IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Ручной шов закрутка с перевивом и его разновидности!
> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #1981

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 68900 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Сроки проведения лабораторной - с 9.10.2018 по 31.03.2019
Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

103 Страниц V«<9899100101102>»

Ответить Новая тема
Ответов
assama
сообщение Mar 13 2019, 23:25
Сообщение #1982

Участник
Спасибо сказали: 31442 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Dimitra @ Mar 13 2019, 22:25) *

Ну очень стильное пальто, а на Вас оно просто заиграло. В журнале бы внимание не обратила.

Выбор фасона это всегда интересный вопрос... В этом пальто отметила для себя:
- застежка
- намек на 60е
- красивая линия лацканов.
Что НЕ понравилось
- карманы
- четкие углы лацканов
- недостаточный для моей цели объем
- линии отстрочки

Поэтому взяла на размер больше смело. Но надо сказать, что у меня широкие плечи, если плечи нормальные - их надо привести к своим размерам. Если пальто хочется сделать более универсальным, то я бы длину брала либо откровенно длиннее+ застежка уже на 2 пуговицы, либо выше колена (тогда с брюками и миди юбками будет хорошо). И с обувью вопрос будет решаться проще.
Ну и рядом первоисточник и мой результат.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
А вот стройнящий вариант ( хорошо что здесь фото сохранились, я все у себя поудаляла). Тут красивая линия плеча, цельнокроенный рукав и очень изящные лацканы. Универсально и с брюками и с платьями, с любой обувью.
Прикрепленное изображение

Вот вроде бы по теме пОльт-:)) все... Под это бежевое надо шить монохромную вертикаль внутрь. Платье и узкие брюки/топ или комбинезон. Моя роскошная клеточка из последних приобретений тут, увы, мимо((.

Девушки, дамы, сударыни и красотули - всем спасибо за комплименты!

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Lena Di
сообщение Mar 14 2019, 12:40
Сообщение #1983

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11146 раз(а)

Светлана, только что увидела: какая красота! Вам там идет, вы в нем просто недосягаямый образ с обложки модного журнала!
В начале показа хотела спросить про ВТО, нашла, ужаснулась. Вы просто герой, что все победили.

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

nonna_star
сообщение Mar 14 2019, 14:03
Сообщение #1984

Участник
Из: Украина, Донецк
Спасибо сказали: 355 раз(а)

Светлана, очень понравилось Ваше пальто в сочетании с высокими сапогами!
А коричневое - откуда оно? Очень выигрышный силуэт! Мне такое надо!

Сообщение отредактировал nonna_star - Mar 14 2019, 14:07

Спасибо сказали:
assama
сообщение Mar 14 2019, 18:04
Сообщение #1985

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(nonna_star @ Mar 14 2019, 14:03) *

Светлана, очень понравилось Ваше пальто в сочетании с высокими сапогами!
А коричневое - откуда оно? Очень выигрышный силуэт! Мне такое надо!

Коричневое из патронесса, и этот номер точно перепечатывал ШИК. Моделька вот эта. В патронессах надо внимательно промерять обхваты рукава, они там не очень свободные)). Ткани у меня ушло меньше, уложилась в 3,3 метра в 40м размере.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

nonna_star
сообщение Mar 14 2019, 18:15
Сообщение #1986

Участник
Из: Украина, Донецк
Спасибо сказали: 355 раз(а)

QUOTE(assama @ Mar 14 2019, 18:04) *

Коричневое из патронесса, и этот номер точно перепечатывал ШИК.

Спасибо!
Могу сказать, что на Вас смотрится гораздо красивее, чем на картинке в журнале!

Спасибо сказали:
assama
сообщение Mar 14 2019, 18:33
Сообщение #1987

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(nonna_star @ Mar 14 2019, 18:15) *

Спасибо!
Могу сказать, что на Вас смотрится гораздо красивее, чем на картинке в журнале!

Вот у меня ощущение в последнее время, что журналы прикладывают все возможные усилия для того, чтобы хорошие силуэты остались незамеченными)). И не только в патронессе. Прямо цензура на красоту, так что читаем между строк-:)). Я сейчас чаще всего смотрю на техрисунки, фото игнорирую...
Спасибо! Это пальто честно сшито без малейшего отклонения от оригинала, так что оно именно такое. Вам пойдет, при учете комплекции и роста - это очень выигрышный силуэт с красивой линией плеча.

--------------------

Lena Di
сообщение Mar 15 2019, 13:23
Сообщение #1988

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11146 раз(а)

Cветлана, а можно спросить, из какого Патронеса выкройка нового пальто (кремово-песочное)? Спасибо.

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Спасибо сказали:
Muara
сообщение Mar 15 2019, 14:03
Сообщение #1989

Участник
Спасибо сказали: 6022 раз(а)

Открыть альбомы

assama - вы часто работаете с Patrones, хотелось бы узнать ваше мнение о втачных рукавах к моделям этого журнала. Их регланы мне очень нравятся, но вот втачные рукава хоть плачь. Вот и последнее пальто перекраивала именно по причине ужасного втачного рукава. Он даже на выкройке вызывал у меня дрожь, после вметывания хотелось плакать. И это история не только одного пальто, перед ним была блуза и легкий жакет, пока добилась удовлетворительной посадки осчастливить мусорный бочек хотелось раз сто.
Это у меня руки-крюки, или все-таки конструкция рукавов не очень удачная?

assama
сообщение Mar 15 2019, 16:18
Сообщение #1990

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Lena Di @ Mar 15 2019, 13:23) *

Cветлана, а можно спросить, из какого Патронеса выкройка нового пальто (кремово-песочное)? Спасибо.

Лена, это не патронесс, это бутик. Я иногда покупаю итальянские издания. Не знаю, перепечатывали ли его.
QUOTE(Muara @ Mar 15 2019, 14:03) *

assama - вы часто работаете с Patrones, хотелось бы узнать ваше мнение о втачных рукавах к моделям этого журнала. Их регланы мне очень нравятся, но вот втачные рукава хоть плачь. Вот и последнее пальто перекраивала именно по причине ужасного втачного рукава. Он даже на выкройке вызывал у меня дрожь, после вметывания хотелось плакать. И это история не только одного пальто, перед ним была блуза и легкий жакет, пока добилась удовлетворительной посадки осчастливить мусорный бочек хотелось раз сто.
Это у меня руки-крюки, или все-таки конструкция рукавов не очень удачная?

Я тоже сейчас не часто шью по патронессу... У меня самые хорошие впечатления об их конструкциях с цельнокроенным рукавом, а вот втачной - это рулетка. Хотя пальто с брюками из серой клетки шила из патронесса, как и последний жакет с бисером, и там все было идеально. Но это скорее исключение из правил... Так что руки у Вас нормальные, а вот выкройки у испанцев нестабильные. У них еще и ошибочки с размерами случаются. Поэтому сейчас чаще либо сама строю выкройки, либо бутиком пользуюсь - там тоже косяки бывают,но крайне редко.

--------------------

Muara
сообщение Mar 15 2019, 16:46
Сообщение #1991

Участник

Открыть альбомы

... Так что руки у Вас нормальные, а вот выкройки у испанцев нестабильные. У них еще и ошибочки с размерами случаются. Поэтому сейчас чаще либо сама строю выкройки, либо бутиком пользуюсь - там тоже косяки бывают,но крайне редко.

Спасибо, успокоили :) Перемерять - это уже на рефлексах, притом для всех выкроек. Строить сама... если мерки кто-то снимет нормально, ну да это уже другая история, а то я живу со своим шитьем в гордом одиночестве, вот только в виртуале и есть единомышленники, спасибо за консультацию)))

Спасибо сказали:
assama
сообщение Mar 15 2019, 18:02
Сообщение #1992

Участник

Открыть альбомы

Muara, надо нам антологию удачных выкроек патронесса сделать. У меня несколько удачных блузок оттуда есть. Жакет защитного цвета был оттуда с такой же неразрешимой рукавной проблемой, смотрю на него - либо еще переделывать, либо выкинуть и забыть((. Особенно много неудач у них было в прошедшем году, я даже перестала их покупать. Ну если посмотреть только)).

--------------------

Alya Klimenko
сообщение Mar 17 2019, 19:05
Сообщение #1993

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 14904 раз(а)

Открыть альбомы

Добрый вечер, девушки!

Анонсирую тренч и приглашаю в свою тему:)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Алевтина

mvf
сообщение Mar 17 2019, 22:57
Сообщение #1994

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 43875 раз(а)

Открыть альбомы

Мой визатор сегодня.
Дошиваю бордовую блузку.
Аля, тренч хорОш!

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Русса
сообщение Mar 18 2019, 07:11
Сообщение #1995

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 29755 раз(а)

Открыть альбомы

Аля, тренч просто супер!!
Маша, очень красивый цвет ткани)

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Muara
сообщение Mar 18 2019, 14:33
Сообщение #1996

Участник

Открыть альбомы

assama - идею сделать подборку выкроек, поддерживаю. Где разместимся? и в каком формате?

Alya Klimenko - тренч "НЕ_Burberry" однозначно удался, жду фото на вас. Для меня тренч самая самая что ни есть весенняя одежда, прямо символ весны, а еще и такого универсального цвета))

mvf - цвет просто супер! а моделька какая?

Mariella-Ella
сообщение Mar 18 2019, 14:43
Сообщение #1997

Участник
Спасибо сказали: 13480 раз(а)

Alya Klimenko
Вы уже май закрываете по гардеробу! Замечательный тренч получился.

mvf
вкусный цвет!

А я брючки собираю. Пока полет нормальный))) клеточка в этот раз прям как надо.

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Alya Klimenko
сообщение Mar 18 2019, 15:51
Сообщение #1998

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 14904 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо, девушки!
Вы уже май закрываете по гардеробу!
Наверное;).. Главное, чтобы майская погода позволила нам поносить все отшитое для весны;)!

--------------------
Алевтина

mvf
сообщение Mar 18 2019, 17:34
Сообщение #1999

Модератор

Открыть альбомы

Всем привет!
Блузка аналог той, что села при стирке.
Обычная, по фигуре.

--------------------
Мое ручное творчество

Mariella-Ella
сообщение Mar 18 2019, 19:21
Сообщение #2000

Участник
Спасибо сказали: 13480 раз(а)

Визатор с моей клеточкой)))

Эта послушная, прям сама ложится как надо. На этой неделе будут у меня новые брючки. И думаю над верхами...

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

mvf
сообщение Mar 18 2019, 19:40
Сообщение #2001

Модератор

Открыть альбомы

клетка красивая......
блузка готова
цвет на самом деле бордо

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------
Мое ручное творчество

103 Страниц V«<9899100101102>»
Ответить Новая тема