IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новые статьи на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine
и Шьём трикотажные трусы!
> Молния потайная и обычная... как вшить лучше?, new:Как вставить собачку в молнию видео.
Дончанка
сообщение Dec 13 2011, 10:58
Сообщение #441

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54517 раз(а)

Открыть альбомы

Блок Застежки, пуговицы, петли. в Тематическом Путеводителе.

Статьи на сайте Сезон:
Потайная молния
Вшиваем молнии:
Вшиваем молнию под складку.
Вшиваем молнию под планку.
Вшиваем молнию в мужские брюки Архивная.
Вшиваем молнию в мужские брюки Новая.
Молния сверху - ультрамодный декор
Супатная застежка в комбинезоне на молнии.

Полезности:
Процесс втачивания потайной молнии. Варианты наших мастериц.
Окантовка и заделка концов молнии, в том числе, если нет молнии подходящего цвета.
Втачать молнию на спинке при зашитом шве горловины, не от начала.
Молния в стеганном пальто, нашитая на стойку. от Калиты.
Обработка горловины с застежкой сзади на молнию окантованной обтачкой от men'she slov
Обработка молнии из проймы в отрезном платье с двойным верхом от Swetulekk
Молния, вшитая в боковой шов вручную, машинным способом.
Примеры втачивания молнии на разных участках от Модной Модистки
Втачивание молнии в прозрачные ткани.
Втачивание молнии в растяжимые ткани.
Втачивание молнии в поясные изделия.
Вшить потайную молнию в боковой шов юбки или брюк с карманом в шве
Вшить потайную молнию в боковой шов брюк с карманом в шве.

Вшить потайную молнию в боковой шов платья с карманом в шве
Карман в шве, на молнии. (ссылки одним постом).

Вшить молнию в платье из двух цветов.
С какой стороны вставить застежку-молнию в боковой шов юбки, справа или слева для обычного правши?
Авария с потайным замком-молнией, "собачка" выскочила - можно ли исправить. Как вставить собачку, видео.
Можно сделать разъемной молнию на метраж?
Можно ли из разъёмной металлической молнии сделать молнию, открывающуюся с обоих концов, купив дополнительный бегунок?
Укоротить спиральную или тракторную молнию.

Сопутствующие темы:
Платье с длииинной молнией и не только. Молния, как декор!
Как вшить молнию в отрезное платье с запахом на подкладке?

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
32 Страниц V«<2122232425>»

Ответить Новая тема
Ответов
Красна ...
сообщение Nov 26 2014, 22:41
Сообщение #442

Участник
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 4156 раз(а)

Открыть альбомы

Добрый вечер. Позволю себе вклиниться в вашу тему.
Извините, если подобное мнение высказывалось и я повторяюсь. (тогда просто удалите)
Я вижу, что волнит не только молния, но и вытачка и боковые швы и это значит - дело не в молнии, или не только в молнии.
При крое по косой, надо существенно увеличивать прибавку на свободное облегание, потому что косое изделие под тяжестью вытягивается вниз за счет ширины. По началу трудно поверить, что поперечная волна образуется от того, что не хватает ширины, когда видишь такую волну часто хочется еще больше заузить изделие (ведь оно с легкостью растягивается в ширь), но от этого заломы будут только больше.
Я думаю не хватает свободы.
Сама очень люблю крой по косой (собаку на этом съела).
Когда крою по косой, я даю припуски к основной выкройке минимум по 4 см. на каждый шов, в процессе ушиваю, если надо.

Сообщение отредактировал Красна ... - Nov 26 2014, 23:08

Красна ...
сообщение Nov 26 2014, 23:28
Сообщение #443

Участник
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 4156 раз(а)

Открыть альбомы

Если бы юбка была расширенной к низу, то можно было бы отрезать верхнюю часть юбки и поднять ее на высоту, где свобода облегания была бы достаточной.
Но вижу, что ваша юбка, напротив, заужена. И поднятие изделия вряд ли поможет. В этом случае можно попробовать вшить лампасы из отделочной ткани. Но если отделочная ткань другого качества, то это не простой путь, потому что при стачивании надо будет учитывать различную степень растяжения тканей по косой. Если не угадаете - будет волна. Но я уверена, если решитесь на такое, то всё обязательно получится.

Спасибо сказали:
Мультяшка Ю
сообщение Dec 8 2014, 19:04
Сообщение #444

Участник
Из: дальнее Подмосковье
Спасибо сказали: 37 раз(а)

QUOTE(Fevo4ka @ Nov 23 2014, 22:59) *

Моя проблема в том, что когда втачана молния ( неважно это лицо или изнанка) лапкой часто перетягивается материал. То в одну сторону, то в другую. И получается, что шов стачивания ( который перекрывается) не располагается четко посередине молнии, а смещен. Из-за этого и перекосы на полотнищах ( основной или подкладочной ткани).
Я еще спрашивала какой лапкой вы закрываете этот пробел в конце?

Fevo4ka, единственная лапка, которой можно закрыть этот пробел - лапка для вшивания молнии. С ней можно сделать ровный шов, на миллиметр дальше основного и перекрыть его, насколько угодно.
Я тоже вот так мучилась, пока не додумалась...

А вот смещение полотнищ - это вопрос к регулировке прижима ткани лапкой...

Сообщение отредактировал Мультяшка Ю - Dec 8 2014, 19:06
Лапулечка
сообщение Jan 19 2015, 12:10
Сообщение #445

Участник
Спасибо сказали: 171 раз(а)

Девочки, добрый день! Где-то на сезоне видела способ вшивания молнии в боковой шов, если при этом есть карман в шве. Помогите найти, пож.

--------------------
Я-Катя! Ко мне на "ты"
Дончанка
сообщение Jan 20 2015, 10:01
Сообщение #446

Открыть альбомы

Карман в шве, на молнии.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
Лапулечка
сообщение Jan 21 2015, 17:05
Сообщение #447

Участник
Спасибо сказали: 171 раз(а)

QUOTE(Дончанка @ Jan 20 2015, 12:01) *

Немного не то. Этот материал у меня есть. Нужно сделать не сам карман на молнии, а вшить молнию в шов, где есть карман. Не знаю как правильно объяснить

--------------------
Я-Катя! Ко мне на "ты"
Deo
сообщение Feb 1 2015, 12:58
Сообщение #448

портновский хакеR
Из: Vilnius
Спасибо сказали: 30020 раз(а)

QUOTE(Лапулечка @ Jan 19 2015, 12:10) *

Девочки, добрый день! Где-то на сезоне видела способ вшивания молнии в боковой шов, если при этом есть карман в шве. Помогите найти, пож.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=872998

--------------------
Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво
Volente Deo
Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Спасибо сказали:
bodnar
сообщение Feb 1 2015, 19:12
Сообщение #449

Портной, преподаватель
Из: Томск
Спасибо сказали: 315 раз(а)

Хочу поделиться своим изобретением по вшиванию молнии в наволочку с одновременной окантовкой молнии краем ткани (может, уже было, если кто-то укажет, где, буду благодарна).

Все началось с того, что я решила сшить наволочку из остатков поплина, поэтому сбоку надставка. На клапан ткани не хватало, поэтому я решила сделать застежку на потайную молнию. А чтобы молния не мешалась во время сна, решила вшить ее под клапан (планку).

Чтобы при расстегивании молнии не болтались края молнии и оверложенные швы, решила обшить их краем ткани.

Окантовку краем ткани нигде в интернете не нашла. Значит, мое ноу-хау.

Общий вид -

Вид шва снаружи, молния вшита на по сгибу, а на 2.5 см от него -

Вид изнутри -

Схема вшивания молнии -

Серая - ткань. Черная - молния. Красная - швы.

И так мне это понравилось, что решила в будущем вшивать потайную молнию только так.

Shpul`ka
сообщение Feb 2 2015, 13:04
Сообщение #450

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22543 раз(а)

Открыть альбомы

Значит, мое ноу-хау.

Рада, что сами придумали.
Я уже много лет так вшиваю молнию в наволочки, только стала вшивать её не от шва до шва, а с такими отступами, мне удобнее и боковые швы мягче. (прошу прощения за внешний вид замочка, "отстирался", краска облупилась)

Прикрепленное изображение

К слову, вроде никогда не показывала на форуме, столько уже этих наволочек перешилось, что кажется обычным. Один раз хвастанула в детском чехле для одеялка
(может, уже было, если кто-то укажет, где, буду благодарна)

Есть у нас в Рукоделии тема Постельное белье... крой и застежка - ссылка на похожий способ вшивания молнии от tanya81, в эту же тему продублирую и Ваш опыт.

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

bodnar
сообщение Feb 2 2015, 17:43
Сообщение #451

Портной, преподаватель

Извините, но это совсем не то. У меня главное - не втачивание молнии под клапан, а обработка молнии краем ткани.
Вот это вот -
http://www.pixhost.org/show/2478/24862500_img_3581-1.jpg

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение Feb 3 2015, 03:20
Сообщение #452

Участник

Открыть альбомы

У меня главное - не втачивание молнии под клапан, а обработка молнии краем ткани.

А, я не так поняла, думала, фишка в клапане...
Сижу, подробно разглядываю фото и схему... Вопрос: что даёт такая обработка молнии? Чтоб лента не заворачивалась?

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!
bodnar
сообщение Feb 3 2015, 07:50
Сообщение #453

Портной, преподаватель

Она заменяет обметывание среза и одновременно смотрится, как окантовка, а выполняется гораздо проще. И просто красиво.

Спасибо сказали:
bodnar
сообщение Feb 3 2015, 09:51
Сообщение #454

Портной, преподаватель

QUOTE(Shpul`ka @ Feb 2 2015, 13:04) *

Рада, что сами придумали.
Я уже много лет так вшиваю молнию в наволочки, только стала вшивать её не от шва до шва, а с такими отступами, мне удобнее и боковые швы мягче. (прошу прощения за внешний вид замочка, "отстирался", краска облупилась)

Прикрепленное изображение
А вы клапан никак не закрепляете? Не отстрачиваете?
Shpul`ka
сообщение Feb 3 2015, 10:14
Сообщение #455

Участник

Открыть альбомы

Обычно отстрачиваю в край, чтоб не разворачивался, но на этом фото вообще без отстрочки, ткань такая, что и без неё хорошо держится.

--------------------

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Mar 4 2015, 11:27
Сообщение #456

Открыть альбомы

Строчка показывала, как Втачать молнию на спинке при зашитом шве горловины, не от начала+ спрятать конец молнии.

Кусака Мадагаскарская в своей теме показала еще один интересный вариант, когда молния вшита от выреза капелька.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

От El@ana: вариант *вшить молнию не до самого верха* от felifeti_o_nran.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Лана2014
сообщение Mar 27 2015, 11:08
Сообщение #457

Участник
Спасибо сказали: 8 раз(а)

От Дончанки: присоединила отдельную тему Молния с двойным бегунком
Здравствуйте, дорогие форумчане!

В первый раз в жизни купила молнию с двойным бегунком и, не разобравшись хорошенько (время катастрофически поджимало), вставила ее... А когда попыталась воспользоваться... Короче, для меня это бином Ньютона какой-то. Как работает эта молния - не понимаю. Когда я ее соединяю молнию при помощи бегунка снизу, как обычно, она почему-то не закрывается, а открывается. То есть бегунок веду вверх, а молния снизу при этом открывается. И что делать со вторым бегунком, тоже не пойму. Как эта вся конструкция работает?? Короче, вся работа коту под хвост, надо пороть, но как потом правильно пришить это чудо? В инете не нашла никаких инструкций на этот счет.

Буду благодарна советам:-))) (просьба не издеваться над моим неумением: я, увы, не специалист, а домашний пользователь швейной машинки только когда надо что-то пришить/зашить).
Zvezdopad
сообщение Mar 27 2015, 11:48
Сообщение #458

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 201597 раз(а)

Открыть альбомы

на вшитой в куртку молнии

1. ОБА бегунка опускаете вниз
2. вставляете вторую тесьму молнии в оба бегунка до конца нижнего бегунка, застёгиваете молнию, потянув за верхний, нижний останется на месте.
Теперь один бегунок внизу, второй вверху, молния застёгнута.

надо расстегнуть чуточку сверху, опускаете верхний бегунок
Надо сесть в машину и расстегнуть чуточку снизу - поднимаете вверх нижний бегунок
надо снять куртку, верхний бегунок опускаете вниз, нижний при этом опускается сам уже, под давлением верхнего...и расстёгиваете молнию, как обычную разъёмную.

не поняла зачем пороть? если сейчас оба бегунка у вас на одной стороне вшитой молнии? Что даст выпарывание молнии?

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
Лана2014
сообщение Mar 27 2015, 15:14
Сообщение #459

Участник

Звездопад, у меня все так и есть, как Вы описали. А эффект - тот, что описала я. То есть молния не застег ивается, когда веду бегунки вверх, а расстегивается кверху(((
Лана2014
сообщение Mar 27 2015, 15:19
Сообщение #460

Участник

И, кстати, у меня вторая половина молнии не вставляется в оба бегунка! В один вставляется, а в оба нет! Когда от молнии лишнее срезала, один бегунок соскочил, может , я его неправильно назад вставила? как должны бегунки смотреть - друг на друга, как зеркальное отображение, или одинаково вставленные? Я уже не знаю, что делать((( Кроме этого пуховика мне совершенно не в чем ходить, мне срочно надо привести его в порядок!
Zvezdopad
сообщение Mar 27 2015, 15:25
Сообщение #461

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 201597 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Лана2014 @ Mar 27 2015, 15:14) *

Звездопад, у меня все так и есть, как Вы описали. А эффект - тот, что описала я. То есть молния не застег ивается, когда веду бегунки вверх, а расстегивается кверху(((

не надо вести бегункИ кверху...кверху ведётся ОДИН бегунок, второй остаётся внизу.
Если вам сильно срочно надо, сфотографируйте и выложите, а то, что там у вас гадаем, как на кофейной гуще:-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:

32 Страниц V«<2122232425>»
Ответить Новая тема