IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Цветочная гостиная.
Т.В.
сообщение Feb 27 2012, 15:22
Сообщение #241

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 40979 раз(а)

Открыть альбомы

От Т.В. (админ): Тема "Цветочная гостиная" закрыта по просьбе автора.
Благодарю Ирину Мазаник за то, что долгое время поддерживала "в гостиной" огонек гостеприимства и творчества.
118 Страниц V«<1112131415>»

Закрытая тема Новая тема
Ответов
Evroma
сообщение Nov 27 2008, 16:26
Сообщение #242

Участник
Из: Якутия
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Открыть альбомы

Ирина, давно не была на страничке и хочу сказать, что Вы меня просто сразили! СНИМАЮ ШЛЯПУ! Желаю и далее грандиозных творческих успехов!:))

Спасибо сказали:
звонок
сообщение Nov 27 2008, 16:58
Сообщение #243

мастер и подмастерье
Из: Москва
Спасибо сказали: 258 раз(а)

Открыть альбомы

Ир, я не поняла, как ты ЭТО СДЕЛАЛА!!!! ПРОСТИ, ПРОСТО ОФИГЕТЬ. снимаю свою шапку....

Спасибо сказали:
манта
сообщение Nov 27 2008, 18:00
Сообщение #244

Участник
Из: Сосновый Бор лен.Обл
Спасибо сказали: 6727 раз(а)

Много лет назад освоила технику изготовления цветов.Очень редко толоко когда совсем достанут с прросьбами возвращаюсь к ним.Незахватили они меня .А ТУТ ЧУДО,СКАЗКА,ВОЛШЕБСТВО.Больше слов нет-осталось головокружение и мечта увидеть это воочию.

Спасибо сказали:
newaga
сообщение Nov 27 2008, 20:02
Сообщение #245

Творю
Из: Ленинградская область
Спасибо сказали: 8780 раз(а)

Открыть альбомы

Ирина, очень интересно! Как хочется поподробнее, конечно не раскрывая тайн, услышать и увидеть побольше о таком интересном проекте.
И огромное Вам спасибо!

--------------------

Спасибо сказали:
Ирина Мазаник
сообщение Nov 27 2008, 21:46
Сообщение #246

первопоселенец
Из: Фелты-Сарай, юрта 7
Спасибо сказали: 6027 раз(а)

Открыть альбомы

Evroma, рада Вас видеть, как Ваши успехи?
Звонок, спасибо на добром слове, только шляпку свою надолго не снимай, я очень хочу её поближе разглядеть:)
Манта, у Вас такой хороший "коктейль" из разных рукоделий, то одно больше захватит, то другое - как у всех нас:).
Newaga, да тут самая большая тайна - это много работы, довольно тяжелой и разной - головой, руками, глазами:). Если Вам интересно, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

--------------------

Спасибо сказали:
маня
сообщение Nov 28 2008, 11:28
Сообщение #247

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 21919 раз(а)

Открыть альбомы

Ирина, необыкновенно красиво. Вы превзошли саму природу - окаменевшие в соли цветы из пятигорского Провала в сравнении с Вашими выглядят грубыми коровами, а не цветами.

Спасибо сказали:
Зимняя
сообщение Nov 28 2008, 18:45
Сообщение #248

Участник
Из: живу на радуге
Спасибо сказали: 6990 раз(а)

Ирина, фантастические цветы, фантастический проект и фантастичеки-трудоемкая работа.
Большое спасибо.
Хотелось бы, конечно, всю эту красоту рассмотреть поближе и потрогать руками. :)
А Вы рассматривете для себя возможность где-то напечатать статью о данном проекте? Это было бы очень интересно.
А вообще целый проект - это готовый сюжет для "Архитектурного дайджеста".

--------------------
"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Спасибо сказали:
Ирина Мазаник
сообщение Nov 29 2008, 10:07
Сообщение #249

первопоселенец

Открыть альбомы

Маня, Зимняя, спасибо! "Превзойти природу" получилось случайно:)), задача была много скромнее - сделать цветы для конкретного интерьера.
Зимняя, я могу писать только о своём участии в этом проекте, о цветах почему же не написать, всегда это делаю с удовольствием.
А в целом проект, Вы правы, исключительный - по замыслу, исполнению, команде, материалам и многому другому.

--------------------
Зимняя
сообщение Nov 29 2008, 19:24
Сообщение #250

Участник

QUOTE(Ирина Мазаник @ Nov 29 2008, 10:07) *

Зимняя, я могу писать только о своём участии в этом проекте, о цветах почему же не написать, всегда это делаю с удовольствием.

Ну так дерзайте! Вам есть чем гордиться.
Предложите идею статьи в какой-нибудь из журналов. В России издается куча журналов по крафту.

А команда (вернее, исполнители), пусть тоже не сидят сложа руки, - без их собственной инициативы мало вероятно, что кто-то пошевелится.
От этого выиграют, в первую очередь, они сами.
Успехов!

--------------------

Спасибо сказали:
Evroma
сообщение Dec 2 2008, 12:49
Сообщение #251

Участник
Из: Якутия
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Открыть альбомы

Ирина, приятно, что помните... Успехами делиться как то не ловко на фоне такой красоты и такого совершенства. Но по-тихоньку рукодельничаем:)) Осваиваю технику все так же- на расстоянии!..
Ирина Мазаник
сообщение Dec 3 2008, 20:44
Сообщение #252

первопоселенец

Открыть альбомы

Зимняя, проблема одна - где бы время взять для статей и их пристройства:)
Evroma, рада, что есть успехи, да и как им не быть, если Вы продолжаете цветами заниматься. Насчёт совершенства - могу только как шутку расценить:)

Начала расчищать свои архивы, жаль, если пропадут фото с выставок. Несколько фото с цветами из ткани( выставка Шапо весной этого года).
Самые миниатюрные цветы из ткани из всех мною виденных:). Эти серёжки и брошка сделаны Еленой Рыбаковой. Прикрепленное изображение
А это ирисы Ирины Синкевич, она их делает часто для оформления выставок. Прикрепленное изображение Цветы в сложной смешанной технике - здесь и ткани, и шерсть.
Шляпа также Ирины Синкевич, интересна ещё и тем, что у неё съёмные поля. Прикрепленное изображение

--------------------

Зимняя
сообщение Dec 3 2008, 22:15
Сообщение #253

Участник

Какие чУдные ирисы и шляпка у Ирины Синкевич! Жаль, что шляпка немного не по погоде. :)

QUOTE(Ирина Мазаник @ Dec 3 2008, 20:44) *

Зимняя, проблема одна - где бы время взять для статей и их пристройства:)

Ирина, хотела написать коротко, но пишу длинно. :)
Мы каждый день по тысяче раз сталкиваемся с вопросами, на которые должны давать ответ.
Это как вопрос в тесте и к нему несколько ответов.
Но какой ответ верный Вы не всегда сразу узнаете, если узнаете вообще.
И ежедневно Вы принимаете решения, ответственность за которые целиком и полностью остается лежать на Вас.

Где найти время на ту или иную задачу?
Это очень просто.
Вы для начала хорошо взвешиваете, а нужно ли Вам это?
А затем расставляете приоритеты. :)

Сообщение отредактировал Зимняя - Dec 3 2008, 22:17

--------------------
Ирина Мазаник
сообщение Dec 7 2008, 20:29
Сообщение #254

первопоселенец

Открыть альбомы

Зимняя, а вот шляпки потеплее:).
Не придумала, куда поместить шляпы с Шапо, пусть будут здесь - из-за цветов.Шляпы работы Натальи Квасовой.
Все цветы из войлока, сваляны мокрым способом. Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Мелкие цветы сложнее, каждый цветок валяется на какой-либо форме.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Зимняя, а что касается приоритетов...наступаете на больное:)) Не получается жить по плану , слишком разнообразные заказы жизнь подбрасывает. Цветы интерьерные, для одежды, из ткани, войлока...Как тут планировать? Пытаюсь, но порой плохо получается, как у всех:).

--------------------

Спасибо сказали:
Ирина Мазаник
сообщение Dec 21 2008, 19:44
Сообщение #255

первопоселенец

Открыть альбомы

После раскроя обычно остаются небольшие кусочки ткани. Выбросить рука не поднимается, вот мы и решили пустить кусочки подходящего по цвету натурального шифона на цветок . Прикрепленное изображение Ткань прожелатинили(2чайные ложки на стакан воды).
Отталкивались от орхидеи, некий фантазийный вариант.
В качестве тычинок - кусочки лески 5-8см и проволока с наклеенным на ПВА золотым бисером. Прикрепленное изображение
Стебли цветка - проволока, обкрученная гоффрированной бумагой подходящего цвета. Прикрепленное изображение
Из ткани по косой вырезали детали цветка. Большинство лепестков в форме простых листьев и 3 лепестка более свободной формы, это будет "махровая" губа орхидеи:) Прикрепленное изображение
Приклеили стебли почти ко всем деталям, пару деталей свободной формы оставили без проволоки. Прикрепленное изображение
Обработка деталей самая простая. Если есть инструмент, двойным ножом проводим по центральной жилке. Если инструмента нет, можно по обе стороны от приклеенной проволоки с лица на твёрдой подушке провести линии нагретым столовым ножом. Прикрепленное изображение
Затем одинарным(или тем же столовым ножом) рисуем жилки на лепестках. Прикрепленное изображение
Лепестки "губы" обрабатываем также ножом и край немного отгибаем с изнанки пяточкой(утюжком) или просто руками, шифон прекрасно тянется. Прикрепленное изображение

--------------------

Ирина Мазаник
сообщение Dec 21 2008, 20:17
Сообщение #256

первопоселенец

Открыть альбомы

Готовим серединки цветов, к стеблю приклеиваем-прикручиваем леску с бисером. Место крепления заклеиваем гоффрированной бумагой. Прикрепленное изображение
Начинаем собирать цветок. К самой большой "губе" прикручиваем-приклеиваем стебли с бисером. Прикрепленное изображение
И добавляем остальные лепестки. Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Вариантов такого цветка может быть сколько угодно. Часть лепестков можно сделать набивными. Можно добавить перья, увеличить количество бисерных серединок, изменить размеры лепестков и их количество. Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Ещё один вариант такого цветка. Прикрепленное изображение
Форму лепестков и обработку специально взяли самую простую, доступную для начинающих.
За цветопередачу автор никакой ответственности не несёт:), в реале цвет перьев и некоторых лепестков немного другой.

--------------------

Хельга
сообщение Dec 21 2008, 20:32
Сообщение #257

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14445 раз(а)

Открыть альбомы

Большое человеческое спасибо:). Интересно и доступно даже мне.

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.
newaga
сообщение Dec 21 2008, 22:41
Сообщение #258

Творю

Открыть альбомы

Ирина, спасибо! Интересно помотреть не только начинающим, но и тем, кто считает себя профессионалом
Ирина, на фотографии тонкая ткань (у меня и в реале) становится похожей на стекло. Не пытались как-то решить эту проблему? Недавно желатинила натуральный однотонный крепдешин, и после обработки он мне совсем не нравится - стекло стеклом, а денег стоит...

--------------------
Lena Di
сообщение Dec 22 2008, 12:56
Сообщение #259

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 8588 раз(а)

Ир, спасибо. Очень красиво и мнимо просто:)

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!
Ирина Мазаник
сообщение Dec 25 2008, 15:46
Сообщение #260

первопоселенец

Открыть альбомы

Лена Ди - ну, конечно, хитрю, и цветы делать не просто, и валять, и многое другое прочее:) А декупажить? А....Но ведь умеем же! И если уж очень захочется или понадобится, при подсказке всё получится.
Newaga, это точно, и шифон, и тонкий крепдешин дают такой стеклянный эффект. Но я с этим не борюсь, да и зачем - это ведь свойство ткани, его лучше учитывать и обыгрывать в работе. Вы попробуйте крепдешин соединить с другой фактурой, не прозрачной тканью - атласом, бархатом, туалью. Мне нравится соединять 2-3 фактуры, эта игра и делает цветок живым.
А что Вы сделали из этого крепдешина?

--------------------
newaga
сообщение Dec 25 2008, 19:24
Сообщение #261

Творю

Открыть альбомы

Ирина, спасибо! Я тоже люблю соединять несколько тканей с различными фактурами. Мой крепдешин пока оставила в покое, так он меня неприятно озадачил. Наверное буду добавлять его в качестве цветовых пятнышек небольшими деталями.

--------------------

118 Страниц V«<1112131415>»
Закрытая тема Новая тема