- на всём протяжении утолщается-утоньшается. Ровничная крутка дала возможность свалять кончики нитей при переходе к новому мотку, на изнанке нет ни одного узелка. Единственный минус этой пряжи- её стоимость((

Шаль достаточно тонкая, хорошо драпируется
[attachmentid=662754]

Шишечки выглядят как ягодки, первый раз вязала шаль с таким украшением
[attachmentid=662755]

Пряжа отлично поддаётся блокировке, а вообще меринос великолепно тянетя и отлично подзодит для вязания таких аксессуаров
[attachmentid=662756]

Вещь получилась невесомая- ровно 100гр. Описание есть в свободном доступе. При всей кажущейся простоте шаль требует внимательности при переходе к кайме, там легко запутаться.
Вязалась шалька для морозов под шубейку, а теперь смотрю и жалко её носить, так на Мане и оставила бы)))
*виктория*, Daina, Lell, Muxazokatuxa, Oksya, OlgaLosss, ГерАнюра, Дончанка, КапуткА, Мадинка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Утро, Филиппа,
Aug 26 2018, 09:55 Шали и палантины
Спасибо Лариса!
Ниточка скорее просто тонкая, примерно 400 м на 100гр. Поскольку на шаль ушла вся бобинка, то вес её 250гр, шаль очень легкая.
goeland, Vetag, ГерАнюра,
Aug 25 2018, 14:14 Шали и палантины
Всем привет! Принесла свою крайнюю работу- летнюю шаль Kiri.
Связана из YarnArt flowers, это полухлопок, в бобинке 250 г и 1000 метров. Пряжа тонкая, мягенькая, вязала на спицах адди 3.75.
[attachmentid=662294]

Теперь о впечатлениях от пряжи и самой шали.
В этой пряже смена цвета происходит за счёт постепенной смены ниточек. Чем это обернулось- узелки, хоть и микроскопические ,и ярко выраженная полосатость. Это мне не очень понравилось, грубовато на мой взгляд, в эстонской кауни смена цветов происходит за счёт покраски и переходы более плавные. Подруги новорят, что я слишком придираюсь))))
На фото шаль выглядит лучше, чем в жизни. Вязалась очень легко, схемы есть в свободном доступе. Kiri идеально подходит для начинающих шалеманок)
В качестве модели позирует наша сезоночка СветлаНочка
[attachmentid=662295][attachmentid=662296]

Ps- забыла указать размеры шали, размах крыльев 2 метра, высота 1.2 метра. Довязывала на спицах с двухметровой леской))
goeland, Muxazokatuxa, Oksya, VeraPravda, Vetag, weslava, ГерАнюра, Дончанка, Дриада, дубравушка, КапуткА, Клатч, Наталья швея-мотористка, Утро, Филиппа,
Aug 14 2018, 08:32 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Ханума - и я присоединяюсь к поздравлениям! Доча ваша молодец!!!
Ханума,
Aug 8 2018, 18:45 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Всем привет!
Благодаря Наташе-Капутке побывала в новом для себя магазинчике тканей. Это даже скорее складик интернет-магазина, куда можно приехать и купить ткани живьём. Называется "Батист" , м Сходненская. Вобщем, мы втроем с Наташей и моей Юлей совершили на это дело набег и унесли оттуда хороший улов. Вот мой)
[attachmentid=660071]
Вверху лён, всё остальное трикотажи- кулирка, интерлок, футер, рибана и кашкорсе.
1 сентября внучка идёт в сад и основная масса улова- для нее.
Сегодня еще получила посылочку со своей давней мечтой- секционной пряжей Yanart flowers. В одежде я такую пряжу не вижу, а вот для шалей самое то, что надо.
[attachmentid=660074]

Теперь сижу и не знаю за что схватиться в первую очередь) И шить надо и повязать хочется)
BriNa, elna, Ira S, Kiso, KolesO, Linka, Mariella-Ella, Rain, Salve, weslava, ГерАнюра, КапуткА, маня, Утро, Филиппа,
Jul 10 2018, 12:22 Всевозможные куклы.
Всем здравствуйте!

Я тоже очень люблю шить кукол по выкройкам Елены Войнатовской, после перерыва в пару лет сшила двух кухонных феечек
[attachmentid=656955]

Куклы сшиты из хлопка ( у одной чулочки льняные), набиты холофайбером.
Лица расписаны акриловыми красками и пастельным карандашом
[attachmentid=656962] [attachmentid=656964]

Ну и чулочки - панталончики и чепцы как обычно)
[attachmentid=656966] [attachmentid=656968]

Баранок на верёвочке уже нет - я оптрометчиво оставила кукол на диване и отвлеклась. Слышу - что-то похрустывает, прибегаю - Златка моя сушки с верёвочки доедает, "помощница"))) Сейчас буду новые нанизывать.

anfisa, Anta2222, goeland, Grizly, helenzap, Ira S, Linka, OlgaLosss, Shpul`ka, t@t@, umana, ГерАнюра, Зоряночка, КапуткА, Лорри, Радуга-дуга, Татьяна Попова(СПб), Филиппа,
Jul 10 2018, 12:00 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Девы привет!

Я тоже на чечевицы поглядываю - надо уже купить да попробовать!

У меня появилось больше свободного времени и сшились две кухонные феечки, скоро уедут на проживание в Петербург.
[attachmentid=656954]

Я опрометчиво оставила кукол на диване и села за комп, слушу что-то похрустывает - прибегаю, а Злата моя доедает сушки с верёвочки)))) Приняла участие, так сказать)))
assama, BriNa, gereshna, Hellina, kosulya, Lell, Mariella-Ella, MeriPoppins, Rain, umana, weslava, Александринка, Анжелина Джоли, Белошвейк@, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Джой, Леонидовна:-), Любава_любовь, Радуга-дуга, Утро,
Jul 3 2018, 11:27 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Девули, поздравьте меня! Мой ученик сдал ЕГЭ по английскому на 81 балл!!!!! Я ожидала балл ниже, ну вот порадовал и меня и родителей! Я безумно счастлива!

BriNa, Coffe67, frkfu, Galatea, Hellina, Ira S, Lell, Lena-I, Linka, LPM, Mariella-Ella, MeriPoppins, relegen, Rezak, Salve, suhopon, weslava, Анжелина Джоли, Бензопила, ГерАнюра, КапуткА, Мадинка, маня, Неспящая, Русса, Светлана.Саратов, тусси, Утро, Ханума, Ялоо,
Jul 1 2018, 19:50 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Урааааа!!!! Мы выиграли у Испании!!!! Пока мотрела футбол- напереживалась. Мы с Наташей Капуткой вместе смотрели параллельно и в вотсапе обменивались впечатлениями. Класс!!!
assama, Coffe67, Hellina, Lell, LPM, Lucky Dog, Mariannochka, Rain, Salve, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, КапуткА, Мадинка, Мыш, Неспящая, Ноябринка, Русса, Светлана.Саратов, Утро, Ялоо,
May 21 2018, 09:23 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Линда Алёна - поздравляю с успешной сдачей экзаменов!
Прям вот искренне и от всего сердца.
У меня с вождением не сложилось - испытываю жуткий страх на дороге - так от души радуюсь за тех, кто научился водить. Для меня это люди с другой планеты)

PS Утёнок ваш молодец, куда хозяева -туда и он, первый раз тако вижу.
PPS Вы с мужем - очень красивая пара!
Linda Alena, weslava, Александринка,
May 11 2018, 21:35 Терем Царевны Смеяны
Страшно как....светлая память Ирине и сил мальчишкам...
LPM, Бурлакова Фрося, Радуга-дуга, сан,
May 8 2018, 20:36 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Таня а можно будет посвятить немного времени встрече с подругами по шитью и рукоделию?)))
Ноябринка,
May 5 2018, 13:58 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Оля, ты подвигиня!!! Дочка в платье красавица!!! Я бы такое за ночь ни за что не сшила бы, разве только трикотажное на оверлоке по проверенной выкройке. Какая ты молодец мамочка!!!
Hellina, Rain, ГерАнюра,
May 4 2018, 13:46 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Девочки, можно я похвастаюсь, а то прям распирает))))))
Моя взрослая ученица сдала две недели назад IELTS ( экзамен для иммиграции) с улучшением результатов. Ответы вчера в вайбере с ней вместе караулили - их выкладывают в полность с 13-го на 14 -й день. До полпервого радовались)))) Я очень ею горжусь, она трудяжка. В прошлый экзамен не хватило полбалла по чтению, в этот раз всё окейно. Я очень рада - увидела результат своего труда в цифрах)

В перерывах между работой шью-вяжу потихоньку. Скорей бы каникулы- времени на всё это будет больше.
BriNa, Coffe67, goeland, Hellina, Lell, Linka, Lucky Dog, Mariella-Ella, Salve, Vasilissa с Осинки, weslava, Александринка, Лила, Неспящая, Ноябринка, Умберто, Утро,
May 2 2018, 22:15 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Лила - какой вес у леща? Мы килограммового минут 30-40 запекаем. Сверху обмазываем смесью майонеза и французской горчицы - вкуснотень необыкновенная получается)
Linka, weslava, Утро,
May 2 2018, 21:26 Сезоновская завалиночка (продолжение)
У нас в Подмосковье сегодня днём стояла жара- до 30 градусов. Как-то резковато для меня, я так сразу впрыгнуть в летнюю одежду не готова)))) ещё плащ не поносила толком, а уже летнюю футболку пришлос ь надевать)
BriNa, Coffe67, Hellina, LekaM, Linka, Lucky Dog, Rain, Sure, weslava, Александринка, Бензопила, Утро,

104 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 14th November 2019 - 21:34