IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии., new:Складочка на спинке на свободу движения, идея от Pechenka.
Дончанка
сообщение Aug 19 2013, 10:24
Сообщение #21

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55549 раз(а)

Открыть альбомы

Блок Технологии в Тематическом Путеводителе.
Все статьи и темы по ВТО собраны в блоке ВТО Тематического Путеводителя.

Статьи на сайте Сезон
Присоединение лифа к юбке
Сборка платья от Lela Rose
Подкладка в платье с цельнокроеной обтачкой
Обработка проймы в платье на подкладке.

Полезности:
Порядок сборки блузок и платьев различных моделей.
Как соединить блузку с юбкой в отрезном платье, в том числе со сборкой, или резинкой на талии.
Кулиски
Выполнение складки на полочке Мини МК от JustV. Чтоб не провисали складки..
Обработка проймы.
Соединение рукавов с проймами
Отстегивающиеся рукава
Как сделать низ на рукавах, которые можно завернуть наверх.
Разбор обработки платья с запахом и драпировкой.
двухслойный топ, быстро-топ
Варианты интересной обработки, украшения горловины ссылки в одном посте, Пришить рюши к горловине и планкам на блузке.
Обработка фигурного низа на сорочках- батниках
Обработка разреза в боковом шве, заделка уголков.
О свойствах широкой подгибки на тонких тканях. от fettamara.
О подкладе и контрподкладе.
Порядок расположения слоев в многослойном платье атлас, жесткая сетка, гипюр.
О гармоничном расположении рельефов, Стачивание/обработка рельефов
О формовке ригелина для прикрепления к непрямым деталям.
Сантюр.
Чтобы блузка не вылазила из брюк..., Как вы решаете эту проблему?
Чтобы платье не сползало с плеч.
Варианты моделей с вытачками, застроченными наружу.

Сопутствующие темы в помощь.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
63 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
Ответов
Marucja
сообщение Jun 8 2006, 21:12
Сообщение #22

Участник
Из: Freiburg im Br. Deutschland
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Nata, скотч это я предлагала.
Лет 16-17 назад сшила я себе такое летящее чудо из шифона. Верх сделала двойным, нижний слой с выточкой от талии, что бы плотнее прелегало, верхний присборила. Юбка, то есть низ была "солнце" на шелковом подкладе (низ обрабатывала зиг-загом, поэтому он был кучеряво-летящем). Все это чудо сшилось для празника........на берегу озера (см. Клуб путешествинников). К этому летящему чуду прилагалась еще сол. шляпа с болльшими полями. Я совсем забыла про ветер, а у нас редко бывают без ветренные дни. Так вот вечер, берег озера, ветер, песок.
От шляпы пришлось отказать почти сразу, потом стало капризничить моё чудо, как повернёшся спиной к ветру, верх надувался как парус, оголяя то что должен скрывать. Затем пришлось растаться с босоножками, (песок забивался). Через час, устав решила сесть, платье тоже. Вырез до пупка хорош только когда стоишь. Короче помучилась, я помучилась и одела предложенную кем то рубашку.
Если бы тогда был двухсторонний скотч, все было бы ОК.

Если нет аллергии на клей (у меня на некоторый лейкопластери аллергия, чешется и в правду жуть, можно зарание попробовать), если не хочешь цепочки,веревочки не забуть про такой вариант (проверенно!)
А отдирать не больнее, чем брови щипать, тем более нужно то не большой кусочек скотча:-))))))))))))))

Сообщение отредактировал Marucja - Jun 8 2006, 23:15

--------------------
[url=http://detstvo.ru/schitalka/][img]
Nata
сообщение Jun 9 2006, 09:10
Сообщение #23

Участник
Из: Minsk/Минск
Спасибо сказали: 60 раз(а)

Marucja, какая похожая ситуация. Только у меня не озеро, а море будет. Надо брать скотч с собой, и в самый ответственный момент быстренько им воспользоваться! А мне и хочется разлетайку-юбку, чтобы на ветру она развевалась - романтика. Но нижнюю юбку я сделаю полусолнце. Скоро начну шить, и т.к. цифровик теперь есть, то обязательно покажу, что получится.

Сообщение отредактировал Nata - Jun 9 2006, 09:11

--------------------
Nata
pobeda
сообщение Jun 9 2006, 09:33
Сообщение #24

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девочки, вы не подскажите где можно купить двусторонний скотч для тела? Очень надо. спасибо
агурка
сообщение Jun 9 2006, 11:30
Сообщение #25

Участник
Из: Эстония
Спасибо сказали: 194 раз(а)

Двухстрониий скотч различный по ширине, назначению и свойствам есть в строительных магазинах. Но он точно не для тела! Но попробовать можно.
Ленчик
сообщение Jun 9 2006, 11:49
Сообщение #26

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Открыть альбомы

Видела в Швейном мире на Курской.
galina2005
сообщение Jun 9 2006, 13:46
Сообщение #27

Участник
Из: Пенза
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Хочу добавить свои "5 коп". Мое мнение из тех - "как бы я это сделала", мнение дилетанта. При шитье штор (в том числе и из органзы и тюля, т.е. тонких) я использую цепочку - заделываю ее в подгибку низа и вертик срезов. И заметила такое свойство - при внешней легкости и изгибистости такой подгибки - цепочка не дает шторам сильно разлетаться при ветре. Я думаю, если взять тоненькую и тяжеленькую цепочку и пришить внутрь деталей лифа к строчке вручную, это поможет.

Сообщение отредактировал galina2005 - Jun 9 2006, 13:47

Спасибо сказали:
pobeda
сообщение Jun 9 2006, 19:33
Сообщение #28

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Спасибо за ответы. Забыла сказать, что я из Петербурга. Есть кто-нибудь отсюда, кто может про скотч(именно для тела) подсказать.
Renata
сообщение Jun 9 2006, 19:53
Сообщение #29

Участник
Из: Vilnius
Спасибо сказали: 487 раз(а)

что касается обычного скотча, то наверно, это не лучший способ крепления. А то отлепиться в ненужный момент и будет висеть "бинтами", как вот на этом фото
не знаю, может у вас и можно найти спец. скотч для тела, но у нас это не реально. А если купить чулки с такой вот скотч-лентой и попросту оттуда отрезать и на платье нашить ?
агурка
сообщение Jun 9 2006, 22:50
Сообщение #30

Участник

Nata Вот обещанные фото.
Только вряд ли я Вам помогу. Модель претерпела изменения.
Лиф по желанию заказчицы превратился в тоненькую петлю вокруг шеи. Все желания заказчицы исполнены. Глубокие разрезы ее не смущают, скотчем пользоваться не будет.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Marucja
сообщение Jun 9 2006, 23:54
Сообщение #31

Участник
Из: Freiburg im Br. Deutschland
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Агурка, Ваши глубокие разрезы по середине держат веревочки, там скотч и не нужен. У Natа совсем другой фасон если я правильно поняла. Про скотч для тела я не слышала. Я имела ввиду двухсторонний скотч для ковра. Он должен быть в стройматериалах.
А платье получилось классное

Сообщение отредактировал Marucja - Jun 9 2006, 23:56

--------------------
[url=http://detstvo.ru/schitalka/][img]

Спасибо сказали:
Lusya
сообщение Jun 10 2006, 09:05
Сообщение #32

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6932 раз(а)

Открыть альбомы

агурка, красивое платье и хозяйке идет! Мне понравился вид сзади, очень аккуратно смотрится молния.. там ведь молния? Она имеет продолжения по краю выреза спины?
агурка
сообщение Jun 10 2006, 10:12
Сообщение #33

Участник

QUOTE(Lusya @ Jun 10 2006, 09:05) *

агурка, красивое платье и хозяйке идет! Мне понравился вид сзади, очень аккуратно смотрится молния.. там ведь молния? Она имеет продолжения по краю выреза спины?

Спасибо.Девушка тоже довольна.
Сзади молния.Она выложена по прямой, по вырезу спины не продолжается.
larissa
сообщение Jun 10 2006, 22:08
Сообщение #34

Участник
Из: Narva Estonia
Спасибо сказали: 285 раз(а)

агурка!Поздравляю.Красивое платье получилось!
Татьяна Стец
сообщение Jun 11 2006, 07:17
Сообщение #35

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17942 раз(а)

Открыть альбомы

агурка, платье очень красивое, девушке идёт. И сним в носке не должно быть никаких проблемм - спереди держиться на тесёмочках, сзади - оно выше талии. У меня была проблема, что спина отсутствовала полностью, а впереди лишь две задрапированные детали, и всё это гораздо ниже талии. То есть, если стоять и не шевелиться, то ещё куда ни шло. Но малейшее движение... Дело в том, что девушка вначале категорически не хотела никаких цепочек, шнуровок и т. п. И лишь на последней примерке, когда всё уже было готово, она убедилась, что двигаться в таком наряде нереально. И пришлось переделывать...
Marika
сообщение Jun 11 2006, 09:05
Сообщение #36

Участник
Из: Tallinn
Спасибо сказали: 171 раз(а)

Открыть альбомы

Как насяёт таких вариантов? :)))

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
агурка
сообщение Jun 11 2006, 09:14
Сообщение #37

Участник

QUOTE(Marika @ Jun 11 2006, 09:05) *

Как насяёт таких вариатов? :)))

Ой! ой!Моя девушка такое точно захочет!!!
Все скопировала и сохранила.
Nata
сообщение Jun 11 2006, 23:09
Сообщение #38

Участник
Из: Minsk/Минск
Спасибо сказали: 60 раз(а)

Агурка, какое замечательное платье у Вас получилось! И сидит как влитое! Такое замечательное прилегание обеспечивает спинка или еще как-то платье "закрепляли"? Я пока на себе верх моделирую. Он у меня весь в складочках будет. Складочки фиксирую вручную. Верх планирую сделать а-ля боди. Мне почему-т кажется, что иначе все постоянно будет вверх ползти.
А вот юбку расклешенную уже передумала делать. Верхняя будет почти прямая, а с нижней буду разбираться по ходу дела. Очень хочется махрушек понизу одной из юбок сделать, но ткань очень мнущаяся и не очень распрямляющаяся из-за малого веса. Так что еще буду фантазировать.

Сообщение отредактировал Nata - Jun 11 2006, 23:11

--------------------
Nata
Кыянка Сезонная
сообщение Jun 12 2006, 10:11
Сообщение #39

Участник
Из: Берлин/Киев
Спасибо сказали: 751 раз(а)

Открыть альбомы

Я вот думаю, а что если на широновом платье (первое из Marika's картинок ) бретели сделать на плотной резине? Каркас типа из нее, а по верху шифоном моделировать....
Она, наверное,тоже в телу не приятнее скотча...
агурка
сообщение Jun 12 2006, 10:16
Сообщение #40

Участник

Nata Спасибо. У меня на эту девушку уже не первый заказ. поэтому было не так страшно шить.
Ткань дорогущая, совсем не тянется.
Но фигура у девушки такая,что сразу же вопрос о чашечках отпал. Меряли сразу на голое тело. Начиналось все с более широких лямочек, но вот в итоге пришли к такому варианту .
Больше никаких хитростей нет. Вру, есть. Для лучшего прилегания лифа со стороны руки.. сделала малюсенькие вытачки. Ткань такая, что пайетки пришлось снимать. как только сняла пайетки край стал менее жесткий и чуть растянулся. Можно было пришить резинку ( как в купальниках), но девушка сама предложила вытачки. Они вид не портят и почти незаметны.
Думаю, что мне придется шить такое же открытое платье и с расклешоной юбкой.Уже для другой девушки. Ткань розовая уже лежит. Ткань еще более интересная. На ней нанесен выпукляй рисунок чем-то, как будто крупной манки насыпано. ( хи-хи)
А вообще боди- очень хороший вариант.

Сообщение отредактировал агурка - Jun 12 2006, 10:18
Petitchou
сообщение Jun 12 2006, 14:17
Сообщение #41

околоодежный демагог
Из: France
Спасибо сказали: 4195 раз(а)

скотч для дела - это бывший двухсторонний скотч для париков. вот например
http://www.hollywoodfashiontape.com/home.cfm

--------------------
Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли