IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику goeland ::: Спасибо сказали: 35681 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 05:06 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Rain @ Sep 22 2018, 22:40) [snapback]1203245[/snapback]

Спасибо, Света, учту. Наверно надо в побелку стволов добавлять чего-нибудь специфическое. Надо узнать у микологов.

есть специальная садовая краска для деревьев.
Rain,
Sep 21 2018, 11:19 goeland: мой лоскутный дом.
Какая красота!

Оля, спасибо. Хвостатым товарищам тоже там очень нравится.

если ваятель не доволен такими работами, то какая же будет стОящей на его взгляд? Покажи обязательно!

Что-то мне подсказывает, очень долго он будет недоволен своими работами. Будет расти не только мастерство, но и недовольство собой. Как этим он напоминает мне себя.
какой размер шестигранников у тебя?

сторона равна 6 см.
Ты накладывала их с нахлестом, скрепляя одним швом-обметкой, или встык, обстрачивая каждую деталь?

старалась внахлест, но кое-где детали расходились. Там тогда обстрачивала каждую деталь.
Дончанка,
Sep 21 2018, 08:54 goeland: мой лоскутный дом.
Добрый день.
Хочу показать свой маленький лоскутный уголок:место отдыха и вечерне-ночных посиделок. Место, о котором будем вспоминать в длинные зимние вечера, а весной с большим-пребольшим удовольствием откроем новый дачный сезон.
Лоскутная скатерть и кожаная салфетка.
[attachmentid=664852] [attachmentid=664853]
Обшивание деревянных скамеек, чтобы было мягко. Нижняя часть сплетена на раме, а верхняя сшита из мебельных тканей, разбита на секции и в каждую маленькую часть вложен поролон ( хоть немного уменьшила запасы).
[attachmentid=664855] [attachmentid=664857][attachmentid=664858]
Мягкий чехол на стул. Тоже мебельные ткани.
[attachmentid=664860]
Диванчик. Покрывало из мебельных тканей.
[attachmentid=664864]
Небольшой мой уголок для плетения ( в коробках ткани. На зиму занесу домой, так же как и мой плетеный незаконченный проект).
[attachmentid=664865] [attachmentid=664866]
Lena-I, Дончанка, дубравушка, Леонидовна:-), Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Sep 21 2018, 05:05 Вяжем пинетки, сапожки, валеночки., :).
Приклеить-пришить на подошву что-то (что?) нескользящее- что? Латекс?

в Леруа видела антискользящую подложку для ковриков. Может и здесь ее можно будет применить.
Татьяна Попова(СПб),
Sep 13 2018, 05:14 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Уже не первый раз читаю про потерю цвета свёклы в борще.

Когда пользовали покупную свеклу, цвет терялся. Теперь второй год выращиваю сама. Цвет не меняется. Так и остается насыщенно-бордовый.
А гороховый суп муж готовит только в мультиварке.
Утро,
Sep 11 2018, 05:52 Игольницы
Игольница от Тилла

Из авторской темы Мои яркие безделушки
Бурлакова Фрося, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Sep 7 2018, 05:31 "а я еще и вышивать умею"
очень нежно
idi2,
Sep 5 2018, 20:53 goeland: ни дня без вязания
Небольшое доведение до ума и новый чехол на стул готов.
Теперь можно в любой нужный момент снять и состирнуть.
[attachmentid=663597] [attachmentid=663598] [attachmentid=663599]
C-flames, impression, OlgaLosss, weslava, Дончанка, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Sep 5 2018, 20:50 goeland: ни дня без вязания
Но руки категорически потребовали тунисского вязания, соскучились ...
Почему бы не попробовать круговой энтерлак тунисским крючком? Руки обрадовались и рьяно взялись за работу. Крючок №10.
[attachmentid=663594] [attachmentid=663595] [attachmentid=663596]
Вязалось очень быстро и на одном дыхании.
C-flames, OlgaLosss, Дончанка, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Sep 5 2018, 20:46 goeland: ни дня без вязания
Бум трикотажной пряжи. Вязальщицы, опытные и не очень, покупают эти пухлые мотки и создают всевозможные вещи. Но я пошла опять по своему пути, потому что
1. материальная сторона ( есть проблема со здоровьем, не у меня, требуются вложения).
2. предлагаемые мотки однотонные. Мне такое скучно. Требуется буйство красок.
3. Полная вместительная коробка трикотажных х/б обрезков и лоскутов. Решила таким образом заняться переработкой. Нарезала на ленты, потянула - получился шнурок. Крючок №9 и получился коврик в ванную. Из-за разной плотности шнуров, коврик получился вогнутым. Но это не недостаток, а как раз стало его достоинством из-за рельефа местности в ванной комнате. Связался очень быстро. Больше времени уходило на нарезку.

[attachmentid=663593]
C-flames, OlgaLosss, Дончанка, КапуткА, Радуга-дуга,
Sep 5 2018, 20:38 goeland: ни дня без вязания
Подвожу итоги ушедшего лета.
Плетеный проект останется незавершенным. Не знаю, сколько еще успею, но уже ясно, что до конца мне далеко.
[attachmentid=663592]
OlgaLosss, Дончанка, Радуга-дуга,
Sep 1 2018, 19:34 goeland: мой лоскутный дом.
Сумки, наверное, по весу тяжеловаты, но если нравится, то почему нет. ... Но красивые.

muschka, спасибо. Пару лет назад я двигалась в этом направлении, даже начала и забросила. А кто-то дошел до конца.
Vetag,
Sep 1 2018, 12:48 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(muschka @ Sep 1 2018, 11:14) [snapback]1200279[/snapback]

как это возмутительно, страшно, беспомощно! ... Страшно читать. Удача и счатье, что встретилась эта врач. Выздоровления вашему мужу.

спасибо.
QUOTE(Hellina @ Sep 1 2018, 11:16) [snapback]1200280[/snapback]

, это может быть эндокринная система.

вот тоже думаю и в этом направлении покопать. Урал - проблемная зона по щитовидке. Провериться надо.
Hellina, Lell,
Sep 1 2018, 12:45 goeland: мой лоскутный дом.
Vetag, Светлана,
спасибо большое за такие душевные комплименты.
какая трудоемкая работа эти вот шестигранники,

здесь я пошла по простому пути - просто нашивала зигзагом. Но в моей копилке лоскутных работ есть и такое, когда сшивала эти шестигранники на машине.
сын Ваш - умничка!рукодельный и с художественной жилкой.

за плечами Школа Искусств с отличием. Продолжает и рисовать, и лепить.
раскрашивает фигурки высотой от 2 до 4 см..

и это тоже есть. Особенно воины из пластилина, у них еще и шлем снимается. Я всегда поражаюсь: как при таких мужских руках можно делать такую мелкотню.
Это здоровско,когда в людях творческая жилка есть!

Нам повезло. У нас семья творческая. Трое рисуют ( муж и дети), а я в других направлениях себя ищу.
Vetag, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Sep 1 2018, 10:38 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Радуга-дуга,weslava,
спасибо.
ЭКГ ему делали, ничего не увидели. Думаю, что надо будет повторить и УЗИ сделать.
weslava,
Sep 1 2018, 09:44 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Мытарства со здоровьем у мужа продолжаются. На днях ночью был очередной приступ:невозможность вдохнуть. Скорая ехала 1,5 часа. Ничего не нашли, обвинили в симулянстве, но в приемник стационара увезли. Там тоже ничего не нашли, подвергли сомнению описание симптомов и отпустили домой, посоветовав обратиться к терапевту. Пошел к участковому терапевту. Она внимательно выслушала( муж потом сказал, что наконец-то его выслушали, услышали и не издевались, обвиняя во лжи), та предположила, что проблема с сердцем. Выдала больничный, назначила лечение.
Grizly, Lell, muschka, Vasilissa с Осинки, ГерАнюра,
Sep 1 2018, 07:34 goeland: мой лоскутный дом.
Светлана.Саратов, МамаТаня
спасибо большое за комментарии. Очень приятно.
И коврик выглядит лохматым, мыгким и манящим. Словно вот вот, нога по щиколотку утонет.

Ковер действительно мягкий и очень приятный ногам. Вяжу из тканевых лент, режу и тут же пускаю в дело. Но в этом сезоне закончить его не успеваю, придется переносить на следующий.
Пахнет плюшками и свежим чаем)).

Эх, лето закончилось. Теперь уже не будет вечерне-ночных посиделок в беседке.

Какая вы труженица, меня на лоскутки не хватает, мне надо побыстрее)))

Спасибо, большое спасибо. Мои стадии при создании лоскутного проекта. Сначала воодушевление: выбор узора, подбор тканей, нарезка. Первые швы, а потом по мере продвижения нападает тоска: во что опять вляпалась, ведь столько всего еще надо сделать... А потом приходит азарт и все идет как по маслу. И наивысшая точка: работа выполнена, водружена на свое место и можно обдумывать что-то новое.
cat-woman, Vetag, Дончанка, дубравушка, МамаТаня, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Aug 31 2018, 19:40 О кино
Я сейчас смотрю "Подпольную империю", Бушеми неотразим!

согласна. Я помню свои первые впечатления, когда увидела Бушеми. Сейчас же мое мнение кардинально поменялось.
Смотрю испанские сериалы.
"Гранд Отель", "Нити судьбы", "Визави" . Сейчас "Земля волков".
*виктория*, Mariella-Ella, nat_alka,
Aug 31 2018, 19:26 goeland: мой лоскутный дом.
Я шила-шила и дошила.

Было сделано 4 таких заготовки.

Соединены в одно полотно, окантованы однотонной мебельной тканью и положены на свое законное место.
Два варианта
[attachmentid=662974][attachmentid=662975]
Потом принесла свой недовязанный крючком ковер и снова полюбовалась своей работой
[attachmentid=662976] [attachmentid=662977]

Я даже и не знаю, какой вариант интереснее. Мне оба нравятся.
cat-woman, ies, Shpul`ka, Vetag, Дончанка, дубравушка, Марьиванна, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, София*,
Aug 31 2018, 19:18 goeland: мой лоскутный дом.
QUOTE(Светлана.Саратов @ Aug 26 2018, 11:47) [snapback]1199565[/snapback]

Лариса, я понимаю, мальчики, они такие. Мальчики. У меня тоже... Козерог свой растет.

Света, спасибо.
Мой хотя и не Козерог , но характер еще тот ( Лев в год Тигра).
Лепит, показывает, убирает. Пусть все идет своим чередом. Значит, так надо.
Если бы я сохранила все свои вязаные начальные работы, а сейчас бы их достала, то уверена, была бы сильно удивлена. Опыт приобретается при неустанном творчестве. Уверена, что в скором времени мне покажут очередное творение. Пока жду.
Vetag, Дончанка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Aug 26 2018, 10:15 Шали и палантины
Ниточка скорее просто тонкая, примерно 400 м на 100гр.

Для меня тонкая. Мои руки уже такое спицами вязать не могут. Крючком еще да. Поэтому очень восхищена работой.
impel,
Aug 26 2018, 08:32 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Может что в дровах "не такое было", что дым пустило,

Вот тоже думаем на дрова. Они старые , при жизни моего папы не так часто печь топили. Теперь, видимо, придется мне печкой заниматься.
Hellina, muschka,
Aug 26 2018, 08:26 goeland: мой лоскутный дом.
Шоб я ТАК ленилась! И это говорит человек, у которго в руках постоянно либо ниточки-веревочки для плетения, либо лоскутики))).Тепрь- тебе респкт и уважуха.

Светлана, и снова очень большое спасибо.
Не спорю, руки мои редко чем-то не заняты. Не могу, чувствую себя не в своей тарелке, если ничего не делаю.
Но в этой работе действительно присутствует лень. Можно было собирать эти шестиугольники на машине, стачивать каждую сторону, разутюживать. Я так и делала с тканями полегче. Здесь мебельные ткани, и поэтому пошла по самому легкому пути.
cat-woman, Vetag, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Aug 26 2018, 08:21 goeland: мой лоскутный дом.
Прелесть какая! Любопытствую. А из чего слеплен этот Минотавр? Удивляет и потрясает брутальность персонажа, графика мышц, пропорции фигуры. Работа просто отличная! Кто автор, если не секрет? Создается впечатлеие, что это вырезано из дерева. Передай автору респект и уважуху! ))))

Новая работа. Ее тоже постигла участь Минотавра. Спрятана в шкаф.
[attachmentid=662386]
Светлана, спасибо за такой чудесный комментарий.
Это работы сына. Лепит из пластилина. И категорически не согласен с нашими восторгами. Считает, что так может всякий, сложного ничего нет. (Его мысли мне кое-кого очень напоминают.) Твои слова я ему обязательно покажу.
cat-woman, Vetag, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Aug 25 2018, 20:38 goeland: мой лоскутный дом.

Заготовки постепенно превращаются уже во что-то удобоваримое.
Беря во внимание мою лень и желание поскорей начать и закончить, пошла по легкому пути. Наколола шестиугольники на основу
[attachmentid=662357]
и закрепила все это зигзагом.
[attachmentid=662358]
ОТК не дремлет.
[attachmentid=662359]
cat-woman, helenzap, Ira S, Linka, muschka, Shpul`ka, Vetag, Дончанка, дубравушка, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,

199 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 25th September 2018 - 12:34