IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику goeland ::: Спасибо сказали: 37985 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 21 2019, 18:38 goeland: мой лоскутный дом.
Представляю, как будет "мучиться" осюрпризенная с выбором цвета. Надеюсь, что сегодня узнаю.

Транспортная компания не подкачала. Сегодня пакет уже был доставлен по назначению. ( пару лет назад я ей тоже отправляла сумку моего изготовления. Время поджимало и я воспользовалась экспресс-почтой России. Пакет шел не менее 4 дней, хотя наши города разделяют 4 часа на автомобиле).
Ей тоже глянулся красный колпачок. А это Гном уже на новом месте, в офисе. Там и останется, будет хранителем, попечителем, вдохновителем.
[attachmentid=683917]
atiya, ГерАнюра, Дончанка, МамаТаня,
Feb 21 2019, 18:33 про икру чёрную и иные удовольствия
У нас после летней сессии 3-го курса: практика по специальности,

У нас 2 смены в пионерском лагере. Но мы очень весело провели 1 смену, что директор лагеря предпочел от нас избавиться.
Natalieke, nat_alka, viktoryzka,
Feb 21 2019, 06:39 goeland: мой лоскутный дом.
QUOTE(Дончанка @ Feb 20 2019, 20:31) [snapback]1227290[/snapback]

Хитрая:)!

не хитрая, продуманная.

QUOTE(Дончанка @ Feb 20 2019, 20:31) [snapback]1227290[/snapback]

Мне с красным больше понравился.

QUOTE(Радуга-дуга @ Feb 20 2019, 22:40) [snapback]1227301[/snapback]

И мне с красным больше нравится

Спасибо за мнение. Мне тоже с красным больше нравится. Я и красный колпачок сделала первым, а потом появились сомнения. Представляю, как будет "мучиться" осюрпризенная с выбором цвета. Надеюсь, что сегодня узнаю.
atiya, Дончанка,
Feb 20 2019, 18:33 goeland: мой лоскутный дом.
очередной новый гном. Сюрпризом к рюкзачку.
[attachmentid=683813]
Сначала я ему сшила красный колпачок
[attachmentid=683810]
Показалось, что не гармонирует с бородой. Сшила другой.
[attachmentid=683811]
И запуталась. Не смогла остановиться на каком-то одном. Отослала с двумя. Пускай теперь хозяйка голову ломает, какой колпачок подходит лучше. Я умыла руки.
[attachmentid=683812]
atiya, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, СергеЕва,
Feb 20 2019, 07:55 про икру чёрную и иные удовольствия
Привилегия нашего иняза - отдельно стоящее здание. Не помню, то ли четырехэтажное, то ли трехэтажное. Там царила особая семейная атмосфера, где все друг с другом знакомы и общность с преподавателями. Постоянно какие-то мероприятия, конкурсы. Брат успел вкусить эту прелесть. А я уже училась в новом здании, где иняз растворился среди других факультетов.
Подобную семейную атмосферу наблюдаю сейчас у дочери на факультете. Недавно она вернулась из зимней математической школы, которая проводится ежегодно в течение нескольких десятилетий, на которую съезжаются не только нынешние студенты, но и аспиранты, и те, кто закончил уже давненько факультет, приезжают из-за границы.
Grizly, Lena Di, viktoryzka, ГерАнюра, маня,
Feb 19 2019, 20:11 про икру чёрную и иные удовольствия
Мы на картошку не ездили. Но у нас факультет привелигированный - иняз.

Мы ездили. Первые два курса. Месяц в колхозе. С октября - учеба. Так было всегда. До моего брата. При моем брате. При мне.
BriNa, Hellina, Lena Di, viktoryzka, КапуткА,
Feb 19 2019, 04:48 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(маня @ Feb 18 2019, 23:51) [snapback]1226996[/snapback]

Да , иметь аллергию очень тяжело. Я чихать отчаянно начинаю, глаза слезятся, поэтому главное для меня - сразу руки помыть и ни в коем случае не подносить после того, как гладила кота, их к лицу. Но это сложно... таблетки всегда с осбою. Коврикик собственный - это так дорого животному. И, действительно, домашний вид с ними. Спасибо вам.

Cын как-то в самом начале проживания с кошкой не помыл руки, потер глаза и началось: глаз сначала заслезился, потом отекать и выворачиваться.
Дома ведь есть собственный ОТК. Теххи понравилось, значит, и другие собратья будут довольны.
BriNa, Lena Di, viktoryzka, ГерАнюра,
Feb 18 2019, 20:41 про икру чёрную и иные удовольствия
В моей школе перьевые ручки были обязательны на русском языке с 4-го класса.

У нас учительница по русскому и литературе, а еще она была нашим кл.руководителем, как раз была из Ленинграда, пережила блокаду. И с 4 класса мы тоже писали только перьевыми ручками. У нас многие возмущались, потому что в нашей параллели никто перьевыми ручками не писал.
BriNa, Hellina, viktoryzka, ГерАнюра, Светлана.Саратов,
Feb 18 2019, 19:39 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Grizly, спасибо.
Вчера зарядилась позитивом. Мужу все уши прожужжала про котика-красавчика, от которого я отойти не могла. А подруга своему мужу про другого красавчика ( она уговаривает его взять котика домой. Надеюсь, что у нее все получится).
Аллергия вещь очень неприятная и ужасная. У меня кот как-то просто потерся о ноги родственницы, и та мгновенно стала задыхаться. Хотя и мы очень сильно рисковали, взяв в дом кошку ( у сына астма).
gereshna, Grizly, Hellina, viktoryzka, weslava, ГерАнюра, маня,
Feb 18 2019, 19:30 О кино
Отель «Мэриголд»

смотрела. Очень понравился.
А я все сижу на испанских сериалах. Сейчас это "Я живой". И слушаю испанскую речь и думаю, а не начать ли изучать этот язык.
viktoryzka, маня,
Feb 18 2019, 07:21 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(weslava @ Feb 17 2019, 22:28) [snapback]1226756[/snapback]

Лариса, просто золотые ручки!Ты умница ☺

weslava, спасибо большое. Мне очень приятно.
И приятно было видеть, как рукодельные работы преобразили помещение. Они так гармонично туда вписались.
viktoryzka, weslava, ГерАнюра, маня,
Feb 18 2019, 07:18 goeland: ни дня без вязания
QUOTE(ГерАнюра @ Feb 18 2019, 06:50) [snapback]1226793[/snapback]

Лариса, по рюкзаку можно запросто платные МК делать, оторвут с руками. Он очень самобытный, не ретро, не этно, есть в нём то, что понравиться и взрослому и ребенку.

ГерАнюра, спасибо большое за мнение.
По вязанию самого этого рюкзака, вряд ли буду делать МК. Он должен быть один ( как и все мои остальные работы). Эксклюзив, чтобы хозяйка не боялась встретить на своем пути кого-то с подобным изделием. А вот МК по внутренней части рюкзака ( подклад) готовлю.
Lell, ГерАнюра, Радуга-дуга,
Feb 17 2019, 18:59 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Сегодня мы ездили в гости к котикам. В кошачий приют.
Там можно зависнуть надолго. Пока их всех перегладишь, перетискаешь, столько времени надо. Эх, наши мужчины замерзли и выдернули нас ( меня и мою соседку по саду из таакой кошачьей малины). Мои рукодельные вещи используются на полную катушку: коврики, лежанки, домики, все то, что я наделала и привезла еще в декабре).
[attachmentid=683349] [attachmentid=683353][attachmentid=683354][attachmentid=683355] [attachmentid=683356]
atiya, BriNa, Grizly, Helen Lo, Hellina, lalachka, Lell, Lena Di, Lucky Dog, Rain, Sew kaif, viktoryzka, weslava, амурчанка, ГерАнюра, Дончанка, Заглянувшая, КапуткА, лидия александровна, Любава_любовь, Мадинка, маня, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, СергеЕва,
Feb 17 2019, 09:11 про икру чёрную и иные удовольствия
Недавно вспоминала- детям своим рассказывала, как в детстве во дворе все гуляли.

нас было четверо: 2 мальчика и 2 девочки. Мы жили в одном доме. Практически одного возраста. И тогда совсем никто не мог подумать, что один из этих мальчиков станет известным и популярным шоуменом (он из Уральских пельменей. Один из основных).
Hellina, MeriPoppins, Pavelina, viktoryzka, маня,
Feb 16 2019, 15:58 От вышивки и кружева к ткачеству с Аллой Жуковой.
потихонечку появились новые палантинчики, которые специально сделала покороче, а в результате весят грамм по 100, розовый густой даже чуть меньше...

Алла, может быть такие красОты фотографировать поотдельности, чтобы повосхищаться каждым?
Алла Жукова, ГерАнюра, дубравушка,
Feb 16 2019, 08:27 goeland: ни дня без вязания
QUOTE(Дончанка @ Feb 15 2019, 21:16) [snapback]1226327[/snapback]

Класс! Оценила? На хозяйке фото будет?

Оля, спасибо.
На счет фото на хозяйке. Честно, не знаю. Встречаемся на бегу. Может и сможет освободить пару минут для фотосессии.
Еще пару лет назад несдача сессии для меня была жуткой неудачей. Как? Мой ребенок не сдал все экзамены! А сейчас привыкла, что дочь свои сессии в течение следующего семестра пересдает. Восхищаюсь тем, что и как она делает, карабкается вверх, сжав зубы и не сдается ( некоторые уже либо отчислились, либо перевелись на более легкий факультет).
Lell, Zvezdopad, ГерАнюра, Дончанка, ЕленаВМ, Радуга-дуга,
Feb 15 2019, 19:41 goeland: ни дня без вязания
Скоро весна. У дочери уже есть обновка.
[attachmentid=683073] [attachmentid=683074]
atiya, Lell, Zvezdopad, ГерАнюра, Дончанка, ЕленаВМ, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Feb 15 2019, 19:19 про икру чёрную и иные удовольствия
Если говорить иронично, то я как Кандид готова утверждать, что "все к лучшему в этом лучшем из миров!". Я даже статистику последние лет сорок веду)))

я до сих пор помню, как преподаватель по французской литературе в пух и прах разбивала это утверждение. А жизнь-то показывает, что оно так и есть.

BriNa, viktoryzka, маня,
Feb 15 2019, 18:19 про икру чёрную и иные удовольствия
А мою маму в начале 50-х загоняли волки.

папа рассказывал, что они ходили в школу за много километров ( пять или даже больше). А за ними волки. И ведь не было мысли школу прогулять. Жажда знаний, которая до конца с ним так и осталась.
viktoryzka, маня,
Feb 15 2019, 10:40 goeland: ни дня без вязания
QUOTE(Дончанка @ Feb 15 2019, 10:32) [snapback]1226165[/snapback]

Ларис, глядя на этот рюкзак еще раз убеждаюсь, что в тунисском вязании ты- профи! Отличная вещь получилась!

Оля, спасибо большое.
Заказчица-подруга пищит от радости,потирает руки в предвкушении. Теперь рюкзачок надо переправлять в Челябинск.
в тунисском вязании ты- профи!

профи в этом виде вязания много. Очень многое я еще не умею. А вот жаккардом мало кто вяжет, хотя тунисским крючком вязать намного проще, чем спицами.
Lell, Zvezdopad, ГерАнюра, Дончанка, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Feb 15 2019, 10:27 goeland: ни дня без вязания
Первая сумка-рюкзачок в этом году. Тунисское вязание.
[attachmentid=682973] [attachmentid=682974][attachmentid=682976] [attachmentid=682977]
Anta2222, atiya, Lell, mamalu, Shutova, Zvezdopad, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, ЕленаВМ, КапуткА, Леонидовна:-), Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Feb 15 2019, 10:01 про икру чёрную и иные удовольствия
QUOTE(MeriPoppins @ Feb 15 2019, 09:35) [snapback]1226153[/snapback]

Я про эти паспорта узнала, во взрослом возрасте, когда моя соседка баба Настя рассказывала о своей жизни в колхозе и это не единичный случай были и другие очевидцы на моем пути.

Моего папу мобилизовали в ФЗО в Пермский край, он смог, таким образом, вырваться из деревни. А два его следующих брата так там в деревне и остались навсегда.
MeriPoppins, viktoryzka,
Feb 12 2019, 19:00 про икру чёрную и иные удовольствия
но это обязательно был другой поход - с утра бутылки никто не принимал.

Наташа, а у нас принимали. Но мы-то город в городе, может у нас что-то было и не так, как у вас, в Центре.
91-й год. Поездка во Францию. Какой стыд за все. А французы над нами ржали и издевались ( подростки. Мы для них были экзотикой). Потом мне одна из них написала, просила прощения, что вела себя очень плохо, не ведала, что творила. Там впервые услышали, увидели, попробовали йогурт. Оказывается, зеленый горошек можно есть как гарнир, а не добавлять в зимний салат, если сумеешь купить банку.
ГерАнюра, КапуткА,
Feb 11 2019, 17:30 goeland: мой лоскутный дом.
Дончанка
Спасибо, Оля, за теплые слова.
Супер:)!

я вот не лезла со своей критикой к его Гному. Он его сам создавал, лепил и раскрашивал. Только вот колпачок я шила.
[attachmentid=682636]
Теперь у нас каждый имеет своего Гнома. Они разные, как и мы ...
да, будем надеяться!

надеяться и участвовать в новых благотворительных акциях.
atiya, Grizly, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Радуга-дуга,
Feb 11 2019, 17:25 goeland: ни дня без вязания
QUOTE(Элль @ Feb 11 2019, 08:13) [snapback]1225525[/snapback]

Это мое первое сообщение на Сезоне, но так захотелось вас поддержать, что рискну вылезти из кустов. У вас потрясающе красивые и живые вещи! Всегда захожу к вам в тему и любуюсь и по-хорошему завидую. Крючок не мой инструмент, хотя вязать умею. А вы не пробовали сделать фото-МК? Я бы, например, с удовольствием поучилась. Возможно, в интернете подобных МК много, но не у каждого мастера хочется учиться. У вас - хочется! Хочется прикоснуться к вашему чуду )

Спасибо, Элль.
Очень неожиданно и очень приятно, когда выходят из тени и понимаешь, что твое творчество, мысли, идеи интересны не только тебе самой.
Может и еще кто-нибудь захочет снять с себя анонимность. Так ведь проще общаться и интереснее.
Крючок не мой инструмент, хотя вязать умею.

в чем проблема? Чем не устраивает крючок? А тунисский крючок пробовали?
А вы не пробовали сделать фото-МК?

задумывалась сделать МК по вязанию шапки энтрелаком тунисским крючком сверху. Сделаю при очередном вязании шапочки. Еще надо бы сделать видео по вязанию жаккарда тунисским вязанием. На youtube есть видео, но у меня совершенно другой способ.
Надо шевелиться, ведь вода под лежачий камень не течет.
atiya, ГерАнюра, Радуга-дуга, Элис77,

209 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd February 2019 - 00:17