IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 3х авторов. Ваш голос очень важен для нас!
26 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
> Мода в период постпандемии, Размышления и прогнозы
Малюша
сообщение Mar 30 2020, 00:57
Сообщение #41

Лицо Сезона* Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 27517 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Творческ@я @ Mar 30 2020, 00:22) *

Мне сложно было бы зарабатывать на людских заблуждениях, может, надо отключить эту идиотскую функцию? Дураки хотят платить, пусть платят? Может, тоже начать маски шить?

Звучит как обвинение)))
Я не хотела!!! И было даже отговорила от отвлечения меня от нормальной работы. Теми самыми словами, что это фигня, не помогает, дышать не возможно и будешь в свою маску своими соплями дышать. Согласилась. Сутки прошли, звонит. Шей много масок, хотят друзья и родственники. А ведь я не знаю, придут ли ко мне на примерки и принесут ли ещё работу, судя по посту Василиссы))
Сфера услуг: спрос - предложение. Откажусь я, согласятся другие. А я буду сидеть без необходимых вещей: гречки и туалетной бумаги, за неимением денег. Или масок. Для обмена)

--------------------

Гаспар
сообщение Mar 30 2020, 01:01
Сообщение #42

Участник
Из: Dublin
Спасибо сказали: 9837 раз(а)

Открыть альбомы

Ну и собственно по-ванговать что там будет в новом дивном мире. Я полагаю, что как минимум, придется решать проблему примерок. Ну как можно нынче даже думать о примерке в магазине? Мне впрочем и раньше было трудно, но у меня бабушка была майор медицинской службы, инфекционист и мое детство прошло под веселые рассказы о быте на противочумных станциях.
Так вот. Продвинутые магазины будут развивать виртуал, а не продвинутые продавать оверсайз: то есть то, что можно померить не снимая джинсов с майкой.

--------------------

BriNa
сообщение Mar 30 2020, 03:07
Сообщение #43

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 91343 раз(а)

Открыть альбомы

Мне тут попался прогноз на дистанционное изготовление «под заказ», кабинки оцифровки ( снятия мерок ), которые параллельно используются для онлайн-покупок. Я про все слабые стороны подобных процессов в курсе, но мы и виртуальное видео-общение десять лет назад не особо верили. Кстати, у нас есть небольшие марки, которые производят стандартную модель на заказ, но позволяют подогнать часть мерок в индивидуальном порядке, обычно это рост.

И очень интересно что будет с виртуальной одеждой: первые ласточки.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
На фоне красной стены это у нас в метро )

--------------------
_ Sine ira et studia _

Малюша
сообщение Mar 30 2020, 10:54
Сообщение #44

Лицо Сезона* Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 27517 раз(а)

Открыть альбомы

Я очень бы хотела, что бы в будущем (завтра), люди с которыми я сейчас еду в трамвае выбросили свои грязные одноразовые маски и постирали одежду. Ту что есть. И новую, которая будет с виртуальными примерками в виртуальных магазинах. Научит ли хотя бы этому непонятная пандемия?? Мой прогноз - нет.

--------------------

La_femme
сообщение Mar 30 2020, 10:57
Сообщение #45

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 58754 раз(а)

Открыть альбомы

мне опять сейчас предъявят тотальным пессимизм.
хочу напомнить, что пессимист- это оптимист, но уже с опытом, поэтому я считаю себя реалистом.
итак, для того, чтобы покупать новые шмутки необходимы 2 компонента:
1. наличие денег
2. наличие потребности в них
в послеэпидемиевое время может быть ни первого фактора ни второго не будет.
я не знаю как долго хватит денег нашего государства поддерживать фирмы, пока мы все будем сидеть дома.да даже если мы выйдем на работу- другимсейчас тоже не до продукции и покупок. и эта ситуация продлится как минимум 1,5-2 года и абсолютно в каждом уголке мира.и это при всём при том, что наше государство имело несколько лет подряд ниллиарды прибыли с налогов, т.е. немного жира в запасе.
сколько фирм это переживут?какие потом возьмут начало?
что изменится в нашем сознании?
моя большая надежда, но мало веры, что люди образумятся и не будут всё производить в китае и за копейки.
современные течения уже показали, что одежду можно делать и экологической и дступной и пошитой за честные деньги- это вполне реально.
мои последние джинсы купленны от магазина с продуктами fair trade-не ядовитые красители, пошито за честную зарплату, ткань из 70% переработтаных волокон, посадка- супер, цена акзептабельная- в состоянии оплатить.
а вот сколько работы и сколько финансовой платежеспособности будет после кризиса- это сейчас никому неизвестно.на эту тему можно только спекулировать

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
Инстаграм

Natamoda
сообщение Mar 30 2020, 11:03
Сообщение #46

Модератор
Из: Киев
Спасибо сказали: 81287 раз(а)

Открыть альбомы

Мне кажется, что бывшие советские люди всё переживут, не такое переживали. Ну поуменьшатся хомячковые запасы - так это только плюс. ( Кто не успел выбросить мешки из кладовок, будут только в выигрыше)
Опять же, память из 90 подсказывает, когда в средствах ограничены, просыпаются творческие возможности. Типа бижутерия из муки, из старых колготок сотворим эксклюзив.
А блюда из лебеды и крапивы даже полезней для здоровья, чем чипсы и сникерсы. А здоровье всегда было самым главным!

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Бурлакова Фрося
сообщение Mar 30 2020, 11:14
Сообщение #47

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 91770 раз(а)

.
- А как думаете, у портних проблемы с невиртуальными примерками (да и вообще с заказами) скоро возникнут?
Как-то плохо совместим режим самоизоляции --- с походом к портнихе на примерку.
Не, можно, конечно (пока), на такси или там на авто... Но вот соблюдать дистанцию 1,5-2 м при примерке --- точно не получится:).

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Спасибо сказали:
La_femme
сообщение Mar 30 2020, 11:17
Сообщение #48

Участник

Открыть альбомы

я думаюс примерками и пошивами придется паузировать...
мне яжется и у вас не придется делать этот выбор- выбор будет сделан за вас....а через какое-то время когда пойдет на спад, примерки будут в масках и перчатках.
но до этого еще очень далеко

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
Инстаграм

Natamoda
сообщение Mar 30 2020, 11:17
Сообщение #49

Модератор

Открыть альбомы

- А как думаете, у портних проблемы с невиртуальными примерками (да и вообще с заказами) скоро возникнут?
Как-то плохо совместим режим самоизоляции --- с походом к портнихе на примерку.

Обязательно возникнут, в кризисные времена одежда не на первых местах. Поэтому и нужно будет ужаться в расходах. Перейти на минимум в потреблении.
Но как то не верится, что дойдём до голода, а остальное не страшно.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

La_femme
сообщение Mar 30 2020, 11:20
Сообщение #50

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Natamoda @ Mar 30 2020, 12:17) *

Но как то не верится, что дойдём до голода, а остальное не страшно.

лишь бы до убийств из-за продуктов не дошли.
мы смеялись, что немцы ринулись покупать туалетную бумагу, французы вино и презервативы, голландцы анашу, а американцы оружие.
ну и кто окажется прав? наверное американцы.
со вчерашнего дня в Сицилии супепмаркты охраняются вооруженной полицией и выданы карточки на рационку из-за разграбления.
для понятия ситуации:
у итальянцев продукты еще есть- нет денег!

Сообщение отредактировал La_femme - Mar 30 2020, 11:27

--------------------
моя темка на сезоне
Инстаграм

маня
сообщение Mar 30 2020, 11:21
Сообщение #51

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 31963 раз(а)

Открыть альбомы

Вот колготки волнуют... все остальное можно сшить и сделать, а чулочки? Тоненькие? Может, в обиход-моду войдут яркие плотные ручные, а тонкие все равно останутся безусловно модными, но редкими во время кризиса, а после - станут опять обиходом, а яркие ручные напоминанием красивым и кокетливым.

Сообщение отредактировал маня - Mar 30 2020, 11:22

Спасибо сказали:
Natamoda
сообщение Mar 30 2020, 11:39
Сообщение #52

Модератор

Открыть альбомы

а чулочки?

Переходим на брюки

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Гаспар
сообщение Mar 30 2020, 11:52
Сообщение #53

Участник

Открыть альбомы

Вчера долго болтала с дочерью. Она пересиживает это дело в Германии, в Бонне. Ей 22, она вполне себе активная и вовлеченная в социум студентка. Ее мнение, что никаких серьезных структурных изменений в быту не будет. Надеется, что европейцы наконец научатся мыть руки перед едой и после туалета, но не очень в это верит. С одной стороны, такое мнение можно списать на легкомыслие молодости, а с другой, её поколение и нынешние тридцатилетние, это те, кому придется это все дело разгребать.

--------------------

Гаспар
сообщение Mar 30 2020, 11:57
Сообщение #54

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(маня @ Mar 30 2020, 08:21) *

все остальное можно сшить и сделать, а чулочки? Тоненькие? Может, в обиход-моду войдут яркие плотные ручные, а тонкие все равно останутся безусловно модными,.

Задумалась. Вчера начала сматывать бобинный кашемир с шелком в три нитки для джемпера, а может надо того оставить его одинарным, для чулочков? Зимой, кстати, выкачала просто батарею схем для ажурных вязанных.

--------------------

Спасибо сказали:
camille
сообщение Mar 30 2020, 12:23
Сообщение #55

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 34295 раз(а)

Открыть альбомы

Итак, оставаясь в русле темы, вокруг моды, как ни крути, в памяти всплывают 90е. Если быть оптимистом - то в ближайшем будущем видится народный креатив, антиглобализация, экотренд.
Мне сейчас тоже не шьется, так как не мечтается. Я когда задумаваю что-либо, это похоже на мечтание. Времени свободного не прибавилось, из-за обильной школьной программы на дому.
Есть две вещи которые меня отвлекают от пагубных мыслей - домашний спорт с потрясающим человеком Анной Куркуриной на ютубе.
Вот уж мотиватор от бога!
И "музицирование" на гитаре, тут хи-хи три раза:))) Я запираюсь в дальний угол, чтобы мои повторы по кругу меньше слышали. Но мне от этого хорошо.
Кстати, уроки на гитаре тоже онлайн, не зависимо от ситуации в мире.

А мечты еще будут и шитье тоже!
Главное здоровье, чего я всем и желаю!

Сообщение отредактировал camille - Mar 30 2020, 12:32

Natamoda
сообщение Mar 30 2020, 12:25
Сообщение #56

Модератор

Открыть альбомы

Мне сейчас тоже не шьется, так как не мечтается.

Вначале нужно износить, что нашито, а этого, как понимаю, хватит на несколько лет.. Потом пойдут тканевые запасы. Ещё несколько лет... А уж потом дело дойдёт до перешива и штопки. Думаю, что многие из нас до этого этапа не доживут, потому что до 100 лет мало кто доживает даже без короновируса и других эпидемий.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

camille
сообщение Mar 30 2020, 12:27
Сообщение #57

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 34295 раз(а)

Открыть альбомы

Natamoda, как вы правы!

Сообщение отредактировал camille - Mar 30 2020, 12:33

La_femme
сообщение Mar 30 2020, 12:30
Сообщение #58

Участник

Открыть альбомы

Слава,а почему ты не рисуешь???
по-моему это также устаканивает как вышивка.
у меня уже 3 неделю ничего не шьётся. а вот люневиль устаканивает.
я читаю от многих, что тот, кто не рисует и не выхсивает руками- вяжет- тот же эффект. главное-тонкая моторика.
мне очень хотелось новый,модный,крутой тренч от грассера, который только вышел. но потом подумалось. зачем? один уже есть, другого не надо.
муж не понимает вовсе, говорит: в шитье важное шить, а не носить! надо получать удовольствие! но как объяснить это душевнму состоянию и опустившимся рукам. в общем состояние описывается: крокодил не ловится , на растёт кокос.
жаль не умею вязать- пригодилось бы вдвойне!

--------------------
моя темка на сезоне
Инстаграм

Мыш
сообщение Mar 30 2020, 12:35
Сообщение #59

любознательныё
Из: Москва
Спасибо сказали: 9742 раз(а)

QUOTE(La_femme @ Mar 30 2020, 11:20) *

лишь бы до убийств из-за продуктов не дошли.
мы смеялись...
Все это было довольно предсказуемо...

Поскольку первая половина 20, например, века - как раз и состояла практически полностью из подобных прогулок цивилизованных граждан по аналогичным граблям...

Вторую половину 20 века СССР удерживал в рамках относительной НОРМЫ...
Именно СССР - и удерживал... причём - в мировом масштабе...
С его сознательным развалом - начались прежние прогулки по граблям...

В период 20 годов 20 века техасские, к примеру, фермеры активно ликвидировали свои банальные коровьи стада - и начинали разводить страусов на перья к шляпкам и крокодилов на сумочки и ремни...
Доэволюционировали до Великой депрессии...
И не только они...

Теперь - аналогично...
Разве что до очередной бойни пока не дожили, но это только в Европе, пока...
Но количество периферийных для Европы войн и так уже зашкаливало...

И кто готов нести за это ответственность?...
Страусы и крокодилы?...

Если собственная история людей ничему не учит - люди тоже должны платить по счетам...
И те, кто называл себя флагманами цивилизации - платить должны в первую очередь...

Как всегда платили вожди - если плохо управляли собственными народами...
В давних (нецивилизованных) традициях таких вождей первыми приносили в жертву...

Кстати, именно поэтому в Древней, например, Индии - не все рвались в цари, императоры и военначальники...
Там предполагали, что ответственность за тех людей, которых начальники не спасли или угробили - повиснет на карме самих начальников...

На Западе такие варварские воззрения непопулярны, но история как-то регулярно на нечто подобное намекает...

--------------------
Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Мыш
сообщение Mar 30 2020, 12:42
Сообщение #60

любознательныё
Из: Москва
Спасибо сказали: 9742 раз(а)

А я пока тихо радуюсь, что моих джинсов из очень, очень прочного денима - на ближайшие лет пять мне точно хватит...
И мои пуховички мне тоже пригодятся... как и кроссовки...

--------------------
Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Спасибо сказали:

26 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема