IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Dubry ::: Спасибо сказали: 2813 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 22 2019, 23:20 Есть ткань, нет идеи
Спасибо за пищу для размышлений . Подклад батистовый есть в двух вариантах-нюд и синий в тон основной ткани. Открытые плечи мне не вариант. Платье для работы в жаркое время года.
BriNa,вы меня заинтриговали складками и "отважным вариантом " , буду думать....
BriNa, ГерАнюра, Лидуша,
Jan 20 2015, 22:21 Книга "Технология женской одежды" Коркиной О.А.
А можно мне на правах первооткрывателя.
Книгами очень довольна, рада ,что теперь они есть в моей библиотеке. Для меня, как человека не имеющего профильного образования и постигающего многое методом тыка , там просто целый кладезь полезной информации. Например ,информации по обработке изделий с драпированными деталями у меня ни в одной книге нет. И также обработки многослойных юбок. Карманы впечатлили как в легкой так и верхней одежде. По технологии изготовления брюк очень много ценной информации(я бы только за одно это купила).
Рекомендую с удовольствием!
8 марта, Camellia, Lell, Tanya Levitz, Кашка, Музыкантик, наташа25, Т.В.,
Jan 20 2015, 16:57 Флеш-моб "Прорыв в Будущее, или Жёлтая кофта футуриста"
Как я рада новому флеш-мобу! И на этот раз я приму в нем участие. И тема какая неожиданная.
Что будет носить человечество в будущем? Мне кажется , что все будет стремиться к чистоте линий , простоте решений , универсальности комбинирования и практичности. Так что Жиль Сандер знает, что делает. Новый век диктует новые реалии , а они таковы , что люди в соц. сетях общаются больше ,чем в реале. А за компьютером неважно ,что на тебе надето и поговорка "Встречают по одежке" не так актуальна. Хотя все может быть, и появиться новый Диор, и явит миру свой "new look" и все скажут -как долго мы этого ждали.
А что буду носить я через 5 лет- точно знаю. Это маленькое черное платье ! Свое теперешнее (а ему , кстати ,чуть больше 5 лет) я обожаю , но пришло время сшить ему новую смену , поистрепалось малость. Платье я это моделировала по основе из 100 фасонов ,
[attachmentid=434476][attachmentid=434477]
А поскольку черное на фото не айс , то сошью комплект . А какой буду думать.
camille, Diction, IsaJac, LanaD, lily-56, Mariley, Marita123, Merrily, miaw26, Vetag, Zvezdopad, Алина morss, Бурлакова Фрося, Наталия Маринина, Т.В.,
Jan 7 2015, 00:16 Подиум XX века. Личные истории в картинках
natalinka1502, я ждала ваш выход. Хотелось увидеть это платье на современнице.
Очень понравилось , Вам необыкновенно идет.

[attachmentid=431590]
natalinka1502, Бурлакова Фрося, Валя, Наталия Маринина,
Jan 6 2015, 23:59 Подиум XX века. Личные истории в картинках
Айрен, я в обмороке от такой божественной красоты!!!!!
Вот картинки журнальные с хламидами меня вообще никак не зацепили, а вживую - фантастически красиво!!!!

[attachmentid=431586]

Нет, ну все-таки как женщинам идет беременность!!!
natalinka1502, Айрен, Валя, Наталия Маринина,
Jan 6 2015, 13:22 Работы Кашки
Наташа, тебе нынче везет на черное :)))) То , что ты с каракулем делаешь, просто -фантастика!
Ярко-синее жаккардовое платье - класс!!! Рукав-наколка? Хочу такое!
Jioti, Валя, Кашка,
Dec 30 2014, 23:16 Возвращение 70-х. Тренд 2015
К 70-м присматриваюсь 2-й год и, честно говоря не очень успешно. Как-то не ложится на меня эстетика в одежде этого периода. Мое ИМХО , мне не кажется мода 70-х юной, разве что первая половина десятилетия, где еще читается след 60-х. После 74-го мода становится очень взрослой .
Что бы я попыталась применить в своем гардеробе-
1 Воздушные макси-платья
[attachmentid=430303][attachmentid=430306]

2 Костюмы(изящная линия плеч) с блузками (мой любимый воротник-бант был очень актуален)
[attachmentid=430305][attachmentid=430307]

3 Платье с красивой линией декольте и вот такими рукавами

[attachmentid=430308]
Брюки в этом десятилетии мне не носить . Как тут уже писали клеша требуют стройные бедра и длинные ноги. Правда тогда активно носили юбки-брюки , но на себе я их не вижу. Гипертрофированные воротники и карманы вызывают интерес и желание по-экспериментировать
[attachmentid=430312][attachmentid=430323]
Да, и конечно же стрижка сессун для меня вне конкуренции.
Altinay, assama, BriNa, camille, Coffe67, Diction, Elenko, fialkals, goodnews, Jullisa, kosulya, maanya, Mariella-Ella, Mariley, MMaria, Olga_Serebryakova, Yadviga, Анастасия Вершинина, Бензопила, Бурлакова Фрося, Гаспар, Знакомая незнакомка, Иллинтер, Кашка, Лоранс, Мелок,
Dec 28 2014, 23:19 Возвращение 70-х. Тренд 2015
Полистала журналы L'OFFICIEL за 1974г
[attachmentid=429757] [attachmentid=429760] [attachmentid=429762] [attachmentid=429763][attachmentid=429767] [attachmentid=429768] [attachmentid=429769] [attachmentid=429770] [attachmentid=429771]
Adira, Auroraten, BriNa, Diction, fialkals, kosulya, maanya, Manaraga, Mariella-Ella, Mariley, MeriPoppins, Rain, Аспен, Бурлакова Фрося, Валя, Шелковое сердце, ШиК,
May 16 2014, 20:52 Альбом Модная Модистка. Творю.
Анжела и правильно , а еще творчество и талант!
Душой и сердцем с Вами и любимым городом!!!

[attachmentid=390076]

Это голуби над Драмтеатром.
X-Rim, Анжелина Джоли, Модная Модистка,
Mar 11 2014, 20:25 Лабораторная работа по блузкам/платьям с ЦКР
Таранчик, какая Вы молодчинка!
С почином Вас!

[attachmentid=377951]

Что за ткань по составу?
Идея с баской мне нравится ,она делает платье вкусным. Нужно поискать подходящую вам форму, тут я со svetulek , согласна. А в оригинальной выкройке у баски защипы как выглядят?
natalinka1502, svetulek, Бурлакова Фрося, Т.В., Таранчик1, Татьяна Стец,
Jan 14 2014, 22:04 Лабораторная работа по блузкам/платьям с ЦКР
Дорогие подруги!
Давно мы не собирались нашей теплой компанией и не шили чего-нибудь эдакого . На этот раз у нас будет блузка или платье с цельнокроеным рукавом!

[attachmentid=367057][attachmentid=367058]

Цели и задачи нам обозначила Фрося:
1. Поговорим об истории вопроса ( тут,тут,тут,тут,тут, тут]) - как, когда и почему носили ЦКР.
2. Поговорим об эстетике - как выглядит, украшает ли, нравится ли, кому идёт, кому противопоказан.
3. Поговорим о крое (ЦКР №1ЦКР №2,), какие бывают виды ЦКР и какими средствами конструирования они создаются.
4. Поговорим о технологии (МК по вшиванию ластовицы), подумаем о нюансах и подводных камнях шитья.
5. ...Сошьём!
[attachmentid=367056][attachmentid=367055]
Напомню, что у нас в теме Листаем старые журналы есть целый кладезь схем и моделей с ЦКР , и ещё листы выкроек основы к книге "Одежда для молодежи", любезно отсканированые crazy-creative

А также В разделе "Шитье от А до Я" есть спец. тема Цельнокроеный рукав с ластовицей, где есть немало интересного (обратите внимание на прикрепленный пост в ней)

Приглашаем всех желающих поучаствовать в этом увлекательном и познавательном процессе!
afroditas, avicene, Diction, franzi99, Galina O, Geraldin, ies, Iris A, Kolga, LanaD, Marmishka, Mazda, natalinka1502, Rimma 69, SvetlanaDp, svetulek, VauVau, Анастасия Вершинина, Бурлакова Фрося, Дончанка, Жан, Зефирка, капельКО, Ната23, Татьяна Стец, Юля2, Январа,
Dec 27 2013, 07:40 ГОЛОСОВАНИЕ, конкурс СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ
1- AngelA, вы так естественны, так гармоничны в этом платье. Во всем - оттенки и фактура ткани , цвет кожи ,волос, глаз , линии кроя , декор и атмосфера......

18- Kundze , я ваша хроническая поклонница . А также шерсти с шелком , Англии и Раймонда Паулса

21 - Анжелина , ирисовое танго так восхитительно!
AngelA, iskushenie, kseny-dancestyle, Kundze, newaga, Shpul`ka, Vichka, Zvezdopad, Анжел, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Зоряночка, Рогачёва Ольга, Фабиана,
Oct 10 2013, 21:16 Винтажная примерочная
Шалотточка, ещё вдогонку несколько идей:

[attachmentid=349184][attachmentid=349190]

[attachmentid=349187][attachmentid=349191]

[attachmentid=349188][attachmentid=349189]

p/S я бы крепко подумала прежде , чем выбрать вариант с воротничком под горлышко, грудь массивнее будет смотреться , нужно будет чем-то разбавлять
afroditas, Jizelia, Mariley, mopowka, natalinka1502, Vetag, Татьяна Стец, Шарлотта.К,
Jun 9 2013, 17:34 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Вельд, очаровательный костюм ! Расскажите Вы использовали ретро- выкройку или это современная стилизация ? Я поняла жакет сшит из пальтовой ткани ? Для начинающего Вы великолепно справились . Юбка такого роскошного цвета.
я бы не стала комбинировать вашу юбку с таким невнятным топом, он слишком простит .
Вельд,
Apr 9 2013, 20:29 Альбом Рогачёвой Ольги.
Ольга, сказать , что блузка понравилась - это ничего не сказать! Простые, чистые линии, благородная ткань , воротничок-вообще молчу.... И в каждой детали - мастерство и вкус . Бурду Вы точно переплюнули!!!!
А воротничок, воротничок-то ........
Рогачёва Ольга,
Apr 9 2013, 20:09 Мода 40-х
Сamille, Слава , я от эскизов в культурном обмороке! У меня по сороковым так мало рисунков в коллекции. О , теперь буду изучать. А если время позволит, то порисую(мечтательно....). Спасибище огромное!!!!
camille, Jioti, Vetag, Бурлакова Фрося,
Apr 7 2013, 11:28 Прямая юбка в стиле Нью-Лук... эстетика
Юбка из тонкой шерсти с эластаном. Сзади веерная складка . Строила по книге 100 фасонов.

[attachmentid=315790] [attachmentid=315791][attachmentid=315792]

наверняка не все идеально , но меня вполне устраивает результат.
*Багира*, Adira, Diction, Holya, Irina Nikki, knопка, La_femme, mamuliaz, natalinka1502, ojulia, vistor, Бурлакова Фрося, Наталья Я, Шарлотта.К,
Mar 24 2013, 22:14 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Jamma, как хорошо. что Вы решились показать нам Ваше чудесное платье . Такой романтичный , весенний привет из 60-х получился!

[attachmentid=311876]

И не прячьте в кустах свои сокровища , лучше с нами поделитесь , поверьте, это так вдохновляет!
afroditas, camille, Jamma, Kundze, LanaD, Marita123, Айрен, Алён4чик, Кай, Т.В., Татьяна Попова(СПб),
Mar 23 2013, 18:09 Книга О. Куваевой «Моделирование одежды методом муляжа»
pearlpooh, я спишусь сейчас с Наташей . Список последний у нее и постараюсь быстренько ответить.

P.s. Завтра Наташа появится на форуме и уточнит по списку , не волнуйтесь.
pearlpooh,
Mar 18 2013, 20:51 Косоклинный сарафанчик для девочки.
Какие милые и трогательные девочки , особенно на последнем фото в платочках, вот , честно прям за душу берет . Это наверное память генетическая .....
Бурлакова Фрося, Софа Л,
Mar 18 2013, 15:07 Альбом camille... эксперименты с выкройками
Camille, я пару раз своих козявочками пыталась "осчастливить" платьицами похожих расцветок , не вышло. Дети понимают чистые яркие цвета, все остальные им кажутся скучными и непонятными.
camille,
Feb 27 2013, 20:51 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
У меня сшито несколько вещей на основе 100 фасонов , строила с учетом припусков на СО , предложенных в книге. Брина вам правильно написала , никакой утяжки там не предусмотрено . Мне повезло и подгонять ничего ,практически не пришлось. Основу нужно строить по вашим теперешним меркам (если вы , конечно сейчас собираетесь шить и носить), иначе получается какое-то гадание на кофейной гуще. Хотите с корректирующим бельем носить , то купите(сшейте) белье, снимите свои мерки и строите . Правда , если я правильно поняла, вы в в ожидании ребенка .
BriNa, Marmishka, Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,
Feb 19 2013, 21:19 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
ojulia, Вам комплиментов мульон написали, я напишу мульон первый! Созидайте и далее себе в удовольствие и на радость своим мужчинам , ведь творчество делает нашу жизнь богаче и красочнее !
Kundze, ojulia, svetulek, Маняся,
Feb 12 2013, 19:31 Работы Kundze.
Ирина , забойное пальто!!! Стильное , с характером, как и все Ваши вещи.
ИА_,
Feb 11 2013, 15:35 Книга О. Куваевой «Моделирование одежды методом муляжа»
Девочки, кто подал заявки на приобретение книги уже после обновления списка не волнуйтесь , я вас в список внесла. Придет время и его обновим.
Кашка,

14 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 12th November 2019 - 17:06