IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Т.В. ::: Спасибо сказали: 41334 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 17 2015, 22:48 Моделирование и оформление выреза горловины... варианты!
Для столь облегающего платья подходит скорее джерси или хотя бы ткань с эффектом стрейч + подклад-стрейч. Я бы продублировала кокетку, использовала подплечник. Сзади - длинная молния и внизу разрез в среднем шве, скорее всего и на спинке - кокетка с двумя рельефами (по аналогии с передом)... иначе не описать так фигуру
Linka, София*, Фиалковая Феечка,
Feb 17 2015, 22:22 Моделирование и оформление выреза горловины... варианты!
Где швы у этого платья и как скроить плечи?
Да, кокетка, плечо - расширено, короткий ЦКР. ИМХО вместо плечевого шва - вытачка, ее глубина - на лицевой стороне платья и заглажена в сторону полочки :)
как обработать всю конструкцию?
Какая ткань?
Linka, Фиалковая Феечка,
Feb 17 2015, 12:42 Все начинается с любви
прямая юбка с изюминкой.
Юбка получилась по-весеннему живописной :) Смотрится замечательно...
самая изюминная изюминка - любимое шкодко)) Монморанси в обличье таксы)))
Ветка про домашнего любимца перенесена в популярную тему раздела ОФФ - Наши любимые животные. Мы для них иногда шьём. Иногда не шьём. Но всегда любим.... подробное знакомство в характером в ней непременно оценят! В авторской теме - ограничимся фотками "дуэтом" с нарядами и "помощник за работой"... т.е. ближе к теме раздела :)

NorBertina,
Feb 16 2015, 17:29 Наряды из сериала "Место, что домом зовётся"(A Place to call Home)
если Вам попадалось что-то подобно, укажите плиз.
У besvet в альбоме есть джинсовый костюм с похожими ИМХО приемами моделирования... посмотрите.

Если нужно, подходы к моделированию постараюсь найти, точно помню - есть в одной из спец. тем раздела "Шитье от А до Я"
Marita123, Omotja, Бензопила, Зоряночка, Шарлотта.К,
Feb 16 2015, 17:07 Разрешите представиться
Используйте для поиска земляков "кнопку" Пользователи (введите название Баку или Baku в поле Город)... можно получить 2 разных списка... около 50 человек зарегестрировались за эти годы, но в основном они форум читают, из тех кто на форуме пишет, можно отметить katyusha-nov (ее профиль)
Avantaj,
Feb 16 2015, 16:27 Платье, блузка с запАхом! Моделирование, обработка.
Ткань у меня не трикотаж, тонкая струящаяся шерсть
В модели из трикотажа можно обойтись без талиевых вытачек на лифе, а вот в шерстяном я бы не стала от них отказываться. Я правильно поняла, что у вас есть проверенная основа и вы будете самостоятельно моделировать этот фасон?
Если прежде не приходилось строить лиф с запАхом по этой основе, стоит обратить внимание, как обеспечить прилегание по линии запАха... может отставать - из-за индивидуальных особенностей фигуры, почитайте об этом - Коррекция отстающего декольте (Запахивающиеся полы)
Nikkoia,
Feb 16 2015, 12:58 Инструкции: Режимы ответа с фото и без
хотела своих котиков показать и ничего не выходит(

Вставила в ваш пост ссылки на фото котов, подгруженных в альбом. Как это сделать самостоятельно, есть в теме: Как проанонсировать в теме фото из личного альбома
Пожалуйста уменьшите число или размер загружаемых файлов.
В один пост прямо с компьютера может быть подгружено фоток общим весом не более 900кб
Если ваши фото более тяжелые, их нужно предварительно оптимизировать, для этого есть разные программы (про это есть спец. тема) Инструкция: Как обработать фотографию, New: уменьшить размер и "вес"
Лиди, Татьяна Стец,
Feb 13 2015, 22:20 Подиум "Прорыв в Будущее или Жёлтая кофта футуриста". Личные истории в картинках
как приблизительно выкройка выглядит.
Вид выкройки есть по ссылке в показе платья Ханумы:)
QUOTE(Ханума @ Feb 13 2015, 21:33) [snapback]919794[/snapback]
...Мне эта выкройка тоже понравилась. Я такое полгода назад сваяла на лесной корпоратив.
camille, kosulya, Бурлакова Фрося, Гаспар, Наталия Маринина, Ханума,
Feb 13 2015, 17:35 Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.
В свадебной теме вопрос по пышным юбкам часто повторяется... Вот отличный пример платья для венчания из авторской темы Deo...
У девушки рост 160
[attachmentid=443423]
Лиф платья - из жаккардовой ткани с эластаном и подклад из нат.шелка.
Основа юбка-солнце, по подолу ригилен 7 см (как вшить)... 7 юбок-солнце из фатина.
QUOTE(Deo @ Feb 13 2015, 17:20) [snapback]919750[/snapback]
... 7 солнц - из низ 4 без сборки по талии, и 3 со сборкой. То есть беру тюль шириной 2,8м и вырезаю из него 3 квадрата 2,8 на 2,8 , потом рисую максимальный круг, отмеряю длину юбки и рисую линию талии.И получившуюся длину талии собираю до нужного значения.
OlgaLosss, Мариан,
Feb 13 2015, 16:46 Альбом Анжел
После примерки шорты пришиваются с изнанки. И в дальнейшем это одевается как один предмет .
Анжел, спасибо прЕбольшое... вы меня покорили столь интересными ухищрениями!:) Ранее вы подсказывали идею конструкции свадебного платья с открытой спиной на базе боди... теперь - расширили пределы использования нижнего белья в конструкции свадебного наряда... Непременно процитируем в спец. темах этот подход
Swetulekk, Анжел, Татьяна Стец,
Feb 13 2015, 14:51 Технология шитья одежды из шелка.Стирка, уход.
В дальнейшем вы собираетесь черный шелк стирать? Думаю, да... значит стоит обеспечить его предварительную усадку.

Про шлихтовку... просто процитирую анонс из мужской темы рубашка для мужа из бархата деворэ от VVB !
QUOTE(VVB @ Nov 9 2014, 15:49) [snapback]891023[/snapback]
Рубашка сшита для концерных выступлений из бархата деворэ (шелковая шифоновая основа + вискозный ворс). Шила долго-три дня.
Выкройка вымеряна до миллиметров. После шлихтования ткань вела себя хорошо.
Воротник, манжеты, планки продублировала органзой, внутренние швы под атласную косую бейку...
ellyuzh, Linka, nbsh, Глафира КР, Жан, Л@риса, Шелковое сердце,
Feb 13 2015, 14:40 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото
планируется свадебное платье такого кроя
Что... прямое цитирование "один в один" и с поясом... или общий силуэт? :) Фигура - стройная и высокая?
Из какой ткани? Вы будете принимать участие при ее выборе?
ИМХО судя по прилеганию спинки, нужен эффект стрейч, но... при стрейч эффекте сомнительно использование косого кроя для переда
Milo,
Feb 13 2015, 14:22 Конструкторские изыски
Цитирую показ платья из темы флэш-моба - Подиум "Прорыв в Будущее или Жёлтая кофта футуриста". new:Синее Будущее от Натальи Марининой... привлекаю внимание любителей к имеющимся "полезностям" :)
QUOTE(Наталия Маринина @ Feb 13 2015, 13:11) [snapback]919688[/snapback]
...А еще хочу выразить большое спасибо нашим сезонным мастерицам, талиевые вытачки я сделала под грудью не обычной формы, а анатомической.. мне очень понравилось как с такими вытачками платье село, вид в профиль изумительный, под моей приличной грудью ткань не натягивается, как раньше бывало, а хорошо прилегает к коже:)
chuok, Jioti, kosulya, Marmishka, Бурлакова Фрося, Марина Ангелина,
Feb 13 2015, 13:33 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото
ИМХО о виде спинки можно сказать, что она скроена по долевой... прилегающий силуэт с коротким ЦКР и высокой проймой.
А перед ИМХО создавался макетированием... детали располагали по косой...
Подрез дугой на уровне бедра со вставкой клешеного клина, ИМХО для создания объема по низу юбки при сохранении приталенного силуэта лифа... похоже и с другого бока такой имеется... силуэт платья выглядит симметричным по объемам сбоку.
Отлетной край клина озадачивает - это скорее для подиума :)
Хотелось бы услышать, что скажут профи...
zlata307,
Feb 13 2015, 13:04 Альбом Крымской Марии. Эксклюзивные работы.
Милейшее получилось платье... понравилось, что детали отделки выглядят "живенько":) Расскажите пожалуйста подробнее, как вы подошли к обработке деталей из велюр стрейча - предусмотрено ли дублирование в каком то из вариантов, как проводили ВТО в процессе шитья? Расскажем об этом в теме работы со сложными тканями
Mary27, Анжелина Джоли,
Feb 12 2015, 17:26 Новые работы
Спасибо за новости в альбоме, рассматривала каждую из... с удовольствием... Бирюзовый жакет "по книге 60х годов" - просто прелесть... цвет... крой... элегантный и уютный одновременно.
И свадебное.... я перешила присланное по инету китайское платье (довела до нормального вида)
Если не секрет, сколько приблизительно рабочего времени заняла переделка... пытаюсь понять, на сколько "рентабельна" такая покупка для невест и подобная работа - для Мастериц? Во сколько раз быстрее, например, "доводка до нормального вида", по сравнению с созданием венчального платья? Результаты, естественно - даже не сравниваем :)
...венчание в Вильнюсе
напоминает стиль 50-х... очень женственно и торжественно! Что за ткань для лифа использована - со стрейч эффектом? Пышная юбка - только фатин? Это ведь крой солнце? Сколько слоев? Никак не научусь определять визуально...
Avam, Deo,
Feb 11 2015, 17:19 Альбом Анжел
Невеста в наряде - Красавица... счастья молодоженам! Дала анонс на вашу работу в Свадебной теме... там как раз о силуэтах Русалка разговор...
Можно чуть подробнее о... а то сомнения мучают...
Две верхние фото - наша невеста? :)
Если да, значит у вас наряд тоже многовариантный - кружевной верх с изящным *хвостиком* - съемная юбка или...?
Фигура невесты подвергалась утяжке или предпочтение отдано комфорту?
Очаровал необычный *жакетик*... это у ткани фактура такая, основа - эластичная? Не разглядела, как у него низ оформлен - доходит только до талии? Фигуру облегает?

Заинтриговал вид платья сзади, с распушенным *хвостом*... совсем другой объем получился, чем на фото в предыдущем ряду... за счет чего?
Заранее спасибо за подробности :)

Анжел, Анжелина Джоли, Русса,
Feb 11 2015, 16:31 Русса - работы для жизни.
деткам всего 5 мес учится останется был решен категорически: " форма должна быть с января!"
Прекрасное решение... строго, сдержанно... жилетка не успеет надоесть за школьные месяцы и с удовольствием будет еще долго носиться время от времени в иных комплектах... сама очень люблю этот предмет гардероба :)
Lell, mvf, Русса, Счастливцева,
Feb 11 2015, 15:55 Привлечение новых заказчиков через интернет
Подтверждение... интернет-помощник... цитирую авторскую тему Лариса и Лилия
QUOTE(Лариса и Лилия @ Feb 9 2015, 11:27) [snapback]918663[/snapback]
Все эти вещи (особенно аксессуары) делаются удаленно, в этом помагает их сайт, группы ВК. Это к теме о кризисе... или как начать бизнес в чужом городе с нуля.
Малюша, Татьяна Стец,
Feb 11 2015, 15:36 Какой техникой кроя вы пользуетесь. делимся опытом, задаем вопросы.
набрела на тему о построении мерником. Завтра буду пробовать!
Непременно обратите внимание на прикрепленный пост темы... в нем есть полезные для вас ссылки, в том числе, коррекция на особенности
QUOTE(Pavelina @ Jun 9 2014, 10:05) [snapback]852953[/snapback]
Вытачка в 10 см-это я вам скажу...
Вам будет полезна тема - Строим выкройку на фигуру с большой грудью.Что делать с нагрудной вытачкой?
ellyuzh,
Feb 11 2015, 12:09 Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.
лиф проклеен до талии. На фото № 1 хорошо видно, что до талии ткань хорошо держит форму, а ниже талии идет мягкими заломами в положении "сидя". Значит ниже талии нет проклейки.
ИМХО допускаю вариант, что платье на основе боди и ведет себя так именно поэтому...
OlgaLosss, Дончанка, Шелковое сердце,
Feb 10 2015, 17:34 Перекошенный крой, в том числе и по Книге Pattern Magic-1,2,3!
ИМХО в этом платье нет перекоса - просто объемный крой верха не сидит с двух сторон абсолютно одинаково... и плотная посадка по бедрам. Не настаиваю на своем ИМХО... готова выслушать профи :)
vila,
Feb 10 2015, 16:49 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Маша, в спец. тему заглядывали - Романтичные воротники, шарфики и воланы в одежде: кокилье, жабо и т.п.... там не малый опыт накоплен, м.б. и о вашей ситуации был разговор :)
mvf,
Feb 10 2015, 15:04 Альбом Ларисы и Лилии
Платье-трансформер со сьемной юбкой с шлефом и кружевное болеро.
Очень удачные фото невесты - видно, на сколько по разному выглядит наряд невесты в зависимости от...
Кружевное болеро нежнейшим образом оттеняет открытые плечи... просто прелесть :)
Удачи вам!
Mariannochka, Лариса и Лилия, Лидуша,
Feb 9 2015, 15:43 Декоративные подушки
Может кто видел подобный мастер-класс поделитесь плиз, буду признательна.
Если вам обязательно видио, то помочь не могу, а если подойдут фото - поможет тема Интересный объемный декор на одежде, воланы, фактурные драпировки... в ней вы найдете пояснений, как сделано, если что не понятно - уточняйте, поясним :) Один из вариантов цитирую
QUOTE(Т.В. @ Jan 31 2011, 15:44) [snapback]394220[/snapback]
В теме Рукав. Интересные конструкции!, Идеи моделирования new:какой рукав под розой? был задан вопрос по крою рукава в этой модели платья:

SkY покупала выкройку Вог этого платья, поделилась эскизом модели и рекомендацией по созданию декора на рукове:)
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=394027

Daina, kosulya,

307 Страниц V<1234>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 15th November 2019 - 16:16