IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения., new: 7 лет с Сезоном!!!
Zvezdopad
сообщение Jul 8 2011, 13:11
Сообщение #901

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 120696 раз(а)

Открыть альбомы

Авторские темы:
Вязалки от русской Джоли
Вкусняшки от Джоли
Мини-путешествия по-Джолински
Миллион идей рисунков и эскизов

Статьи на сайте от Анжелина Джоли
Обработка проймы косой бейкой
материалы автора использованы в статье Изнанка меняет лицо
new! Шлица на рукаве

ВТО от Анжелины.
МК - карманы в "рамку" с клапанами.
МК - аккуратная двойная подгибка на фигурном низе.
Обработка накладного кармана без подклада с бахромой по верхнему срезу
Обработка накладного кармана на подкладе.
Пальто
МК-карман с листочкой на двухстороннем пальто из стеганой ткани.
Жакет с частичным подкладом
построение прямой юбки
МК- техника шитья костюма из шелковистого спандекса со стрейтчем
МК- Обработка планки и потайной застежки

230 Страниц V«<4445464748>»

Ответить Новая тема
Ответов
Надежда Васильевна
сообщение Jun 24 2011, 06:26
Сообщение #902

Участник
Спасибо сказали: 2462 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо! Спасибо за идеи, за мастер-классы, за подробные ответы. Смотрю на Ваши работы, Анжелина, и они вдохновляют меня

Спасибо сказали:
Марина79
сообщение Jun 24 2011, 08:06
Сообщение #903

Участник
Из: Абакан
Спасибо сказали: 7154 раз(а)

Джоля, а у шифоновой юбки подклад есть? а как продублировала кокетку?

--------------------
киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Jun 24 2011, 08:41
Сообщение #904

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 31722 раз(а)

Открыть альбомы

Варианты пояса показаны в теме
Пояс. как сделать красиво и правильно

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Jun 25 2011, 23:08
Сообщение #905

Куратор темы
Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 100559 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Марина79 @ Jun 24 2011, 09:06) *

Джоля, а у шифоновой юбки подклад есть? а как продублировала кокетку?
Ткань не очень прозрачная и я не стала делать подклад.

Кокетка продублирована тонким трикотажным дублерином. Без подклада. Хотела сделать её двойную сначала, но передумала- лишний слой ткани - как то не очень. Верх обработала тончайшим пояском на флизелине (вместо рулика), чтобы талия более сильно фиксировалась и юбка не спадывала вниз, если она похудеет в жаре.

На поясе вот такая петелька и пугоФФФка. петельку делаю в 3-4 слоя двойной нитки и обкручиваю её обметочным швом сверху с ниточкой....Вспоминала как он называется, и не шмохла я, не шмохла...Память девичья. Пора глицин пить))) Но, думаю, вы поняли, как делаются петельки.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

Анжелина Джоли
сообщение Jun 26 2011, 02:34
Сообщение #906

Куратор темы
Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

QUOTE(Анжелина Джоли @ Jun 24 2011, 02:23) *

Чуть позже расскажу как обрабатывать пройму руликом с таким маленьким рукавчиком, чтобы было правильно, чисто и красиво.
Думаю, что для специалистов и для давно шьющих людей обработка руликом проймы или чего нибудь другого - это прописные истины, особого труда не составляет. Но для тех, кто этого никогда не делал - может стать подспорьем в работе. Жаль только, что мой мини-мастер-класс по обработке проймы с рукавом не на однотонной тканюшке, на которой было бы все лучше видно, но тем не мнеее хочется поделиться, раз уже все засняла. Хотя, надеюсь, все видно достаточно хорошо и постараюсь объяснить все понятным и доступным языком, чтобы было понятно даже начинающим швеям.

Можно пройму с таким мини-рукавчиком в общем то обработать обтачкой, "загнав" рукавчки чисто под неё, но тогда шов втачивания рукава будет направлен в сторону изделия, что не очень красиво смотрится в результате, поэтому я обрабатываю пройму руликом - в таком случае шов направлен именно в сторону рукава, смотрится красивее и правильнее.

Сначала вметала рукавчик от метки до метки, присборив его (или припосадив, если он без сборки)

Прикрепленное изображение

ПРимерно на ширину рулика нужно срезать лишнюю ткань- на 4-5 мм

После прикалываем и приметываем косую бейку по пройме, чуть растягивая её, чтобы не растянуть пройму, а чуток припосадить её, особенно на местах по косой.
В данном случае я рулик не складывала пополам, так как у меня было очень мало ткани, и не из чего было делать двойные бейки на рулик.

Соединить рулик, развернуть швы в разные стороны, можно разутюжить их сразу, и Прострочить бейку по пройме.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Все прострочить и выметать рулик. Потом опять прострочить уже по наметанному.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

На этом все. Дело сделано! Это же было не так сложно, как казалось? Не правда ли?)

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

аквамарина
сообщение Jun 27 2011, 03:48
Сообщение #907

Участник
Спасибо сказали: 920 раз(а)

Открыть альбомы

Джоля,повседневные вещи тоже очень важны.А то ,что ты каждую
вещь сопровождаешь таким подробнейшим объяснением-цены тебе нет!Кто-то знает,кто-то не знает,кто-то когда-то знал,но забыл,ты помогаешь всем!А если тебе " стыдно", то сшей себе или
Сонечке что-нибудь нарядное.И покажи нам.

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Jun 27 2011, 07:50
Сообщение #908

Куратор темы
Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

QUOTE(аквамарина @ Jun 27 2011, 04:48) *

А если тебе " стыдно", то сшей себе или
Сонечке что-нибудь нарядное.И покажи нам.
Да я бы с удовольствием, но нарядные вещи чаще висят в шкафу и у меня их больше, чем обычных вещей. Так что скоро закончу последние заказы и буду шить так же простые, но очень нужные, вещи нам на отпуск. Надеюс, в этом году я успею это сделать. Ну, не могу я поехать на море без платья! Без двух платьев! Или даже без трёх?))))

Хочу шифон, такой воздушный, легкий и летящий...
Хочу трикотаж цветной и балахонистый....
Хочу лен или Х/б-шку с маками по низу....
Хочу бриджики светлые...
Хочу кучу маечек и футболочек...
Хочу комбинезон с кулиской ниже талии....
Хочу ....

Что -то сшиком много у меня желаний, а неделя для пошива будет всего одна....Ну, сошью, что успею. Или поеду голой)))

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Jun 27 2011, 07:54
Сообщение #909

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Анжелина Джоли, спасибо за МК:-)

Как я поняла, это с изнаночной стороны сфотографировано?
Здесь был вопрос, но лишь от того, что я не видела предыдущих сообщений - у меня , порой, не корректно отображаются страницы - часть постов есть, части - нет. Так что вопроса больше тоже нет;-)

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Jun 27 2011, 09:58
Сообщение #910

Куратор темы
Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Jun 27 2011, 08:54) *

Как я поняла, с изнаночной стороны сфотографировано?
да. Это изнанка. Кусок рукавчика изнутри и часть с лица.

А почему не видно картинко? Я ведь через форум все загружаю? Все должно открыться. Странно....

--------------------
Zvezdopad
сообщение Jun 27 2011, 10:30
Сообщение #911

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

не...это мои собственные глюки - теперь видно всё. У меня иногда сообщение перед тем, которое просматриваю отсутствует, запощу - появляется. Какой-то глючок в системе или в броузере или на форуме.

Спасибо сказали:
Marina 77
сообщение Jun 27 2011, 13:55
Сообщение #912

смотрящий( в оба)
Из: Магнитогорск
Спасибо сказали: 286 раз(а)

QUOTE(Анжелина Джоли @ Jun 24 2011, 03:27) *

Всё, конечно, зависит от ткани- на сколько она тонкая. Бывают крепы поплотнее и там можно ставить строчки пореже, а на шифоне я ставлю примерно вот такие настройки:
- на "зигзаг" , густота примерно как показано снизу справа, а высота срочки примерно на 2-2,5 максимум- смотря какую обкрутку нужно сделать. Чем меньше циферка, тем тоньше строчка зигзага. Меньше 2 еще не делаю.

Ой Джоля, дай Вам Бог здоровья за то, что нам тут все провсе разжевываете.
Я сделала как Вы указали с настройками и получилось красиво.там оказалась причина в слабом натяжении верхней нитки. Толстоватые нитки все-таки даже для креп-шифона,

Зажигалкой ни в коем случае! Можно случайно испортить почти готовую вещь случайно подпалив все изделие!

Теоретически да,,, но я зажигалкой орудую весьма активно, но без фанатизма, не пламенем же напрямую, а так, аккуратненько, чтоб оплавилось слегка. Но это от лени.

Пользуюсь очень острыми ножничками, обрезаю так, чтобы по краю ничего не трепалось и не было ниточек. Если во всем изделии на воланах 2-3 и встретятся- думаю, что ничего страшного не будет - воланов много, они фалдят и играют и ниточки на общем фоне почти не заметны.

Я тоже пользуюсь такими тонюсенькими ножницами для маникюра, но все равно лохматости случаются, вот я их потом зажигалкой добиваю.
Я кофточку ту подружке дошила, сегодня отдала. Если погода позволит, может в скорости на тушке смогу заснять , а то у нас холодно и дождливо в этом году, непонятно зачем мы шьем летние наряды....

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Jun 27 2011, 23:50
Сообщение #913

Куратор темы
Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

QUOTE(Marina 77 @ Jun 27 2011, 14:55) *

Я тоже пользуюсь такими тонюсенькими ножницами для маникюра, но все равно лохматости случаются, вот я их потом зажигалкой добиваю

Такс! Маникюрные отставить! В рукодельных магазинах продаются вот такие маленькие ножницы для нас, рукодельниц - они острые, И для всякой мелкой работы предназначены.

--------------------

Т.В.
сообщение Jun 28 2011, 09:59
Сообщение #914

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 40981 раз(а)

Открыть альбомы

В рукодельных магазинах продаются вот такие маленькие ножницы для нас, рукодельниц - они острые
Ножницы цапельки - идеально подходят для обрезания нитей при вышивании... идеальная возможность сделать им рекламу )))

Laola
сообщение Jun 29 2011, 00:39
Сообщение #915

Участник
Спасибо сказали: 19 раз(а)

Ой какой чудный халатик в клеточку! А как выполнено, ну чистый бренд! Джоли, на фотках видно что у вас классная машинка. Я ранее читала на какой-то странице, что у вас Джаноме. А какой модели она у вас, не капризная ли она, и рекомендуете ли вы приобрести эту модель? Заранее благодарю за ответы.

Спасибо сказали:
Надежда К.
сообщение Jun 29 2011, 04:37
Сообщение #916

Участник
Из: Якутск
Спасибо сказали: 265 раз(а)

Открыла Вашу тему и ахнула! И ахаю уже до 13-й страницы!!!
А сколько впереди удовольствия, прямо настоящего кайфа!!! Спасибо огромнейшее за это немогуподобратьслов!!!
Я не особо опытная портниха и для меня особенно ценно то, что вы описываете подробно процесс создания своих шедевров. С любовью и мастерством - это уже не пошив и изготовление, а искусство. Простите меня, но я откровенно слизываю многие вещи, удержаться нет сил.
И вопрос по существу: смотрю на ваши вещи из атласа . Какой это атлас? Не смейтесь надо мной, из атласа какой продают у нас шьют обычно детские вещи на утренники и еще национальные костюмы. он стоит здесь от 150 до 200 р. за метр. А у Вас красота какая!!!

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Jun 29 2011, 05:42
Сообщение #917

Куратор темы
Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

QUOTE(Laola @ Jun 29 2011, 01:39) *
Джоли, на фотках видно что у вас классная машинка. Я ранее читала на какой-то странице, что у вас Джаноме. А какой модели она у вас, не капризная ли она, и рекомендуете ли вы приобрести эту модель? Заранее благодарю за ответы.
Вот моя машиночка и помощница в швейном деле. Модель Janome MYEXCEL 23XE (что то похожее на неё вот тут )
И - рекомендую! Очень хорошая машинка!
QUOTE(Анжелина Джоли @ Feb 7 2011, 01:30) *

Это Мой стол и рабочее место над столом - куча разных картинок с моделями, принесенных заказчиками чтобы пошить так, как на картинке. А так же списки работы на месяц - шью и вычеркиваю фломастером отшитое.

Проблем особых с нею не было, купила в Москве когда то аж за почти 15 тыс лет....8-10 назад. Сейчас в интернете видела, что её цена окло 8-9 тыс, что для неё просто чудо - для начинающих портних это будет просто находка- легкая, удобная, очень много разных декортаивных строчек, различных удобных функций, как, например, поднятие и опускание иголки кнопочкой, прозрачная панель над челноком, куча съемных лапок для разных швов - я так привыкла к ней, что никогда не поменяла бы на другую, пока не увидела то, что хочу.
Вот здесь есть обсуждение и расссказы счастливых обладательницы этой чудесной машинки, о которой я мечтаю и котору, надеюсь, я когда-нибудь куплю себе на замену этой своей любимой Джаномки.

QUOTE(Надежда К. @ Jun 29 2011, 05:37) *
Открыла Вашу тему и ахнула! И ахаю уже до 13-й страницы!!!
спасибо, что вам у меня нравится. Я очень рада. И вот вам приз!
Прикрепленное изображение + Прикрепленное изображение
Заходите почаще!
А сколько впереди удовольствия, прямо настоящего кайфа!!! Спасибо огромнейшее за это немогуподобратьслов!!!

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Я не особо опытная портниха и для меня особенно ценно то, что вы описываете подробно процесс создания своих шедевров.

Стараюсь по мере возможности. Рада, что это может помочь кому-нибудь в работе. Спасибо!
Простите меня, но я откровенно слизываю многие вещи, удержаться нет сил.

Ну, дык, я сама такая же- форум для того и существует, чтобы здесь брать идеи для своих творений, чтобы "слизывать" фасоны, шить такие же- главное, чтобы мы были красивыми в этих вещах и были счастливы!
И вопрос по существу: смотрю на ваши вещи из атласа . Какой это атлас? Не смейтесь надо мной, из атласа какой продают у нас шьют обычно детские вещи на утренники и еще национальные костюмы. он стоит здесь от 150 до 200 р. за метр.
Тот атлас, что продается именно по этмоу цене на самом деле не атлас- это атлас-сатины, девевые и плохие в обработке, утюжке и тд, ткани. Как раз их в основном используют для детских нарядных платьев, и в редких случаях на подклады на основные платья. И то сейчас такое разнообразие атлас-стрейтчев, что лучше использовать их, нежели этот дешевый атлас-сатин. На нем остаются пятна от воды и мыла, он сильно мнется, и годится только на дешевые вещи.

Посему посмотрите в ваших магазинах более серьезные атласы- бывают поплотнее - на юбки и костюмы, а есть мягкие атлас-стрейтчи - на блузки, платья с драпировками, пенььюары, ночные сорочки и прочую красивую одежку. Цена их, думаю, у вас колеблется от 350 до 600 рублей за 1 м. Вот как раз из такиз атласов могут получиться качественные и серьезные вещи.

--------------------

Satin Rain
сообщение Jun 29 2011, 11:58
Сообщение #918

Существует только Любовь!
Из: Чебоксары
Спасибо сказали: 741 раз(а)

Открыть альбомы

Анжелина Джоли,

и у меня Janome MYEXCEL, но W23U :) Пересела на нее после "Чайки" и была безмерно счастлива, разница есть :))
Можно еще вопрос: атласы по 350-600 рублей тоже будут полностью синтетические? Я вообще не могу носить синтетику, у меня аллергия...

--------------------
Я в ЖЖ и на ЛиРу

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Jun 29 2011, 14:41
Сообщение #919

Куратор темы
Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

QUOTE(Satin Rain @ Jun 29 2011, 12:58) *

и у меня Janome MYEXCEL, но W23U :) Пересела на нее после "Чайки" и была безмерно счастлива, разница есть :))
Можно еще вопрос: атласы по 350-600 рублей тоже будут полностью синтетические? Я вообще не могу носить синтетику, у меня аллергия...
У меня до Джаномки была и Чайка 32 М, и Мини-Ягуарчик, И производственная машинка есть - ничего не выкидываю, храню на память в кладовке на случай войны))) Не знаю зачем- трудно расстаться с ними.
Чаечка выручала меня в студенческие годы - я на ней много подрабатывала тогда. От мамы достался Брайзер, неплохая модель, шью на ней на Украине, когда приезжаю туда летом.

А на счет тканей скажу, что натуральные атласы не бывают по таким смешным ценам. Думаю, что они стоят гораздо дороже. Вот, к примеру, столько. или вот столько . А у нас продаются синтетические на 70 % и 100% атлас-стрейтчи - у телу приятные, но электризуются, липнут, а это значит, что это гольная синтетика.

--------------------

Спасибо сказали:
Marina 77
сообщение Jun 29 2011, 21:02
Сообщение #920

смотрящий( в оба)
Из: Магнитогорск
Спасибо сказали: 286 раз(а)

QUOTE(Анжелина Джоли @ Jun 28 2011, 02:50) *

Такс! Маникюрные отставить! В рукодельных магазинах продаются вот такие маленькие ножницы для нас, рукодельниц - они острые, И для всякой мелкой работы предназначены.

Джоля, дошила я кофтейку ту, спасибо огромное за помощь!
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=462829

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Jul 5 2011, 02:02
Сообщение #921

Куратор темы
Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

Девочки. Я не пропала. Просто временно без интернета, что дает очень положительные результаты- я много чего перешила, надеюсь вскоре добраться и до себя. С 17 буду в отпуске, ближе к 20 числам буду на Украине и выйду там на связь и покажу все, что понашила)))

По всем скучаю и Всех люблю. Прикрепленное изображение

--------------------

230 Страниц V«<4445464748>»
Ответить Новая тема