IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Моделирование платья со складкой «ножницы» от D&G!

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
История благодарностей участнику Wilma ::: Спасибо сказали: 224 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 29 2013, 19:27 Мастерская цветоделия
Роза-микс, из не пригодившихся лепестков плюс кружавки и другой шелк (т.к. не пригодившихся лепестков на цветок не хватало).
Внутренние лепесточки на летонах, остальные подклеены.
[attachmentid=342956]
besvet, Fotini, ircy, newaga, umana, Vetag, Анжел, Натали (Киев),
Aug 26 2013, 14:04 Мастерская цветоделия
В серединке вместо рулончика бутончик, и минус третья часть лепестков, хотела сделать "близнеца", а вышел совсем другой характер.
[attachmentid=342526]
El@ana, ircy, newaga, Sclover, Vetag, мисс Винтаж, Натали (Киев),
Aug 25 2013, 19:30 Мастерская цветоделия
ircy, я мужу показала, так пришлось убеждать, что это не кино и не фотошоп, а настоящее море, настоящая невеста и реально такого размера арка и цветы, руками сделанные. )) муж верить не хотел, потому что "не может быть, это слишком красиво!"

А я вот с розочкой опять. Снова без листиков и плоская, потому что это опять заколка. (Не люблю, когда заколка торчит на голове помпоном, листья в голове считаю лишними, цветка вполне достаточно. Может, я не права и кто-нибудь меня аргументированно разубедит... но пока такое имхо)
[attachmentid=342431]
И вот не нравится она мне. Потому что вот
[attachmentid=342432]
То ли половину лепестков из середины убрать, то ли самая серединка здесь должна быть закрытым бутончиком... в общем, пошла учиться делать закрытый бутончик (((
El@ana, newaga, Sclover, umana, Vetag, Анжел, мисс Винтаж,
Aug 21 2013, 09:36 Мастерская цветоделия
Фото с невестой под аркой это что-то нереальное. Действительно Дюймовочка в сказочном кино.
ircy,
Aug 17 2013, 19:54 Искусственные цветы в одежде и аксессуарах
Посреди таких работ стесняюсь, но все-таки выложу заколки.

[attachmentid=341525] [attachmentid=341526] [attachmentid=341527] [attachmentid=341528]

От модератора newaga. О создании розы написано здеcь
Geraldin, ircy, Linka, MilaSte, newaga, Vetag, Vi_studio, Наталья, София*,
Aug 16 2013, 18:10 Мастерская цветоделия
Польстилась я на днях на два очень красивых оттенка Яваны, дай, думаю, попробую в два цвета выкрасить. (Чтоб я еще раз акрилом -- больше никогда! пришлось красить с двух сторон и под инструментом плавится и липнет!)
Закрыв, можно сказать, глаза от испуга (я же не умею!), накрасила вот таких пятнистых лепесточков
[attachmentid=341454]
а вот что из них получилось
[attachmentid=341455] [attachmentid=341456]
пардон за простенькие фото на моем ужасном столе, я пыталась сделать красивые, но на другом фоне фотоаппарат надо мной издевается, то ли он дальтоник, то ли сам себе стилист, но цвета перевирает вот таким зверским образом
[attachmentid=341457]

От модератора newaga. Заколки с розами от Wilma показаны здесь
besvet, El@ana, ircy, Irga, Linka, LPM, LusyaNsk, newaga, umana, Vetag, И56, Ирина76, мисс Винтаж, Натали (Киев),
Aug 15 2013, 10:35 Мастерская цветоделия
newaga, крашу как тут на форуме прочитала -- краски" Гамма Хобби" не акрил, кисточка синтетическая, лепесток мочу водой с одной стороны и сразу быстро крашу, т.к. если задержать кисть на одном месте, под ней будет более темное пятно. Иногда разводы от того, что слишком сильно водой намочила, и краска в этой воде по лепестку поплыла. Пятнышки образуются от того, что лепесток промок в этом месте насквозь и прилип к газете, на которой сохнет, как с этим бороться, не знаю. Из 20 лепестков всегда штуки 4-5 в отходы. ((
newaga,
Aug 14 2013, 17:41 Мастерская цветоделия
Попробую на племянницах сфотографировать (это им подарки, розовая для черных волос и рыжая для каштановых), если муж на мне не щелкнет.
Вообще на фото эти розы лучше выглядят, чем в жизни. Над розовой я просто плакала, когда доделала -- она очень большая (11см) и оччень розовая... нельзя такой объем одинакового розового... пока красила лепестки, они симпатично выглядели по отдельности, кучкой лежали -- тоже симпатично, собрала -- караул ((( век живи, век учись. А на фото вроде красиво, да...
Подушка наверно наша, толщина 1,5 см, покупала в интернет-магазине за 400 рублей, если память не подводит.
newaga,
Aug 14 2013, 10:32 Мастерская цветоделия
Потренировалась в забуливании внутренних лепестков, в чем сильно помогла смена силиконовой подушки на поролоновую мочалку (60 рублей кусок счастья).
Розовая роза -- шифон, рыжая -- неопознанный шелк. Будущие заколочки.
[attachmentid=341189] [attachmentid=341190]
Критика приветствуется, я и сама никогда не довольна тем, что сделала. )
besvet, El@ana, Elegante, ircy, Linka, LusyaNsk, Lybcha-1965, newaga, OlgaLosss, Sclover, umana, Анжел, Натали (Киев),
Aug 5 2013, 20:03 Мастерская цветоделия
newaga, спасибо Вам за Вашу отзывчивость и всегдашний позитив! И Ваши отзывы профессионала очень важны!
На батисте не осилила закрыть внутренние лепестки, может, на шелке получится, он более послушный под булькой. А батист весь так и морщится, не скручивается, оставила поэтому с фалдочками все.
newaga,
Aug 5 2013, 11:36 Мастерская цветоделия
Новичкам показано начинать с простых цветочков, но все первым делом хватаются за розы, и я не исключение. Ну очень уж хочется.
Раскрытая роза из батиста, выкройку снимала с живого цветка, несмотря на это она вышла не очень "розочная".
[attachmentid=339908]
Вот еще фото не очень красивые, зато информатиные.
[attachmentid=339909] [attachmentid=339910]
Что нужно изменить? Явных ляпов я не вижу, но может, они есть, ведь что-то делает цветок не очень похожим на розу. "Утопить" серединку? Уменьшить внешние "лопухи"? Что-то другое? Подскажите, пожалуйста.
besvet, El@ana, Fotini, ircy, newaga, OlgaLosss, Sclover, маня, Натали (Киев),
Aug 1 2013, 20:14 Компьютерные технологии в создании цветов
Здорово! Окраска умопомрачительная! И возможностей, видимо, больше... хоть в клеточку крась, а можно на листике логотип свой забацать. Был бы у меня принтер, я бы уже кинулась пробовать, а то кисточкой прямо рыдаю, когда крашу, так оно мне тяжело дается, то не растекается, то течет куда не надо, то на уже высохшем непрокрасы обнаруживаю.
lily-56, спасибо!
lily-56, newaga,
Aug 1 2013, 18:17 Компьютерные технологии в создании цветов
Это так гениально, что я начинаю мечтать о принтере.
Но вот вопрос -- обратная сторона так же хорошо прокрашивается?
newaga,
Jul 28 2013, 20:50 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Вера С, замечательное пальто! журнальный вариант мне показался просто ужасным, вот не догадалась бы так переделать, а теперь, может, жакет из него вымудрю ))
Вера С,
Jul 23 2013, 22:05 Мастерская цветоделия
Ой, вот буду теперь в зеркало в процессе смотреть! а то пока собираешь, вроде нормально, а на готовое назавтра посмотришь -- ужас-ужас-ужас, я на одном цветке только через неделю увидела, что вся середина наперекосяк и некоторые лепестки на разных уровнях торчат, а уже на клеевой пистолет прилепила в заколку, не разобрать, не переделать, порасстраивалась и выкинула.
Спасибо ))
newaga,
Jul 23 2013, 20:04 Мастерская цветоделия
newaga, спасибо! а я сомневалась как раз насчет листьев (еще цвет тычинок мне так и не дался, два раза перекрашивала и все равно слишком желтые они), но руководствовалась при сборке чтением форума, помню, кому-то пеняли на слишком далеко отставленные листья, вот и прилепила близенько... а ведь были сомнения, что не надо так делать. И сделала ступенчатую подрезку стебля, но, видимо, она не во всех случаях нужна (( я об этом не подумала.
А с гофрировкой ручки еще крючки, но мы будем над этим работать ))
Linka, newaga,
Jul 23 2013, 11:33 Мастерская цветоделия
Примите и меня в компанию. Девочки, вы меня так поразили, что заразили.
Вот первое, что не полетело сразу в мусорку.
[attachmentid=337566]
Критика приветствуется, может, я не все недостатки вижу.
besvet, El@ana, Fotini, ircy, Krutaya, newaga, Sclover, toha-san, vistor, X-Rim, Анжел, И56, Ирина76, мисс Винтаж,
May 20 2013, 07:30 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
Все по Бурде -- 3 метра ткани на 38 размер и раскладка (чудом удалось уложить из-за принта, еле совместила полосу цветочков в шве по центру нижней части переда, о чем я вообще думала, когда ткань покупала...).
Jolly, Королева Елизавета, НБел,
May 19 2013, 18:05 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
Платье 115 из Бурда 2/20013
[attachmentid=325659] [attachmentid=325660]

На оверлоке эту модель не соберешь из-за узла под грудью, все строчила прямой строчкой, старенькая Джаномка скушала холодную вискозу, почти не поперхнувшись -- только обтачки пройм, спинки, и подол некутюрно прострочены зигзагом.
Такой ткани, как предложено в Бурде, я не нашла, и решила взять вот эту пестротень, на которой благополучно "потерялся" красивый узел, на менее контрастной ткани было бы гораздо лучше (( Завязки, которые по модели до пят, на моем росте 163 просто легли на пол, и я отхватила их до колен. "Чудесный" бурдовский вырез "до пупка" пришлось немного зашить, иначе весь бюстгальтер наружу. Кто может без бюстика носить -- разрез до самого узла смотрится все же красивее.
Avam, bodnar, Diana_shk, dianne, Diction, DilyaraB, El@ana, Elena22, Inusja, ira737, Irga, Iris A, Jizelia, Jolly, K@трин, lalique, larrissa, Lena Di, Lizaus, mamuliaz, neonika, nvtdn, OlgaLosss, salserita, schmidti, silvaveresky, umana, Varisha, Vetag, Zvezdopad, Акварельный дождь, Алён4чик, анюшат, Барышня, Дончанка, ИА_, Королева Елизавета, лидия александровна, людусик, Музыкантик, НБел, омега, Пиончик, Пуговичное варенье, Т.В., Татьяна@, Шарлотта.К, Э-ра,
May 14 2013, 06:58 Альбом Mazda
Какой очаровательный тюльпанчик!
Mazda,
May 12 2013, 07:01 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Уважаемая и любимая Строчка! Я здесь новый человек, но Вашу тему читаю давно и постоянно, и если бы можно было зачитать интернет "до дыр", то как раз бы и зачитала... очень хочу шить как Вы, чтобы вещь оставляла ощущение легкости и будто "оно" живое.
Я когда читаю тут про построения - для меня это китайская грамота,а все,кто это умеет -чистые гении...
Я не умею ни считать,ни высчитывать...

Теперь Вы окончательно свели меня с ума...

*Багира*, banu71, Ira S, Jioti, VauVau, Аленький, Анжелина Джоли, Марина79, Строчка,
May 11 2013, 20:14 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
Комплект с приключениями))
Топ 112А Бурда 4/2013, брючки 114А из этого же журнала.

[attachmentid=323933]
Ткань топа тонкая шелковая тафта. После стирки отрез изменил цвет с серо-стального на лавандовый... что, впрочем, меня чрезвычайно устроило )))
Сделала пробник внутренней части на свой 38 по Бурде верх, и взяла на размер меньше -- все огромное и болтается. Пройму поднимала на 4 см, т.к. на широком топе пройма на уровне центра груди -- это за пределами моего понимания. Кстати, бюстик под этот топ не наденешь, слишком широко у него расставлены лямки.
В топе очень комфортно в жару, но я не очень довольна -- его нижний край как раз приходится на самое широкое место на бедрах ((( силуэтик вышел не тот.

Брючки из блузочной ткани, в жару очень комфортно. Укоротила сантиметров на 12. В процессе мерила раз несколько, они вполне чудесненько сидели... вшивая молнию, поняла, что мерила все время брюки задом наперед! видимо, то, что должно было натянуться у меня на попе, удачно натягивалось на животе... ну, конечно, передом вперед они сели совсем хорошо, но молния теперь на правом боку.
Вот такие приключения))
azar5, Brightfox, camille, Diction, El@ana, Elena22, Inusja, Ira S, Irga, Iris A, Jolly, knопка, larrissa, Lell, Lena Di, londons_cat, mamuliaz, Muara, nvtdn, Omichk@, salserita, schmidti, umana, VeraPravda, Vetag, vistor, X-Rim, Акварельный дождь, Алён4чик, анюшат, Барышня, людусик, НБел, Пиончик, Пуговичное варенье, фунтяша, Шарлотта.К, Эльлена,
May 10 2013, 18:08 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
Здравствуйте.
Вот такое платье получилось из модели 128 Бурда 02/20013
Трикотаж, рукава сделала из шифона, удлинила до полу, от волана отказалась.
[attachmentid=323644] [attachmentid=323645]
сзади бант-заколка из остатков шифона
[attachmentid=323646]
Adira, Brightfox, DilyaraB, Elena22, Ira S, Irga, Iris A, Jizelia, Jolly, knопка, Lell, mamuliaz, OlgaLosss, Omichk@, salserita, schmidti, Varisha, VeraPravda, Vetag, vistor, vna, Лёля Букина, людусик, Музыкантик, НБел, Пиончик, Пуговичное варенье, фунтяша, Шарлотта.К, Эльлена,
May 7 2013, 07:30 Разрешите представиться
Здравствуйте. Меня зовут Елена, я из Москвы. "Сижу в кустах" здесь лет уже несколько, решила все же зарегистрироваться. Ура! теперь у меня есть возможность сказать всем, кто делится опытом огромное спасибо! Этот форум просто настоящий университет!
Шью весьма любительски и все по Бурде, но уже так хочется бросить "костыли" готовых выкроек и шить по-настоящему.
Шить и учиться шить -- это счастье.
Vetag, Муйка, Т.В.,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 5th December 2019 - 20:39