IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

История благодарностей участнику Olya1971 ::: Спасибо сказали: 5159 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 12 2019, 17:00 "Дополнительная энергия"
[attachmentid=701517]
Elena Nikolaevna, kytia, LPM, OlgaLosss, Rain, Shutova, Vetag, Бурлакова Фрося, Заглянувшая, ИА_, Мыш, Русса,
Jun 10 2019, 17:28 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Вчера был День работников легкой промышленности!

[attachmentid=698376]

Всех поздравляю!

Без вас на свете не было бы моды,
Шанель, Диора, Гуччи, Валентино,
И красоте бы женской не слагались оды,
Коль были бы одеты все едино,

Спасибо вам за красоту и яркость,
За то, что вы иголкой так умело,
За ленью и усталостью не прячась
Свое прекрасное вершите дело.

Кудесницы портнихи, модельеры,
Желаем вам почаще улыбаться,
Достигнуть всех высот вашей карьеры
И с оптимизмом никогда не расставаться.
*виктория*, BriNa, Lell, Mariella-Ella, nahtalina by TH, Rain, Бурлакова Фрося, Любава_любовь, СергеЕва, Татьяна Стец,
Mar 11 2019, 13:25 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Sv1 @ Mar 11 2019, 12:47) [snapback]1230298[/snapback]

Девочки, нужна подсказка зала.
Дано: Старые джинсы (штанины целые), выкройка детских брюк.
Проблема: Район шагового шва не влезает в ткань. Если я сделаю ромб - 1. Как это будет смотреться? 2. Насколько неудобно будет ребенку.

можно не ромб, а сделать клин на задней половинке брюк в районе шагового шва, как в мужских брюках больших размеров
как на
[spoiler=фото]https://nsfabrika.ru/800/600/http/katushenka.ru/wp-content/uploads/2011/01/2.jpg[/spoiler]
QUOTE(Sv1 @ Mar 11 2019, 12:47) [snapback]1230298[/snapback]

И еще вопрос: Про ложный гульфик - как и куда его пришивать и нужно ли?
это тот, который декоративный, без молнии?
Я просто делаю припуск на гульфик с двух сторон передних половинок на ширину 3-4 см, заутюживаю на одну сторону, прокладываю отделочную строчку по той из половинок, куда заутюжен гульфик.
MeriPoppins, Sv1, ГерАнюра, КапуткА,
Mar 7 2019, 10:57 "Дополнительная энергия"
[attachmentid=685829] [attachmentid=685830] [attachmentid=685831] [attachmentid=685832] [attachmentid=685833] [attachmentid=685834]
*виктория*, goodnews, Hellina, kytia, LPM, OlgaLosss, Rimma 69, Shutova, Vetag, viktoryzka, Джой, Заглянувшая, ИА_, Малюша, Мыш, Русса, Творческ@я,
Mar 3 2019, 19:14 "Дополнительная энергия"
У кого какие варианты подписи к фото? )))

[attachmentid=685385]
*виктория*, Galina N, goodnews, Ri2m2a, ГерАнюра, КапуткА, Русса, София*,
Mar 2 2019, 22:03 Альбом Olya1971
Я опять с хвастиками. ;)
Сшилось за сегодня, вместе с кроем. ;)

Пижама для себя.

Ткань- кулир, отделка трикотажной бейкой в 3 сложения при помощи окантователя. Ушло 0,80м ткани и 3 м бейки.
Выкройка моя.

Халаты летние для себя и для мамы в подарок на 8 марта.

Ткань - кулир, отделка трикотажной бейкой в 4 сложения при помощи окантователя. На 2 халата ушло 2м ткани и 10 м бейки.

Выкройку сняла с покупного халата. Халат с запАхом, по низу - оборка, в боковых швах - карманы. Для маминого халата свою выкройку расширила в груди и бедрах на 5 см, линию проймы занизила на 4 см. Оборка на моем халате шириной 5 см, на мамином - 10 см.

На первой фотке - мой халат, на второй - оба, мамин справа.

elna, Kira5, OlgaLosss, pearlpooh, Sew kaif, КапуткА, Лидуша, Маряська, Счастливцева, фунтяша,
Mar 1 2019, 12:03 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Чудесные обновки!
Сарафанчик так ладненько сидит на фигурке, постельное очень милое и уютное.
Платье в подарок - очень трогательно. )))
Зоряночка,
Feb 27 2019, 14:57 Альбом Olya1971
QUOTE(Trubaiker @ Feb 26 2019, 23:21) [snapback]1228322[/snapback]

Интересный способ с тремя нитками. Хотя он подходит только для маленьких обьемов работы. Думаю что иногда он может ой как сильно сэкономить время (не бегать ради шва длиной 30см по окресным магазинам). Спасибо за идею.
вы имеете ввиду тройную нитку из одной катушки? не сказала бы, что этот способ для небольших объемов работ, шить можно до бескоречности, пока в катушке не заончится нитка. ;)
а идея не моя, сама подсмотрела, поделиться несложно. ;)

QUOTE(MeriPoppins @ Feb 27 2019, 13:12) [snapback]1228413[/snapback]

Джинсы мужу, куртка сыну, жилетка для себя, что может быть лучше шить такую хорошую одежду для себя и родных.
спасибо! очень приятно :)
MeriPoppins, Trubaiker,
Feb 17 2019, 11:51 Альбом Olya1971
QUOTE(Elena Nikolaevna @ Feb 16 2019, 12:02) [snapback]1226421[/snapback]

Ольга, какие вещи у вас получаются качественные и при этом очень уютные. Даже джинсы. И украшательские строчки очень хорошо смотрятсЯ

спасибо!
я люблю практичность, поэтому. выбор фасонов такой несложный ;)
ГерАнюра, Радуга-дуга,
Feb 15 2019, 18:12 Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).
Вот это показ!!!
Каждое творение - шедевр! Просто обворожительно. Какие линии, какое исполнение- просто ах!
Sweety-Lana,
Feb 15 2019, 17:23 Альбом Olya1971
Выпал выходной. Сшились быстрокофта для мужа и быстропижама для себя. )))
Толстовка сшилась за 4 часа (с карманами долго возилась), а пижама - за 2 часа. ;)

Толстовка из флиса, пижама из интерлока. Выкройки мои.

*виктория*, 8 марта, Elena Nikolaevna, LusyaNsk, OlgaLosss, ГерАнюра, Зефирка, КапуткА, Лидуша, маня, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Счастливцева, Фефела, фунтяша,
Feb 10 2019, 21:52 "Дополнительная энергия"
из соцсетей.
долго вчера смеялась))))))))))))))))
[attachmentid=682573]
Elenko, Lell, OlgaLosss, Rain, relegen, Sew kaif, viktoryzka, ГерАнюра, дубравушка, Мадинка, Малюша, Русса, София*,
Feb 10 2019, 21:46 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
какая очаровательная шубка!
спасибо за подробное описание по обработке узлов!
поразило, что шубка выполнена вручную %) работа с таким тяжелым (по сложности и весу) материалом - это подвиг! браво!
masiv, Ninuka, OlgaLosss, relegen, Бурлакова Фрося, Зоряночка, Русса, СергеЕва, Счастливцева,
Feb 10 2019, 21:15 Альбом Olya1971
Я опять с обновкой. ;)
За выходные сшила себе демисезонные джинсы. :)
Джинс черный, довольно плотный, с легким диагональным стрейчем, очень приятен в работе, податлив под иглой и утюгом.
Нитки для отстрочки брала № 50, темно-серые. Иглы традиционно - для джинса.
В этот раз решила использовала декоративные строчки - не зря же они в машинке есть! ;)
Выкройка моя, ссылка есть в предыдущем сообщении. Подробностей пошива не будет, все стандартно, как и в предыдущие разы. ;)
Результат мне понравился. :)
*виктория*, 8 марта, Alya Klimenko, Elena Nikolaevna, Enko, Malvina, MeriPoppins, OlgaLosss, VeraPravda, ГерАнюра, Дачница, Зефирка, Зоряночка, КапуткА, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Счастливцева, Татьяна_С,
Feb 1 2019, 21:08 Альбом Olya1971
Всем привет!
На прошлой неделе сшила утепленные джинсы себе.
Выкройка моя, я по ней шила прежние джинсы, хвасталась тут.
Ткань - джинс на флисе, фурнитура - хольнитены и металическая пуговица. Использовала отделочные нитки для джинса, иглы для джинса № 90.
Ничего особенного, просто удобная вещь. ;)
8 марта, Alya Klimenko, Galatea, Malvina, Navibra, Olga - 22, OlgaLosss, Sew kaif, ГерАнюра, Зефирка, Зоряночка, Лидуша, Наталья Ивановна, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Счастливцева, фунтяша,
Jan 27 2019, 20:22 Альбом Jioti
Бесподоная идея в платье - декоративные молнии и разные пуговицы! Смотрится оипадно!
Jioti, ГерАнюра, Русса,
Jan 20 2019, 16:08 Альбом Olya1971
Очередная пошивушка - джинсы на флисе для мужа. Ничего особенного, такие же шила несколько лет назад, хвасталась тут

Все шилось, как и в прошлый раз, из нового - только брала более прочную карманную ткань, обычная приходит в негодность очень быстро, муж носит в карманах практически все, обычная карманка не выдерживает ;) Поэтому для мешковин карманов использовала тонкий джинс.

Еще пробовала прокладывать отделочную строчку тройной нитью из одной катушки, вот тут подсмотрела, классно получается и не надо покупать нитки для джинса. ;)

Фотки не ахти какие, не успела сделать нормальные, джинсы почти из-под утюга убежали на работу. )))

Сшились они за 2 полных выходных и 2 вечера. Ну, я и не спешила. ;)

Теперь на подходе утепленные джинсы для себя, уже раскроены и выполнено ВТО.
*виктория*, 8 марта, Adira, Alya Klimenko, gala11, klauliia, Malvina, mvf, Navibra, Olga - 22, OlgaLosss, silvaveresky, Sodem, Trubaiker, ГерАнюра, Зефирка, Зоряночка, КапуткА, Лидуша, Малюша, маня, Океан Эльзы, Светлана.Саратов, фунтяша,
Jan 11 2019, 16:34 "Дополнительная энергия"
[attachmentid=678893]
afroditas, fettamara, goodnews, Hellina, schmidti, suhopon, viktoryzka, Клюковка Краснихина, Малюша, Мыш, Русса, Творческ@я,
Jan 3 2019, 18:20 "Дополнительная энергия"
[attachmentid=677762]
*виктория*, afroditas, OlgaLosss, Rain, relegen, suhopon, viktoryzka, Бензопила, ГерАнюра, Любава_любовь, Малюша, маня, фунтяша,
Dec 29 2018, 13:06 "Дополнительная энергия"
[attachmentid=677028]
afroditas, fettamara, Rain, suhopon, viktoryzka, ГерАнюра, Заглянувшая, КапуткА, Малюша, Мыш,
Dec 25 2018, 20:01 "Дополнительная энергия"
QUOTE(goeland @ Dec 25 2018, 16:26) [snapback]1217921[/snapback]

Наше страшное недавнее прошлое: сосед-меломан, без выключения музыки сутками. Мощнейшие колонки, у нас дома все вибрировало. Уж лучше рабочие инструменты...
это трэш... и ночью тоже?
viktoryzka,
Dec 25 2018, 13:28 Альбом Olya1971
QUOTE(8 марта @ Dec 25 2018, 00:53) [snapback]1217849[/snapback]

Оля, жилет такой хАААрошенький получился! а ещё и полезный))
На фигурке прекрасно сидит.
спасибо! очень приятно слышать похвалу от такого профессионала, как вы!
QUOTE(8 марта @ Dec 25 2018, 00:53) [snapback]1217849[/snapback]
Всегда с удовольствием смотрю на Ваши трикотажные творения- такие необходимые всей семье вещи. Знаю-знаю, надо только настроиться и засесть, но на это не хватает времени)
Спасибо! )
Как раз на трикотаж времени намного меньше нужно. Вы шьете очень сложные вещи и по конструкции и по технологии, поэтому, они времязатратные, а с трикотажем намного все проще и быстрее. Попробуйте! ;)
8 марта, Зоряночка,
Dec 24 2018, 20:24 "Дополнительная энергия"
QUOTE(Amita K @ Dec 24 2018, 19:27) [snapback]1217791[/snapback]

:) как кони ходят, как слоны гадят и сподвигают совершенствоваться в области навыков дезинфекции.

))))
еще вдогонку по теме:

[attachmentid=676408]
-inna-, kytia, Rain, relegen, suhopon, ГерАнюра, Мыш, Татьяна Стец,
Dec 24 2018, 12:10 "Дополнительная энергия"
Навеяно позавчерашним армагедоном в доме... Все усердно готовятся к праздникам, а у кого-то уже праздник!

[attachmentid=676357]

Кстати, не сразу заметила у "человека-соседа" копыта вместо ног. Долго смеялась! )))) Это в точку, у нас сверху точно, как кони ходят. ;)
gereshna, goodnews, Rain, Малюша,
Dec 24 2018, 11:54 Альбом Olya1971
Решила еще показать фотки жилета на тушке.

Фото неахти, но какие есть. ;) Фоткалась в дамской комнате на работе, на антураж не обращайте внимания. ;)
Морду лица спрятала, я что-то в последнее время сама себе не нравлюсь.(

[attachmentid=676355][attachmentid=676354]

Очень уютный и удобный оказался жилет на работе, как я и предполагала, лучше, чем накрываться палантином, который постоянно сползал и по сути не особо грел.

А тут и тепло, и удобно, и достаточно презентабельный внешний вид (я предпочитаю монохром, поэтому, цветовая гамма жилета абсолютно попадает в "мои" повседневные офисные тона) ;)
*виктория*, 8 марта, Adira, Alya Klimenko, Elenko, elna, fettamara, gala11, Galina N, goodnews, ies, Ira S, klauliia, LekaM, Mariannochka, Mariella-Ella, MeriPoppins, Navibra, Ninuka, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, silvaveresky, Sodem, suhopon, Аля, Бланка, ГерАнюра, Заглянувшая, Зефирка, Зоряночка, Инкогнито, Леонидовна:-), Лидуша, Лила, Малюша, маня, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, фунтяша,

33 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 14th December 2019 - 08:16