IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 216395 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 17:06 Швейные истории. Вещи со знаком -©-
Лена, очень-очень-очень ждём рассказа об одуванчике (не я одна)...как же его изваять?!
Ещё раз восторгнусь сочетаниями цветов, непринуждённостью и изумительным рисунком, который здесь просто должен был случиться, без него всё было бы не так:-)
Lena-I, Ri2m2a, ГерАнюра, Лапас, Счастливцева,
Вчера, 13:31 Брудершафтные истории
QUOTE(Счастливцева @ Jan 28 2020, 13:23) [snapback]1267756[/snapback]

Такие дела.:)

Лена, как всё отлично получилось
и подбор цветов и рисунок-одуванчик и даже дефект в эффект.
Поздравляю!
Отличный костюм:-)
Можно погрузиться в лёгкость бытия и тычинки, летящие по ветру, подыгрывают этому сладостному эффекту ещё более;-)
KolesO, OlgaLosss, Ri2m2a, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Вчера, 13:26 Брудершафтные истории
Рима, у меня выхода нет, я отказалась от отделочной строчки. Если оставить такие толстенные припуски не прикреплёнными, будет некрасиво.

Видишь какое дело...
когда ты показывала ткань свою, и я сказала, что проклеенная она мне нравится больше...сказала не зря, потому что вот эти траблы с трикотажем и подкладкой закономерные...
Их сложно решать.
Но я в тебя верю.
Либо надо было делать окантованные швы и без подкладки, но он хлипкий...

сейчас я уже боюсь хоть что-то советовать, ты уже прошла половину ( судя по тому, что пришиваешь подкладку), картинок было мало, на словах понять сложно... в общем, успехов тебе. Если будут чисто конкретные какие-то моменты, смогу, помогу.

Нам бы тему *шьём последовательно и вместе* человека на 3-4...каждый вечер обсуждая этапы, чего-то одного, ну платья к примеру...
с большим кол-вом фото, или видео...можно было бы такой консилиум замутить:-))) с таким пошаговым раздумьем...
Grizly, KolesO, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, дубравушка, Керри Мадеста, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Вчера, 13:06 Брудершафтные истории
Рима, ты не одинока во Вселенной:-)
Сегодня, сопя в обе дырки, высунув язык, собирала узел пройма/кокетка/окат/рукав, совмещая все метки и так отлично пошло...
по факту вшила правый рукав в левый узел...пошла пороть...а ведь так хорошо шло:-)))
хорошо хоть не прикрепила вручную все припуски...

[attachmentid=720071]

там сложный узел, выполняется за три приёма, ну...Вселенная решила, что это была тренировка...
мне не надо задумываться о чём-то другом, когда шью, а то выпадаю в параллельное пространство и перестаю ловить мышей:-)
Grizly, KolesO, lily-56, OlgaLosss, Ri2m2a, Лапас, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Вчера, 12:58 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вика, да, оно готовое, больше не буду ничего менять, протестировано, вырез сделан чуть больше, длина чуть меньше, вся обработка завершена. Сплю в нём уже почти неделю, в разном:-) теперь буду спать в полностью готовом:-)))
Вика, я выпала из жизни гиацинтов...сиреневые есть?:-) Если нет - любой:-)

[spoiler=Вале]лёгкость бытия самое важное, пожалуй... кивиряться можно легко и ненапряжно;-)[/spoiler]
*виктория*, KolesO, Ri2m2a, Валя, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Вчера, 12:54 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
если есть возможность и желание берите обоих:-) по ходу разберётесь, что куда и с чем.
у бордовых очень выразительно подыгрывает вставка
а питон так часто приходил-уходил в моду /из, что уже как-то не греет новизной
но это - только меня...может Вам питон нравится. Тем более, если никогда не носили. Когда? если не сейчас:-)
ElenaBovt,
Вчера, 12:50 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Валя @ Jan 28 2020, 12:41) [snapback]1267746[/snapback]

Оля Z, мне вдруг стало скушно от правильности, не греет, вот чесслово. Ну когда почудить, если не сейчас, в возрасте дожития?
На рванинку на шифоне реакция молодежи была как у Маяковского в стихотворении о паспорте: "На … глядят, как в афишу коза, на … выпяливают глаза..."
А мне нра! Рекомендую для шифонов, смотрится легко и незамучанно

можно просто ОZ, так короче и так высвечиваюсь в телефонах и скайпах:-) мне нравится.
меня тоже стала напрягать правильность, не только в обработке:-) Даёшь шифонам незамученную жизнь:-)))
рада, что Вы появились, рада, что шьёте...
KolesO, Lena-I, Ri2m2a, Валя, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Вчера, 12:37 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Бордо...питон сезон-пара и уйдёт, а бордо - цвет вечный.
И он более привлекает внимание, чем питон.
ElenaBovt, Ri2m2a, Tree,
Вчера, 12:28 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
О! Валя! Спасибо за подсказку...как раз после пальто собираюсь шить жоржетовое платье и вот уже заранее вставал вопрос именно подола...а тут уже готовый ответ Чемберлену:-)))
Мне кажется, что пора придыханий по поводу и без уже прошла...можно разрешить себе баловство по полной. Меня чего-то обычная обработка уже стала утомлять своей одинаковостью.

Тут на днях были все тряпочки перебраны...
и каждая тряпочка звучала так: рубашка, юбка, платье, джинсы, может быть ветровка
и очень здорово перебирать их не одной, а с единомышленником, получилось проговорить и очень многое понять...это оказалось ТАК важно!

и впервые осенило насколько скуден в принципе ассортимент одежды...
тканюшек на рубашку/топ оказалось столько, что ни одному нормальному человеку не только столько не надеть, а даже в шкаф не поместить:-) значит, пришло время почудить:-) хотя бы в обработке!
некоторые его назвали временем дожития...
каждый дышит, как он слышит, я предпочитаю "время чудачеств":-)
*виктория*, Jullisa, KolesO, Lena-I, Rain, Ri2m2a, Валя, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Вчера, 10:29 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Лена, шейте и непременно атласной стороной к телу...это такой кайф спать в таком, особенно зимой, как в раю:-) А связь между людьми шьющими уже налажена давно по каким-то невидимым каналам. Это даже к бабке не ходи:-)
KolesO, Lena-I, Валя, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Вчера, 10:12 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ира, это "такая красота" стала изнанкой платья, она - к телу.
А изнаночная сторона ткани, серая, как мышка, стала лицевой стороной.
Просто лицевая сторона ткани оказалась невероятно тактильно приятной, а кто её видит ночью? Да никто:-) А вот тело побаловать - святое:-)
В общем, ношу изнанкой к миру. Мой маленький мир не против:-)
KolesO, Lena-I, Ri2m2a, ГерАнюра, КапуткА, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Вчера, 10:08 мастерская lily-56
Может быть знает кто, для чего карман на спине?
У меня было три варианта: для ноутбука, для сидушки под 5-ю точку, если вдруг где придётся посидеть долго на морозе и для папки с листами для рисования.
Для чего он на самом деле?
lily-56, Татьяна Стец,
Вчера, 10:00 Швейная таверна. Шьем в теплой компании

Привет, Таверна:-)

в Лучик с ночнушками, пижамами

Этой истории 8 лет. Очень хотела ночное платье, именно - платье, чтобы утром встать и в нём тихонько передвигаться, пробуждаясь.

С какого перепугу я когда-то купила два купона натурального атласного шёлка с эластаном от дедушки Кавалли, не знаю...у меня иногда бывает:-) Тянет на буйство.

Крой этого ночного платья благополучно утонул в сундуках на целых 8 лет: случился переезд, потом 5 лет ремонтов и какое там ночное атласное тончайшее платье... иногда и спать негде было:-)))

И совсем недавно оно нечаянно нашлось, слегка дошилось, три дня потестилось недошитым. В это время как раз приезжала Маша, и наверное, удивилась чего это я в недошитом в 2 часа ночи на кухне... а мне надо было чётко вычислить размер горловины и длину, а ведь пока не поспишь, не поймёшь.
И по итогам тестов именно эта сторона стала не лицевой, а изнаночной - к телу, потому что натуральный тонкий шёлк с такой площадью атласа к телу невероятно приятен!
[attachmentid=720054]

Крой у него простой, как правда - кимоно без затей, лишь рукав сделан вот так и дырочка для руки в непривычном месте - что даёт напуск рукаву и свободу локтю при сгибании руки.
[attachmentid=720056]

Сшито тоже без фанатизма и почитания к великим, шов простой - бельевой.
[attachmentid=720057]

а вот с горловиной прям не знала, что делать. Вообще не хотелось никаких обтачек и окантовок.
А тут Дайна, с необработанным срезом и мне понравилось это...и просто пробежав две строчки, отступив от края, я её закрепила.
А срез...а пусть мохрится... а швы наружу...так они запакованы...дома я или с кем?:-) могу расслабиться:-)
[attachmentid=720062]
*виктория*, bailadora, Grizly, Ira S, Jullisa, KolesO, Lena-I, Rain, Ri2m2a, umana, Zurbagan, Валя, ГерАнюра, КапуткА, Лапас, Леонидовна:-), Лиса-Рыжий хвост, ЛюбовьА, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jan 27 2020, 18:39 Третий возраст... new: аксессуары?
QUOTE(Ursine Grace @ Jan 27 2020, 18:30) [snapback]1267637[/snapback]

А гламурный пацан Грегори Хаус?

ну вот, Вы же знаете , каким должен быть гламурный костыль)))
у него, кстати, самая обычная трость...гламур в харизме...трость вторична
[attachmentid=719900]
Татьяна Стец,
Jan 27 2020, 18:29 Третий возраст... new: аксессуары?
да, безусловно, легче жить в ногу с тем, что предлагают, особенно с термином старородящие
а то, что она захотела стать мамой, да кому это политкорректно... старородящая и точка!
в смысле "поздно ты спохватилась, матушка", была бы как все и глядишь не резали бы, а так, нам без интереса, можешь-не-можешь сама, запугаем и порежем. Нам так проще.

как проще в поликлиниках не обращать внимания на доживающих, какой от них прок государству?

как хорошо можно человеку покромсать мозги...всмятку...терминами...и заставить принять частым звучанием на узаконенном уровне.

Натуся1, Татьяна Стец,
Jan 27 2020, 18:24 Третий возраст... new: аксессуары?
Утрата привычных смыслов в 3В связана с выросшими детьми/окончанием трудовой деятельности/жизненными потерями/... - это неизбежно...

а если не жить привычными смыслами?
мне кажется, что некоторые недомогания, присущие возрасту, не могут притормозить способность человека жить со смыслом:-)
молодые тоже частенько хворают
кому-то розы захочется выращивать, кому-то коллекцию наконец-то систематизировать.

знавала и очень любила в молодости одного художника "дядю Гену", он коллекционировал старинные утюги и самовары и его коллекция была огромной, а времени привести в порядок (отреставрировать, систематизировать, в конце-концов сделать стеллажи) не хватало, надо было зарабатывать, учить детей и прочее...
он всё говорил: выйду на пенсию, займусь, умер в первый день своей пенсии...

да, не хватило ресурсов...
поэтому каждый день есть смысл жить, как последний:-) мне так кажется... может и не надо
но возраст для меня дал лишь понимание того, и не раз, что
"потом" может не случиться.

но когда случится последний день не зависит от возраста
у многих "потом" не случается и в молодости и в зрелом возрасте
они ведь и не знали, что доживали тоже, свой последний день
ВеДмичка, Натуся1, Татьяна Стец,
Jan 27 2020, 17:54 Третий возраст... new: аксессуары?
QUOTE(Ursine Grace @ Jan 27 2020, 17:43) [snapback]1267617[/snapback]

Zvezdopad, вы непоследовательны, политкорректные выражения переняли как раз у японцев. Но раз не надо - не буду. Так есть гламурных костылей?

не люблю само слово политкорректность:-) оно фальшивое для моих ушей, как и само это действо
можно быть внешне этим самым, а внутри всё-равно останешься со всеми своими наработанными жизнью тараканами
и получается : давай внешне пофальшивь, а внутренне думай, что тебе заблагорассудится
и перенятие всего дурацкого, хоть у кого, тоже не люблю. Систему образования, например. Систему стучания на собственных родителей ( Павликов Морозовых растит наше государство законодательно) и много ещё чего...
Имею право?;-) любить/не...принимать/не...

Гламурных костылей, наверное, нет. Костыль это уже само по себе, как знак внимания - будь аккуратнее с этим человеком. Костыль не декольте - не угламуришься особо:-)))
ВеДмичка, Натуся1, Татьяна Стец,
Jan 27 2020, 16:55 Альбом camille... эксперименты с выкройками
так показывай скорее
без тебя чего-то не хватало в пространстве страны Сезон...
понимаю, что жизнь, понимаю, что бывает
но ведь вернулась!
это здорово:-)
BriNa, camille, Lena-I, OlgaLosss, Татьяна Стец,
Jan 27 2020, 16:26 Альбом camille... эксперименты с выкройками
Ив Сен Лоран 2020-х:-)
Очень оптимистично, графично, свежо!
Слава, с возвращением ... ?
BriNa, camille, Татьяна Стец,
Jan 27 2020, 16:22 Третий возраст... new: аксессуары?
Может не надо употреблять это узаконенное словечко?
От него веет какой-то могильной плитой...как будто человек ещё жив, а его уже закопали.
все там будут и зачем человека с немощами ещё придавливать этим совершенно дурным словом. Оно звучит хуже трёхэтажного мата. От него веет полнейшим пренебрежением к личности.
Вроде и цивильно и в то же время : садись ка мамо на закорки, я тебя унесу в снежные горы...доумирать, туда тебе и дорога. Мы же вроде не японцы.

русский велик и могуч, но некоторые верховные жрецы умники делают из языка помоечку

п.с. автомобилистов в сад, если человек идёт в положенном месте
[spoiler=+]бабушка, лет 90 не меньше...с тростью...
у пешеходного перехода стоит, глаза огромные, ждёт, когда пройдёт поток, заметно нервничает
Подхожу, спрашиваю: помочь?
Да ты что, дочка, задавят.
- на пешеходном переходе не задавят
- да я лучше обожду
5 минут разъясняю спокойно правила дор.движения и то, что им всем её давить крайне невыгодно. беру под руку...а она идёт тихо-тихо...
она волнуется, что тихо, что задерживаем...я уговариваю, чтобы не волновалась, мы ничего не нарушаем, мы на пешеходном переходе...

и вот кто довёл старушку до того, что она жить боится?!
умники... она же доживает...она что? перестала быть человеком!?
убила бы тех козлов, которые придумали это слово и оно везде и постоянно звучит...

она была учителем, выучила уйму детей Пушкину и Достоевскому, масса бездарей за тем рулём хоть фамилии эти узнали...
почему она теперь должна чувствовать себя настолько неуместным членом общества, что дорогу перейти боится?

стыдно
за такое общество
которое вбивает такое в головы сызмальства, что года это плохо
как будто изобрели таблетку под названием "выпей меня - будешь вечно молод"

[/spoiler]
fiorty, Grizly, Helen Lo, Lell, Lena-I, nahtalina by TH, ВеДмичка, ИА_, Лапас, Леонидовна:-), Натуся1, Татьяна Стец,
Jan 27 2020, 16:17 Jullisa. Улыбайся!
И хочется после всего этого , на подъёме, пойти и взять новую высоту, и посмотреть а что там дальше, что я ещё смогу сделать, чему научиться..лирика всё это , конечно. но вот как без неё -то?!...она ж как топливо)

Да, топливо такого рода необходимо каждому...тем более - ведь есть за что!
В школу нельзя, да, уведут!
Жалко будет.
А так...я вообще не вижу препятствий носить такое пальто...никаких. Оно получилось очень свежим. Быть такой как все совершенно не интересно, но иногда надо, в целях самосохранения. И, думаю, что У. уже в той стадии взросления, что начинает различать все эти неписанные границы.
В общем, молодцы вы и что тут ещё добавить:-)
Jullisa, masiv, дубравушка, Лидуша,
Jan 27 2020, 13:08 Третий возраст... new: аксессуары?
Перечитала заглавный пост этого топика и поняла, что я ошиблась, помещая себя в третий возраст

аналогично:-)

если сам себя в него поместил, а особенно, если ещё кто-то (не ты, BriNa) обозвал этот яркий период жизни "дожитием", наверное, тогда это всё и наступило - можно тихонько начинать строчить саван.

попыталась ответить себе на вопрос и не нашла ответа.
ношу всё.
Старюсь не выворачивать в декольте хруТь на показ, и не демонстрировать миру цвет ТРУ в разрезах, но это же самое не позволяла ни в детстве ни в юношестве... этот волочковизм был чужд всегда и совсем не моим по ощущениям.
всё остальное, если мне хочется, ношу и носила
кроме каблука шпильки
Lena-I, Бурлакова Фрося, ИА_, Лапас, ЛюбовьА, Натуся1, Татьяна Стец,
Jan 27 2020, 12:55 Jullisa. Улыбайся!
Юля, что сказать, вы с Ульяной сработали на отлично!
Получилось ТО пальто!
Во-первых, никогда не скажешь, что пристраивались изначально остатки.
Во-вторых - на модели пальто выглядит совершенно бесподобно и это в сотый раз доказывает, что аксы при пошиве (с чем сие будет носиться) надо учитывать обязательно.

Пальто на модели смотрится как вполне себе дизайнерское.
А оно такое и есть.
При чём это не просто дизайнерское пальто, это пальто в единственном экземпляре! Совершенно неповторимое и очень гармоничное.
Сама У. что сказала?
Но в принципе, слов не надо...по фото видно всё!:-)
Она довольна на все сто, подруги тихо пьют валерьянку, утирая слёзы, друзья падают штабелями в лужи во след:-)))
Жаль, со снегом напряг, мягче бы было чуточку:-)))
Но эффект от этого пальто меньшим бы не стал.
Jullisa, KolesO, Lena-I, Ri2m2a, Zurbagan, Лидуша, Светлана.Саратов,
Jan 27 2020, 09:24 Брудершафтные истории
Ira S, и ничего не в отстающих:-))
у меня даже вот ещё примерки не было... надо ускоряться, но после отдыха с семейством Гризли куда-то затерялись йожкины рукавицы, а без них - никак:-)

Света, кармашки отличные!

Девочки, занесла вас в отчёт уже на 3-ю неделю.

Лена, не печалься, так бывает иногда. Но при наших умениях, мы всегда ведь что-то придумаем? Покажешь, как решила проблему?
*виктория*, Grizly, Ira S, Olga - 22, Rain, Керри Мадеста, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jan 26 2020, 19:48 мастерская lily-56
Как же я ждала этих фото с сынАми!
Люба, вот глядя на всех даже слова пропадают от восхищения!
твоим талантом вырастить таких красавцев, обшить их , да ещё по моде, и самой рядом с ними быть такой лапочкой.
В общем, пацаны классные это само-собой...быть по-другому не могло даже
но какая же у них классная мама!
Тебе очень идут твои сыновья! лучше всякой одежды:-))))

п.с. куртка - запредел по всему и по скорости в т.ч., придумка с джинсами очумительная!
если имя сундуку ещё на дадено, предлагаю Кретив Креативыч:-)
а Лариска - прям очаровашка!
camille, Ira S, Kira5, KolesO, Lena-I, lily-56, Rain, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, дубравушка, КапуткА, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов,

676 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 29th January 2020 - 04:13