IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка меховой пилотки!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #581

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 76018 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

Готовые капсулы
OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

137 Страниц V«<2829303132>»

Ответить Новая тема
Ответов
relegen
сообщение Oct 30 2018, 14:32
Сообщение #582

солнце
Из: reew
Спасибо сказали: 26679 раз(а)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

*виктория*
сообщение Oct 30 2018, 14:36
Сообщение #583

Модератор
Из: Веселое Запорожье
Спасибо сказали: 13267 раз(а)

По наводке на Калифорнию - очень много красивостей. Невада, Вирджиния и др. тоже очень хороши!
Можно ссылку? http://www.tango-irk.ru/catalog/winter_coa.../zimnie-kurtki/

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 30 2018, 14:40
Сообщение #584

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 211927 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(OlgaLosss @ Oct 30 2018, 14:30) *

Вот они. Ботинки зимние, на меху внутри.

о..какие знатные лабутены
Оль, поздравляю!
...ну всё, можно каску (шапку), топ (дошила?), ботинки ( купила!)
ну и трусы что-ли...
и всё в ФШ и подбирать пальтишко;-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Лила
сообщение Oct 30 2018, 14:40
Сообщение #585

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9549 раз(а)

Открыть альбомы

Всем привет!
Я параллельно размышлениям о шитье того, на что у меня нет ткани, решила заняться имеющимися тканями и двинуть свою капсулу-конструктор, или что там в итоге получится. Пока не понимаю, получится что-нибудь носибельное, или опять из серии "захотелось-сшила-теперь-висит-а-я-в-тех-же-джинсах". Но вот давно мне не дает покоя идея асимметричной юбки, значит надо сшить :)
Пара фото процесса, как условлено

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

OlgaLosss
сообщение Oct 30 2018, 14:41
Сообщение #586

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

По наводке на Калифорнию - очень много красивостей

Ого как много всего интересного!
Оль, посмотрела юбку не на подиуме. Ну... вполне себе жизненно ИМХО.
relegen, спасибо за фото юбок с ботинками! Смотрю, если с ботинками, то длина почти в пол должна быть. Надо подумать над этим. Не хочется же подолом мести снег или того хуже, снежно мокрую кашу :-)).
о..какие знатные лабутены

Мы с Машей моей уже поржали на эту тему! И даже песенку спели :-)))

--------------------

Лила
сообщение Oct 30 2018, 14:42
Сообщение #587

Участник

Открыть альбомы

И где вы такие красивые картинки находите! Я сегодня тоже пуховики смотрела, но видно где-то не там...

--------------------

Спасибо сказали:
ies,
fettamara
сообщение Oct 30 2018, 14:43
Сообщение #588

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 26446 раз(а)

Я уже давно хожу в стеганой юбке ))) Зимой только )) Ткань подбирала под этот пух, который в носке снизу расстегиваю, а там юбка из идентичной ткани. Выглядит вполне цельно.
Но ношу только с сапогами )) Для ботинок она короткая.

И я уже думаю, что в следующую очередь запустить в капсулу ))) Брюки, юбка, пуловер.. Платье из новой ткани? (куй железо пока горячо :))) ) А хочется платье из нового бархата, ха-ха. olyalya, чувствую себя на одной волне с вами - сперва парка, теперь бархат. Но я скорее всего сделаю более практичный выбор, бархат отложу

Сообщение отредактировал fettamara - Oct 30 2018, 14:51

--------------------

OlgaLosss
сообщение Oct 30 2018, 14:44
Сообщение #589

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Лила, юбка интересная вырисовывается! А что за тканюшка? И мммм... мои любимые огурцы!:-)
Тамара, класс! Поделитесь пожалуйста впечатлениями! Юбка комфортная? Удобно в ней двигаться? И как она по теплу, не задувает под нее?

--------------------

Лила
сообщение Oct 30 2018, 14:48
Сообщение #590

Участник

Открыть альбомы

Ткань шерсть, наверное смесовая, не знаю точно, мне ее подарили

--------------------

fettamara
сообщение Oct 30 2018, 14:58
Сообщение #591

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 26446 раз(а)

У меня она продублирована подкладом (т.е. пакет ткань, синтепон клеевой, подклад) собирала как одну деталь. Отзывы: Подкладка села (хоть я ее в чистку сдаю), но синтепон скрадывает. И чуть теряется тепло, нужно проставить обычную отлетную подкладку, тогда будет более надежно, потому что она обнимает ножки и сохраняет тепло вокруг них. Юбка трапеция, колокольчик, отстоит от тела за счет стежки, и под нее да, чуть задувает, и подкладка решит эту проблему, и вот в пухе сверху очень комфортно, хоть он и расстегнут до талии - когда на прямом ветру, нигде не продувается.

--------------------

Zvezdopad
сообщение Oct 30 2018, 15:01
Сообщение #592

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 211927 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Лила @ Oct 30 2018, 14:42) *

И где вы такие красивые картинки находите! Я сегодня тоже пуховики смотрела, но видно где-то не там...

пинтерест - наше всё. Там всего-то надо один раз зарегистрироваться и они в почту каждый день будут присылать ссылки в картинках того, что вас заинтересовало особенно в прошлый раз...ну очень удобно.
У них удобный посик, вбиваю
-шапки
мне сразу подсказывают какие ( выпадающее меню) ну и т.д.
Главное - уйти оттуда усилием воли, а то этот сёрфинг может пожрать массу времени.

Тамара, ну вот точно - впереди планеты всёй;-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Мыш
сообщение Oct 30 2018, 15:28
Сообщение #593

любознательныё
Из: Москва
Спасибо сказали: 8576 раз(а)

Прикрепленное изображение

--------------------
Будь собой, остальные роли заняты... (с)

OlgaLosss
сообщение Oct 30 2018, 15:30
Сообщение #594

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Мыш, уххх как красочно! :-)))

--------------------

Мыш
сообщение Oct 30 2018, 15:35
Сообщение #595

любознательныё
Из: Москва
Спасибо сказали: 8576 раз(а)

Это я от зависти... от белой...
Сама я так не могу, зато, может, кому-то пригодится...

Сообщение отредактировал Мыш - Oct 30 2018, 15:36

--------------------
Будь собой, остальные роли заняты... (с)

BriNa
сообщение Oct 30 2018, 16:31
Сообщение #596

модератор
Спасибо сказали: 88629 раз(а)

Открыть альбомы

И я с пуховичками. Чёрный Прада, стёжка с фантазией сделана и повторить легко. Коричневый Марни, тут только съёмный капюшон для нашей зимы пристегнуть на пуговицы. А мех хоть натуральный, хоть чебурашечный сгодится.

--------------------
_ Sine ira et studia _

*виктория*
сообщение Oct 30 2018, 17:11
Сообщение #597

Модератор

Остановился мой взгляд на такой модели «на подумать», может потому, что плащевка имеется такого же цвета, или чересчур для меня будет? Мне уже 43)

Понимаю, что один в один и не получится, но как идея. Ткани у меня всего 1,6 + кусочки, вот и рассматриваю варианты комбинирования. Хотя размер у меня маленький, 34 по Бурде, на просто удлиненную куртку –полупальто тоже хватит
.
Отсюда еще вопрос: в оригинале предлагают
«Стильное альтернатива пуховику : пальто "Орхидея" из двух прекрасно сочетающихся тканей - красивого именного жаккарда Blumarine и мягкой плащевки с отстрочкой. Пальто дополняют канадский песец красивого оттенка в тон ткани и ручная вышивка по планке и поясу.»
В «Калифорнии» тоже верхняя часть с принтом - итальянский жаккард.
Какой это должен быть жаккард? Как ткань или есть по типу плащевки? Понятно, что такой я не найду, думаю, что можно применить.

--------------------

Mariella-Ella
сообщение Oct 30 2018, 19:05
Сообщение #598

Участник
Спасибо сказали: 14156 раз(а)

Остановился мой взгляд на такой модели «на подумать», может потому, что плащевка имеется такого же цвета, или чересчур для меня будет? Мне уже 43)

Сочетание хорошее по цвету/фактуре тканей и меху. Что касается модели, она просто уже устарела, возраст это вторично. Еще и холодная из-за такой юбки. Может посмотреть в сторону более актуальных моделей?

И то, что у девочек было выше.

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

umana
сообщение Oct 30 2018, 22:05
Сообщение #599

Модератор
Из: Дом, где резной палисад
Спасибо сказали: 23394 раз(а)

Открыть альбомы

Мыш, то, что Вы показали, это не пуховик - это контрольный выстрел))) Вот именно такой настойчиво хочется! Кто б подсказал, где такую тканюху прикупить?

Спасибо сказали:
assama
сообщение Oct 31 2018, 00:29
Сообщение #600

Участник
Спасибо сказали: 35155 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Oct 30 2018, 14:56) *

.......
и вот такие бы ботинки до ушей да на низком ходу...

Оля, прямо на шнуровке по не могу не попадалось)), но теоретически вот такие модели даже интересней
Ботинки на шнуровке красивые у эрмано шервино, я их примеряла. В фаретче они сейчас есть. Но цветовой ряд лишь черный цвет.

Сообщение отредактировал assama - Oct 31 2018, 00:35

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

*виктория*
сообщение Oct 31 2018, 01:09
Сообщение #601

Модератор

Вернусь еще к своим фасонам

Сочетание хорошее по цвету/фактуре тканей и меху.

Вот именно это и привлекло.
Юбку прям такую-такую и не хочу, под пояс - вроде и не люблю, думаю о вариациях на тему...
еще спрошу: если использовать вместо жаккарда комби с кружевом, типа как здесь
или это тоже уже не в тренде? а может и не практично?

очень хочется чего-то интересного.
Слишком объемные и оверсайз не рассматриваю, т.к. мои 47(кг, не лет) в них теряются))) хочется ближе к телу) и чтоб удобно было.

Ну и , чтоб два раза не ходить)
Имеется в наличии 1.5м меха на трикотажной основе, покупала давно на подкладку, да не пригодилось.
Годится ли такой мех на изделие, н-р удлиненный жилет с капюшоном?
Еще приглянулся такой трикотаж
может их как-то поженить?

девушки, если есть желание и возможность напишите ваше мнение, мне можно сказать все: и "+" и "-")))

--------------------

137 Страниц V«<2829303132>»
Ответить Новая тема